Полное прохождение игры «Мафия 3» на 100 процентов. Сколько миссий в мафии 3

Начатая в прошлом перепалка с гаитянами продолжается в этой миссии. Вам необходимо добраться до доков – совершите это вплавь, ориентируясь по указателю.

Все четыре концовки Mafia III

Mafia III имеет несколько концовок. Какая у вас получится, зависит от решения в последней миссии. Большинство концовок достаточно трагичны, рассказывают об искуплении и предательстве. Впрочем, есть хорошее завершение, ибо нелегкий труд Линкольна будет вознагражден. Что примечательно, но все концовки можно получить за одно прохождение и геймерам не потребуется начинать игру заново. И это при том, что сейвов как таковых нет, только автоматические ключевые точки.

По завершению выбора судьбы Линкольна вы получаете и достижение/трофей «Прежде чем закопают тебя» (Before They Bury You).

Концовка Mafia III Покинуть город

Mafia-3-Leave-Town-Ending

После беседы с Лео, Линкольну предстоит побеседовать с Донованом и отцом Джеймсом. После оного появится цель: Воцариться или покинуть город. На карте будет два маркера: один через Фриско-Филдс на путь из города. Это путь желания Линкольна покинуть Нью-Бордо. Он отомстил, теперь пришло время для новой жизни. После рассказа о том, как все завершилось от лица Отца Джеймса и Магуайра и просмотра всех титров (!) игра вернет вас в город в тот момент по сюжету, когда вы еще не сделали окончательный выбор.

Кто правит городом? Линкольн покинул город, но один из его союзников остается за главного. Может править и Вито, может и Кассандра, и даже Берк. Все зависит от того, какие отношения у Линкольна с лейтенантами и кто из них выжил в конце и был. Видеоконцовки и рассказы разработчики сделали для всех трех союзников в отдельности.

Следующая задача будет двойной – вам придется устранить двух приспешников Мерла. Сначала посетите Дезолниерса и убейте его, а затем наведайтесь к Герту Делонгу и совершите то же самое.

Общая информация

В третьей части известного мафиозного боевика геймерам предстоит играть за Линкольна Клэя, который решил отомстить местной криминальной банде Маркано. В процессе полного прохождения «Мафия 3» игрок сможет пользоваться огромным количеством разнообразного оружия и автомобилей.

Mafia 3 – интересная видеоигра, в которой можно почувствовать себя настоящим гангстером

Дополнительная информация. Сюжет у видеоигры довольно продолжительный, и поэтому дойти до финала можно за 35-40 часов.

Люди, которые решили поиграть на ПК, должны убедиться в том, что он соответствует заявленным системным требованиям:

  • Процессор: Intel Core i5 третьего поколения.
  • Видеоадаптер: AMD Radeon HD 7870.
  • ОЗУ: 8 Гб.

Mafia 3 – прохождение

Весь игровой мир поделен на три крупные локации, в которых придется заниматься выполнением различных заданий.

Портленд

В процессе прохождения этой миссии «Мафия 3» на русском языке необходимо выполнить несколько несложных заданий.

Обучение

Для начала необходимо полностью просмотреть вступительный видеоролик, после чего зайти в комнату рядом. Там лежат ключи от бронированного автомобиля, которые надо взять. После этого надо сесть в машину, чтобы завершить непродолжительную обучающую поездку, во время которой игрок должен освоиться с управлением.

Проникновение в банк

Добравшись до отмеченной точки на карте, необходимо выбраться из автомобиля и пройти в здание банка. После того, как персонаж войдет внутрь, начнется непродолжительный видеоролик. Затем необходимо убить всех охранников и начать понемногу выносить деньги в автомобиль.

Важно! Напарник героя случайно включит сигнализацию. После ее активации надо быстро сесть в машину и покинуть банк.

Помощь отцу

После завершения ограбления необходимо отправиться в местный бар и встретиться с давними знакомыми и родственниками. Пообщавшись с ними, герой узнает о возникших проблемах, которые связаны с тем, что на черном рынке появилось много новых наркотиков.

В конце вечера к Линкольну подойдет отец и попросит о помощи. Необходимо дать еды беженцам гаитянам. В ходе выполнения этой миссии в кафе через дверь врываются налетчики. Оказывается, что это люди Маркано.

Ограбление банка – одна из начальных миссий игры

Встреча с Маркано

Через день после налета на кафе Маркано звонит герою и предлагает встретиться. Чтобы поговорить с ним, придется проехать в противоположную часть города. Добравшись до места, надо открыть дверь загородного клуба и пройти внутрь. В процессе разговора Маркано просит Линкольна ограбить еще один банк.

Ограбление

После общения с Маркано необходимо выполнить его поручение по ограблению банка. Оказавшись внутри здания, придется подорвать пол, чтобы пробраться в хранилище. Когда все деньги будут украдены, сработает сигнализация. От прибывшей полиции надо скрываться на катере.

Стантон

После удачного ограбления банка игроку открывается Стантон.

Празднование

После ограбления герой вместе со своими приятелями отправляется в местный бар для празднования. Однако в итоге у праздника получился довольно плохой конец, потому что Маркано решил забрать себе все награбленные деньги.

Мафиози направляет в бар своих людей, которые в ходе перестрелки убивают практически всех знакомых и родственников Линкольна. Герою удалось избежать смерти только благодаря отцу Джеймсу, который в момент перестрелки проходил мимо.

Залечь на дно

Начиная с этой миссии, прохождение игры «Мафия 3» на русском строится на мести героя. Однако прежде чем начать мстить, надо залечь на дно. Придется скрываться не только от полицейских, но и от своих старых приятелей. Есть всего несколько людей, которые смогут помочь герою:

Важно! Заручившись поддержкой друзей, Линкольну придется постепенно отвоевывать территории города и брать их под свой контроль.

Захват территорий

Чтобы добраться до Маркано, необходимо ослабить его влияние в городе. Для этого надо захватывать территории, которые он контролирует, и очищать их от мусора. Захват городских районов поможет Линкольну не только увеличить прибыль, но и нанимать новых бойцов в банду.

Луиджи попросит проводить Сару домой. Поворачиваем во двор, стучим в дверь и отдаем еду. Переходим дорогу, уворачиваясь от машины. В подворотне придется разобраться с группой хулиганов. Активно используйте уворот и атакуйте после него.

Что нужно для 100-процентного прохождения игры Mafia 3

Полное прохождение данного приложения для перфекционистов возможно, если выполнены следующие условия:

  • полностью пройден сюжет;
  • выполнены дополнительные миссии;
  • собраны коллекционные предметы и прослушки;
  • куплено оружие и улучшено до максимального уровня;
  • закончена коллекция предохранителей;
  • собрано 200 000 долларов на счету;
  • прокачан бизнес до максимального дохода.

Ограбления магазинов – неотъемлемая часть игрового процесса, которая нужна для прохождения на 100 процентов Mafia 3

Выполняя все дополнительные достижения, игрок может занять себя еще на 15-20 часов, помимо основной сюжетной линии.

Гайд по сборке всех предметов коллекции и выполнению достижений

Помимо привычного прохождения, в игре присутствуют необычные достижения, которые можно получить, выполняя задания. В среднем, на их прохождение в игре Мафия 3 на русском игрок должен потратить не менее 25 часов. Полный список присутствует на сервисе «Стим». В том числе, к ним относятся дополнительные достижения:

  • получить все награды в главном меню;
  • завербовать всех возможных союзников;
  • пройти все миссии Берка и Кассандры;
  • достать 500 тысяч долларов;
  • переманить 15 бизнесменов и информаторов;
  • убить 15 бизнесменов и информаторов;
  • совершить 50-метровый прыжок на авто;
  • дрифтовать 5 секунд;
  • убить 30/100/300 врагов.

Таким образом, Мафия 3 – разнообразная и красочная игра, которая может занять игрока на долгие часы. К основной сюжетной линии прилагаются дополнительные задания. Полное их выполнение занимает больше 60 часов. Мафия 3 – неплохая игра, которая точно поможет скрасить скучный вечер.

В одной из комнат второго этажа можно найти дробовик. Около лестницы на первом этаже есть аптечка. Спасаем Сэма и отправляемся в погоню за желтой машиной. Догоняем машину и осматриваем ее.

Никогда не закончится

Начатая в прошлом перепалка с гаитянами продолжается в этой миссии. Вам необходимо добраться до доков – совершите это вплавь, ориентируясь по указателю.

На пристани уложите двух бандитов и зайдите в первый домик, что находится справа. Разобравшись с другой парочкой гаитян, ступайте к самому высокому зданию в этой округе. На подходе к нему вас встретят новые бандиты – их можно обойти заранее, двигаясь слева, либо действовать в лоб.

Внутри ожидайте, что на вас сразу же набросится искомая цель – Бака. Именно он даст вам новую зацепку насчет Кассандры, которая руководит этой банды.

Приготовьтесь перебить волны неприятелей, что прибудут на помощь к Баке – лучше всего просто перестрелять их, засев на крыльце (рядом находится аптечка). В конечном счете вам необходимо будет добежать до транспорта и вместе с Эллисом сделать ноги из этого места.

Настала пора перемен

Езжайте к указанной на карте точке – дому некоего богача. Именно в этой презентабельной вилле вы встретите протагониста второй части Mafia – Вито Скаллето, который примкнет к вашей преступной группировке и станет одним из трех лейтенантов.

В этом задании вы снова посетите одну из начальных локаций игры – хранилище, откуда вы ранее пытались выкрасть деньги.

Перебейте всех противников и получите информацию о некоем Томасе Берке – очередном преступнике, который впоследствии примкнет к вам.

Внимание! Теперь цель игры – захватить как можно больше территорий, чтобы получать с них прибыль и вербовать новых бойцов.

История Линкольна

Главный герой в Mafia III — афроамериканец Линкольн Клей. Линкольн с двух лет жил в приюте под опекой священника, после закрытия приюта Линкольн попадает на улицы и заводит дружбу с чернокожей семьей Робинсон, ирландцем Дэнни Бёрком и итальянцем Джорджи Маркано. После успешного дела отец Джоржди — Сэл Маркано предает Линкольна и компанию, но Линкольну удается выжить после покушения и он решается мстить.

Главный предатель и основная цель Линкольна.

К Линкольну присоединяются Томас Бёрк- глава ирландцев и отец погибшего Дэнни, Кассандра — глава гаитян и Вито Скалетта — главный герой Mafia II.

    Вито после событий второй части сослан в Нью-Бордо, тем не менее, Вито имеет в распоряжение целый район Ривер-Роу, что не устраивает Сэла Маркано.

Кредо Мафии

Как вы думаете, для чего я вам столько рассказываю о союзниках, потому что эта троица является неотъемлемой частью геймплея, пусть и не напрямую. После освобождения первого района для союзника открывается очень важная способность для комфортной игры. Один складывает ваши деньги в сейф, другой подвозит оружейный магазин на колесах, а третий гоняет тачки.

Вызывать подобную помощь можно прямо на ходу.

В чем же заключается кредо мафии? Как раз в захватах этих районов и дальнейшей передачи союзникам. Чем больше имеет союзник активов, тем больше услуг он вам предоставляет. Если вы решите кого-то проигнорировать, он может огорчиться и начать играть против вас! Каждый район захватывается однообразно, у вас есть «босс района», и все что надо сделать — это разгромить район для того, чтобы босс вышел в свет и наладил дела, тут мы его и убиваем. Вы думаете шучу? Нет! Абсолютно каждый район одно и тоже. Вы наносите ущерб, убиваете каких-то ключевых головорезов — абсолютные «пустышки», за которыми не стоит и строки текста.

Есть одна положительная сторона во всем этом, иногда из этих однообразных миссий получается захват аванпоста на подобие Far Cry, у вас есть несколько вариантов: зачистить все по старинке с пулеметом на перевес, либо прокрасться к ключевой цели.

При этом в игре едва ли наберется десяток миссий, которые по-настоящему врезаются в память.

Перед вами почти полный список ваших целей(райнов) в игре.

Управление автомобилей, контроль оружия в начале игры могут показаться кривыми, но позже они «прокачиваются» союзниками.

Проходим мостик, берем патроны и журнал. Заходим в горящее здание, впереди будет противник и аптечка. На барной стойке можно найти сигаретный вкладыш.

Загородная прогулка

Говорим с Луиджи и идем в гараж. Берем машину и едем на склад Сальери. Едем с Поли на ферму.

Осматриваем постройки, в одной из них берем сигаретный вкладыш. Идем на свет фар и находим машину с мертвым водителем. После этого начнется перестрелка.

После разговора с Поли идем к большому амбару. Осматриваемся и идем к следующему зданию. Внутри будет трое противников. Проходим соседнее здание и находим Сэма. Прорываемся через толпу противников.

Находим Сэма и отбиваемся от волны врагов. После нее слева появятся копы, используем красные бочки, чтобы разобраться с ними. Добиваем оставшихся и садимся в грузовик.

Начинается погоня, в которой нам придется отстреливаться от полицейских машин и какого-то броневика. Патроны будут бесконечные, поэтому не жалеем. Следим за состоянием грузовика, не даем копам подобраться слишком близко.

Когда машина сломается придется отстреливаться от полицейских. После появится броневик, который столкнет нас с дороги. Атакуем броневик по пушке, пока она не стреляет. Затем стреляем по лобовому стеклу и добиваем Молотовым.

Прохождение Mafia: Definitive Edition

После кат-сцены садимся в машину и едем к дому Сары.

Омерта

Идем к Винченцо и берем машину. На коробках за его спиной можно найти журнал. Едем в лавку и говорим с Биффом.

Едем в бар к Малышу Тони. На барной стойке берем журнал. После разговора отправляемся к укрытию ФБР.

Едем за машиной Фрэнка. Соблюдаем дистанцию, следим за шкалой обнаружения.

Нам нужно попасть в здание аэропорта. Обходим слева и заходим в открытую дверь. Копов обходим стороной, внимание не привлекаем.

На столе читаем записку и узнаем про 5 ангар. Проходим за спиной агента и выбираемся в открытое окно. Ждем пока уедет зеленая машина и уйдут оставшиеся агенты. Идем в сторону ангара.

Оцените статью
warhammer-online.ru