Bloodborne: 10 лучших сборок в рейтинге. Bloodborne как прокачивать персонажа

Bloodborne — это духовный наследник серии Souls. В игре есть система защиты и уклонения, а также экстремальный хардкор, характерный для всех игр From Software.

Обзор Bloodborne: пять стадий переживания игры

Мы видели великолепные трейлеры, читали хвалебные отзывы, были впечатлены рейтингами пользователей Metacritic и, наконец, купили Bloodborne? Что ж, поздравляю! Если вы еще не играли в серию Souls, но хотите сыграть в этот важный эксклюзив для PlayStation 4, есть пять шагов, чтобы решить, какая игра вам подходит.

Но сначала немного исторической справки. Bloodbrone — четвертый проект в альт-франшизе Souls of Japan. Первой была Soul of the Devil — без пяти минут точка отсчета для современного типа action-RPG. Жесткий, но справедливый и страшный, незабываемый и прекрасный, полый на поверхности, но неизмеримо более глубокий, когда вы копаете и исследуете. Наступила мрачная дерзость. Автор попытался улучшить уже удачный рецепт. Но стагнация была очевидна. Прошлогодняя Dark Souls II, хотя и оставалась отличной игрой, перестала быть необычной.

К счастью, Bloodborne оказалась полной противоположностью. Компания Software, возглавляемая очень талантливым Хидэтаки Миядзаки, хотела заново изобрести колесо. В частности, мы разбираем обычные типы и собираем их в отдельные элементы. В прошлом вам приходилось сталкиваться с первыми щитами и сражениями «минута защиты, секунда нападения»? Теперь давайте снимем эти щиты. Была ли окружающая вас действительность похожа на лицензию? Возьмите и подпишите — жуткая сцена ужаса в чистом викторианском стиле с множеством деталей. Раздражают ли вас нечестные и неточные удары ваших врагов? Ваша новая технология устранила это раздражение, хотя бы частично. И все на месте: знакомые игры, любимые графические персонажи, но на самом деле совершенно новый продукт. Но вернемся к вышеупомянутому сеансу терапии.

Стадия первая. Отрицание

С самого начала Bloodborne даже не задумывается о том, что пользователю жаль. Посмотрите, что он хочет! Первый враг — оборотень, который превращается и пожирает плоть несчастных крестьян — превращается в неизбежную надпись «ты мертв». Вы начинаете как вооруженный пистолетом сопартиец (независимо от выбранного вами класса) и не знаете, что ждет вас за следующим углом.

Вас окружают преступники? Не паникуйте: вытаскивайте их и убивайте по одному — так будет безопаснее.

Но будьте двоюродным братом Иакова, разрезанным посередине позади вас, и вы будете довольны собой…». Пока толпа разъяренных влахов не нападает на него с ржавыми соплеменниками. И снова «ты мертв», и снова ты должен погнаться за вещью-богатырем и найти место, где ты сделал море, вещь, которую ты потерял, врага, которого ты только что потерял. Это снова катастрофа — большой человек, упавший у ваших ворот, видел это раньше. Он будет воскрешен с самого начала.

В этот момент в его голове происходит логическое расстройство. Ну, это не так сложно — это первые 10-15 минут, время обучения. Свинья! Возможно, мой друг, возможно. И что хуже всего, даже не сомневайтесь в этом, это все равно перед вами — делайте мандат.

Стадия вторая. Гнев

«Откуда ты, черт возьми, взялся, вонючий снайпер! Иди сюда, иди сюда, ублюдок!» — крики по всему дому означают, что вы больше не отрицаете очевидного. Bloodbrone очень сложна, причем сложна буквально до мозга костей, вплоть до последнего винтика в механизмах. Но так и должно быть, такова была идея. Вас не смущает, что второй босс — неприступный валун? Поэтому не торопите лошадей, изучите местность, лучше узнайте его привычки и в конце концов перейдите на уровень или два выше. Вы не будете чувствовать себя не в своей тарелке.

Первый босс уже оказался слишком сложным для многих.

На самом деле, все довольно просто: запаситесь коктейлями Молотова и не нагнетайте обстановку.

Гнев не утихает, а глаза налились кровью? Иди подыши воздухом, займись домашними делами. Лучше сделать перерыв на час-другой, проанализировать свои ошибки, просчитать в уме дальнейшие действия, чем стучаться в закрытую дверь. Нет, в конце концов, можно победить несчастное существо, но какой ценой. Отбросьте эмоции, начните думать разумом и руководствуйтесь здравым смыслом жизни. Это будет полезно, серьезно.

Озарение — малоизвестная валюта в Bloodborne. Вы зарабатываете его, побеждая боссов, входя в определенные зоны и потребляя предметы, такие как «Знания безумца», а также тратя его на оружие и броню у эмиссара слева от дома в Hunters Dream (тот, что спрятан на карнизе). ベルを使用するために必要です。

10 Классика

Старая поговорка гласит: если ничего не сломалось, не чините. Это касается и первого пункта в этом списке. Многие новые игроки могут счесть Bloodborne подавляющей. Похоже, разработчики знали об этом, поскольку они сразу же дают игроку доступ к одному из лучших оружий игры — тесаку.

Как бы скромно это ни звучало, но это оружие легко может продержать игрока до конца истории. Конструкция проста. Сбрасывайте уровни выживаемости, силы и стойкости по мере прохождения игры. В конце концов, персонажи, созданные таким образом, будут иметь много HP, почти бесконечную способность к уклонению и наносить каждый удар как грузовик. Просто и эффективно.

Это будет самый простой набор в списке, так как он дается игроку с самого начала. После убийства оборотнем в клинике Йозефки посланники бани предложат игроку пилу-тесак, палку для резьбы или пилу-копье. Возьмите тесак у посланцев Бата. Если это не удастся, вы также можете получить значок охотника за пилой у гигантского кабана прямо перед битвой с боссом Отцом Гаскойном, который позволит вам купить оружие в магазине в мечте охотника.

9 Танцовщица

Ни одно оружие в Bloodborne не обладает такими гладкими боевыми свойствами, как разделочная палка. Урон посоха не очень высок, что вынуждает игрока полагаться на использование сильных атак и толкать врагов при каждом удобном случае. На первый взгляд, эта сборка может показаться не слишком мощной, но к концу игры с этим оружием вы поймете, насколько все сражения в Bloodborne похожи на танец, и научитесь выстраивать хореографию движений в свою пользу.

Чтобы увидеть возврат урона от посоха, увеличьте навык до 50 и максимально используйте Arcane Magic. Найдите пустой Phantom Shell, чтобы надежно наносить магический урон вашему оружию. Найдите кость старого охотника, чтобы сделать ваши движения более плавными. Как только эти требования будут выполнены, устройте жестокий танец на смерть со своими врагами.

Вы также можете получить палку для резьбы в начале игры после получения Сигнала лесопилки, вместо копья. Пустую оболочку иллюзии можно найти на вершине башни Бюргенверт в сундуке с сокровищами, который хранился у охотника, поддавшегося безумию. Кости старого охотника можно найти в заброшенной старой лаборатории. С пандуса собора поднимитесь на лифте. Когда вы достигнете крыши, идите направо, и вы найдете длинный колодец, который позволит вам пройти через платформу. Используя ловкий прыжок, вы сможете приземлиться на платформу с дверью, ведущей в лабораторию. Кости старого охотника можно найти в гробнице рядом с лабораторией. Там посланников Озарения обычно находят во сне.

8 Апостол Людвига

Священный клинок Людвига — это оружие, которое можно найти в самом начале игры. Его цена в 20 000 эхо-сигналов крови высока, но она того стоит. Клинок Людвига может превращаться из быстрого одноручного меча в дикую грязь.

Если сложить силу, выносливость и свойства арканной магии — клинок Людвига обладает удивительно высоким необъяснимым масштабированием. Это означает, что в дополнение к уже сильным ударам, клинок может быть использован для изготовления действительно хорошего оружия.

Вместо того чтобы идти по правой тропинке к костям старого охотника, заберитесь на самый верх крыши. Сигнал для охотника за сверкающим мечом находится в сундуке в начале этого маршрута. Обратите внимание, что эта зона начинается только после убийства кровожадного зверя.

Вы найдете пушки в Запретном лесу, в том же здании, где враги обстреливают вас из пушек. Пушки в церкви можно найти в лаборатории после получения кулона-глаза. Большой лифт спускается вместо подъема и доставляет вас к пушечному варианту. Церковная пушка расходует всего восемь пуль за выстрел вместо обычных десяти.

Центральный Йхарнам.

Отправляйтесь в центральный Йхарнам в Hunter’s Dream Head (где вы поднимаетесь на уровень), сражайтесь со всеми, кого встретите по пути, и найдите точку, где вы сразитесь с двумя оборотнями. Чуть дальше по тропе от этих врагов вы увидите дом. Привлеките внимание волков и возвращайтесь домой. Здесь вы можете положиться на них, но враги не смогут войти.

Расположитесь у двери, нанесите им удар и отступите, чтобы они не смогли напасть на вас. Повторяйте эту тактику, пока они не упадут, затем соберите отголоски крови. Затем вы можете повторить процедуру еще раз, пока не будете удовлетворены.

Лекционная аудитория на первом этаже здания.

Если вы пройдете через площадь Паломничества и будете убиты маленьким миндалем, держа в руках камень Тонгил, вы сможете попасть на второй этаж лекционного корпуса. Здесь вы найдете две лампы. Это означает две точки омоложения.

Выращивайте слизней на этом этаже и оживляйте их на одном из пандусов, начиная процесс с нуля. Из-за большого радиуса действия ракет отступление, как в предыдущем случае, не очень эффективно. Избегайте левого и правого направления, чтобы минимизировать риск повреждения.

Лофтмерго: середина.

Вы можете попасть в эту зону после победы над Миколашем, учителем кошмаров. В этой области вырастите Хрюшу (вкусную) и Тень Игарнама. Тени здесь не боссы, но с ними все равно очень трудно сражаться, поэтому ищите все лампы, если они время от времени попадаются вам на глаза.

Это также хорошее место, чтобы пройти его несколько раз, так как здесь падает много эхо крови, и вы можете собрать достаточно для повышения уровня.

В этот момент в его голове происходит логическое расстройство. Ну, это не так сложно — это первые 10-15 минут, время обучения. Свинья! Возможно, мой друг, возможно. И что хуже всего, даже не сомневайтесь в этом, это все равно перед вами — делайте мандат.

Как использовать Bloodborne Beasthood

Использование когтистого оружия зверя и его преобразование нажатием L1 активирует ситуацию в форме байзуса — ситуацию повышенного риска, когда ваш персонаж обзаводится гигантскими когтями оборотня, а ваша сила атаки увеличивается за счет защиты. Удары в этой ситуации заполняют счетчик зверей (тяжелые удары заполняют его быстрее).

У вас есть звериные когти? Разжевывайте гранулы крови зверя, чтобы активировать зверства с помощью любого оружия. Берите эти припасы из брошенных зверей и заброшенных домов в запретных лесах. Злодеяния обратно пропорциональны интеллекту. Чем выше интеллект, тем ниже жестокость, но затраты на интеллект посланника подходят для увеличения жестокости.

Как фармить Blood Echoes и Blood Vials

Нравится вам это или нет, но если лечебные предметы и улучшения необходимы (а они определенно необходимы), то фермерство необходимо для кровнородственных. Вначале вы можете совершать короткие обходы, чтобы получить 10 тыс. эхо-сигналов крови и около 15 кровеносных сосудов. Начните с большого моста, убейте воронов и троллей, затем поверните направо после оборотня и убейте врагов в доме, и, наконец, убейте двух троллей на лестнице. После этого круг вокруг рампы Hemwick Charnel Lane обеспечивает эхо крови более 35К.

Как использовать Bloodborne Caryll Runes

Кольцо возвращается в Bloodborne, но в виде Рун Кэрилла, которые изменяют ваши способности, но являются менее привлекательными. Найдя инструменты Лаборатории Руны, купите руну у Алтаря Памяти в Hunter’s Dream. Первые три поля предназначены для обычных забегов, а четвертое, «Клятва клятв», определяет, какие альянсы будут завершены.

Один и тот же тип прогона может быть уложен в стопку. Например, левосторонние конверсии доступны в моделях 10% и 15%. Применение обоих увеличивает прочность на 25%.

Оцените статью
warhammer-online.ru