Что лучше Xbox One или PS4: выбираем консоль в обзорах 2019 года

Рынок современных игровых консолей предлагает множество интересных вариантов, включая портативные консоли, такие как PS Vita или Nintendo Switch. Однако чем больше

Что лучше Xbox One или PS4 — Выбор консоли в 2019 году + [Отзывы]

1633436154

Рынок современных игровых консолей предлагает множество интересных вариантов, включая портативные консоли, такие как PS Vita или Nintendo Switch. Однако наиболее распространенными моделями по-прежнему считаются консоли PS4 и Xbox One, среди которых уже несколько лет идет борьба за лидерство. Чтобы определить, кто победит в этой «битве», стоит рассмотреть особенности каждой консоли, от характеристик и дизайна до упаковки и эксклюзивных игр.

Заинтересованы? Итак, перейдем к делу!

Перед покупкой игровой приставки многие хотят знать: «Что лучше X box или Sony playstation?» Мы ответим на ваш вопрос, что лучше xbox one или ps4

Что лучше хбокс или сони плейстейшен 4 1633436154-2

Некоторые из самых популярных современных консолей: xbox one и ps4, поэтому теперь мы сравним их всесторонне. Во-первых, есть однозначный ответ на вопрос «Какая консоль лучше xbox one или ps4?» невозможно дать, так как каждая из моделей в чем-то преуспевает, поэтому у разных людей могут быть разные любимые модели приставок.

Во-первых, на платформе PS4 меньше эксклюзивных игр, чем на Xbox One. Но с другой стороны, важным фактом является то, что графические возможности Sony PlayStation 4 проработаны еще лучше, и это открывает много возможностей для творчества разработчикам игр. Стоит сделать вывод, что PS4 в нашем сравнении все же немного лучше Xbox One.

Что лучше xbox one или ps4 pro

Вперед, продолжать! Следующим шагом в нашем сравнении будут две консоли: та же Xbox One и PS4 Pro. Сразу выделим PS4 Pro, так как она лучше по своим характеристикам и выглядит приятнее всего, а также способна исполнить все пожелания игрока. Но Xbox One тоже неплохая консоль!

Что лучше ps4 slim или xbox one

Следующими в сравнении будут: PS4 Slim и Xbox One S. Это две отличные консоли, демонстрирующие развитие технологий 21 века и, конечно же, игровой индустрии. Обе приставки имеют одинаковый объем оперативной памяти, одинаковые приводы Blu-ray, что позволит устанавливать игры не только в Интернете. Xbox One S имеет на один порт USB больше, чем PS4 Slim, но это нельзя считать существенным недостатком. В консолях установлены идентичные адаптеры Wi-Fi. Тем не менее, они могут иметь равный объем внутренней памяти, что существенно повлияет на количество установленных игр. Кроме того, у PS4 Slim и Xbox One S одинаковые процессоры. Консоли немного различаются по весу, этот факт можно не заметить. Конечно, нельзя сказать, какая приставка лучше, ведь у них практически абсолютно одинаковые характеристики.

Что лучше ps4 или xbox one s

Следующими кандидатами для сравнения будут: PS4 и Xbox One S. Сразу можно сказать с уверенностью и ясностью, что Xbox One S лучше, так как он опережает PS4 по своим возможностям, а также немного новее. В наше время очень важно выбирать те вещи, которые будут лучше других, нужно научиться замечать каждую мелочь и учитывать их при выборе!

Что лучше xbox one x или ps4

Последними сравниваемыми консолями являются Xbox One X и PS4. Что самое лучшее из этих приставок? Конечно, это Xbox One X. Так как он намного производительнее и имеет определенное преимущество в своих возможностях. Объем оперативной памяти на треть больше, чем у PS4, процессор также намного мощнее.

Из всего вышесказанного следует сделать вывод, что вы всегда должны сравнивать приобретаемые вещи, потому что от этого зависит не только ваше будущее настроение, но и количество денег в вашем кармане. Стоит отметить, что Xbox и Playstation великолепны!

Что лучше: Xbox One X или Sony PlayStation 4. Характеристики консолей и сравнительная таблица возможностей.

Как выбрать

1633436154-3

Чтобы сравнение двух брендов было справедливым, вам нужно сравнить лучшее, что у них есть. И это, без сомнения, топовые модификации игровых консолей последнего поколения.

из спецификации ясно, что Xbox One X немного мощнее PlayStation 4 Pro. У него больше оперативной памяти и более впечатляющие графические возможности. Но PS4 предлагает столько эксклюзивных игр, сколько любая другая консоль когда-либо мечтала.

Если вы опытный геймер и следите за последними новостями игровой индустрии, вам стоит остановиться на Sony PlayStation. Да, он проигрывает конкурентам по производительности, но это компенсируется ошеломляющим количеством контента. Что ж, если вы поклонник Microsoft и ищете мощное и современное устройство с множеством дополнительных функций, Xbox One X — ваш выбор.

Статья на тему: «Обзор игровых консолей Playstation и Xbox, сходства и различия» — все о технике на ТехноСова.ру

Железная начинка

Вычислительное ядро

Обе платформы основаны на восьмиъядерном процессоре AMD Jaguar x86-64, который работает на частоте 1,75 ГГц. Точнее, вычислительная мощность обеспечивается «системой на кристалле» — комбинированным модулем, который включает центральный и графический видеокодек и контроллер RAM. Несмотря на идентичность процессоров, остальные параметры систем сильно различаются. И прежде всего это графика.

Графическая подсистема

Графика Xbox One против PS4 соответствует следующим характеристикам:

  • FLOPS — это количество операций с плавающей запятой, выполняемых графическим процессором за 1 секунду (мера пиковой мощности). По этому параметру вычислительная мощность Playstation 4 в 1,4 раза выше, чем у новой Xbox. (Оценка TFLOPS PS4 против XBox One — 1,84: 1,31).
  • Количество шейдинговых блоков (шейдеров видеочипа), отвечающих за скорость обработки некоторых параметров трехмерной графики (текстуры, тени, смещение объекта и т.д.) и реалистичность изображения. PS4 против XBox One больше: 1152 и 768 соответственно. Кроме того, видеочип консоли Sony имеет собственную уникальную шейдерную систему — PlayStation Shader Language, возможности которой даже превосходят текущие ограничения OpenGL 4 и DirectX11.
  • Количество блоков рендеринга ROP, отвечающих за четкость отображаемого изображения (чем больше, тем лучше). На видеокарте приставки Sony таких блоков 32, у Microsoft их в 2 раза меньше. У Sony также больше основных вычислительных блоков — 18 против 12.
  • Помимо всего прочего, графический процессор PlayStation 4 имеет преимущество поддержки тесселяции, что положительно сказывается на качестве деталей объектов, и более мощный ускоритель.
  • И всего один показатель, несмотря на все «вкусности» PS 4, добавляет бонусы Xbox: это тактовая частота графического процессора. Для консоли Microsoft это 853 МГц против 800 у Sony. То есть в целом графический процессор новой Xbox работает быстрее, поэтому визуальное качество графики обеих платформ вполне сопоставимо. И если вы не слишком разборчивы, разница между ними не такая уж большая.

Вывод следующий. Однако графические функции Sony PlayStation 4 улучшились, и это открывает беспрецедентное пространство для творчества для разработчиков игр.

Накопители и память

Объем оперативной памяти как там, так и здесь составляет 8гб. Но модули оперативной памяти XBox One по сравнению с PlayStation 4 имеют меньшую пропускную способность — 86 ГБ / с (стандарт DDR3) по сравнению с 176 ГБ / с для PS 4 (стандарт DDR5). Однако это относится только к основному блоку. Недостаток пропускной способности консоли Microsoft компенсируется дополнительным сверхбыстрым 32-мегабайтным ESRAM.

Обе приставки используют жесткие диски емкостью 500 ГБ в качестве основных дисков, плюс доступен доступ к облачному хранилищу. Этого достаточно для игровых сборников для большинства игроков. А для тех, кому нужно особое пространство, создатели Xbox предусмотрели возможность подключения внешнего накопителя через USB, а разработчики PlayStation 4 сделали жесткий диск съемным. Те, кому не хватает 500 ГБ, смогут приобрести и установить диск большего размера.

Кроме того, обе приставки оснащены приводами Blu-Ray и DVD.

Интерфейсы

Что касается установления связи с другими устройствами через различные интерфейсы, XBox One и PS4 имеют следующие характеристики:

  • обе приставки оснащены портами USB 3.0, модулем Wi-Fi и сетевой картой Ethernet для подключения к компьютерным сетям, имеют HDMI и оптические выходы;
  • приставка от Microsoft поддерживает технологии Wi-Fi Direct и DLNA, что позволяет напрямую подключаться к другим устройствам в домашней сети и быстро обмениваться мультимедийным контентом, а также имеет дополнительный вход HDMI;
  • приставка Sony оснащена устройством BlueTooth версии 2.1 и разъемом 3.5 для подключения наушников.

Xbox Series S и X против PlayStation 5: особенности и различия игр

Xbox Series S, X и PlayStation 5: разница в играх

Игры. Что здесь важно знать тем, кто выбирает лучший вариант между Xbox Series S (или X) и PlayStation 5?

Во-первых, существует огромное количество игр, называемых кроссплатформенными. Идея состоит в том, что эти игры будут выпущены на Xbox, PlayStation, ПК и, возможно, на других платформах. Это, например, новые части FIFA, Call of Duty и тысячи других игр, как от крупных и прославленных студий, так и от небольших малоизвестных команд разработчиков.

У Microsoft пока нет эксклюзивов для текущих консолей Xbox One. Они были у истоков консолей, но позже компания пересмотрела свою стратегию, начав выпускать внутренние студийные проекты на ПК

Во-вторых, есть эксклюзив. В основном они управляются собственными студиями Sony и Microsoft. В каждой из компаний работает около десятка таких команд. И вот, вероятно, самая большая разница между играми серии S / X и играми для PS5:

  • Эксклюзивные игры Microsoft выйдут не только на Xbox Series, но и на ПК;
  • Эксклюзивные игры Sony будут выпускаться только на PlayStation 5.

Другими словами, у Microsoft есть эксклюзивные игры для консолей. Они будут выпущены на ПК в дополнение к Xbox, но не будут выпущены на конкурирующих консолях. У Sony есть полноценные эксклюзивы. Они больше не будут доступны где-либо, кроме PS5, в течение нескольких лет. Если вы хотите получить доступ к ключевым играм обеих компаний, вам необходимо приобрести обе консоли или использовать игровой пакет PC + PlayStation 5.

Sony, кстати, также намеревается выпустить свои эксклюзивы на ПК, но только от предыдущего поколения: PlayStation 4. Но игры для PS5, по крайней мере, в первые годы, будут доступны только на PS5.

Что такое эксклюзивы Microsoft и Sony? Следующие специальные игры уже анонсированы для Xbox Series S и X (список будет расти в будущем):

  • Forza Horizon 4 — новая часть знаменитой серии аркадных гонок;
  • Halo Infinite — продолжение серии научно-фантастических шутеров Halo о войне между людьми и альянсом инопланетных рас (также будет доступно на Xbox One);
  • The Medium — психологический триллер с необычной механикой разделения игрового мира;

В The Medium главный герой умеет буквально делить себя между мирами

  • State of Decay 3 — третья часть игры о выживании команды игроков в зомби-апокалипсисе;
  • Fable — новая часть красочной ролевой игры в жанре фэнтези, игры серии не выходят с 2010 года;
  • Avowed — новая ролевая игра от известной студии Obsidian Entertainment;
  • Senua’s Saga: Hellblade II — продолжение мрачной фэнтезийной игры 2017 года;
  • Everwild — приключенческая игра с необычным визуальным оформлением.

Everwild разработан Rare, который недавно успешно запустил пиратскую приключенческую игру Sea of ​​Thieves в Steam

Эти игры уже анонсированы и будут выпущены для новой Xbox в ближайшие годы. Однако все эти проекты, как мы уже говорили, выйдут на ПК одновременно с выпуском на Xbox Series S и X.

В свою очередь, Sony уже анонсировала первые эксклюзивы для PlayStation 5, и ожидать их на ПК не стоит. В нашем списке только основные и со временем, по мере появления новых анонсов, он также будет расти:

  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — новая игра про человека-паука;
  • Gran Turismo 7 — седьмая часть знаменитой гоночной серии;
  • Horizon Forbidden West — вторая игра в постапокалиптической серии про механических динозавров;

Выпущенная в 2017 году первая часть Horizon оказалась самой успешной игрой для Sony с точки зрения новой интеллектуальной собственности. Недавно он стал доступен на ПК

  • Ratchet & Clank: Rift Apart — новая часть мультсериала «Ratchet & Clank», шутер / платформер;
  • Returnal — шутер и психологический хоррор про застрявшую во временной петле женщину-пилота космического корабля;
  • Sackboy: A Big Adventure — красочный платформер, главным героем которого является герой популярных игр для PlayStation из серии LittleBigPlanet;
  • Игровая комната Astro: Эта необычная игра поставляется с PS5 бесплатно и позволяет вам привыкнуть к новым функциям контроллера DualSense;
  • Demon’s Souls — это римейк эксклюзивного жанра темного фэнтези для PS3, известного своей атмосферой и высокой сложностью.

По сравнению с игрой для PS3 новая графика Demon’s Souls буквально изменилась до неузнаваемости

Некоторые из этих игр будут выпущены одновременно или вскоре после выпуска PlayStation 5, в то время как другие выйдут только в 2021 году или даже в 2022 году.

Кроме того, консоли могут иметь временные эксклюзивы. Sony более активна в этом направлении, ей уже удалось договориться с несколькими разработчиками, чтобы получить следующие игры в качестве временного преимущества в глазах покупателя:

  • Deathloop (студия Arkane, авторы Dishonored и Prey) — боевик с необычной игровой механикой и поддержкой участия двух игроков. Он выйдет в 2021 году, сначала на PS5, а затем и на ПК. Версии для Xbox не объявлены;
  • Ghostwire: Tokyo (Tango Gameworks, авторы The Evil Within) — шутер от первого лица о герое со сверхъестественными способностями, сражающимся с призраками в центре Токио. Игра выйдет в 2021 году на PS5 и намного позже на ПК. Версии для Xbox не объявлены;
  • Kena: Bridge of Spirits (студия Ember Lab) — игра от третьего лица о женщине-волшебнице, которая собирает существ Гниения, которые впоследствии сражаются с противниками на ее стороне. Проект намечен на конец 2020 года для PS5, релиз для ПК в 2021 году, релиз для Xbox пока не объявлен.

Возможно, Kena: Bridge of Spirits не понравится взрослой аудитории, но графическая составляющая проекта по-прежнему замечательна, особенно с учетом скромного размера команды, стоящей за разработкой игры

Будут ли различия в графике и качестве игры для одних и тех же игр на PS5 и Xbox Series S / X? Учитывая большую разницу в ключевых характеристиках между приставками, разница, конечно, должна быть, но в основном она будет зависеть от разрешения и частоты кадров.

Но не должно быть никаких радикальных различий в качестве компьютерной графики и эффектов для игр, выпущенных как для Xbox Series S / X, так и для PlayStation 5. По крайней мере, это то, что нам говорят предыдущий опыт PS4 и базовая версия Xbox One.

Итак, помните, PS4 была в полтора раза мощнее с точки зрения мощности графического ускорителя и имела в 2,5 раза большую пропускную способность памяти, чем Xbox. Однако обычные игры для PS4 и Xbox One в то время выглядели более или менее одинаково.

Все это связано с тем, что разработчики создают игры по так называемому наименьшему общему знаменателю, и даже минимальные улучшения для самых мощных версий консолей проводятся очень неохотно, так как это не имеет экономического преимущества. В новом поколении «знаменателем» станет Xbox Series S. Более визуально продвинутые игры можно увидеть только среди нескольких эксклюзивов для PlayStation 5.

Оцените статью
warhammer-online.ru