PS — отстой, и Xbox Game Pass — единственное, что экономит $ 70. Или наоборот

Xbox Game Pass — это самый крупный козырь Microsoft на ПК и консолях. И не то чтобы это идеально, но это может быть лицензированный глоток свежего воздуха.

PS+ отстой, а Xbox Game Pass – единственное спасение от игр за 70 баксов. Или наоборот?

1633436392-1

Консоли — отличные устройства в стильных корпусах, которые делают классные вещи. Что ж, это красиво. По крайней мере, для этого стоит купить пластиковую коробку, занимающую много места на полке. Здесь могла спать целая кошка. Или даже два.

Кот может хорошо ладить с PS5, но Xbox SX в качестве конуры совершенно не подходит. Это маршрут? Не совсем: наш редактор уже провел детальный анализ консолей и обнаружил много интересного: в какие удобнее играть, какие сервисы веселее, где характеристики выше.

1633436393

Но какая для нас мощность и эстетика, если за 40 тысяч мы получаем ведро с болтами и микросхемами, которое гудит, высасывает энергию из розетки и нагревает только пространство возле экрана. Где игры?

С ними все очень плохо. И аналитики, и издатели однозначно заявляют о повышении цен до 70-80 долларов. Независимые разработчики догонят AAA-проекты, а также поднимут цены на своих мошенников с ранним доступом.

Sony и Microsoft осознают ситуацию и пытаются обеспечить лояльность игроков с помощью услуг и подписок. Скорее, Microsoft пытается. Sony, известная своим забавным видео о простой передаче игры другу, придумала сложную схему с обновлением игр для PS5 и совершенно безвкусной подпиской в ​​обмен на сниженную цену консоли.

У Microsoft тоже были вопросы. Черный ящик дороже, дополнительные модули стоят как дешевый ПК. Гениальных игр не так уж и много, релизы еще без дат.

что-то изменилось с середины года? Да, подписка на Game Pass не похожа на жалкий набор разнообразных игр, а на аренду большого аккаунта Steam. Сейчас покажу.

Почему стоит игнорировать сторону Xbox Series S и сохранить для Xbox Series X: расскажу подробно, исходя из личных ощущений

По заветам Ильича: настоящий обзор Xbox series S

Почему вы должны игнорировать сторону Xbox Series S и сохранить для Xbox Series X — я расскажу вам подробно, исходя из личных ощущений и на примерах.

1633436393-1

Я опытный игрок. Я работаю на консолях 10 лет, но играю и на ПК. Последние 3 года основной игровой платформой был Xbox one X. Время распределялось следующим образом: 60% Xbox, 25% PlayStation, 10% ПК, а иногда я одалживаю у своего друга Nintendo: он хочет 5%. Основное место передачи — 27-дюймовый монитор с разрешением 1080p.

К 55-дюймовому 4k телевизору подключена PlayStation или Nintendo. При переходе на новое поколение были соблюдены следующие факторы:

  1. Размер консоли (на небольшом столе Xbox one X казался громоздким, а PS5 и XsX были безумными)
  2. Потребление энергии, шума и тепла (счета за электроэнергию указаны по весу)
  3. SSD (игровые сессии, открытые миры и телепорты, большое значение имеют сессии быстрой загрузки)
  4. Новинка (нематериальная ценность)
Покупка консоли

Интересная история. Поехал и купил. Все кратко и лаконично. Упомяну отдельно. Для продавцов есть 5 вариантов:

  1. Обычные зазывалы
  2. Подарок коробейника с небес
  3. Официальная розница
  4. Неофициальная розница
  5. Барахолка

В официальной рознице у нас в деревне с катящимся мячом. Обзвон бывших в употреблении ничего не дал… Их стоимость выше, чем в неофициальной рознице. Неофициальная розница, мало чем отличается от обычных зазывателей, планка начинается от 420 грн. Сделал под заказ за пару дней. Остался таинственный «дар небесный Барыга» — эти люди тайны и не светятся. Привозят товары из-за границы, возвращают НДС. С официальными ценами 300 и 500 вы потратите немного меньше:

1633436394

Xbox Remote Play

Никакого отношения к обзору. Есть возможность обойти ограничение. Официально все будет готово в ближайшее время. Но факт остается фактом. Консоль вышла год назад и не имеет простой функции потоковой передачи с консоли на персональный компьютер.

1633436395

Геймпад как персик

Помните легкие анекдоты и мемы с топ-патриархом Интернета? Персики? Я вам скажу: это не смешно. На ощупь геймпад действительно ужасен. Пользоваться им долгое время крайне неудобно. Вопрос решается покупкой чехла, но вкус первого впечатления портится. Я провел много часов с контроллером в руке. И я вам скажу: новый геймпад ОТЛИЧНЫЙ. Люди часто спорят, что лучше, от PS или XBOX? А дальше дело привычки. Взяв один вместо другого — понимаешь — это разные геймпады и играешь спокойно. В этом случае в мозгу нет триггера «это разные геймпады». Вы подсознательно думаете, что это то же самое.

Если не считать ужасного покрытия, геймпад меньше. Визуально не заметно. Надев старую крышку на новый контроллер, видно отлично. Батарейный отсек изменился, немного, но достаточно, чтобы штатный аккумулятор не вставлялся обычным способом. Креставина существенно изменилась, как по форме, так и по реакции на прессинг. Затянулись молотки и появилась наждачная бумага. Ужасное решение… Палец ни при каких обстоятельствах не соскользнул со спускового крючка. Теперь пальчик трет и болит от долгой игры. Палочки стали заметно уже. Прицеливаться и стрелять по движущейся цели стало еще труднее. Покрытие клюшек понравилось. Резина приятная на ощупь и менее скользкая.

Маленький. Он удивительно маленький

Слоган, который сопровождал каждую распаковку. Помню первое видео Вилсы. Настоящий сюрприз «Ну, ух ты какой маленький». Или из других отзывов «Можно поставить на полку с книгами»! И так из каждого железа.

1633436395-1

Мой язык не осмеливается назвать консоль маленькой. Он значительно толще и заметно шире, чем старый тонкий PS4, который никто никогда не называл маленьким. Может это такая перспектива? Неудачный и злой? Но нет, это консоль, которую увидят 99% пользователей. Ни на полке с книгами, ни в рюкзаке, ни где-нибудь еще. Под телевизором, на глазах у пользователя. К тому же белый цвет зрительно увеличивает размер. Если к этому добавить необходимое пространство в 5 см вверху для горячего выхлопа, занимаемое пространство значительно увеличится. Не будем говорить о впечатлениях. Кстати о цифрах:

  • Slim PS4 имеет размеры 265 x 288 x 39 мм. Объем — 2976 литров
  • Размеры XSS — 275 х 150 х 65 мм. Объем 2681 л

Разница в 10%… Учитывая отсутствие накопителя и замену HDD слайдами на SSD .. в рекламных проспектах это мало. Двусторонняя трехсторонняя консоль больше старой плойки. Занимает гораздо больше места.

Отдельно отмечу переключающий диод. В старом Xbox One его можно заклеить изолентой и приглушить свет фонаря на ночь… Теперь диод светит через боковые стенки форточки, что не приятно и мешает.

Моя первая точка зрения: «Что-то маленькое исчезло в дымке неба».

Энергопотребление. Шум. Нагрев

Я процитирую. Ночью, в полной тишине, в полуметре от пульта незаметно. Ешьте мало. Прогрев… В этом вопросе субъективное мнение. Он нагревается значительно больше, чем PS4 slim. В месте выхода горячего воздуха неприятно держать руку. Детей нельзя допускать в бокс, иначе они могут обжечься.

Об SSD. Выделим 4 основных пункта

Скорость работы. Быстро. Очень быстро. Невероятно быстро. Но есть много предостережений. Во многих играх во время загрузки отображаются логотипы и заставки. Во многих играх отсутствует оптимизация. Без метки «Оптимизировано для X | S» потенциал быстрого SSD не был раскрыт. Загрузка Mass Effect: Andromeda на PS4: меню до 48 секунд, игра до 39 секунд. XsS 46 секунд и 22 секунды. В The Division 2. PS4 вход в мир — 52 секунды, телепортация — 26 секунд. XsS 12 секунд, телепорт 6 секунд. Первая игра не оптимизирована, вторая оптимизирована. Пробовал игры от Xbox 360 — улучшений от слова ВООБЩЕ НЕТ. В Minecraft загрузка происходит где-то дольше 60 секунд.

А теперь о быстром скачивании, о котором молчат во всех обзорах. Тот факт, что вы первым войдете в игру, не запустит каток быстрее. Вы будете стоять и ждать самого медленного. Экран загрузки изменится на обратный отсчет. И здесь начинается «грусть.»

1633436396

Объем. Недостаточно. Катастрофически мало. В Интернете есть множество «маркетинговых» решений для шлифования. Я говорю как пользователь. Скачивание игры World of Tanks в 56ГБ с интернетом в 100МБ заняло 6,5 часов. Вопрос «Удалите одну игру и поиграйте в другую» не решается щелчком пальцев. При хорошем подключении к Интернету вы не сможете переключать игры, как перчатки. Теперь о самой громкости. У вас будет 2-3 игры, в которые вы будете играть регулярно. Это меньше 160 ГБ. Для установки попробуйте новый продукт и снести у вас будет доступно максимум 200 ГБ. А вы будете постоянно ставить, удалять и решать, что самое главное. Внешний HDD: «Перенос» игры не намного быстрее, чем загрузка из Интернета.

Быстрое резюме. На бумаге было гладко, но про овраги забыли. Я помню, как мы форсировали эту тему год назад и представили ее как отличную тему и Xbox следующего поколения. Похвала от поклонников компании Фила Спенсера. Только реальность оказалась иной. Работает ТОЛЬКО в офлайн-играх. Он неисправен или не работает с играми Xbox 360. Он неисправен с онлайн-играми. Ситуация с World of Tanks. Выйдите из игры и перейдите к другой (вопрос только в том, что еще, если на метле нет места?). Через некоторое время запустите WoT. Обязательно снимайте быстрое возобновление. На экране появится изображение игры с того места, где вы остановились. Эффект «Зависание» длится 10-12 секунд. На экране ничего не происходит. Кнопки нажимать нельзя. Изображение было загружено и? Верно! Сервер давно определил, что вы не в игре, и был забанен. Вы попадаете в стартовое меню. Обычная загрузка игры начинается с нуля.

Это происходит в любой игре с подключением к Интернету. Сервер выгоняет вас. Неважно, что, как и где вы сохранили Quick Resume. Вы не только нашли время, чтобы загрузить изображение. Вы не только потратили впустую место на ОЧЕНЬ маленьком SSD-диске для образа игры. Вы можете получить и получите полную игру «Заморозить». Единственное спасение — перезапуск консоли. (У меня было 5 мертвых блоков за 4 дня). У Microsoft нет функции «Закрыть приложение». Приложение заблокировано? Быстрое возобновление будет загружать замороженную игру снова и снова. Но есть нормальная и простая функция «Сохранить», которая на 99% безотказна и работает не хуже.

Xbox Game Pass + XsS. Часто можно услышать об идеальном сочетании. Пример из жизни. Настали выходные. Вы решили поиграть в RDR2. Для нее удалите старые игры. Активируйте загрузку. А ТАКЖЕ? С тех пор ты не можешь ничего играть

  1. Новая игра еще НЕ загружена
  2. Вы УЖЕ удалили старые игры
  3. RDR2 удален из подписки
  4. Вы клянетесь с нуля

Конечно, это случается нечасто. Хватит 1 раза возненавидеть приставку с нуля. Концепция Xbox Game Pass заключается в том, что вы будете постоянно играть в новые игры. Но она молчит: скачать новую игру уйдет дольше, чем самой игры. ПОТОМУ ЧТО НЕТ МЕСТА.

Кнопка Share на геймпаде

Изначально я думал добавить этот элемент в раздел, посвященный GamePad. Но нет. Этот элемент необходимо совмещать с разделом SSD. Случайные клики. На контроллерах Xbox часто используются функциональные кнопки и регулярно нажимается кнопка «Поделиться». На DualShock кнопка записи отведена в сторону и немного утоплена, что исключает случайное включение. Здесь кнопка расположена в центре контроллера между Back и Start. Кнопка записывает 1 минуту видео после каждого нажатия и сохраняет его на SSD. На самом SSD, где каждый мегабайт на вес золота. Фичу можно отключить… Но еще можно убрать кнопку в конце и утопить.

Подгрузка текстур и мыльцо

Все как обычно для приставок. Были и будут. Но этот факт меня удивил. Особенно меня удивил The Division®2. Этих косяков не было с Xbox one X. Также этого косяка не было на 4к ТВ. А теперь поговорим о разрешении 1080p в игре, оптимизированной для серии Xbox X | S. Добавлена ​​загрузка текстур в World of Tanks. Большая чума медленных жестких дисков проявляется на быстрых твердотельных накопителях. Это кажется странным. Играть не больно, но приятно видеть его на ОЧЕНЬ быстрой метле. Скриншот с консоли в 1080p. В игре Lego, оптимизированной для XOX, есть мальчик в полный рост.

1633436397

«Лучше на Xbox One X» vs «Оптимизировано для Xbox Series X|S»

Незначительное сравнение, несущее массу нюансов. Старая консоль Xbox Series X запускает оптимизированные игры в рамках программы «Лучше на Xbox One X» и в рамках программы «Оптимизировано для Xbox Series X | S»… 800+ игр были выпущены впервые. Для второго ожидается 100+ и около 300+. Но для самых маленьких есть оговорки.

Лучшее на Xbox One X: программа оптимизации игр для консоли Xbox one X. Включает улучшение изображения в играх. Стандартный Xbox One был обновлен до разрешения 4k. Многие оптимизированные игры получили варианты 4K 30 FPS или 1080p 60 FPS. Помимо разрешения и FPS, есть много других улучшений (текстуры, сглаживание, тени). В некоторых кругах было мнение (до сих пор существует) для экранов 1080p, разницы в играх между XoS и XoX не будет видно. Если у вас нет экрана 4K, можно сэкономить и приобрести младшую модель. Вот пример для Mass Effect: Andromeda. На XoS игра работает с 880p и 30 FPS. XoX отображает 1080p и 60 кадров в секунду. Выше улучшенные текстуры, улучшенные тени и сглаживание. Разница огромная. Это увидит даже слепой. А затем идет XsS, который поддерживает только вариант XoS

Оптимизирован для Xbox Series X | S — это программа оптимизации консольных игр Nextgen. У этой оптимизации есть своя специфика. Нигде нет упоминания о том, что именно оптимизировано в каждой отдельной игре. Чем улучшенная версия отличается от оригинала. Добавление HDR — это оптимизация. Игра с этим токеном будет считаться «оптимизированной». Но на экранах без HDR различий между разными версиями игры не будет. Вот сколько бюджетных проектов времен Xbox 360 попало в оптимизированные списки Xbox Series X | С

Немного подробностей о серии Xbox S. Я открыл свою игровую библиотеку. 239 наименований. Куплена на кровно заработанные личные деньги. Никакой адаптации к реальности и убедительности. Результат: 2 игры оптимизированы для новой консоли. Менее 1% моей библиотеки было улучшено для новой консоли за полный год. Для Xbox one X их было 87. Купив новую консоль, самую совершенную, самую быструю и технологически продвинутую, я буду играть в версию игр для Xbox one. Подавляющее большинство игр TOP AAA серии Xbox S в 2020 году работают хуже, чем консоль конкурента, выпущенная в 2013 году.

Кто-то может сказать, что через 1-2-3 года в моей библиотеке появятся игры с качественно новой графикой. На что они получат ответ — У меня УЖЕ были игры с качественно новой графикой и Я их СДЕЛАЛ. Покупка консоли нового поколения ухудшила мой игровой опыт. Остальные добавят: купите новую игру с оптимизацией! И получат ответ: человек, у которого есть 60 долларов на новую игру, не сэкономит и выберет самый дешевый вариант.

1633436398 1633436399

Лесенки! Они повсюду!

Ужасная вещь. Проблема с лестницей не в их наличии. Проблема заключается в мелких деталях. Яркий пример World of Tanks (худшие испытания). Имеет наибольшее количество косяков. У «весов» есть одно свойство: они динамически меняются при изменении угла хотя бы на 1 пиксель. Представьте себе небольшой куст вдали. На миллион ступенек. Все удаленные объекты превращаются в стробоскопическое мерцание с частотой 30 кадров в секунду. Добавьте прямые линии от силовых кабелей, перила вдоль дороги, декоративные сетки на резервуарах, балконные перила и миллион других элементов. Все это дело постоянно трясется. Но в брошюрах говорится, что это не так. Все улучшается на лету.

1633436399-1

FPS boost

Очень интересное и странное начинание. Многие слышали о ней. Xbox автоматически, «без участия» издателя, исправляет игру и увеличивает FPS в играх. Что в этом странного?

  • Подробностей об этой инициативе на официальном сайте нет. Информация о рекламном пространстве майора Нельсона. PR-сайт.
  • Я проверил некоторые из игр в списке — все они имеют улучшения для Xbox one X, и издатель трудно назвать «без участия.
  • Этот толчок ничего не делает для большинства проектов. Изначально они создавались с прицелом на определенную частоту кадров, и ее удвоение существенно не улучшает игровой процесс.
  • Что еще более важно, не все игры FPS Boost улучшились для более молодой консоли серии Xbox S
Быстрее, выше сильнее

Крик отчаяния, не имеющий отношения к консоли. Быстрый процессор, быстрая видеокарта, быстрый SSD помогут вам наслаждаться старыми играми. Сделайте частоту кадров стабильной, а разрешение четким. Вы помните эту мысль из разных презентаций? Только в консольных играх есть пометка «Оптимизация». И изображение, и частота кадров максимально близки к идеалу. Если что-то пойдет не так, окажется, что Cyberpunk 2077 подвергнется ударам всех.

RTX, лучи добра и много смайликов

Трассировка лучей. Сколько слов об этом сказано. Я вспомнил техно-принца и его инструкции по AVX… Вот мои мысли об этой технологии в серии Xbox S

Я нашел в своей библиотеке отслеживаемую игру. Игра от самой Microsoft. Эта функция была написана в октябре 2020 года. Ее обещали включить на самой мощной консоли в истории 🙂 И все еще есть.

1633436400

Игры Xbox 360

Ни одной микросхемы нового поколения в старых играх не обнаружено. Нет более быстрых загрузок. Нет сохранения отрывка. Без визуального улучшения. Ни 1440р. НИЧЕГО ТАКОГО. Игры такие, какими мы помним 10 лет назад. В некоторых я видел мерцающее изображение. Может, это уже произошло и это нормально? Не знаю, потому что давно не начинал никаких старых проектов. Видимо эмулятор консоли 360 конфликтует с новым оборудованием.

Игры Xbox origin

здесь интереснее. В моей библиотеке есть только «Уничтожить всех людей». Время удивляться. Не говоря уже о том, что изображение стало знакомо по старым играм, и я могу различать графику старой и новой версии. Но по сравнению с играми Xbox 360 выглядит великолепно. Трава движется, пиксели не видны, свет рассеивается по сторонам, работает Quick Resume.

1633436401

Вместо итогов

Вы покупаете новейшую игровую консоль с передовым оборудованием, и к 2013 году подавляющее большинство графических игр TOP AAA будут поставляться с устаревшими настройками графики. По состоянию на осень 2021 года консоль является сырой. Оптимизация игры минимальна. Непродуманная функция быстрого возобновления скорее раздражает, чем полезна. Быстрый SSD не работает в неоптимизированных сессиях и играх. Казуальные игры приобретают новое значение «Игра для дураков».

Есть еще одна тонкость: из магазинов исчезли приставки старшего поколения. Год назад вы могли купить Xbox One S с 3 играми, DVD-приводом и жестким диском емкостью 1 ТБ за 249 долларов в любом магазине, без очереди. Сегодня, когда вы играете в те же игры с теми же настройками, вам придется заплатить 349 долларов за консоль без игр, без дисков и в три раза меньше места на диске. Подписка на игру действительна для обоих вариантов. Более мощный процессор, более мощная видеокарта, более быстрый SSD реализованы в нескольких местах. Если в ближайшие 12 месяцев в ваши планы входит покупка нового игрового устройства, никогда не смотрите серию Xbox S. Используйте потоковую передачу игр, купите старый Xbox one X, сэкономьте на новой серии Xbox X. Обход и все функции Xbox S серии.

Оцените статью
warhammer-online.ru