Black Desert онлайн. Общее руководство по игре. (Советы, FAQ)

Когда в открытом доступе появилась информация о Black Desert, благодаря которой можно было судить о том, что нам преподнесут разработчики, быстро выяснилось, что игрушка

Black Desert Online. Общий гайд по игре. (Советы, FAQ)

1633436124

Когда в открытом доступе появилась информация о Black Desert, по которой можно было судить о том, что нам преподнесут разработчики, сразу стало понятно, что игрушка станет следующим глобальным событием года.

И это действительно было так: многие игровые порталы хвалили игру, писали про нее гайды, публиковали информацию с корейских серверов и делились самыми сокровенными.

Играть в Black Desert может каждый, это даже не требует специальных знаний и навыков. Просто поймите начальные аспекты игры, и вы сможете спасти мир.

Кстати, BDO была первой популярной игрой с потрясающим редактором персонажей, включая рост, вес, мышцы, размер глаз, размер груди и так далее. Также внутри можно было прыгать, ползать, прыгать. В общем, делайте все, что душе угодно.

пришло время погрузиться в уникальный и интересный мир, узнать, какой класс выбрать в Black D esert, чтобы стать самым могущественным воином или волшебником во вселенной.

Бдо кто быстрее поисков, где копать Лошадь бежит, земля дрожит, из ноздрей спускается огонь.

Бдо кто быстрее квест где копать

Конь бежит, земля дрожит, пламя из ноздрей

Для чего качать коней

По мере повышения уровня лошадь становится быстрее, маневреннее и приобретает новые навыки. Его значение в разведении также зависит от уровня лошади, чем выше уровень лошади, тем больше шансов на хорошее потомство. На каком уровне прокачивать лошадь для разведения, поможет определить калькулятор разведения.

Максимально возможный уровень лошади на данный момент на BDO Ru — 30

За что конь получает опыт

Лошадь набирается опыта только для преодоления дистанции. Когда она движется каждые несколько десятков секунд (около 20 секунд), лошади дается определенное количество опыта. Скорость тика зависит от скорости движения. Увеличивать скорость можно с помощью подков, если вы качаете лошадей, или колес, если используете телегу. Кроме того, количество опыта за тик можно увеличить, используя различные бонусы. Однако следует иметь в виду, что количество опыта за тик — это переменная величина, немного другое количество опыта начисляется в разные тики, поэтому не рекомендуется выполнять расчеты опыта за тик. Для расчетов лучше всего брать количество опыта за период времени, предпочтительно более 15 минут.

Цифры по полученному опыту даны приблизительно, точные цифры для каждого конкретного случая будут зависеть от скорости передвижения.

  • В начале пути с рангом приручения Новичок 1 лошади получают примерно 100000 опыта в час при прокачке верхом, в то время как в повозке лошадь будет получать только 55000 опыта в час.

За каждый уровень профессии Укрощение мы получаем около 0,25% опыта транспорта. Под уровнем профессии понимается каждый индивидуальный уровень: Новичок 1, Новичок 2 и так далее, а не группа уровней под общим названием (Новичок, Ученик, Профессионал и так далее). На начальных этапах развития профессии это повышение практически не заметно, однако уже на уровне Мастера мы получаем около 10% опыта лошади при прокачке как на лошади, так и на телеге.

Увеличить опыт, получаемый лошадью, можно, надев специальную одежду укротителя. Его можно купить у торговца одеждой (это самый дорогой вариант), сделать самостоятельно в раздевалке (для этого придется запастись различными ресурсами, рабочими и терпением) или купить на аукционе в разделе «доспехи».

1633436124-2

Специальная одежда укротителя, в отличие от одежды укротителя (полученная для достижения уровня эксперта 1 в профессии укротителя), может быть улучшена до такой же одежды (согласно принципу улучшения ювелирных изделий). При усилении эффект предмета увеличивается каждый раз: к опыту транспортировки добавляется + 5%. Максимальный уровень улучшения +5. Таким образом, когда вы улучшите спецодежду укротителя на +1, мы получим + 10% к опыту транспортировки, на +2 мы получим + 15%, на +3 мы получим + 20%, на +4 мы получим + 25%, на +5 получим + 30%.

Также есть костюм для верховой езды, который можно приобрести во внутриигровом магазине. Дает приятный бонус + 20% к транспортному опыту. Можно перекрасить.

1633436124-1

Премиум дает + 30% к опыту маунта.

1633436125

Свиток опыта

Во внутриигровом магазине вы можете приобрести свиток, увеличивающий опыт, получаемый с транспортом, на 20% на 1 час. Такой пергамент удобен при транспортировке как верхом, так и телегой.

1633436125-1

Есть только 1 тип зелья, влияющий на транспортный опыт: это зелье всадника. А его улучшенная версия — Зелье опытного рыцаря. Зелья дают бонус как при прокачке верхом, так и в повозке.

1633436125-2 1633436125-3

Они сделаны по рецепту: Кровь божества x1, Пыль разрушения x2, Сосновый сок x4, Азалия x6. Синее зелье можно получить случайным образом во время варки (чем выше навык алхимии, тем больше шанс получить синие зелья) или преобразовав три зеленых зелья в одно синее с помощью полевой алхимии в меню крафта (L). Вы также можете приобрести эти зелья на аукционе.

Использование алхимии при прокачке лошадей значительно увеличивает получение опыта, но стоит это удовольствие очень дорого. Так что мысленно приготовьтесь потратить много денег на покупку на аукционе или на приготовление тонны зелий самостоятельно.

За приобретение и изучение навыков лошадь не получает очков опыта.

Опыт работает на пройденное расстояние, поэтому желательно строить длинные и по возможности прямые маршруты. В связи с этим метод прокачки лошади бегом по малому кругу, используемый во многих играх, для BDO не подходит — лошадь просто не наберется опыта из-за слишком маленького расстояния. Поэтому очень часто лошадь раскачивают с использованием автогусеницы. Как построить хороший автоматический маршрут — смотрите в статье Идеальный автоматический маршрут.

Чтобы закрыть автоматический маршрут, вам нужно проложить желаемый маршрут (ПКМ до нужной точки), затем переместить карту в начало (где вы находитесь в данный момент) и нажать кнопку «Петля», которая появляется чуть ниже вашего значок героя. Затем нажмите клавишу T, чтобы отправить транспорт по выбранному маршруту.

Прокачка верхом

При движении лошадь расходует выносливость, поэтому желательно запастись морковью. В противном случае вам придется слишком часто останавливаться у конюха, чтобы угостить лошадь. Ведь когда сопротивление закончится, лошадь не сможет быстро двигаться, и чем быстрее она будет двигаться, тем быстрее она будет раскачиваться.
Вы можете качать лошадь без седла и других боеприпасов, они не влияют на получение опыта. Исключение составляют подковы, особенно точеные — увеличение скорости движения ускоряет прокачку.
Если вы качаете лошадь вручную, а не на автогусенице, и у нее есть полезные скоростные навыки, требующие использования каких-то боеприпасов, то, конечно, лучше ее носить, чтобы лошадь раскачивалась намного быстрее. Чтобы достичь большей скорости, навыки необходимо выучить в полной мере и использовать.

Кстати, морковь отличается по качеству и получается по-разному. Самую обычную белую морковь можно купить у Groomer за 500 серебра или у торговца премиальными товарами Летиции Зирго за 400 серебра (доступно только владельцам премиум-набора в игровом магазине), а также купить на аукционе или вырастить самостоятельно семена в саду. Отборную морковь или особую морковь можно купить на аукционе в разделе «Горы и домашние животные» или вырастить их самостоятельно в саду из семян соответствующего качества.

1633436125-4 1633436125-5 1633436126

Очень часто на начальных уровнях прокачки транспортного средства имеет смысл использовать морковь более низкого качества, так как этого достаточно, чтобы восстановить шкалу сопротивления лошади до 80-100%. По мере повышения уровня качество моркови, используемой при самокачивании верхом на лошади, может повышаться. Также следует учитывать, что некоторые виды амуниции (например, седло) повышают максимальное сопротивление лошади.

Использование моркови при перекачке по автоматическому пути можно сделать автоматическим.

Когда вы нажимаете клавишу T под полосой здоровья и выносливости лошади, вы можете поставить галочку — Автоматически использовать морковь. Возможность автоматического использования моркови появляется только при беге по замкнутому автоматическому пути (когда автоматический путь выделен зеленым цветом). При движении по обычному автоматическому треку (синим цветом): этот параметр недоступен. Убедитесь, что морковь есть в инвентаре персонажа.

Прокачка в повозке

Прокачка в фургоне осуществляется по тем же принципам с той лишь разницей, что вы можете одновременно прокачивать до 4 лошадиных сил. Лошадь, запряженная колесницей, получает меньше опыта в час, чем лошадь, потому что она движется со скоростью колесницы — в районе 100%. Но 4 лошади вместе получат за этот час больше, чем лошадь. Поэтому при прокачке большого количества лошадей целесообразнее использовать карету на 4 лошади. Запряженные лошади не тратят силы при движении, однако сама колесница имеет ограниченный износ и не подлежит ремонту. Из аксессуаров на скорость откачки влияют только колеса. Вы можете узнать больше о тележках в статье Тележки.

На закачку лошадей в повозку действуют все бонусы к транспортному опыту: одежда, Премиум, зелья. При этом следует учитывать, что новый персонаж без особых навыков коневодства, Премиум одежды и укротителя дает лошадям в повозке всего 55000 опыта в час, а для прокачки с 5 до 30 уровня потребуется около 140 часов непрерывной езды.

Четыре лошади 5 ранга при использовании бонусов достигают 30 уровня в лучшей повозке примерно за 90 часов.

Ранги лошадей и опыт

Лошадям разных рангов требуется разное количество опыта, чтобы достичь одинаковых уровней. Чем выше ранг лошади, тем больше опыта потребуется для ее улучшения.

Таблица набора опыта для разных классов.

1633436126-1

Вы можете рассчитать время прокачки своей лошади самостоятельно, достаточно скопировать себе такой калькулятор.

11 Comments

AJIuCeHoK

Вопрос возник, подсчитываю, что все сложно) Если четыре коня 5 ранга закачать в колесницу быстрее, чем эти же четыре по очереди, это понятно. Но верно ли это для 7-го ранга? Скорость больше. Разве не было бы быстрее прокачать седьмой, а может быть и шестой в поворотах из-за скорости?

Kalistra author

Алиса, одиночная прокачка даже лошадей быстрее 6-7 градусов будет намного меньше, чем колесница с четырьмя лошадьми. Самые быстрые 6 и 7 начнут раскачиваться только на высоких уровнях (25+, я бы сказал) с использованием навыков дросселирования при прокачке оборудования и вручную. То есть почти никогда — вряд ли кто-нибудь соберется за несколько часов намеренно прокачивать семерку ручками.

bedouin

Лошадь 5-го ранга добывает 132% скорости с предварительным посевом и +2 650-770 опыта за тик (10 секунд) на полной скорости.
650 * 6 = 3900 в минуту * 60 = 234000 в час
770 * 6 = 4620 в минуту * 60 = 277200 в час
29-30 в 7 класс
997600/234000 = 4,26 часа в худшем случае
997600/277200 = максимум 3,59 часа
В среднем 4 часа в 29-30.
При среднем опыте 55 тысяч в час на 4 лошадиных силах тележка даст 997600/55000 = 18,13 часа / 4 лошадиные силы = 4,53, что составляет 4 с половиной часа.
Получается, что даже на 4 лошадиные силы тележка на 13,25% меньше, чем просто накачка%
Итог: если есть возможность предоставить отдельный компьютер для накачки лошади, преимущества одной накачки очевидны. Если такой возможности нет и BDO работает в фоновом режиме, то корзина для покупок — все для вас.

Kalistra author

Спасибо за отзыв, долго не буду ничего перепроверять ?

Пожалуйста, рассчитайте почасовой опыт на маршруте. Достаточно даже нескольких кругов, чтобы рассчитать почасовой опыт.
Тики на самом деле не дает полного представления о том, что происходит. Протяженность галочки сильно различается, и точное время между ними теряется на концах пути, неравномерно из-за неровностей пути, из-за разницы в скорости лошади (повороты, повышенные характеристики), и это очень сложно чтобы действительно измерить его (миллисекунды также будут важны, потому что вы можете добавить 10% опыта и непреднамеренно вычесть).
Это не обязательно для опровержения ваших данных, а для того, чтобы сделать их верными — полностью соответствующими происходящему. В общем, я не теряюсь, если кто-то решает, что лошади-одиночки обычно качаются быстрее.

Однако я был заинтригован вашим счетом и провел за обедом, перепроверив данные ? Увы, у меня не было целых часов честности, поэтому я предлагаю расчет.

Я измерил опыт в семь минут третьего. Бафф: Мастер 4, +3 костюма, + 20% внешний и Прем.
Первый медленнее (145% +), он бежал по автоматической трассе с зажатой передачей. 278 к / час.
Второй работает на полную мощность. Я бежал по дорожке машины со сдвигом = в карьере и почти с разрывом на CD (не бегал по мостам и крутым поворотам, по краям дорожки). 420к / час.
Данные о тележках ровно за один час включены в расчет, который я предлагаю ниже, но это определенно больше, чем 2 недели. У меня теперь +10 колес, так что койки требуют большего опыта в тележке. У меня не было времени измерить впечатления в новой тележке, да и не все они ходят на точеных колесах, поэтому я сфотографировал успех мальчика (тележки), у которого, кроме профи, нет челки, а случайный прем и комбинезон от успеха.
Я готов добавить + 15% опыта в час к семи сверху для несовершенного курса, но в то же время мы должны помнить, что очень немногие люди действительно будут махать лошадью руками 155% + скорость с замахом навыки и умения. Укомплектованная лошадь со всеми ускорителями значительно превосходит повозку. Но настоящие 145%, даже со сдвигом, в моей реальности хорошо, если подойти к повозке менее прокачанного персонажа. По крайней мере, в моей вселенной так получается. Но постараюсь сделать более точные замеры ?
Результаты измерений со скриншотами.
Фото:
1633436127

Оцените статью
warhammer-online.ru