Как Resident Evil Village соотносится с предыдущими частями? Пасхальные яйца и ссылки

Как Resident Evil Village соотносится с предыдущими частями? Мы анализируем все упоминания и пасхалки, изучаем сюжет и ищем следы общества зонтиков.

Как Resident Evil Village связана с предыдущими частями? Пасхалки и отсылки

1633436522-1

Несмотря на то, что многие назвали Survival Horror Resident Evil Village наглой перезагрузкой и отходом от корней, Capcom наполнила игру отсылками и пасхалками к другим частям серии. Восьмая часть не только напрямую продолжает сюжетную линию Resident Evil 7: Biohazard, но и старательно заполняет сюжетные дыры в других играх легендарной серии.

Правильно, Resident Evil 8 не только продолжает историю простого мальчика Итана Уинтерса, который попал в естественный ад в поисках жены, но и рассказывает предысторию самой первой части Resident Evil, выпущенной в 1996 году. В целом RE8 — это не только продолжение и спин-офф, но и приквел всего цикла!

Осторожно, в тексте есть серьезные сюжетные спойлеры! Список будет обновляться в будущем.

Все секреты и секреты сюжета Resident Evil Village. Окончательное объяснение истинной судьбы Итана Уинтерса и его дочери Роуз. Трагедия Миранды.

Анализ концовки

1633436523

После того, как Итан Уинтерс успешно побеждает четырех лордов Матери Миранды, он сталкивается с той же обезумевшей женщиной. Несмотря на свои невероятные способности, Итан не может сравниться с Мирандой, которая вырывает ему сердце и, по-видимому, убивает его. Крис Редфилд видит, как это происходит, и в конце концов начинает тотальную атаку со своей командой на деревню, чтобы уничтожить главного злодея. BSAA, организация, в которой Крис работал в предыдущих играх, также выходит на сцену.

1633436524

Редфилду удается найти мегамицелий, большой, мясистый, похожий на сердце объект, который дал матери Миранде ее силы. Крис бросает в него взрывчатку, а затем находит лабораторию главного злодея. Здесь Крис найдет Миа и раскроет секрет того, как события Resident Evil 7 и Resident Evil Village, а также черная плесень из мегамицелии повлияли на историю всей франшизы.

Любопытство: у мегамицелиума есть память. Он «помнит» всех мертвых, которые несли в себе его частицы. Это важно для дальнейшего развития сюжета.

1633436524-1

Крис Редфилд обнаруживает, что дочь Миранды, Эвелина, умерла от испанского гриппа. Спустя некоторое время злодей смог достичь бессмертия с помощью черной плесени и решил воскресить свою умершую дочь. Также выяснилось, что он был наставником Освелла Э. Спенсера, основателя Umbrella, и именно она в конечном итоге вдохновила его на поиск Т-вируса.

1633436525

Интересный факт: логотип зонтика был скопирован с древнего барельефа, который когда-то стоял на том же месте, что и первые образцы черной плесени.

именно крестовый поход Миранды по поиску тела ее дочери привел к созданию различных монстров в Resident Evil Village и в конечном итоге стал главной причиной похищения Роуз. Четыре лорда были лишь безуспешными попытками найти корабль для Эвелины. Из-за этого болезненного устремления Миранды пострадали и другие жители деревни, с той же целью было создано Каду.

1633436525-1

И Миа, и Итан подверглись воздействию черной плесени во время событий Resident Evil 7, поэтому их ребенок родился с особыми способностями. Миранда считает, что способности Роуз сделают ее подходящей кандидатурой для воскрешения Эвелины в ее теле.

случилось так, что особенные подарки есть не только у дочери Итана. Выяснилось также, что мистер Винтерс тоже много получил от мегамицелии .

Судя по всему, Итан был убит Джеком Бейкером во время событий Resident Evil 7, но был возвращен к жизни плесенью. С тех пор Винтерс технически умер, но может регенерировать благодаря этим особым способностям.

1633436526

Этан был спасен герцогом, который в восьмой части играет роль торговца, и теперь ему предстоит финальная битва с матерью Мирандой. Главному герою удается победить ее, но он тяжело ранен в битве и больше не может быть спасен своими способностями. Понимая, что он обречен на смерть, Итан поручает Роуз Крису, который летит с ней и Мией на вертолете. Уинтерс остается, чтобы взорвать бомбы, которые Рэдфилд поставил на мегаселий ранее, убивая себя и разрушая деревню в процессе.

1633436526-1

Улетая, Крис понимает, что приближающиеся «солдаты» BSAA на самом деле были биологическим оружием. Разъяренный и сбитый с толку, Редфилд затем просит пилота отвезти их в штаб-квартиру BSAA в Европе, где он, вероятно, встретится с организацией и узнает, почему они теперь работают с тем, с чем они боролись ранее.

1633436527 1633436528

Как Миа выжила после того, как ее застрелили в доме? На самом деле это была не она, а мать Миранда. Это становится понятно из разговора Криса с его боевиками. Также говорят, что Миранда выжила после нескольких выстрелов в голову. Однако игроки могли сначала догадаться, что что-то не так, если бы они внимательно осмотрели дом Винтерс.

Первая подсказка — это странная история, которую Миа читает своей дочери. Второй, более очевидный после перехода, — это вино из замка Димитреску, которое было в доме Итана. Откуда это взялось? Конечно, на рынке такую ​​бутылку не купить.

Ремейк Resident Evil 2002 года и его приквел Resident Evil Zero были переработаны и переизданы как Resident Evil Origins Collection. В этом пошагово

Resident Evil 0 Руководство по головоломкам

Внимательно исследуйте свое окружение в поисках подсказок для решения головоломок или воспользуйтесь приведенным ниже руководством:

Головоломка Решение
Головоломка с разбитыми часами Найдите железную иглу и используйте ее на часах, затем установите время на 8:15.
Пазл для фортепианной комнаты Попросите Билли сыграть на пианино, чтобы открыть секретную дверь, затем перейдите к Ребекке и возьмите барабаны. После того, как дверь за ней закроется, попросите Билли снова сыграть на пианино.
Корпус из дюралюминия 385
Головоломка с фонтаном Зажгите статуи в следующем порядке: олень, волк, конь, лев, змея, орел.
Кодовый замок для канатной дороги 4863

Основная серия Resident Evil скоро выйдет в восьмом раунде (если считать только пронумерованные части). Предстоящая новинка интригует мрачным сеттингом, пугающей историей и привлекает внимание безжалостной вампирши леди Димитреску. В этой статье мы собрали основную информацию об игре.

Что мы знаем о Resident Evil 8. Чего бояться в Village

1633436528-2

Resident Evil: Village — это приключенческий боевик и восьмая часть популярного хоррор-сериала, выпускаемого японской студией Capcom с 1996 года. О работе над новой частью было официально объявлено в июне 2020 года во время презентации PlayStation 5.

Village — это фотореалистичная трехмерная игра, разработанная на базе проприетарного (нелицензионного) движка Capcom RE Engine. Дизайн насыщен деталями визуального окружения, эффектно создает напряжение и усиливает чувство страха.

Сюжет: о чём Resident Evil 8?

Сюжет «Деревни» разворачивается через несколько лет после седьмой части и связан с событиями своей предшественницы. Игроку вновь предстоит сыграть роль Итана Уинтерса.

Итан и его жена Миа переехали в новое место, которое находится под пристальным наблюдением международной организации Bioterrorism Counter Alliance (BSAA). Недавно у них родилась дочь Розмари, и пара старается уделять ей как можно больше времени. Вроде бы кошмары прошлого их больше не волнуют, но семью накрывает очередная беда. Капитан Крис Редфилд нападает на Миа и похищает ребенка. Похоже, девочка умирает.

Чтобы спасти ребенка, главный герой отправляется в погоню и попадает в неизвестную деревню в румынском стиле, изолированную от остального мира, полную тайн и чудовищных существ. В городе доминирует готический замок. Пока неизвестно, будет ли Крис сотрудничать с владельцами поместья или с Итаном. Возможно, в этом есть своя роль.

Сюжетные спойлеры можно найти в Интернете. В конце 2020 года в Capcom произошла утечка данных, в том числе информации об истории Деревни. Если хотите узнать подробности и испортить себе удовольствие — погуглите.

1633436529

Персонажи

  • Итан Уинтерс: главный герой Resident Evil 7 и главный герой восьмой главы. Цель Итана — освободить свою дочь.
  • Миа Винтерс: жена Итана, пережившая события Resident Evil 7 и убитая Крисом Редфилдом в начале Деревни.
  • Крис Редфилд: бывший солдат спецназа STARS и в настоящее время руководитель операций американской частной военной компании Blue Umbrella. По неизвестным причинам он напал на Итана и Мию в начале Resident Evil 8. Представлен как злодей из Деревни.
  • Мать Миранда: она правит игровым миром Resident Evil 8, и ей подчиняются не только жители деревни, но и другие злодеи, такие как леди Димитреску. Еще не было показано
  • Леди Альсина Димитреску: высокая женщина, одетая в старомодную одежду, которую фанаты прозвали «леди вампир». Он, кажется, идет по стопам Немезиды и Джека Бейкера и выслеживает Итана со своими дочерьми. У Димитреску невероятно длинные, острые как бритва когти.
  • Гейзенберг: Может быть, брат Димитреску. Женщина-вампир сплетничает о «глупых играх» своего брата, что наводит на мысль о параллелях между Гейзенбергом и Лукасом Бейкером из RE7.
  • Герцог: продавец в Resident Evil 8. Помогите Итану Уинтерсу, продавая оружие, ресурсы и улучшения.
  • Жители: Информации о них нет.

1633436530

Игровой процесс: как работает Resident Evil 8

Как и Resident Evil 7, игра предлагает вид от первого лица и фокусируется на исследовании. Помимо сражений с врагами необходимо решать логические головоломки.

В RE8 есть несколько типов врагов. Одна из главных угроз — ликаны. Люди-мутанты используют жителей деревни в пищу. На другой стороне таинственная леди Димитреску и ее дочери. Чтобы нейтрализовать призраков, которые прячутся в темноте и преграждают путь герою, игрок может использовать различные виды огнестрельного оружия. Чтобы быстро переключать оружие, не заглядывая в свой инвентарь, вы можете настроить слоты для быстрых предметов.

Из своего приключения в Бейкер-Эстейт Итан научился нескольким приемам: парирование и контратака. Защита от атак снижает урон. Приняв оборонительную стойку, герой может ногой нокаутировать противника.

Система управления инвентарем похожа на Resident Evil 4: собранные предметы хранятся в чемодане с ограниченной вместимостью, поэтому вам придется играть в «инвентарный тетрис». Вам нужно проверить количество боеприпасов и предметов, восстанавливающих здоровье. Игрок может покупать или продавать боеприпасы, оружие и лечебные напитки у местного торговца Герцога. Некоторые статьи и обновления стоят недешево. Некоторые предметы не являются обязательными, их можно получить во время игры.

Разработчики предлагают крафтить предметы, лекарства и боеприпасы. Например, для создания лекарства для оказания первой помощи потребуется комбинация кусочка травы и химической жидкости. Некоторые травы и другие ценные предметы разбросаны по разным местам, спрятаны в горшках и сундуках.

В распоряжении Итана целый арсенал оружия: нож, пистолет, револьвер, дробовик, штурмовая винтовка, штурмовая винтовка, снайперская винтовка.

1633436531

Карта и игровой мир

В начале апреля Capcom представила игровой мир Resident Evil: Village. Это снимок экрана с подробной картой. В игре есть как минимум четыре основных области, которые выделены отдельными символами: Дом Беневьенто, Замок Димитреску, Фабрика Гейзенберга и Водохранилище Моро.

Итан Винтерс, скорее всего, встретится на фабрике с человеком по имени Гейзенберг, а затем отправится в замок Димитреску. Изображения дракона, существа, похожего на летучую мышь, и морского монстра могут стать тизером для предстоящих битв с боссами. Видны многие другие места, такие как Ветряные мельницы, Воительница и Место проведения церемоний».

1633436534

Торговец: покупать, продавать и улучшать

В некоторых частях серии Resident Evil вы можете покупать новое оружие, улучшения и ресурсы. The Village вернет систему, которая была популярна среди поклонников Resident Evil 4. В Resident Evil 8 есть здоровенный монстр по имени «Герцог». Он появится в ключевых точках.

известно, что в игре можно поохотиться на животных, а затем принести мясо герцогу. Он использует его для создания посуды, которая поможет Итану, например, повысить шкалу здоровья, защиту, скорость передвижения.

Герцог также будет продавать улучшения для оружия, например более быструю стрельбу.

1633436538

Информация из журнала Game Informer:

  • Вид от первого лица помогает лучше понять душевное состояние Итана. Герой услышит внутренний голос. Разработчики хотят, чтобы игрок полюбил персонажа.
  • Авторы покажут темную сторону Криса Редфилда. Мы знали ее раньше, но теперь акцент будет сильнее.
  • У села нет названия, но его называют «местом смерти». Причина этого будет раскрыта. Задача разработчиков — показать одновременно красоту и гротеск поселения.
  • Village — это фильм ужасов и боевик, вдохновленный четвертой частью, со ссылками на другие игры серии. Разработчики считают, что это высшая точка развития 25-летнего цикла.
  • Обещаны самые интересные головоломки серии. Степень сложности средняя.
  • Отличные вертикальные позиции игры найдут свое отражение в механике сражений. Например, оборотни карабкаются по стенам и на огромной скорости бегут к игроку.
  • Скорость Итана увеличилась, но враги тоже стали сильнее. Игрок сможет лазить по зданиям, вытеснять врагов, забаррикадироваться, использовать окружающие предметы. Например, попадание пули в мешок с мукой может отвлечь врага.
  • Ликаны, в одиночку или стаями, могут расставлять ловушки, ждать Итана в кустах и ​​так далее.

1633436540

О леди Альсине Димитреску

Рост женщины 2,9 метра, длина стопы 44 см, что соответствует 68-70 размерам обуви. Для его создания они использовали модель Миа из Resident Evil 7, на которой были платье и шляпа. Платья вдохновлены стилями 60-х годов ХХ века, а сама вампирша — образом Одри Хепберн и семьи Аддамс. Потом она стала выше и больше обычного человека. Ей нелегко войти в двери. Вот что, по мнению авторов, должно пугать. Но образ женщины по-другому повлиял на игровое сообщество.

Разработчики решили, что, поскольку у Итана есть семья, они создадут ее для Димитреску. В первой концепции использовался замок с сотней голых ведьм, но это сложно реализовать в видеоигре.

У Альсины три дочери: старшая Бела умна и спокойна, средняя Кассадра — садистка, младшая Даниела — сумасшедшая. Все обитатели замка — женщины, а перед дверью трупы бескровных мужчин.

1633436541

The Mercenaries

В Resident Evil 8 популярный игровой режим «Наемники» вернется с уничтожением как можно большего количества противников на месте из-за нехватки времени. Так зарабатываются дополнительные очки и секунды. Деревенский режим более стратегический. Между раундами вы можете запастись оружием и обновить свой оружейный арсенал в магазине.

Также есть улучшения навыков, такие как разблокировка быстрого бега, уменьшение урона при блокировании и улучшение обращения с огнестрельным оружием.

Resident Evil RE: Verse

Купив Resident Evil 8, игрок получит бесплатный онлайн-режим «игрок против игрока» — Resident Evil RE: Verse. В битвах участвуют от четырех до шести человек, которые выбирают одного из своих любимых персонажей из сериала. Если персонаж умирает, его тело превращается в мощное биологическое оружие, которое можно использовать против других игроков. Смертельные матчи длятся 5 минут, и побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Resident Evil: Village выйдет 7 мая для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | С.

Оцените статью
warhammer-online.ru