Как создать и продать NFT

Мы решили составить пошаговое руководство о том, как создать свой собственный NFT, а затем продавать его на платформе Opensea. Сразу скажем, что это супер просто, попробуйте сами!

Как создать и продать NFT?

1633440333-2

Привет всем, Incrypted здесь, и это GIF Nyan Cat, проданный за 600 000 долларов! Но как можно продать кому-нибудь гифку, которую можно бесплатно скачать где угодно?

Ответ на этот вопрос состоит из трех букв, и это NFT, а не то, что вы думаете. Мы решили разобраться, как сделать наш токен NFT и где его продавать дальше, поехали!

Кстати, у нас есть видеоверсия этой статьи:

Немного теории

Наше прошлое видео о NFT — 33-минутный анализ концепций, стандартов, истории и рынка — продавалось очень хорошо и получило множество положительных отзывов. Поэтому мы решили продолжить разговор о NFT, потому что нам самим, если честно, это интересно. И прежде чем мы перейдем к пошаговым инструкциям о том, как создать свой NFT, а затем продать, давайте немного рассмотрим теорию.

Следовательно, NFT означает невзаимозаменяемый токен. Незаменяемый токен. Поговорим сначала о невзаимозаменяемом, а затем о токене. Итак, если мы проведем аналогию с незашифрованным миром, деньги — это пример взаимозаменяемого актива.

1633440335

То есть вам все равно, какие 100 долларов у вас в руках, они все одинаковые — 100 долларов, несмотря на разное количество купюр, износа и так далее. Да, есть коллекционные купюры, которые могут стоить намного дороже номинала, но теперь давайте поговорим о деньгах в более широком смысле.

Картины и искусство в целом являются ярким примером невзаимозаменяемых активов. То есть Сальвадор Дали написал картину, и она уникальна. То есть такой секунды уже нет. Есть копии, подделки, есть специалисты, которые могут подтвердить подлинность картины.

1633440335-1

Таким образом, в блокчейне не нужны специалисты для подтверждения подлинности и владения, и мы переходим к понятию «токен». NFT — это уникальный токен, подлинность и право собственности которого подтверждены с помощью блокчейна. На данный момент это в основном блокчейн Ethereum.

Кроме того, блокчейн позволяет перемещать токены между различными экосистемами (например, играми), но в контексте блокчейна — возможность покупать и продавать эти токены бесплатно, анонимно, за криптовалюты и многие другие полезности.

В общем, если вам нужно немного больше теории о стандартах ERC-721 и ERC-1155, о технических деталях, то посмотрите наш полный анализ NFT, кроме того, есть текстовая версия, в которой есть еще больше деталей. А перейдем к самому интересному: практике!

Создание NFT

Итак, что вам нужно для создания своего скина NFT:

  • Кошелек Ethereum. Мы будем использовать Metamask. Кстати, по Metamask у нас есть отдельный подробный видеоурок.
  • Платформа opensea.io является крупнейшей торговой площадкой для NFT, и они написали статью NFT-Bible, которую мы перевели и опубликовали сначала в текстовом виде, а вскоре после этого в видеоформате.
  • Собственно, именно тот контент, который вы хотите записать в токен: изображение, музыка, видео, GIF. У нас будут эти гифки, но мы расскажем о них чуть позже.

Регистрация

это децентрализованная платформа, основанная на блокчейне Ethereum, поэтому для регистрации вам нужно только подключить свой кошелек ERC-20.

1633440336

Теперь мы можем закончить создание учетной записи, но наш внутренний перфекционист заставил нас добавить имя, описание и адрес электронной почты, а затем изображение и логотип.

1633440336-1

Чтобы сохранить изменения, просто подпишите бесплатную транзакцию через Metamask. И не забудьте подтвердить свою электронную почту.

Создание коллекции

Сбор необходим для того, чтобы ваши NFT не оставались без присмотра, а были своего рода коллекцией. У нас будут «NFT сообщества (TIER-5)».

1633440336-2

Есть мысли по тирам и выше, но в этом видео этого уже нет. А пока доработайте описание и изображение и создайте коллекцию.

Создание NFT

По сути, вам просто нужно загрузить свой контент в opensea, добавить заголовок, описание. Вы можете вставить ссылку на некоторые ресурсы, описывающие этот NFT, а также выбрать дополнительные параметры.

1633440337

Но они нам не нужны. Выбираем этот NFT будет только 1 копия и mintim NFT. Наш первый NFT готов. Как видите, это гифка с изображением традиционной вытяжки, которую часто снимают в наших видеороликах. Утка говорит «Бля».

Это пронумерованные гифки, в левом верхнем углу вы видите номер гифки, а их всего 5. Точно так же мы создаем еще 4 гифки, и, следовательно, у нас есть 5 пронумерованных гифок NFT в нашей коллекции.

Продажа NFT

OpenSea изначально была специфической платформой для продажи NFT, возможность создавать собственные NFT появилась позже. Таким образом, вся инфраструктура для продажи вашего крипто-искусства есть и готова к работе.

  • Зайдите в наш NFT и нажмите кнопку Sell. У вас есть 3 варианта: «Установить цену» — это фиксированная цена, «Самая высокая ставка» — это аукцион, а «Пакет» — это если вы хотите продать несколько NFT оптом одним лотом.
  • ETH, DAI и USDC принимаются в качестве валют. В режиме аукциона есть особенность: минимальная заработная плата составляет 1 ETH. То есть вы можете поставить стартовую цену на уровне 0,1 ETH, но если в ходе аукциона цена не дойдет до 1 ETH, лот не будет продан.
  • Выберите фиксированную цену и сделайте ставку 0,1 ETH. Вы можете установить окончательную цену, т.е цена будет снижаться до этой цены, пока не будет найден покупатель. Вы можете начать листинг на будущее, а также совершить частную продажу, указав конкретное портфолио, в которое вы готовы продать свою работу.
  • Далее важный момент, вам нужно будет совершить 2 транзакции один раз, они вроде бесплатные, но за газ придется платить один раз. Мы получили около 100 долларов. Комиссия за выставление последующих NFT на продажу не взималась.
  • Аналогично перечисляем оставшиеся 4 пункта и вуаля. Все 5 NFT из нашей коллекции теперь доступны для покупки на OpenSea.

Но выставление своих NFT на продажу — это только первый шаг. Проблема в том, что в сети уже есть тысячи NFT, и для того, чтобы люди захотели купить ваш, требуется немного больше времени, чем их размещение на рынке Opensea. Давайте подумаем, как вы можете продать свои NFT по более высокой цене.

  • 1000 фанатов. Кевин Келли, предсказавший, что Интернет изменит экономику творчества, заявляет в своей статье «1000 настоящих фанатов», что не нужны миллионы, чтобы стать успешным творцом. Ни миллионы долларов, ни миллионы клиентов, ни миллионы поклонников. Требуются только тысячи настоящих фанатов, чтобы зарабатывать на жизнь ремесленником, фотографом, музыкантом, дизайнером, писателем, аниматором, создателем приложений, предпринимателем или изобретателем. Настоящий фанат купит все, что вы делаете. Поклонники преодолеют 200 миль, чтобы увидеть, как вы поете. Они купят книгу как в мягкой, так и в твердой обложке, а также в mp3-версии. Они купят ваши плакаты. Они заплатят за лучшую DVD-версию вашего бесплатного канала YouTube. Они будут приходить к вашему шеф-повару раз в месяц. То же самое и с NFT, если вы уже развились как создатель и имеете лояльных поклонников — оцифруйте свои работы и расскажите им об этом.
  • Тематическое сообщество. Людям нравится собираться в группы под совершенно разными знаменами и идеями. В мире существуют сотни тысяч, а возможно, и миллионы различных сообществ: «Свидетели Ripple за 3 доллара», «Поклонники Гарри Поттера», «КриптоНарния» — это то же самое. Люди внутри сообщества ощущают свою индивидуальность и хотят всячески ее подчеркивать. Это может быть товар, ваш набор наклеек, ваши внутренние устройства… Или, может быть, NFT, а? Скорее всего, вам понадобится союзник изнутри, чтобы понять, что нужно конкретному сообществу, но если вы уже являетесь частью сообщества, вы можете начать создавать для него NFT.
  • Скандалы, интриги, запросы. Если вы чисто случайный гуру маркетинга и различных типов PR-кампаний, вы можете создать NFT и сказать через утечки в СМИ, что этот NFT был создан незаконным племянником Дональда Трампа, поэтому Байден хотел его купить, но из-за маска на лице не прошла Face ID. Ну вы поняли..
  • Преимущество и уникальность. Другой вариант — проводить NFT, которые имеют какое-то практическое применение и связаны с вашим основным бизнесом. В этом случае NFT может добавить очков вашему маркетингу. Это могут быть билеты на онлайн- или офлайн-мероприятия, какие-то достижения в онлайн-играх и сервисах и так далее.

Это только те варианты использования, которые приходили в голову. Поэтому, если вам в голову придут еще варианты, пишите в комментариях.

NFT — как донаты

Что ж, в конце, давайте немного поговорим о NFT, которые мы сделали в рамках создания этого видео. Скажем сразу: эти NFT не несут семантической нагрузки и созданы для развлечения для тестирования системы. Это 5 гифок с реквизитом из наших видео. Вот номер, то есть каждая гифка по сути уникальна, со своим серийным номером.

Тогда мы подумали, что это может быть хорошей формой пожертвования. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете пойти в opensea и купить эти гифки, а деньги пойдут на развитие канала. Прямо сейчас мы заканчиваем новую студию, чтобы получить идеальный звук и изображение, а затем начнем собирать на камеру RED, которая была снята в Голливуде. У нас в голове много идей для создания отличных короткометражных фильмов на тему крипт, и на RED это будет настоящий фильм.

Конец

В общем, попробуйте создать NFT, но помните, что люди не глупее вас и не станут покупать то, что вы сами не купите. Не производите мусор, создавайте красивое и нужное. Всем привет!

Вы узнаете, что такое токены NFT, где они используются, на каких платформах можно создавать или покупать / продавать токены NFT — инструкции, советы

1. Что такое NFT токен простыми словами

Токен NFT (Non-взаимозаменяемый токен) — в переводе с русского означает «невзаимозаменяемый токен».

NFT — необычный и уникальный тип токена на платформе блокчейн».

Типы NFT также различаются. Есть NFT в виде обычной цифровой версии, а есть токены NFT в виде реальных материальных ценностей (т.е они переводятся из физического состояния в цифровое). Две версии токена одинаковы, поэтому даже один из двух типов токенов может быть доказательством вашего законного владения.

1633440337-1

Термин «взаимозаменяемость» в финансовом мире означает, что вы можете без проблем взять одну валюту и обменять ее на другую. Яркий пример — «фиатная валюта.

Допустим, у нас есть банкнота в 50 евро. Ее легко можно обменять на другую купюру того же достоинства. Этот процесс актуален в сфере коллекционирования, когда речь идет об обмене идентичными активами.

Как бы то ни было, взаимозаменяемость тоже парадоксальна, потому что если вы создадите новую валюту, такую ​​как «биткойн», и отметите каждую единицу, свойство уникальности будет добавлено, но возможность замены единиц без потерь будет полностью потеряна. Этот пример описывает идеологию NFT. Если вы сравните эти токены с другими виртуальными активами, вы заметите существенные различия между ними.

Обзор платформы Rarible NFT. Как создать свой токен и выставить его на продажу. Как покупать и продавать работы. Криптовалюта RARI и ее применение.

Как зарегистрироваться / подключить кошелек

Чтобы зарегистрироваться в проекте Rarible, вам нужно будет загрузить расширение для браузера Metamask или другой аналогичный криптокошелек и создать в нем свою личную учетную запись.

Как зарегистрироваться в Rarible описано ниже.

  1. На официальном сайте rarible.com необходимо нажать кнопку «Подключить кошелек», которая находится в правом верхнем углу страницы.
  2. Выберите кошелек, который вы используете.
  3. Подтвердите подключение кошелька к платформе.
  4. Примите условия платформы и подтвердите, что вам больше 13 лет.

1633440338

Теперь пользователь может создавать, продавать и покупать NFT.

Злата Читать 34 мин. Просмотров 5 Опубликовано 22.03.2021 Обновлено 22.03.2021

Пересечение в сфере NFT

Являются ли различные сообщества относительно изолированными друг от друга (игроки Gods Unchained играют только в Gods Unchained) или между ними существует связь? Может ли энтузиаст криптовалюты CryptoKitties владеть ENS, а также участвовать в любом проекте цифрового искусства?

1633440338-2

Takens Theorem, анонимная, но очень дружелюбная учетная запись Twitter с невероятным анализом цепочки блоков, провела перекрестный анализ интересов между различными сообществами NFT.

Выше представлена ​​общая схема сети, основанная на необработанных данных с 400 КБ адресов в OpenSea. На внешнем кольце каждая LAN состоит из адресов, которые имеют как минимум один тип NFT. Количество узлов, отображаемых в локальной сети, соответствует фактическим данным, например, тысячи адресов имеют только CryptoKitties. Размер каждого узла зависит от его баланса.

В Gods Unchained вы можете видеть, что на многих адресах много карт (колода!). Светло-серые узлы, соединяющие проекты NFT, представляют хорошо известные модели совместного владения. Кроме того, есть тысячи адресов с двумя разными игровыми NFT — они особенно видны справа. Кроме того, существуют и другие более мелкие модели совместного владения. Между Cryptovoxels и Decentraland, а также между ENS и многими другими проектами, о чем свидетельствуют разветвленные связи между проектами.

Оцените статью
warhammer-online.ru