Как запустить очень старое программное обеспечение на 64-битном ПК: 6 методов

Совместимость с предыдущими версиями Windows постепенно исчезает. При установке 64-разрядной версии Windows 10 нельзя запускать программное обеспечение 16-разрядной версии.

Как запустить действительно старое программное обеспечение на 64-битном ПК: 6 методов

Совместимость с предыдущими версиями Windows постепенно исчезает. При установке 64-разрядной версии Windows 10 нельзя запускать программное обеспечение 16-разрядной версии. По крайней мере, не изначально. Для большинства людей это не главная проблема. Windows 3.1, последняя 16-разрядная версия Windows, появилась на рынке в 1992 году.

Если у вас есть старое программное обеспечение, которое вам нужно запустить, это проблема. Вот как вы изо всех сил пытаетесь получить старое 16-битное программное обеспечение и игры и запустить Windows 10.

Не уверены, что игра будет работать на Windows 10 без ошибок и лагов? После прочтения этой статьи вы также будете запускать старые игры, ориентированные на Windows 95 или Windows XP, на последней версии ОС Windows — Windows 10

Какие игры пойдут на Windows 10 без лагов и тормозов

1633438573-2

В статье: какие игры будут запускаться на Windows 10 без ошибок, тормозов, лагов и глюков; как запускать старые игры на windows 10, можно играть в пиратские игры на windows 10

Игры 2015 года выпуска и моложе пойдут на Windows 10

Все современные игры будут работать в Windows 10, то есть те клиентские игры, созданные с 2015 года по сегодняшний день или ранее, для которых разработчик предоставил обновления.

Если игра будет постоянно обновляться, она перейдет на Windows 10. В конце концов, разработчиков больше интересует, чтобы игра запускалась на последней версии Windows.

Это правило не распространяется на так называемые браузерные игры, которые запускаются на любой версии Windows, если на вашем компьютере установлен браузер.

Браузер (без загрузки игр) не требует установки, загрузки клиента и других сложностей. Чтобы начать играть, вам достаточно зарегистрироваться на сайте игрушки.

Список игр, которые точно запустятся на Windows 10

  • Crossout
  • World of Warships
  • Мир танков
  • Меч и душа
  • Цельнометаллическая шестерня v
  • Падение Титанов
  • Grand Theft Auto V
  • Ведьмак 3
  • Падение Титанов
  • Neverwinter онлайн
  • The Elder Scrolls V: Skyrim
  • ТЕРА Онлайн

Другой игры для windows 10 скачать бесплатно вы можете перейти по ссылке На этой странице вы найдете обзоры таких игровых проектов, ссылки для скачивания, руководства, базы знаний и т д и т д.

Игры выпуска до 2015 года тоже пойдут на Windows 10

Если игры вышли до 2015 года, не волнуйтесь. Установите такую ​​игру и запустите. В большинстве случаев даже старые игры будут работать на Windows 10 без лагов и тормозов. Если игра не вылетает, запустите ее в режиме совместимости с той версией Windows, над которой она работала точно. (Если у вас есть опыт работы с этой игрушкой на старых версиях Windows).

Если у вас нет такого опыта, найдите информацию о системных требованиях игры и посмотрите, для какой операционной системы она была создана.

Научился? Теперь мы знаем все, что нам нужно. Запустим игру в режиме совместимости.

Режим совместимости для игр в Windows 10

Щелкаем по ссылке игры правой кнопкой мыши, в появившемся окне выбираем «Свойства».

Внимание!

Поскольку все мои игры нормально работают с Windows, я буду экспериментировать со старой версией приложения Hotspot Shield, которая не меняет сути. Кстати, все приведенные ниже советы можно успешно применить при запуске старых программ, а не только игр.

Перейдите на вкладку «Совместимость».

1633438574

1. Автоматический запуск

Нажимаем на «Запустить средство устранения неполадок». Пусть система сама найдет оптимальное решение, чтобы начать игру.

1633438574-1

2. Ручной режим.

1633438574-2

В ручном режиме установите флажок «Запускать эту программу в режиме совместимости с:»

В появившемся списке выберите операционную систему, на которой игра запускалась без тормозов (или систему, указанную разработчиком в системных требованиях игрушки). На всякий случай поставьте галочку напротив «Запуск от имени администратора» (чтобы убедиться, что у вас есть полные права на запуск игры из вашей учетной записи в Windows 10. Нажмите «Применить» и «ОК».

Все. Игра будет работать точно на Windows 10 без лагов и ошибок.

Можно ли играть в пиратские игры на Windows 10

В пиратские игры можно играть на Windows 10. Ничего не зависает, главное при установке такой игры делать все по прилагаемой к ней инструкции. (Большинство распространителей пиратских компьютерных игр пишут инструкции о том, как сгенерировать ключ, как его вставить и т.д. Для правильной установки.) Покупайте лицензионные игры, они точно будут работать на Windows 10.

Некоторые старые программы перестанут работать, но есть много способов заставить старые программы работать в Windows 10.

2 комментария

Классические игры никак не запускаются. Похоже, я воспользовался всеми советами, Windows 7 была обновлена ​​до Windows 10, без моего особого желания.

Интересная статья. У меня есть такая история. Есть руль 2000 года с педалью. Все это на удивление редко и тоже в рабочем состоянии. Так вот. Поддержка для него (драйвера) 16-битная, а Windows поддерживает 32 и выше. Ниже инструкций и понимания (через несколько мгновений) я определенно запустил заветную Need For Speed ​​Underground 2 на руле и услышал весь гул от колеса

Windows 10 возглавляет список самых популярных операционных систем в своем семействе. Вот почему в Windows 10 много

Основные причины

Перед установкой игры обязательно ознакомьтесь с техническими требованиями вашего компьютера и операционной системы. Возможно, установщик игры или сама игра не запускается из-за несоответствия системным требованиям.

Есть несколько основных причин, по которым не запускается игра или даже установщик некоторых игр. Некоторые из основных причин:

Узнав основные проблемы, вы легко сможете их решить; для этого ниже будут приведены инструкции по решению каждой отдельной проблемы.

Вариант 1: Некорректный установочный файл

Это самая простая проблема. Если у вас не получается запустить установщик (вылетает ошибка или нет ответа от системы), вы можете попробовать загрузить файл еще раз, и лучше с другого сайта. Также иногда установщик загружается некорректно. При нестабильном Интернете некоторые данные просто теряются или повреждаются, что мешает запуску. В этом случае просто скачайте установщик еще раз.

1633438574-3

Также нельзя игнорировать столь известную проблему, когда игры с уже некорректным установщиком публикуются на любом пиратском портале. Решение этой проблемы — просто пролистать порталы и найти нормальный. Кроме того, перед тем, как скачивать игру или другую программу с пиратских ресурсов, желательно также прочитать комментарии пользователей на сайте (обычно находятся внизу страницы) и, если возможно, то обзоры на самом портале на других сайтах ресурсы.

Вариант 2: Антивирус блокирует игру

Распространенная проблема для нелицензионных приложений. Здесь суть проблемы в следующем: антивирус блокирует запуск программы установки, а если не блокирует, блокирует игру. Тогда есть 2 сценария:

  • Установщик действительно вирусный. Затем удалите его (а если вам удалось установить игру, удалите и ее) и срочно ищите активные угрозы. Однако часто бывает сложно определить, действительно ли в игру встроены вирусы или антивирус просто «плохой». Чтобы узнать это, рекомендуется посмотреть источник, откуда вы скачали игровые комментарии других пользователей, если у них похожая проблема, скорее всего, в игре есть вирусы;
  • Вирусов нет, но антивирус по-прежнему защищает компьютер от возможности заражения, так как активатор, вшитый в инсталлятор, ошибочно принимается за трояна. В этом случае добавьте установщик и игру в «Исключения». Может потребоваться переустановка.

Если у вас есть второй сценарий развития событий, вам нужно будет добавить файлы в «Исключения». Во всех антивирусных программах процесс передачи файлов в «Исключениях» выглядит по-разному, поэтому невозможно предоставить универсальные инструкции в рамках одной статьи. Например, ознакомьтесь с инструкциями по добавлению в «Исключения» стандартного Защитника Windows:

    Откройте «Настройки» системы, нажав кнопку «Пуск» или комбинацию клавиш Win + I. Перейдите в окно «Безопасность и обновления».

1633438575

1633438575-1

1633438576

1633438576-1

1633438576-2

Если у вас другой антивирус, вы можете отключить его и в Защитнике Windows добавить игру в «Исключения».

Вариант 3: Проблемы с библиотеками или драйверами

Этот вариант встречается довольно редко, но он тоже встречается. К счастью, это легко исправить. Вам просто нужно установить программу, которая просканирует ваш компьютер (точнее, систему) и предложит вам установить / обновить библиотеки и драйверы.

Кроме того, если вы точно знаете, в каком драйвере возникла проблема, вы можете установить или обновить его самостоятельно, используя системные функции. Если вы не знаете, в каком драйвере проблема, рекомендуется использовать специальные программы и утилиты, которые сканируют систему и устанавливают необходимые компоненты. Одной из таких программ является DriverPack Solution, которая не требует установки и имеет простой интерфейс, на примере этой утилиты теперь будут даны инструкции:

    Вам необходимо скачать утилиту с официального сайта.

1633438577

1633438577-1

1633438577-2

1633438578

Если у вас есть проблема только с библиотеками, и даже после использования пакета драйверов она не решена, вам необходимо загрузить эти библиотеки вручную. Вы также можете поискать в сети установщик с игрой, в которой уже есть эти встроенные библиотеки. Однако их текущие версии намного проще скачать с официального сайта Microsoft:

  1. Зайдите на сайт Microsoft. Далее в поиске нужно ввести название библиотеки / фреймворка с нужной версией, которое необходимо указать в системных требованиях игры.
  2. Далее вам нужно найти страницу для загрузки текущей версии.

1633438578-1

Вариант 4: Не найдены права администратора

Но эта проблема встречается довольно часто. Однако ее можно решить просто, если вы вошли в систему с профилем администратора. Windows обычно всегда использует эту учетную запись автоматически, за исключением случаев, когда вы создали гостевой профиль.

Если в системе есть гостевые профили, перезагрузите компьютер. При запуске Windows выберите учетную запись с правами администратора. Он всегда помечен как «Администратор». Однако, если у вас нет доступа к этой учетной записи, вы не сможете ничего установить из гостевых или неадминистративных записей. При входе в учетную запись с правами администратора установите игру. Щелкните установщик правой кнопкой мыши, найдите запись «Запуск от имени администратора» и выберите ее. Затем подтверждаем запуск и ждем, пока все установится. Также рекомендуется попробовать первый раз запустить игру после установки с правами администратора. Также щелкните правой кнопкой мыши ссылку с игрой и выберите в контекстном меню «Запуск от имени администратора».

Если у вашей учетной записи нет прав администратора, вы можете получить их, выполнив несколько шагов из этой инструкции (не относится к гостевым записям):

  1. Сначала вам нужно открыть интерфейс запуска, вы можете сделать это, нажав клавиши Win (с логотипом Windows) + R.
  2. Вам нужно ввести команду secpol.msc
  3. Введя эту команду, вы перейдете на вкладку с политикой безопасности системы. В левой части окна найдите и перейдите в раздел Локальные политики.
  4. Затем откройте «Параметры безопасности».
  5. Активируйте опцию Enabled и нажмите Apply».
  6. Последний шаг — перезагрузить устройство и снова попытаться запустить установщик или приложение, но с полученными правами.

Вариант 5: Трудности с совместимостью системы и приложения

Эта сложность больше связана с устаревшими приложениями (играми), которые не были доработаны для более новых версий системы, что, конечно же, не позволяет им нормально функционировать и работать с конкретной операционной системой текущей версии. Но в Microsoft все (или почти все) ожидалось благодаря реализации «Режима совместимости», который помогает игре нормально работать, заставляя код приложения адаптироваться и думать, что он работает в более старой версии операционной системы. Обратной стороной этого метода является то, что он не дает 100% гарантии работы. Также это не гарантирует отсутствие задержек и ошибок во время игры.

Запустить приложение в режиме совместимости довольно просто:

    необходимо нажать на программу установки или на само приложение, установленное ранее, и перейти в «Свойства», используя одноименное имя в выпадающем меню. Вызывается нажатием на ярлык правой кнопкой мыши.

1633438578-2

1633438579

Теперь вы можете попробовать включить игру и по идее она должна работать довольно стабильно. Однако, если этот параметр не помог решить проблему, вы можете попробовать запустить игру на разных эмуляторах. Но в этом случае невозможно дать инструкции, потому что каждая игра и эмулятор требуют индивидуальных настроек, обновлений, библиотек и многого другого.

Вариант 6: Не найдены DDL-библиотеки

Это также один из популярных случаев, когда игра не запускается. К счастью, это тоже легко исправить. При попытке запуска может появиться ошибка «Библиотека (файл) не найдена», имя библиотеки будет указано с расширением DLL / DDL. Этот вопрос также актуален только для игр, скачанных из ненадежных пиратских источников.

Также бывает, что антивирус удаляет файл из корневой папки игры, что вызывает ряд дополнительных проблем. В этом случае ознакомьтесь с решением проблемы с антивирусной программой, которое было описано выше.

Если у вас просто нет той или иной библиотеки, воспользуйтесь этой инструкцией:

  1. В гугле или яндексе надо вбивать название библиотеки, указанной в ошибке.
  2. В большинстве случаев библиотеки и файлы в Интернете легко найти, но есть некоторые исключения. В результатах поиска вам нужно выбрать один из тысяч сайтов, с которого вы загрузите недостающий файл.
  3. Загрузите недостающую библиотеку
  4. Теперь поместите загруженную библиотеку / файл в папку с ресурсами игры. Можно попробовать запустить игру. Если ошибка повторяется, но уже указано другое имя файла, операцию необходимо будет повторить.

В этой статье вы познакомились со всеми типичными ошибками при установке и запуске игры, а также со способами их исправления. Не забывайте, что запуску игры может помешать не один конкретный фактор, а сразу несколько.

Оцените статью
warhammer-online.ru