Косплей: страсть к маскировке

Бывает, что мальчики переодеваются девочками, бывает и наоборот. И так бывает, что красивая девушка маскируется под еще более красивую девушку или под ужасное чудовище. Это называется косплей.

Косплей — это создание изображения персонажа из мультфильма, фильма, компьютерной игры, комикса, манги или даже иллюстрации к книге. Косплееры шьют костюмы, изготавливают оружие, доспехи, выбирают и формируют парики, наносят макияж и репетируют фирменные позы персонажей. И все это для максимального сходства с изображением.

Героиня нашей статьи Елена полностью согласна с тем, что косплей — это игра, шоу и приключение:

«Косплей — это буквально« костюмированная игра ». Таким образом, вы можете косплеить кого угодно и что угодно — персонажей из игр, фильмов, телешоу, книг, произведений искусства или даже мемов. «Официально» я пришла в косплей в 2014 году, до этого только создавала образы различных персонажей, костюмы для творческих фотосессий, создавала одежду и делала макияж. Мой самый первый косплей был для медсестры из игры Silent Hill. Самый любимый, точнее, самый любимый косплей — это монстры из Ведьмака 3. Еще они были самыми сложными и дорогими».

Хотя слово «косплей» — японское, традиция наряжаться любимыми персонажами зародилась в США на фестивалях комиксов. Эта мода началась в 60-х годах прошлого века. А теперь на крупнейшем американском фестивале комиксов в Сан-Диего Comic Con можно увидеть множество людей в самых разных костюмах, от Капитана Америки до Минни Маус.

Сейчас самое известное международное событие косплея — World Cosplay Summit в Японии. Этот конкурс проводится при поддержке правительства Японии, потому что это мероприятие является одним из основных в продвижении японской народной и традиционной культуры за рубежом, а косплей разрешен только в японских аниме, манге и играх. Отборочные к World Cosplay Summit проходят во многих странах мира, в том числе в России. Кроме того, в нашей стране отборочные турниры для EuroCosplay и других зарубежных конкурсов косплея проводятся в рамках конвенций и фестивалей, на которых проводятся конкурсы косплея.

В косплее можно встретить как школьников, так и пенсионеров. Косплеером может стать каждый, главное — желание. Как и в любом другом хобби, в косплее очень разные люди, — сказала Елена:

«Есть те, кто не любит друг друга, есть те, кто объединяется по своему вкусу, есть компании по своим интересам. Кто-то ищет врагов, кто-то влюбляется, кто-то уже родил детей — все как у обычных людей. В этом хобби определенно есть элемент соревнования. Но он присутствует практически во всех сферах деятельности».

Так что да, косплей — это не только о Сейлор Мун и других японских героях мультфильмов. А косплееры не всегда школьники. Мы спросили Елену, с какими еще стереотипами она сталкивается о косплеерах:

«При том, что все косплееры оплачивают костюмы. А еще у косплееров нет работы, семьи, образования или другого бизнеса. В общем, мы нормальные люди со своей работой, учебой, ЖКХ, ипотекой, семьей, детьми и так далее. У каждого человека есть свои внутренние мотивы, но косплей для большинства людей — это интересное хобби, встречи с друзьями, путешествие на фестивале».

Приближается Хэллоуин, а значит, мы продолжаем косплей-тематику игры. Недавно мы уже на личном примере показали, как быстро, легко и недорого создать костюм героя из Warcraft 3. А теперь пора рассказать, как сделать костюмы персонажей среди нас, Silent Hill и других замечательных игр своими руками. Драться! На этот раз — более напряженно.

Медсестра из Silent Hill

Образ медсестры из Silent Hill пугал игроков с первой части серии. Это неудивительно, ведь такое сочетание женской красоты и истинной неугомонности действительно впечатляет. На тематической вечеринке вы обязательно будете в центре внимания.

Чтобы сшить костюм медсестры, возьмите старый докторский халат, отрежьте лишнее и подол. Затем покрасьте его крепким кофе из пульверизатора. Чтобы получить эффект полосатости, смять ткань, сбрызнуть кофе и сразу просушить феном.

Вы можете создать маску с гипсовыми повязками прямо на лице. Оберните голову пищевой пленкой, а сверху наложите повязку. Используйте столярный клей ПВА, чтобы укрепить маску.

1633435561

Как сделать аниме-грим поэтапно С развитием и популяризацией жанра аниме не только японские девушки стали хотеть быть похожими на героинь этого жанра. Глаза большие, чистые

Инструкция по выполнению

Когда вы уже познакомились с основными принципами, можно приступать к созданию образа аниме. Ниже вы можете узнать пошаговую инструкцию, как сделать макияж в стиле аниме:

1) В основе этого макияжа — ухоженная кожа, поэтому нужно, чтобы она выглядела «фарфоровой». На этапе подготовки кожу необходимо очистить и увлажнить.

2) Теперь вооружитесь консилером и начните маскировать все мелкие недостатки. Впоследствии необходимо равномерно распределить тональный крем по всему лицу, даже слегка зарубив линию роста волос. Не забывайте об открытых участках кожи — все должно быть в тон!

3) Завершающим этапом подготовки кожи к аниме-макияжу будет нанесение пудры, светлой или прозрачной.

4) Теперь вам нужно создать правильную форму лица согласно аниме. Работа будет производиться по скулам и носу. Нужно взять бронзирующую пудру темного оттенка и нанести на нее в области крыльев носа. Это поможет визуально уменьшить его. Далее следует провести кистью по линии от уха до носа. Тщательно перемешайте пудру, чтобы добиться плавных переходов.

5) В макияже глаз в стиле аниме самое сложное пошаговое выполнение — это создание азиатской формы. Для достижения «восточного» эффекта карандашом проводится линия, максимально приближенная к линии роста ресниц верхнего века по центру, затем немного «поднимается» и затем проводится как в начале. Далее следует взять тени светлых теней и нанести их на всю площадь подвижного века.

На нижнее веко наносится белый карандаш для дополнительного увеличивающего эффекта. С помощью жидкой подводки следует еще раз пройтись по нарисованной линии, но затем завести ее вокруг внешнего уголка глаза и провести нижний под слизистой оболочкой. Таким образом вы рисуете новую границу. Последний штрих — нанесение темных теней на складку между подвижным и неподвижным веками.

6) Брови должны быть чистыми. Брови следует прорисовать карандашом. Вы можете взять цветные тени, если они вам нужны для изображения.

7) При работе с ресницами основная задача — добиться кукольного эффекта. Черной тушью в два слоя закрасьте верхние и нижние ресницы, уделяя особое внимание тем, которые находятся на внешнем краю глаза, затем добавьте накладные ресницы на ресницы — они придадут «кукольный» вид.

8) А малые половые губы дополняют поэтапный аниме-макияж. Для визуального уменьшения на них необходимо нанести пудру или тональный крем. В центральной части наносится помада, блеск с розовыми или персиковыми оттенками.

1633435561-1

Видео: пошаговое выполнение аниме-макияжа.

Если вы от природы обладательница светлого цвета лица, все равно нужно выбрать на 1-2 тона светлее своего цвета, чтобы создать эффект «кукольного» лица. Для работы с бровями следует использовать острый карандаш, ведь они должны иметь четкую геометрическую форму.

Пошаговое фото макияжа аниме:

1633435562

1633435562-1

1633435562-2

1633435563

Что такое косплей и как он относится к аниме. Где и когда появился косплей. Что считается родиной косплея. Кто такие косплееры, современный косплей.

Идеи для косплея

Существует огромное количество персонажей, изображения которых можно копировать, и каждый человек выбирает себе понравившегося. Узнавая, что такое косплей, стоит остановиться на самых популярных персонажах:

  • японское аниме — Хацунэ Мику и Сэйло Мун;
  • компьютерные игры — Китана, Милина и Соня;
  • реальные люди — Мэрилин Монро и Майкл Джексон;
  • фантастические фильмы — Женщина-кошка, Гарри Поттер, Джокер, Джек Воробей и другие;
  • мультфильмы — Русалочка, Питер Пэн, Аладдин, разные принцессы и Белоснежка;
  • комиксы: Бэтмен, Супермен, Тор, Человек-паук и так далее.

Оцените статью
warhammer-online.ru