Лучший научно-фантастический сериал о космосе, инопланетянах и технологиях будущего

Космос издавна привлекал человека — об этом говорит даже древнегреческое происхождение термина. И артистично… — (16 сериалов в подборке)

Лучшие фантастические сериалы про космос, инопланетян и технологии будущего

Космос издавна привлекал человека — об этом говорит даже древнегреческое происхождение термина. А произведения искусства о вхождении человека в космос создавались уже более века. Сначала книги об этом писали Сирано де Бержерак и Жюль Верн, затем, на заре кинематографа, Мели и Протазанов снимали фильмы. Теперь, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии пошли дальше, зрителю предлагается качественный телевизионный продукт на любой вкус.

Космос издавна привлекал человека — об этом говорит даже древнегреческое происхождение термина. А произведения искусства о вхождении человека в космос создавались уже более века. Сначала книги об этом писали Сирано де Бержерак и Жюль Верн, затем, на заре кинематографа, Мели и Протазанов снимали фильмы. Теперь, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии пошли дальше, зрителю предлагается качественный телевизионный продукт на любой вкус.

Это могут быть почти выдуманные спектакли, максимально далекие от реальности, или, наоборот, актуальные и острые социальные истории. Действие может происходить на пустырях далеких планет или в клаустрофобных закрытых коридорах космических кораблей. Противниками могут быть инопланетяне, природные условия, технические проблемы, искусственный интеллект или даже сами люди. Диапазон жанров простирается от развлекательных приключений до криминальных триллеров, от комедий до боевиков. Словом, огромное поле возможностей для талантливых шоураннеров, которое окупается.

Предлагаем вам подборку интересных сериалов о космосе и путешествиях на далекие планеты — от проверенной классики до свежайших новинок.

***** Отличные телешоу, которые должен смотреть каждый. ✓Самый ожидаемый сериал 2020 года: новый сборник научной фантастики от издательства Zuzako.

Обзор топа сериалов жанра фантастики

Что из этого вы бы предпочли?

Очень странные дела

Это изображение имеет очень высокие оценки как зрителей, так и критиков. Действие сериала происходит в 83 году прошлого века на территории провинциального города в США. Все шло как обычно, люди жили спокойно и занимались своими делами. Но стабильность и процветание города пошатнулись, когда мальчик по имени Уилл исчез при загадочных обстоятельствах. Все его родственники и местный шериф ищут пропавшего подростка. Они даже не подозревают, что в исчезновении Уилла замешаны мистические силы. Однако это понимает его друг Майк, который вместе с двумя одноклассниками проводит собственное расследование.

1633436253-1

Мандалорец

1633436253-2

Практически все поклонники жанра фэнтези любят сериал «Звездные войны». Итак, серия «Мандалорианец» происходит из той же вселенной. Сюжет повествует о событиях после распада Галактической Империи. Главный герой — наследник великой расы, но волей судьбы оказывается на дне общества. Главный герой вынужден стать наемным убийцей.

На этой картине нет ни одной сцены с межгалактическими войнами. Однако все правила вселенной сохранены, что действительно понравится фанатам «Звездных войн».

1633436253-3

1633436254

Этот фильм позволит вам заглянуть в будущее нашей планеты. Никакое шоу не перенесет вас на сотни тысяч лет вперед. На снимке изображены действия с 2019 по 2034 год. Политические беспорядки, бегство украинских иммигрантов в Великобританию, шоумен президента Англии — это определенно не то, что вы ожидаете увидеть в фантастическом сериале. Однако «Годы» сняты в жанре фэнтези.

Если вы хотите увидеть будущее глазами британской семьи, то этот сериал для вас. К тому же образ понравится любителям черного юмора. В «Летах» много откровенно пошлых и аморальных шуток.

1633436254-1

Легион

1633436254-2

Все, к чему стремится MARVEL, всегда делается на высшем уровне, и эта серия не исключение. «Легион» основан на комиксах и имеет общую вселенную с фильмами о Людях Икс. Главный герой сериала болен шизофренией (кстати, по этой причине ему дали прозвище Легион — «Меня зовут Легион, потому что нас там так много»). Мальчик не понимает, что личности в его голова у богов. Большую часть жизни он провел в психиатрических больницах. Легион хочет вылечить его болезнь, но некоторым плохим парням это не выгодно. Но по большей части фильм о борьбе человека с самим собой.

1633436255

Двойник

1633436255-1

Картина понравится признанным ценителям нестандартного кино. У «Двойника» довольно необычный даже для жанра фэнтези сюжет. События происходят в современной Германии. Главный герой Ховард Силк — пожилой государственный служащий, ведущий спокойный образ жизни. Каждый день ходит на работу, а с 9:00 до 17:00 просматривает там карты. Он мог продолжать в том же духе, но Ховард обнаружил, что у его офиса есть граница с другим миром. Как оказалось, пятьдесят лет назад благодаря эксперименту ученым удалось клонировать нашу планету. На планете Прайм изначально жили те же люди, что и на обычной Земле. Однако за полвека все изменилось. Люди Прайма принимали разные решения, поэтому у их планеты совершенно другая история. Там царит авторитарный режим. Там тоже была катастрофа: свиной грипп унес миллионы жизней. Власти премьер-министра винят в этом жителей исконной земли. Ховард Стилк отправляется в другой мир, чтобы встретиться со своим коллегой и решить эту проблему.

1633436255-2

В лучшем мире

Очень интересный и довольно странный фанатичный сериал с юмористическим уклоном. «Лучший мир» — о девушке по имени Элеонора, которую сбил грузовик. Нет, после этого у нее не будет сверхспособностей и ее не похитят инопланетяне: Элеонора умрет. Вы спросите, что же такое художественная литература? Дело в том, что девушка после смерти попадает в рай. Она очень удивлена ​​и не понимает, как заслужила такую ​​загробную жизнь. Ведь Элеонора ничего не делала правильно, а, наоборот, была «распутной» девушкой. Этот сериал затрагивает многие жизненные стереотипы, показывает их через призму сатиры.

1633436255-3

Роковой патруль

1633436256

Есть миллионы поклонников фильмов о супергероях. Поэтому на эту тему снято столько снимков, что жизни не хватит, чтобы все пересмотреть. Однако «Роковой патруль» — это не очередная драма о непобедимой команде, сражающейся со злом. Сериал рассказывает о группе монстров, наделенных необычными способностями. Человек-робот, единственный мозг которого пережил аварию, пилот, зараженный радиацией, женщина с шестьюдесятью личностями в голове и многие другие. Этим детям придется спасти мир, даже если бы они сами этого не сделали. Дело в том, что плохие парни похитили своего учителя, которого эти супермены считают отцом. По ходу основного сюжета зрителю расскажут историю каждого главного героя.

Также рекомендуем посмотреть «Раковый патруль», если вы любите Детпул. Главный злодей чем-то напоминает Мистера Френча в красных колготках. Он может разбить 4 стены и взаимодействовать со зрителями, как знаменитый антигерой Marvel, и является безумно харизматичным персонажем.

1633436256-1

1633436256-2

События фильма «Пришельцы из прошлого» разворачиваются в современной Норвегии. Люди из прошлого внезапно начинают телепортироваться в город Осло. Викинги, неандертальцы, рыцари и многие другие представители прошлых веков начинают адаптироваться в современном мире. Столкновения между разными культурами создают очень интересные ситуации для наблюдения. Через несколько лет большинство инопланетян становятся полноправными членами современного общества. Поэтому девушке Альфхильдре, которая была викингом, никто не помешал устроиться на работу в полицию. Она расследует убийства и попутно понимает, как она и другие прошлые гости вошли в наш век. В этом Альфхильдре помогает местный детектив.

1633436256-3

Проповедник

1633436256-4

В фильме рассказывается история Джесси Кастера, человека, у которого было темное прошлое, но который решил исправиться. Джесси уезжает в свой родной город, где находит работу священником. Но все оказывается не так просто, существо, которое является продуктом ангела и демона, овладевает им. Кастер не понимает, зачем ему такая сила и что с ней делать. Фильм буквально пропитан сатирой на религию. Шутки в «Проповеднике» настолько мрачны, что вся американская полицейская команда преклонила бы перед ними колени. Однако в сценах, где священник встречает плохих парней, комикс сериала сводится к нулю.

1633436257

Чёрная материя

1633436257-1

Наша оценка завершается отличным научно-фантастическим изображением. Если вы любите сериалы о космосе и других планетах, вам обязательно понравится фильм «Черная мать». В фильме рассказывается о шести людях, которые просыпаются на полуразрушенном корабле. Герои не помнят, в чем их цель и кто они в целом. Они начинают изучать друг друга и проводить небольшие расследования. В итоге получается, что они забанены. Но какова их цель? Они должны это выяснить, и сделать это как можно быстрее. Ведь жизнеобеспечение крейсера практически нулевая.

1633436257-2

Фантастический сериал идеально подойдет тем людям, которые хотят увидеть неизведанный мир, уйти от скучной реальности и насладиться захватывающими историями.

18. Вспомни, что будет (2009)

1633436257-3Полный хаос возник на Земле после того, как на человечество обрушилось что-то необъяснимое. Как и в случае с чьим-то злым тайным умыслом, в один момент все люди на Земле теряли сознание ровно на две минуты и в этот момент видели особые «сны» — о том, какой будет их жизнь через шесть месяцев. Эти временные «отключения электроэнергии» стали причиной не только многочисленных аварий и происшествий, но и серьезных изменений в поведении людей.

Те, кто считал себя счастливыми и успешными, стали делать все возможное, чтобы приблизить момент личного триумфа. Но те, кому повезло меньше, впали в глубокое отчаяние. Так ли безрадостное будущее человечества или его все еще можно изменить?

Подходит к концу 2020 год, события которого через некоторое время непременно лягут в основу многих сериалов и фильмов. Помните, что это будет и хорошее, и плохое слово, к сожалению, у второго варианта больше прав на существование. Это правда, очень многое зависит от того, каким будет год…

Не путать с одноименным фильмом режиссера Пон Джун Хо. Сериал основан на одноименном французском комиксе Le Transperceneige о постапокалиптическом будущем. Земля оказалась скованной холодом, и только постоянно используемый поезд остается убежищем для выживших. Поезд — это сжатая социальная пирамида: рабочий класс и элита вынуждены жить в ней, а между ними находится военная прослойка. Очевидно, конфликта не избежать.

Действие сериала происходит где-то в восьмидесятых или девяностых годах прошлого века. Снова супергерои, но на этот раз они немного «неповоротливы», и их борьба со злом кажется уместной. Это можно объяснить тем, что персонажи «родились» в 1963 году и с тех пор особо не изменились (скажем в профи) — это телеадаптация комиксов DC.

«Роковой патруль» медленно набирает обороты и совсем не похож на сегодняшние динамичные телешоу с обилием метателей молний и летающих существ тьмы — все очень глупо и поэтому весело (но и здесь летят и метаются молнии).

Вы также можете обратить внимание на новую серию «Next» о технологиях будущего, которые могут разрушить мир; Атмосферные «Байки из петли» о попытках разобраться в загадках Вселенной; детектив «Биохакеры» немецких режиссеров; документальная фантастика «Чужие миры».

1633436258
©

Оцените статью
warhammer-online.ru