Microsoft лично уничтожила фильм Halo, режиссерами которого могли быть Питер Джексон и Гильермо Дель Торо

Это превратило стрельбу в хаос.

Microsoft лично уничтожил фильм по Halo — а ведь его могли снимать Питер Джексон и Гильермо Дель Торо

Это превратило стрельбу в хаос.

В 2022 году основная франшиза Microsoft Halo выпустит (но это не точно) одноименный сериал, производство которого началось в 2013 году. Предполагалось, что его снимут через два года, но дела идут плохо, и это не первый раз что сериал во вселенной Halo попадает в производственный ад.

1633440382-1

История Halo хорошо вписывается в зрелищный боевик без особых доработок. Главный герой — суперсолдат по прозвищу Мастер Чиф, который сражается на стороне людей, Космическое командование Организации Объединенных Наций (ККОН), против объединения инопланетных рас Альянса и инфекции Потопа (это вирус, способный к контролировать тела зараженных). Мастер Чиф обнаруживает таинственный инопланетный артефакт Halo и обнаруживает, что он способен уничтожить жизнь в радиусе 25 000 световых лет. Оказывается, Halo был создан предшественниками Альянса задолго до этих событий для противодействия Потопу. И Мастер Чиф должен уничтожить Ореол. Но это упрощенный пересказ событий: сериал полон мистики и следов религиозных культов.

Первые две игры были проданы тиражом 13 миллионов копий и принесли создателям 600 миллионов долларов, а в середине 2000-х фанаты молились о фильме или сериале по их любимой игре. Bungie Studios, создатель оригинальной трилогии, прислушалась к их мольбам. Halo теперь имеет еще более впечатляющие показатели: 81 миллион проданных копий и 73-е место в списке самых кассовых франшиз. Вот и все, возвращая машину времени в 2005 год: Microsoft пригласила Алекса Гарланда, автора незабываемого фильма ужасов о зомби «28 дней спустя», чтобы написать его. Через несколько лет выяснилось, что Microsoft установила четкую основу для детального воспроизведения сюжета из первой игры, и Гарланд воплотила ее в сценарии. За это был заплачен один миллион.

Когда сценарий был готов, креативное агентство CAA придумало, как сделать привычную доставку запоминающейся. Курьеры, одетые в костюмы Мастера Чифа, отвезли его в голливудские студии — и чтобы охранники не стреляли в них, ее заранее предупредили. Это было заголовком шоу: Харви Вайнштейн, бывший босс Miramax, даже обиделся, что его студию не посещали курьеры. The Masters of the Chief также избегали Columbia, потому что она принадлежит Sony, конкурентам Microsoft. Все студии должны были ответить в течение 24 часов: идея родилась с посредником, нанятым компанией между ними и Голливудом, Питером Шлесселем. Поэтому он хотел избежать длительных переговоров.

«Мы решили буквально закрыть самую дорогую и прибыльную сделку в истории Голливуда», — вспоминает Ларри Шапиро из CAA. — Мы сказали студиям: соберите всех лиц, принимающих решения, в одной комнате, и мы принесем сценарий и список условий. Но у него есть предохранитель. У вас будет ровно 24 часа, чтобы закрыть сделку».

Уникальные результаты комбинированного применения первого в мире гибридного фракционного лазера и технологии широкополосного света BBL ™ для омоложения кожи.

Комплексное применение Halo™ и Broad Band Light™

Доктор Робб использует комбинацию лазерной терапии Halo и технологии Broad Band Light (BBL) ™ для достижения максимальных результатов. Доктор Робб говорит:

1633440383

«Эти процедуры направлены на достижение разных целей. Комбинация технологий BBL и Halo сокращает время отшелушивания коагулированного пигмента и приводит к уникальному «эффекту ореола»: изменению текстуры и отражающих свойств кожи (рис. 1). Для пациентов с ровным оттенком кожи без признаков обесцвечивания BBL помогает сохранить здоровый цвет лица. Совместное использование лазера Halo и технологии BBL позволяет получить максимальные результаты сразу по двум протоколам лечения с минимальным реабилитационным периодом».

Крис В. Робб

Рис. 1. Съемка в ультрафиолетом свете для обнаружения пигмента

1633440385

1633440386

1633440388

1633440390

1470 275/2940 20 мкм, 30% мелазма / улучшение фото за год. Результаты До и после Sciton Halo + BBL. Фото любезно предоставлено доктором Ребеккой Гелбер, MD Tahoe Medical Spa Regenerative Center (США).

BBL ™ — один из многих модулей, предлагаемых Sciton на платформе JOULE. Показан к применению для решения широкого круга проблем: устранения нежелательных сосудистых образований и пороков развития, лечения купероза, купероза, угрей и постакне, выравнивания текстуры и цвета кожи, борьбы с ее атонией и снижения тургора, устранение нежелательных волос. Использование технологии BBL в качестве монофактора дает немедленные и явные результаты.

Технология BBL, простая в использовании и быстро окупающаяся, является наиболее полной и универсальной системой широкополосного освещения в своем классе. Большой размер пятна (15×4 мм), интегрированная контролируемая система охлаждения, две горелки и высокая частота импульсов позволяют проводить быстрое и эффективное лечение.

1633440383

«Протокол лечения Forever Young BBL ™, который содержит клинические особенности, поддерживающие омоложение и способность обращать вспять деструктивные процессы кожи, предоставил мне убедительный инструмент, который не смогла предоставить ни одна другая компания».

Крис В. Робб

На вопрос, почему он предпочел Sciton’s BBL ™ продуктам сторонних производителей, д-р Робб ответил, что решение было простым:

1633440383

Он также утверждает, что лечение широкополосным светом BBL может изменить экспрессию генов, связанных со старением кожи. Воздействие на кожу помогает изменить экспрессию генов старой кожи (таблица 1), делая ее по ключевым параметрам похожей на экспрессию молодой кожи. Исследование подтверждает гипотезу о том, что с помощью технологии BBL можно воздействовать на регуляторы скорости старения кожи человека для достижения не только видимых изменений поверхности кожи, но и функциональных, а не эстетических изменений, гарантируя сохранение и увеличение тканевый ресурс, оказывающий онкозащитный эффект.

Табл. 1.

1633440392

Изменение экспрессии генов, связанных со старением, после обработки кожи с использованием технологии BBL.

Кроме того, это исследование выявило молекулярные изменения, вызванные светотерапией Forever Young BBL, используемой для лечения акне, веснушек, родинок, нарушений пигментации и сосудистых поражений. Процедуры светотерапии Forever Young BBL популярны у пациентов, которые хотят выглядеть моложе и свежее на долгие годы.

УЗИ узлов щитовидной железы: современный подход. Эхогенность может быть увеличена, средняя, ​​уменьшена и резко снижена. 16 Уровень эхогенности определяется путем сравнения эхогенности

УЗИ узловых образований щитовидной железы: современный подход

Эхогенность может быть повышенной, средней, пониженной и резко сниженной. 16 Уровень эхогенности определяется путем сравнения эхогенности исследуемого узла с уровнем эхогенности паренхимы железы и прилегающих подъязычных мышц. О выраженном снижении эхогенности можно констатировать, если эхогенность узла ниже эхогенности прилегающих подъязычных мышц. Эхогенность гипоэхогенного узла ниже, чем эхогенность неизмененной паренхимы щитовидной железы. Если эхогенность узла соответствует эхогенности неизмененной паренхимы, этот узел считается изоэхогенным. Эхогенность образования повышается, если она превышает эхогенность нормальной ткани железы (рисунок 4).

1633440394
Рисунок 4. Эхогенность может быть повышенной, средней, пониженной и заметно сниженной

Сборки из смешанных компонентов классифицируются по основному внутреннему твердотельному компоненту. Гипоэхогенность узла щитовидной железы — признак злокачественности. Однако 50% гипоэхогенных узелков доброкачественные. Однако более конкретным критерием злокачественности является заметное снижение эхогенности узла (рис. 5).

1633440396
Рисунок 5. Заметное снижение эхогенности

Гипоэхогенная граница или ореол встречается как в злокачественных, так и в доброкачественных узлах щитовидной железы. 17 Считается, что граница — это сдавление перинодулярных сосудов, потому что доброкачественные узлы растут медленно, и по мере увеличения их размера кровеносные сосуды отодвигаются к периферии. В большинстве случаев (около 50%) тонкий ореол характерен для доброкачественных узлов и гораздо реже, чем для злокачественных. Некоторые авторы считают, что вредоносные узлы характеризуются нечетким ореолом. 13 Кроме того, при наличии большого и неправильного ореола подозрение на злокачественное новообразование возрастает (инкапсулированные опухоли: фолликулярная карцинома или аденома из клеток Хертла, инкапсулированная папиллярная карцинома). Считается, что ореол представляет собой свободную от ультразвука зону на границе между узлом и окружающей тканью щитовидной железы.

1633440398
Рис. 6. Гипоэхогенный или звуковой край вокруг узла

Кальцификация

Кальцификаты — это гиперэхогенные структуры, которые могут иметь акустическую тень. Кальцификаты делятся на микрокальцификаты, макрокальцификаты и периферические кальцификаты (яичная скорлупа). Микрокальцификации соответствуют гиперэхогенным точечным частицам диаметром <1 мм без акустической тени. При проведении УЗИ можно обнаружить артефакт реверберации, который представляет собой гиперэхогенный хвост («кометный хвост») в гиперэхогенных очагах и, как правило, характерен для кист и узлов с высоким содержанием коллоидов. Эти артефакты можно легко отличить от кальцификации в режиме реального времени. Макрокальцификации - это гиперэхогенные участки диаметром более 1 мм с характерной акустической тенью (рис. 7). В случае наличия в узле микро- и макрокальцификаций, узел считается имеющим микрокальцификации. Наличие макрокальцификатов в узле, окруженном по периферии микрокальцинатами, может указывать на некроз центральной области и образование клеток псамома на периферии, что характерно для злокачественных новообразований восемнадцати лет

1633440400
Рисунок 7. Кальцификации делятся на микрокальцификации, макрокальцификации и периферические кальцификации (яичная скорлупа).

Кальцификации обнаруживаются как в злокачественных, так и в доброкачественных узлах щитовидной железы. Они могут быть в виде микрокальцификатов, грубых или макрокальцификатов, располагаться на периферии или вдоль отделения узла. Микрокальцификации гораздо чаще встречаются при злокачественных опухолях (особенно при папиллярном раке), чем при доброкачественных узелках. Кроме того, морфологически они представляют собой тела псаммона. 13 Наличие больших, грубых, неправильных кальцификатов, обнаруживаемых во всех типах лимфатических узлов, указывает на кровотечение и некроз. 19

Границы новообразований щитовидной железы представлены двумя основными группами: четкими и нечеткими. Некоторые вредоносные сучки могут иметь непрерывный край вдоль большего круга с отдельными участками прерывистого края. Поэтому границы и нимб необходимо провести по всей окружности узла. Микролобулярная кайма — это совокупность небольших долек на поверхности узла. Для злокачественных лимфоузлов с инвазией в ткань щитовидной железы характерна прерывистая граница. Воспроизводимость этой функции на УЗИ низкая, что объясняет противоречивые результаты исследований по выявлению признаков злокачественности. 13

1633440402
Рисунок 8. Края представлены двумя основными группами: четкими и размытыми

Высокое соотношение высота/ширина

Многочисленные исследования показали, что высокое отношение высоты узла к ширине является важным диагностическим параметром для отличия злокачественных опухолей щитовидной железы от доброкачественных. Отношение переднезаднего диаметра узла к его поперечному диаметру (PZ / P) больше 1 является признаком злокачественности. Узел считается овальным или круглым, если его переднезадний диаметр равен или меньше поперечного диаметра в поперечной или продольной проекции. Если переднезадний диаметр узла больше поперечного диаметра в поперечной или продольной проекции, считается, что узел имеет большую высоту (форма выше ширины). 5

УЗ-доплерография

В большинстве случаев сосудистость центральной части узла свидетельствует о его злокачественности. 20 Цветное доплеровское картирование или энергетическая допплеровская визуализация используются для оценки внутри- и периодулярного кровотока (рис. 9). Внутриузловая васкуляризация встречается у 50% карцином, но не является специфической особенностью. Перинодулярный кровоток характерен для доброкачественных опухолей, однако в 22% случаев он встречается и при злокачественных опухолях. Существуют неоднозначные результаты относительно использования ультразвуковой допплерографии для выявления признаков злокачественного новообразования. По нашим данным, использование допплеровского УЗИ не улучшает диагностическую точность. 21 год

1633440404
Рисунок 9. Цветной допплер или энергетический допплер используется для оценки внутриузлового и перинодулярного кровотока

Ультразвуковая допплерография также может использоваться для оценки преимущественно кистозного узла с небольшой долей клеток. Кроме того, допплерография может отличить твердую ткань, в которой есть кровоток, от бессосудистых сгустков или взвешенных частиц. Для TAB под контролем УЗ биопсии следует брать из участков с видимым кровотоком.

Оцените статью
warhammer-online.ru