Оптимальные настройки в Rust: как увеличить FPS в Rust

В этой статье мы рассмотрим основные настройки графики, минимальные и оптимальные требования и способы увеличения FPS.

Оптимальные настройки в Rust: Как увеличить FPS в Rust?

Проблема FPS в Rust существует уже давно. С каждым новым обновлением разработчики пишут об оптимизации и увеличении FPS, но даже графика самой игры не останавливается и забирает все больше ресурсов вашего ПК. В этой статье мы разберем основные настройки графики, минимальные и оптимальные требования с учетом всех последних обновлений и покажем примерные настройки, чтобы ваш FPS не упал даже в самых ожесточенных боях. Идти!

Все тонкости игры RUST для выживания в PvE части

игрокам обоих стилей сложно играть на одних и тех же серверах. Для этого есть сервера, где они называются «PvP» или «PvE». Они не принадлежат официальным серверам, так как были созданы не разработчиками игры, а теми же игроками, которые готовы инвестировать в разделение стилей игры (назовем это так). PvP-серверы основаны на таких серверах, как Hungry AimBots, FunRust и группа серверов Combat Training. Это серверы для тренировки вашей цели, ловкости и точности стрельбы. Также есть список PvE серверов, я не буду их перечислять, так как их много, на любой вкус. Вы можете просто выполнить поиск по запросу «pve» и выбрать сервер, который вам подходит. На этих серверах изменены правила игры. Правила игры основаны на отказе от оружия и дружелюбном поведении игроков. Но на этих серверах есть сложности и проблемы, не только на них, но и на простых серверах они тоже встречаются.

Одна из таких серьезных проблем — проблема смерти в Rust. Как не умереть от голода, холода, радиации?

ᐉ Как увеличить FPS в Rust — Максимальный FPS Как увеличить FPS в Rust — Максимальный FPS Большое количество компьютеров не может вывести Rust выше 30 FPS.

Улучшаем FPS в Rust

Игра слишком медленная или рывкая? Причиной может быть низкий FPS (кадров в секунду). Это руководство предназначено, чтобы помочь игроку найти способ улучшить FPS. Во-первых, нужно понять, с чего начать. Для этого нужно найти базовую точку и выяснить, какие изменения улучшают FPS, а какие ухудшают.

Как посмотреть текущий FPS (метод для Steam)

Один из способов — активировать отображение FPS в оверлее Steam:

  • 1633438563-2После закрытия клиента Rust перейдите на вкладку «Steam» главного окна этой программы
  • Нажмите «Настройки)
  • Выберите боковую вкладку игры).
  • Вам необходимо установить флажок рядом с «Включить наложение Steam во время игры).
  • Затем в раскрывающемся меню «Счетчик FPS в игре» выберите нужный пункт и, при желании,
  • поставьте галочку напротив «High Contrast Color”.
  • Теперь при игре в любую игру через Steam в углу будет появляться небольшой счетчик FPS. Вот пример, показывающий результат этой настройки:

1633438564

Как посмотреть текущий FPS (метод для Rust)

Второй способ позволяет просматривать счетчик FPS средствами клиента Rust.

  • После запуска клиента Rust нажмите F1 и перейдите на экран консоли.
  • 1633438564-1Введите «perf 1» (без кавычек) и нажмите ENTER.
  • После подключения к серверу вы увидите счетчик FPS с большими белыми цифрами в нижнем левом углу экрана. В этом случае счетчик предназначен только для Rust и не будет отображаться в других играх.

Оба метода работают. Я предпочитаю меньший размер шрифта и настраиваемый макет, который поставляется с оверлеем Steam.

Причины плохого FPS.

Причин плохого FPS может быть много, но наиболее распространенной является слабое оборудование. Обновление процессора, видеокарты или дополнительной памяти часто может существенно повлиять на FPS и игры в целом. Если вы можете позволить себе более мощное оборудование, дерзайте. Если нет, то посмотрим, что еще можно сделать.

Начало

Начните с закрытия всех других программ на вашем компьютере (также может быть хорошей идеей перезагрузить компьютер). Затем установите для параметров графики игры средние значения. При запуске Rust должно появиться окно Unity Launcher.

Выберите разрешение, которое находится где-то посередине списка доступных. У вас может быть другой выбор параметров, чем показано в примере, поскольку ваш графический процессор может поддерживать большее или меньшее разрешение.

Полноэкранный режим может работать лучше с собственным разрешением монитора, чем оконный режим с более низким разрешением. Эта функция регулярно подтверждается, но для каждого компьютера она разная.

1633438564-2

Установите качество «Быстро» или «Быстрее» — этот выбор позволит вам одним щелчком установить определенные параметры графики. Их можно изменить позже в самой игре через меню «Параметры».

1633438564-3

Изменения внутри игры

Чтобы внести изменения в игру, нажмите клавишу ESC. Сделайте это в первый раз перед подключением к серверу. Затем выберите вкладку «Параметры» (с изображением шестеренки). Там вы найдете пять вкладок с названиями ОПЦИИ, ГРАФИКА, ВХОД, АУДИО и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ).

1633438566

Три из этих вкладок, OPTIONS, INPUT и AUDIO, в первую очередь связаны с личными предпочтениями. Эти настройки практически не влияют на FPS. Итак, давайте перейдем к наиболее важным вкладкам, их параметрам и предлагаемым значениям по умолчанию. Измените настройки на минимальные значения, отображаемые после каждого шага.

Вкладка «Графика» (Graphics)

1633438566-1

Левая сторона

  • Глубина резкости — ВЫКЛ: отключите этот параметр. Это приводит к размытию краев, что может сильно раздражать.
  • Окклюзия окружающей среды — ВЫКЛ
  • Сглаживание — ВКЛ
  • Качественное цветение — ВЫКЛ
  • Грязный гол — ВЫКЛ
  • Деревья солнца — ВЫКЛ
  • Резкость — ВЫКЛ
  • Наклейка — ВЫКЛ
  • Цветовая градация — ВЫКЛ

Правая сторона

  • Качество графики) –
  • Качество воды) –
  • Максимальный максимум теневого света) –
  • Уровень шейдера — 100
  • Расстояние отрисовки — 1500, не опускайте этот параметр ниже 1000
  • Shadow Falls — без водопада
  • Дальность тени — 100
  • Анизотропная фильтрация — 1
  • Parallax Mapping) –

Вкладка «Производительность» (Performance)

1633438567

  • Максимальное количество частей, на которые разрушенный объект может распасться (Max Gibs) –
  • Виртуальное текстурирование — ВЫКЛ, снимите флажок
  • Качество частиц) –
  • Качество объекта) –
  • Качество дерева) –
  • Качество почвы) –
  • Качество травы — 1
  • Качество мебели) –

Теперь вы можете подключиться к серверу. Сначала попробуйте сыграть на серверах с низкой или средней популярностью. Постройте небольшое здание и войдите. Это необходимо для безопасности при внесении изменений в меню. Но это Rust, и здесь может случиться все, что угодно.

Поэтому рекомендуется вносить только одно изменение за раз. После этого поиграйте несколько минут и посмотрите, как изменение повлияло на FPS и игровой процесс. Конечно, если изменение привело к резкому падению FPS, стоит все поставить на место. Многие параметры настраиваются с помощью ползунков, поэтому, если увеличение чего-либо вызывает проблемы, попробуйте уменьшить его. Всегда сначала вносите изменения маленькими шагами.

Это руководство не может охватить все возможные проблемы или все возможные решения. Каждый компьютер и связанное с ним оборудование и программное обеспечение создают уникальную систему. Если FPS остается ужасным и вы ничего не можете сделать, вернитесь примерно через месяц. Rust Experimental все еще находится в активной разработке, поэтому в настоящее время основное внимание уделяется функциональности, а не оптимизации. Хорошие новости: это временно. Как только будет включено достаточное количество функций и большинство из них будет завершено, разработчики начнут уделять больше внимания оптимизации, и эта игра будет работать плавно, как вы никогда не мечтали.

Что ещё вы можете попробовать

Dudemanbroguy опубликовал множество полезных советов по улучшению FPS в своем блоге Reddit. Они здесь:

Большое количество компьютеров не может добиться Rust выше 30 FPS. В этой статье я покажу вам, как увеличить FPS в Rust на слабом компьютере.

Общая информация

Ржавчина. Вертолет
Военный вертолет в Rust — это обычный NPC, который появляется через определенный период реального времени (обычно каждые 2-3 часа). В связи с тем, что скорость появления вертолета доступна любому администратору, на некоторых конкретных серверах вертолет может летать в воздухе более или менее часто. Стоит отметить, что вертолет на некоторых серверах можно полностью отключить. Например, после уборки в течение определенного периода времени. Обычно это делается для того, чтобы новые игроки спокойно привыкли и закрепились в мире, попутно обустраивая свою базу.

Когда вертолет появляется на сервере, он начинает беспорядочно летать вокруг сервера от одного RT к другому, таким образом патрулируя окрестности. Пролетая над вооруженными игроками, вертолет впоследствии начинает атаковать каждого человека. Стоит отметить, что боевой вертолет считает вооруженным игрока, который носит оружие более мощное, чем лук, или если у игрока более двух предметов одежды. Итак, если у вас есть хотя бы один арбалет и тканевая одежда, вертолет начнет атаковать персонажа.

Вы можете спрятаться от вертолета в каком-нибудь здании, если вы не попадаете в его поле зрения. Кроме того, спастись помогут большие скалы или пещеры. Однако в этом нет никакого смысла, если вертолет увидит вас, потому что он все равно попытается убить персонажа. Для нейтрализации противника боевой вертолет использует зажигательные или обычные ракеты или два пулемета.

Оцените статью
warhammer-online.ru