Пополь Вух-Пополь Вух

Popol Vuh — Popol Vuh Popol Vuh (также Popol Wuh или Popul Vuh или Pop Vuj) — это текст, рассказывающий мифологию и историю народа кичеу, одного из народов майя,

Пополь Вух — Popol Vuh

1633441325-2

Popol Vuh (также Popol Wuj или Popul Vuh или Pop Vuj) — это текст, рассказывающий мифологию и историю народа кичеу, одного из народов майя, населяющих Гватемалу и мексиканские штаты Чьяпас, Кампече, Юкатан и Кинтана-Роо, а также а также районы Белиза и Гондураса.

Пополь Вух — это фундаментальное священное повествование народа киче задолго до испанского завоевания Мексики. Он включает миф о сотворении мира майя, подвиги героев-близнецов Хун-Ахпу и Шбаланке, а также Хроники народа кичеу.

Название «Пополь Вух» переводится как «Книга общины», «Книга совета» или, точнее, «Народная книга». Первоначально он сохранялся в устной традиции примерно до 1550 года, когда был записан в письменной форме. Документация Popol Vuh приписывается испанскому доминиканскому монаху 18-го века Франсиско Хименесу, который подготовил рукопись с транскрипцией Kʼicheʼ и параллельными колонками с испанскими переводами.

Подобно Чиламу Баламу и другим подобным текстам, Пополь Вух имеет особое значение, учитывая скудность ранних описаний мезоамериканской мифологии. После испанского завоевания миссионеры и поселенцы уничтожили множество документов.

Игра The Sims 4 по-прежнему пользуется большим спросом, даже если принять во внимание ее возраст, который совсем не молод. Статья посвящена всем самым лучшим и оригинальным секс-модам в The Sims 4. В подборке будут абсолютно все моды для взрослых: как…

Visit Brothel

Этот мод дает вам возможность посетить бордель. Не совсем масштабная модификация, но полезная для игры The Sims 4. Фактически они ввели момент, когда сим может отправиться в публичный дом.

1633441326

Авторы мода поспособствовали не только физическому удовольствию, но и повышению навыков в результате. Еще одна небольшая деталь — будьте осторожны, в игре есть возможность заразиться вшами.

Оперативная память отвечает за скорость загрузки приложений и влияет на их работу. Его скорость можно увеличить, даже не покупая дорогой новый комплект. Для этого нужно перевести его в двухканальный режим. Как это сделать — в этой статье.

Критерии для двухканального режима

Самый частый вопрос: можно ли в компьютер установить оперативную память разного объема? Ответ — да, можно, пока будет стабильно работать. НО, 2-канальный режим не будет работать с этой настройкой.

Обычный пользователь разницы не заметит, но для тех, кто работает с требовательными графиками и любит сидеть в тяжелых играх, это существенный недостаток. Тесты подтверждают это.
Dual Channel — двухканальный режим.
Одноканальный — одноканальный режим.

Подробные внутриигровые тесты можно посмотреть здесь:

Также можно установить модули с разной частотой и временем, но они будут работать с характеристиками менее производительной планки. В этой конфигурации проблем с двухканальной работой нет.

Производителю памяти наплевать, учтены ли все предыдущие нюансы. Желательно, чтобы на всех планках были чипы одного производителя, иначе могут возникнуть проблемы совместимости. Если одна из полосок содержит чипы Samsung, другая также должна содержать чипы Samsung.

Точную информацию о том, какие микросхемы используются в той или иной модели, можно найти на сайте производителя кристалла памяти.

Следовательно, стрипы с разным объемом или от разных производителей микросхем не будут работать в двухканальном режиме; во всех остальных случаях достаточно правильно вставить модули в материнскую плату.

Собранная из разных источников, получивших ранний доступ, информация о новых возможностях надстройки «Snowy Expanse», а также о системе ощущений, которая будет добавлена ​​в следующем обновлении.

Другие новые функции

Без обуви

Теперь вы можете контролировать в игре, нужно ли симам снимать обувь при входе в комнату. Для этого нужно разместить специальную плиту из режима строительства. Впоследствии по умолчанию будет выбрано правило «снимай обувь». В жизненном режиме вы можете нажать на знак и выбрать другой вариант — оставить обувь или носить тапочки.

Симы могут иногда игнорировать это правило, если они находятся в игривом или жестоком состоянии.

Приличным симам не понравятся те, кто пренебрегает этим правилом.

Школьная форма

Школьная форма широко распространена в Японии и стала большим источником вдохновения для нового мира. Поэтому дети и подростки, живущие на горе Комореби, ходят в школу в форме. Он будет меняться каждый день.

В новом дополнении есть два новых места для уху: горячие источники (такие же, как гидромассажная ванна) и ледяная пещера, которую можно найти во время похода на вершину горы.

Новые коллекционные предметы

Капсулы Симми — это новые предметы в дополнении. Всего существует 12 типов, но у каждого есть золотая версия, которую тоже можно найти. Вы узнаете содержимое капсулы только тогда, когда откроете ее. Эти капсулы бывают трех цветов: зеленого, синего и желтого, что указывает на редкость Симми.

1633441327

Еще одна новая коллекция (хотя она не значится как таковая в списке семейной коллекции) — это лесные духи в виде маленьких бумажных кукол, которые можно повесить на стену.

1633441327-1

Палочки для еды

В условиях городской жизни симы могут использовать палочки для особого обеда, но теперь вы можете настроить предпочтения сима, нажимая на них — будь то вилка, металлическая, пластиковая или деревянная палочка.

1633441328

По умолчанию симы предпочитают вилки, а некоторым симам может быть трудно есть палочками для еды.

С новым дополнением в игру было добавлено 15 новых рецептов. А на местных фестивалях вы можете найти особые блюда, такие как блины и тайяки. С помощью Хого (китайский самовар) можно приготовить 3 уникальных рецепта: Оден, Ёсенабэ и Сукияки.

1633441328-1

Состояние дзэн

Симы могут понять особое состояние дзен и выбрать любую желаемую эмоцию, будь то расслабление в горячих источниках, тихая прогулка и т.д. Если у вас есть день в спа-салоне IN, некоторые предметы и действия оттуда также могут помочь достичь этого состояния.

Смерти

Кроме того, были добавлены два новых типа смерти.

Смерть из торгового автомата вернулась в игру из предыдущих частей. Эти торговые автоматы можно найти по всему новому миру, и симы могут использовать их для покупки еды (горячей, обычной или холодной), напитков, предметов коллекционирования и многого другого, но иногда автомат может сломаться, и ваш сим захочет его толкнуть. Если вашему симу не повезет, торговый автомат может упасть на него, что приведет к смерти.

Смерть при падении с высоты связана со способностью подниматься. Если ваш сим недоразвит, он может упасть, взбираясь на скалу, что приведет к травме в виде неприятных эмоций. В то же время они могут выкручивать руки, как будто им больно или болит спина. Если ваш сим продолжит взбираться на утес, несмотря на полученную травму, он может упасть, что приведет к смерти.

В дополнении также присутствует холодная смерть, которая изначально появилась в «Временах года», но поскольку в горном регионе Юкимацу всегда лежит снег, симы могут замерзнуть там, если они недостаточно хорошо одеты.

Оцените статью
warhammer-online.ru