Приложения для разработки приложений: как самому создать приложение для iOS и Android

Вы сомневаетесь, что стоит инвестировать в разработку мобильного приложения? Вы можете сделать это самостоятельно и совершенно бесплатно.

Приложения для разработки приложений: как сделать приложение для iOS и Android самостоятельно

1633439802

Редакция Дмитрия Дементия «Текстерра»

Вы сомневаетесь, что стоит инвестировать в разработку мобильного приложения? Вы можете сделать это самостоятельно и совершенно бесплатно. Вы можете получить полезный тестовый пример для оценки эффективности мобильной стратегии. А если попробуете, то сделаете достойное мобильное приложение, которое станет основным инструментом онлайн-взаимодействия с владельцами смартфонов и планшетов.

Помните, что даже самое интересное мобильное приложение не может быть единственным инструментом продвижения. Максимальный результат по посещаемости и продажам дает только комплексный интернет-маркетинг.

Платформа разработки мобильных игр Unity — это все, что вам нужно для разработки стандартного контента, запуска и монетизации мобильных игр. Создайте игру для Android или iOS. Встраивайте рекламу в свою мобильную игру. Привлекайте аудиторию мобильных приложений.

Успешные разработчики игр полагаются на Unity

1633439804

Age of Magic

Найдите сокровища в Age of Magic, ролевой игре с богатой графикой

Герои, локации, битвы и конфликты — основные элементы игры были великолепны. Unity Cinemachine упростила работу с камерами, поэтому всего за год энергичная команда выпустила одну из лучших ролевых игр для мобильных устройств.

1633439806

War Robots

Успех War Robots обусловлен сбалансированным сочетанием игрового процесса и методов монетизации

Российская студия попробовала несколько способов монетизировать свою мобильную игру среднего уровня, комбинируя разные варианты и предлагая пользователям выбор. Узнайте, как им удалось увеличить доход за счет рекламы с вознаграждением, сократить расходы и оптимизировать игровые элементы с помощью Unity.

1633439807

Trivia Crack 2

Как студии удалось выпустить Trivia Crack на нескольких платформах одновременно?

Команда выбрала Unity за простоту разработки, гибкость инструментов и возможность публикации на iOS и Android одновременно.

1633439808

Warlords of Aternum

Warlords of Aternum очень успешно покупает рекламу

InnoGames использовала Unity Ads Audience Pinpointer для оптимизации своей стратегии привлечения пользователей. На седьмой день удержание процентов увеличивается на 20%, что позволяет им увеличить свои расходы на рекламу на 60% за один год.

1633439810

Arena of Valor

Как Unity создала феномен MOBA

Один из самых плодовитых издателей игр способствует своему успеху, адаптируя популярные игры для нескольких платформ в разных регионах. Узнайте, как они привлекают 10 миллионов активных пользователей в день (DAU).

1633439811

Last Day on Earth

через 62 дня после мягкого запуска эта игра собрала 125 миллионов долларов

Кефир знает, что такое игровой дизайн и умеет принимать правильные решения в сфере UA. Они выбрали Unity, потому что платформа идеально подходила для их гибкого рабочего процесса разработки игр. Теперь их идея стала самой популярной игрой на выживание на мобильных устройствах.

1633439811-1

Guns of Boom

Атакуйте мобильный рынок с помощью онлайн-шутера

Воспользовавшись незанятой нишей на рынке, Game Insight разработала мобильную версию консольного шутера, который они создают. За две недели Guns of Boom заработали 5 миллионов загрузок, а через год превысили отметку в 50 миллионов. Сегодня их ежедневная активная аудитория (DAU) составляет один миллион игроков.

1633439812

Tacticool

Panzerdog в полной мере использует инструменты Unity для привлечения пользователей и монетизации

Узнайте, как Panzerdog, небольшой стартап по разработке игр, использовал решения Unity по монетизации и привлечению пользователей во время мягкого запуска Tacticool и заработал 1 миллион долларов дохода за первый месяц запуска по всему миру.

1633439813

Tic Toc

Как DOTS переопределяет разработку и производительность мобильных игр

Узнайте, как высокопроизводительный стек многопоточности Unity и технология Data-Oriented Technology (DOTS) позволяют достигать 60 кадров в секунду на мобильных устройствах без разряда батарей или перегрева телефонов.

1633439815

Воплощение игровых идей в реальность

Gameloft ценит скорость разработки Unity.

Узнайте, как Unity помогает увлеченным разработчикам игр Gameloft создавать рабочие сборки для тестирования игр, быстро решать проблемы технической осуществимости, упрощать концепции готовых к производству игр и многое другое.

1633439816

Jurassic World Alive

Переключитесь на Unity при создании Jurassic World Alive

Во время разработки этой игры студии Ludia пришлось сделать непростой выбор: продолжить разработку на собственном движке или использовать стороннюю платформу. Поддержка бизнеса и обучение, предоставленные Unity, помогли принять решение. Узнай подробности.

1633439817

Royal Blood

Как сделать мобильную игру уровня AAA

Unity предоставила Gamevil все необходимое для создания качественной мобильной MMORPG, сопоставимой с проектами AAA для ПК. Узнайте, как это удалось в ходе исследования.

1633439820

Pirate Kings

Как Jelly Button создал игру мечты

Узнайте, как Unity сэкономила Jelly Button десятки человеко-часов в месяц и позволила им создать многопользовательскую игру F2P, которая возглавила чарты кассовых сборов в 20 странах с 50 миллионами загрузок.

1633439821

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Как Blizzard вышла на мобильный рынок с популярной карточной игрой

Оглянитесь в прошлое и узнайте о развитии мегахита Blizzard Hearthstone в Unity. Пошаговая многопользовательская игра вобрала в себя всю красоту и стиль World of Warcraft и даже спустя много лет все еще может создавать напряженность в соревнованиях с помощью новых функций и сильной поддержки разработчиков.

1633439822

Eclipse: Edge of Light

Прототип за три месяца

Джонатан Хокинс создал прототип игры VR за три месяца, что принесло ему спонсорскую поддержку Eclipse: Edge of Light. Узнай, как ему это удалось.

1633439824

Fruit Bump

От любителя до процветающей игровой студии

В 2012 году Маджид Хосрави в свободное время занялся разработкой мобильной игры в Unity. Сегодня его игры настолько популярны, что их скачали более 10 миллионов раз, доходы от игр достигли высокого уровня, а сам Маджид руководит процветающей компанией из семи сотрудников.

1633439826

The Room Three

Их игры — их правила

Узнайте, как платформа Unity помогла компании Fireproof Games, основанной в 2008 году шестью разработчиками игр, сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего, создать серию фантастических тактильных головоломок и продать более 10 миллионов копий.

1633439827

Lara Croft Go

Быстрый дизайн, быстрая итерация

Узнайте, как платформа Unity помогла Square Enix перенести богатую вселенную оригинальной консольной игры Tomb Raider на мобильные устройства для развлечения и признанной работы.

1633439829

Tiny Bubbles

На создание игры можно вдохновить самые странные вещи. В случае Стю Денмана поиски его деда-физика вдохновили его на разработку Tiny Bubbles, увлекательной 2D-головоломки, которая заняла первое место в Google Indie Games 2017 года.

Узнайте, как он расширил редактор Unity и использовал такие ресурсы, как TextMeshPro и I2 Localization, для создания своей красивой 2D-игры.

Зарабатывайте деньги, создавая игры для смартфонов на базе Android

Главное — это «движок»

Для разработки игр для Android вы можете использовать готовые программы, называемые «движками» для создания игр, например BatteryTech Engine позволяет создавать 2D и 3D игры. Это очень удобно для программирования на языке Lua и в то же время легко для самостоятельного изучения. Интересно тем, что он может работать в формате света и тени, а также поддерживает мультитач и акселерометр. Такой движок стоит от 249,95 долларов для автономных проектов до 999,95 долларов для профессиональных проектов.

«Действительно, существует множество различных движков и приложений, — поясняет Игорь Малюгин. «Например, Яндекс недавно открыл свой Яндекс.Магазин для Android. Это интересно, потому что интерфейс сервиса доступен на русском языке. Это важно для тех, кто не дружит с английским, хотя без английского это будет очень сложно, так как вам могут переплатить за аналогичные двигатели».

Особый интерес представляют онлайн-игры, в этом жанре хорошо зарекомендовал себя движок Explorations, который является конструктором изометрических игр жанра Role-Playing Game, в частности, таких как Diablo. Это удобно тем, что вы можете использовать базовый язык сценариев, который достаточно прост для программирования, хотя и требует обучения. Производитель этого продукта предлагает для ознакомления бесплатные версии, которые, несмотря на отсутствие многих функций и ограниченный запуском 100 раз, помогут вам сделать правильный выбор. Этот движок был создан для Windows и Linux, но разработчики обещают выпустить версию для Android в ближайшем будущем.

Хотите открыть новый высокодоходный бизнес? Узнайте все подробности этого дела!

Жанровый культ

1633439829-1
Все любят бесплатные игры. С учетом этого разработчики создают игры по системе «free play». Так называемый F2P привлекает деньги в самые интересные места в игре. Игроки хотят продолжить, они втянуты в игру и теперь готовы платить даже необоснованную сумму.

Техническая сторона, пусть даже и сложная, доступна студии. Итак, успех в деле создания игр для Android полностью зависит от усилий и фантазии разработчика, от его знания потребностей современного общества.

Оцените статью
warhammer-online.ru