Resident Evil Village; Завершение на 100

https://portalvirtualreality.ru/?page_id=77714

Resident Evil Village — 100% Прохождения

1633438523

Добро пожаловать в полное руководство по Resident Evil 8 Village (также известной как RE8 ​​или Resident Evil Village). Здесь описаны все главы. Это подробное руководство поможет вам пройти игру, если вы в какой-то момент застрянете.

События Resident Evil 8 Village происходят после событий Resident Evil 7 Biohazard.

Кто из знакомых персонажей станет главным героем дополнения Resident Evil Village? Спойлеры есть.

Какие персонажи могут появиться в DLC Resident Evil Village

Внимание! Возможны спойлеры для различных частей вселенной Resident Evil.

Презентация Capcom на E3 2021 оставила геймеров, мягко говоря, равнодушными. Единственным положительным моментом стал анонс DLC для недавней Resident Evil Village, да и то представленный даже не в тизерном трейлере, а в текстовом сообщении. Конечно, то, что станет основой сюжета и кто из уже знакомых героев станет главным героем, вызвал много дискуссий в игровом сообществе.

Джилл Валентайн

1633438524

Хронологически прошло 12 лет с тех пор, как игроки в последний раз видели Джилл (недавний ремейк трио не в счет).

Как давний партнер Криса Редфилда и, возможно, самый популярный главный герой Resident Evil, она сначала появилась как один из двух игровых персонажей в оригинальной вселенной, а затем стала ведущей в Resident Evil 3 (и его римейке 2020 года). Джилл отсутствовала в сериале с 2009 года, в последний раз появившись во время событий RE5. После нескольких лет работы под руководством Альберта Вескера Крис спас ее. С тех пор героин находится в лаборатории BSAA, где проходит реабилитацию.

С намеками в финале Resident Evil Village на то, что Редфилд направится в штаб-квартиру BSAA в Европе, будет интересно увидеть, как бывшие партнеры снова объединятся, чтобы узнать, почему BSAA отправило живое биологическое оружие, чтобы очистить деревню.

Ада Вонг

1633438526

Как давно известно, Ада Вонг изначально задумывалась как эпизодическая роль в Resident Evil Village, но Capcom посчитала ее внешность неуместной. Но не лучше ли было бы вам прибавить?

Последний раз Аду видели в ее кампании Resident Evil 6, если говорить о временной шкале сериала. При этом он остается интересной и загадочной фигурой, постоянно оказываясь в эпицентре событий, связанных с биологическим оружием. Кто-нибудь знает, кто он на самом деле? Таинственный наемник, действующий под кодовым именем. Capcom не раскрывает своих истинных намерений. Он работал в конкурирующей компании «Организация» Umbrella, которая, как полагают, стояла за созданием Эвелин, главного антагониста Resident Evil Biohazard. Ада вполне могла добраться до Миранды.

Отряд Охотничьи псы

1633438527

Крис Редфилд, несомненно, неординарный, но в «Деревне» он выступает не один, а целой командой профессионалов. Точнее, с отрядом охотничьих собак, бывших агентов BSAA, во главе с самим Крисом. Хотя экранное время для отряда из пяти человек (за исключением Редфилда) составляло всего несколько минут, игроки увидели достаточно, чтобы понять, что у каждого из них есть своя история и несколько совместных миссий в прошлом.

Уникальность в том, что никто из них не погиб во время событий Resident Evil Village. В отличие от команд, представленных в предыдущих играх Resident Evil, эти ребята знают, с чем сражаются, и знают, как это делать. Операция по уничтожению мегамицелия также проходит успешно благодаря проверенной работе. Они постоянно разговаривают, прикрывая друг друга, вместе разрабатывают план действий, оставляя припасы с аптечками и патронами. Толпа оборотней? Это не проблема. Гигантский мицелий посреди деревни? Плевок. Отличная подготовка и навыки делают этих ребят идеальными кандидатами для DLC Resident Evil Village.

Capcom может позволить игрокам управлять одним из пяти операторов, каждый со своим снаряжением и стилем боя. Команда должна прорваться через окружение монстров с ограниченным количеством боеприпасов и, возможно, временем.

Это сценарий, который игроки видели в 4-м выжившем ремейка Resident Evil 2 2019 г. Надстройка выглядела неплохо, но определенно нуждалась в улучшении.

Герцог

1633438528

Эффектная фигура продавца со свежей стороны резидента запомнилась многим игрокам. Герцог оказался больше, чем просто частью антуража и бездушным магазином, существующим только для пополнения запасов. Он очень загадочный человек с сомнительным происхождением. Когда Итан спросил, кто он такой, он резко ответил, что сам не знает. При этом не только его неординарный внешний вид говорит о его очевидном отличии от людей. Герцог свободно перемещается в пространстве, оказываясь там, где его толстая фигура явно не могла поместиться, а агрессивные местные жители ему не причинили вреда.

Было бы интересно посмотреть, какие приключения ждут герцога и торговца из RE4. Уже ни для кого не секрет, что они явно пересеклись между бакалейными и оружейными бизнесменами. Понятно, что герцог не зря цитирует своего коллегу и «старого друга». Конечно, сам он вряд ли станет главным героем в силу особенностей движения, но в основе повествования может лежать история таких существ.

Хотя об этом прямо не упоминается во вселенной, в Европе определенно существует невыраженная торговая сеть, которая распространяет и покупает определенные товары. И, конечно же, посетителями таких магазинов становятся не только главные герои сериала. Откуда взялась эта загадочная гильдия? Возможно, какое-то неудачное биологическое оружие, сумевшее сохранить разум, просто пытается существовать в мире. Или, что еще хуже, эти предприниматели являются частью более крупной организации с коварными целями.

Крис Редфилд

1633438529

Конечно, Capcom уже не раз играла ветерана серии в свежих частях Resident Evil. DLC Not a Hero 7 был отличным способом перейти от игрового процесса ужасов выживания с Итаном Уинтерсом к более динамичному, ориентированному на действия стилю с Крисом Редфилдом в качестве главного героя.

В восьмерке даже игроки смогли поставить себя на его место, настолько, что вместе с командой охотничьих собак они попытались победить Миранду и уничтожить мега-целио. Приключения Криса явно не заканчиваются после окончания «Деревни», поэтому он, скорее всего, станет главным героем дополнения. Крис, вероятно, отправится в европейскую штаб-квартиру BSAA, чтобы узнать, что, черт возьми, там происходит.

Леди Димитреску

1633438531

Один из самых впечатляющих злодеев игровой индустрии, который стал настоящим лицом Resident Evil Village, на самом деле не получил особого внимания в проекте, будучи просто проходящим боссом с непростительным количеством экранного времени.

Гигант-вампир фигурировал во всех рекламных материалах до выхода игры. Capcom продвигала его везде, где только могла, от полноразмерных стендов до принтов на полотенцах, а косплееры запасались шляпами и алой помадой для своей внешности.

Леди Димитреску оказалась не такой страшной, как предполагалось изначально. Яростное топтание позади нее быстро наскучило и совсем не пугало, как и постоянное появление ее головы в дебюте, что заставляло поклонников придумывать самые разные модели. И вместо того, чтобы убежать напуганные дальним родственником Тирана, игроки, наоборот, стали искать встречи с ней, вооружившись лопатками. Тем не менее, Альсина остается интересным антагонистом со своей собственной историей, и дать игрокам больше, чем леди Димитреску, — это меньшее, что Capcom может сделать для своего лучшего персонажа, Деревни”.

Озвелл Е. Спенсер

1633438532

Восьмая часть серии Resident Evil преподала игрокам небольшой урок истории, показав, что вся компания Umbrella, от логотипа до эволюционных целей ее основателя, уходит своими корнями в деревню, где Озвелл Э. Спенсер месяцами учился у леди Миранды и, по сути, поступки был ее поклонником. Оказалось, что Umbrella не первая начала весь ужас происходящего в сериале с паразитами и кошмарными мутациями. Этим детям было на кого смотреть, чтобы стать еще хуже и, вероятно, превзойти своего учителя.

Приложение, в котором игроки оказываются на месте Спенсера, может раскрыть более подробную информацию об основателе печально известной компании, его идеях и мотивах. Будучи студентом колледжа, увлеченный наукой, он прошел путь от безумного ученого, проводящего бесчеловечные эксперименты. И какую роль в этом сыграла Миранда.

К сожалению, пока Capcom не анонсировала ничего, кроме планов по созданию DLC. Кто станет главным героем дополнения, станет известно позже.

Resident Evil Village теперь доступна на консолях и ПК. Раскрываем основные факты игры, в которой поселился великий вампир

Resident Evil Village

Серия Resident Evil возвращается. И не просто так, а с торжеством. Первые оценки впечатляют, ажиотаж в сообществе достиг точки кипения. Демо-версия разошлась по миллионам, а некоторые даже модифицируют ее.

Resident Evil Village уже доступна на всех платформах и теперь это хорошая возможность разобраться в основных моментах игры. Для тех, кто знает, освежает память. Для тех, кто еще не подписался: трейлеры, скриншоты, сравнения и факты.

За последние несколько месяцев было сложно пропустить Resident Evil Village. Такого ажиотажа не ожидали даже сами разработчики. И причина не только в антагонисте, но и в том, что это продолжение уже культовой Resident Evil 7. Итан Уинтерс возвращается и, как известно, все в его жизни идет вспять. Village содержит сразу несколько нововведений в серии, в том числе оборотней, вампирскую графиню и загадочного персонажа, чем-то напоминающего образ Bloodborne.

Приготовьтесь бегать, сражаться, разгадывать загадки и замирать при виде огромной женщины.

1633438533

Дата релиза

Resident Evil Village вышла 7 мая 2021 года на всех платформах.

Вы можете приобрести версию для ПК в Steam. Версия для консоли PlayStation доступна в PS Store. Версия для платформ Microsoft доступна в Xbox Store.

О сеттинге

Действие игры происходит зимой в небольшой деревне где-то в Восточной Европе. Здесь Итан и его жена пытаются найти убежище от своего прошлого, которое явно не намерено отпускать беднягу. На первый взгляд, это типичное тихое место, куда никогда не приходила современная цивилизация. Но этот образ быстро растворяется, когда вы видите огромный замок, нависающий над деревней. Это дом семьи Димитреску, известной своим вином и скандалом с убийством местных жителей.

Демоверсия доступна на всех платформах до 10 мая, что позволит вам лучше узнать деревню, а также полюбоваться замком. В последнем нас ждут сам гигантский вампир и его дочери со сверхъестественными способностями.

Но подождите, разве Resident Evil не о научных экспериментах, мутантах и ​​других заговорах? Но в этом надо разбираться самому.

Связь с прошлыми играми серии

1633438534

События восьмой части происходят через пару лет после RE7. История сосредотачивается на Итане и Миа Винтерс после успешного побега с плантации деформированной плесенью семьей Бейкеров. Герои вроде бы обосновались в Европе. Непонятно, почему и почему, но Крис Редфилд, игровой персонаж из первого Resident Evil, решил нарушить размеренную жизнь и взял на себя роль антагониста. Редфилд сильнее, он выглядит более эффектно, чем в предыдущих играх. А в трейлере мы видели, как он застрелил Миа и забрал дочь Винтер.

Его присутствие в игре является поводом для многих фанатских теорий. Тревожный текст в начале первого трейлера гласит: «Его история подходит к концу». Неизвестно, кто этот «Он» и чем закончится история. Этот текст может быть связан с Крисом, который появляется в конце видео с раздраженной гримасой. Или это может быть Итан Уинтерс, главный герой Resident Evil 7 и The Village. Тизер оставил много вопросов о том, что Capcom намеревается рассказать в истории и как герои предыдущей игры связаны со всем происходящим.

Чтобы самостоятельно разобраться в участии Криса, вам придется самостоятельно отправиться в деревню. Версия для ПК в Steam. PS4 / PS5 в PS Store.

Игровой процесс

Это хоррор на выживание от первого лица с сильным упором на действие, как и Resident Evil 4. Итан Уинтерс — один из наименее готовых к битвам персонажей в серии, поэтому вам нужно быть умным и осторожным, чтобы пройти деревня и другие места. Чтобы предотвратить опасность, герою нужны не только превентивные удары, но и своевременная блокировка.

Также была переработана система создания лекарств и боеприпасов. Из Resident Evil 4 были взяты сетчатая версия инвентаря и торговец, которого здесь называют Герцогом. Вы можете покупать у него различные предметы, включая оружие, улучшения, боеприпасы и продавать бесполезные вещи.

В недавнем трейлере игрового процесса нам показали еще больше сражений, и мы увидели, как Итан движется через затопленный подвал и истребляет врагов с помощью пистолета, ножа и дробовика. Что ж, если вы хотите все попробовать сами, демоверсия открыта до 10 мая.

Жестокая игра, но не до колик страшная

1633438534-2

Точно известно, что Resident Evil Village — довольно жестокая игра, так как разработчикам пришлось кое-что вырезать из японской версии. Capcom Japan подтвердила, что для соответствия стандартам CERO в Resident Evil Village для Японии будет меньше крови и расчленений. Это говорит о том, что в других версиях этого будет больше.

Но если вы не уверены в ужасах ада, разработчики подтвердили, что деревня не такая страшная, как в предыдущей части. В этом случае команда попыталась уравновесить напряжение, внезапные столкновения, беспокоящий эффект и мрачную обстановку, не забыв дать нам перерыв.

Противники

1633438535

Учитывая действия Криса Редфилда, а также прошлые трейлеры, похоже, что у Итана Уинтерса будет несколько друзей в деревне. В любом случае, пока мы не поиграем, мы не узнаем, какие цели преследуют все эти персонажи. Поскольку мы говорим об Resident Evil, было бы безрассудно называть всех злодеями.

Что касается других врагов, похоже, что деревня была захвачена большой популяцией оборотней. Эти существа действуют быстро, что еще больше подчеркивает ориентированный на действия характер игры. Один из них пробивает потолок, быстрым движением хватает старика за горло и встает. Эти парни будут настоящей угрозой. В общем, у Деревни появилось много новых причудливых противников, поэтому любопытно наконец увидеть, какие невообразимые результаты привели к следующим биологическим экспериментам.

1633438535-1

В другом видео была показана группа женщин-вампиров викторианской эпохи, собирающихся пить кровь Винтерс. Похоже, они также могут контролировать рой насекомых. Парень в темных очках и шляпе также известен как инженер по имени Гейзенберг. Судя по видео, показанным до этого момента, мы встретимся с ним еще до того, как окажемся в замке Димитреску, где правят Альсина и ее дочери.

Гейзенберг и леди Димитреску — двое из четырех джентльменов (двое других — Сальваторе Моро и кукольник Донна Беневьенто), которые служат таинственному антагонисту матери Миранды. О ней мало что известно, но, видимо, она — главное зло в этом приключении.

Игровая карта

1633438536

На изображении показано множество мест, которые мы посетим в игре. Это вид сверху. На этом эскизе можно увидеть несколько примечательных объектов.

Замок Димитреску, о жителях которого мы уже столько слышали, возвышается над деревней. Здесь также есть своеобразная крепость, водохранилище и место под названием Casa del Beneviento. Завод Гейзенберга расположен в нижнем углу. Из трейлеров мы слышали, как Димитреску утверждал, что Итан Винтерс сбежал из Гейзенберга, прежде чем войти в его замок. Остается неясным, находился ли он на фабрике до замка или прибудет позже.

Какой рост у леди Димитреску

1633438536-2

Все влюблены в леди Димитреску, прекрасную маму-вампир, которая любит роскошную одежду. В бою используйте длинные когти (от гвоздей). И если вам так важно знать, то по официальным данным, рост леди Димитреску составляет 2,9 метра. Мы поговорим об этом подробнее в будущем.

Возвращение режима «Наемники»

Аркадный боевой режим Resident Evil возвращается в Деревню. Директор игры Моримаса Сато также отметил, что будет ряд нововведений.

Как и в предыдущих версиях, новый режим «Наемники» будет максимально динамичным. У нас есть ограниченное время, чтобы убить определенное количество противников, в то время как комбо-убийство вознаградит вас бонусными очками и временем. Наиболее существенное отличие от предыдущих версий — это вид от первого лица. Еще одна особенность — магазин герцога, в который вы можете попасть из разных зон. Содержит припасы и улучшения для оружия.

Мультиплеер RE Verse

RE Verse не имеет прямого отношения к Resident Evil Village. Помимо того, что онлайн-режим доступен как бесплатное дополнение к игре. Согласно Capcom, появление RE Verse связано с 25-летием сериала, и здесь мы увидим множество любимых персонажей Resident Evil, сражающихся в смертельных битвах. В одной из этих дуэлей участвуют шесть персонажей, и в матче должно быть не менее 4 игроков. Поскольку каждый персонаж является биологическим оружием, после смерти он будет немедленно воскрешен, что позволит ему отомстить своему обидчику.

Изначально RE Verse планировалось выпустить 7 мая вместе с Village, но теперь многопользовательская игра перенесена на лето 2021 года.

Крафт и рецепты блюд

1633438537

В Resident Evil Village система крафта претерпела изменения. Если раньше нужно было только найти необходимые ингредиенты, то теперь, помимо прочего, вам придется разблокировать их, купив рецепты. Также можно найти несколько новых компонентов и для создания инвентаря они взяли за основу аналог Resident Evil 4. Еще одно нововведение — торговец Duke, с которым мы будем контактировать во время игры. Итан сможет покупать у него боеприпасы, оружие и улучшения. Она стала валютой игры. Их можно собрать при поиске трупов или найти как обычную добычу. Вы также можете находить и продавать сокровища.

Мужчина должен есть! У Герцога есть специальный раздел — «Кухня». Убивая животных, в том числе свиней, коз и кур, мы получаем ингредиенты, из которых герцог может готовить определенные блюда, которые навсегда увеличивают параметры Итана.

Например, если вы можете собрать правильные ингредиенты для плова у птиц и зверей, а затем съесть их, вы получите постоянное снижение урона на блоке. Есть и другие улучшения.

Трассировка лучей

1633438538

Хорошие новости для всех владельцев видеокарт с трассировкой лучей. Технология работает в Resident Evil Village, и мы уже смотрели скриншоты при максимальных настройках и активном отслеживании. Это делает освещение в игре более естественным, а тени и отражения выглядят намного лучше. В галерее ниже вы можете взглянуть на некоторые кадры, которые сравнивают графику без трассировки лучей и с включенной опцией.

приятный факт, что высокая частота кадров также может быть достигнута на видеокартах RTX 2070 и RX 6700 XT. С разрешением 1080p вы можете рассчитывать как минимум на 60 кадров в секунду. И это также с учетом того факта, что в игре нет опции DLSS или эквивалента AMD.

Игра разрабатывалась на RE Engine, том же движке, на котором построены Devil May Cry 5, RE7, римейки второй и третьей части.

Системные требования

Resident Evil Village не требует суперсовременного оборудования. Даже в системе 5-летней давности он может работать с правильными настройками. Как обычно, если вы планируете играть в 4K и на максимальных настройках, чем мощнее процессор, графика и больше оперативной памяти, тем лучше.

Оцените статью
warhammer-online.ru