Spy Come Out: Как между нами стало явлением эпохи карантина

Informburo.kz погружается в мир компьютерных игр и рассказывает о феномене «Среди нас», забытом на два года, но сработавшем во время пандемии.

Шпион, выйди вон: как игра Among Us стала феноменом карантинной эпохи

1633439062

Фото с сайта games.mail.ru

Informburo.kz погружается в мир компьютерных игр и рассказывает о феномене Among Us, два года находившейся в забвении, но выстрелившей во время пандемии.

Среди нас (от англ. — «Среди нас») — многопользовательская компьютерная и мобильная инди-игра, разработанная и изданная американской студией InnerSloth. Продажи начались 15 июня 2018 г для Android и iOS и 17 августа 2018 г для Windows в библиотеке игр Steam. Разработчики: Маркус Бромандер (геймдизайнер), Форест Уиллард (программист) и Эми Лю (художник). Общее количество игроков на всех платформах к октябрю 2020 года превысило 86,6 миллиона человек.

Что такое инди-игра? Это проект, созданный небольшой игровой студией, у которой нет крупного издателя, и поэтому он выпускается без большого рекламного бюджета. Hollow Knight или Fall Guys: Ultimate Knockout, участник среди нас во время пандемии, являются яркими представителями таких игр. Бывают случаи, когда самостоятельная отдельная игра становится настоящим феноменом: например, Minecraft, который позже был куплен Microsoft.

Что такое среди нас и почему оно стало таким популярным? Многие наверняка слышали о популярной компьютерной игре Among Us, но если нет, то наверняка видели ее в своих социальных сетях

Что такое игра Among Us и почему она стала такой популярной?

1633439063

Многие наверняка слышали о популярной компьютерной игре Among Us, но если нет, то наверняка видели в социальных сетях картинки, видео или мемы с изображением маленьких человечков, бегающих по 2D-карте. Игра от студии InnerSloth вышла в 2018 году, но только сейчас достигла широкой аудитории и буквально взорвала интернет.

В чем суть игры?

Игроки называют «Среди нас» «космической мафией» или «космической мафией», поскольку она широко использовала черты этой веселой настольной игры. Игрок управляет маленьким космонавтом сверху и вместе с игроками от четырех до десяти человек должен выполнять различные задания на карте космического корабля.

Однако проблема в том, что каждому игроку назначается роль, а самозванцы создаются в дружную команду, которая абсолютно должна препятствовать выполнению игроками задач, удаляя их из игры. В финале побеждают либо самозванцы, либо «хорошие» игроки. Кто именно является предателем, неизвестно, и это делает игру похожей на знаменитую «Мафию».

Феномен Among Us

Малоизвестная в России студия InnerSloth выпустила игру в 2018 году на мобильных и персональных компьютерных платформах, но в онлайне она составляла от 100 до 1000 человек, что, несомненно, считается провалом для современных игр, где первая или вторая неделя продажи считаются решающим фактором успеха.

Однако в Интернете часто случается, что забытые мемы или игры «воскресают» благодаря известным блогерам, которые их замечают и показывают своим зрителям. Среди нас не исключение: игру заметил южнокорейский блогер К. Чой. Учитывая огромную популярность южнокорейских блогеров во всем мире, игра снова начала загружаться и весной 2019 года была загружена более 3,6 миллиона раз на платформы Android и iOS.

Но настоящий успех пришел, когда игру заметили Valve и выпустили в Steam по «зеленому коридору». Проект получил большую скидку, поставил на треки продвижения и начал активно предлагать игрокам. Во время летних распродаж Steam продажи игры выросли на 75%, что превышает сумму инвестиций.

В конце лета игру заметили в России. Цена на игру более чем демократичная — всего 133 рубля, так что ждать распродажи или откладывать на нее деньги не придется. Мобильную версию для Android и iOS можно скачать бесплатно, но есть пожертвование, которое позволяет приобретать скины, головные уборы и домашних животных, которые могут бегать вместе с персонажем.

Почему все так любят Among Us?

Все любят детективы о людях, запертых в одной комнате, среди которых всегда есть убийца (привет, «Десять индейцев»). Чрезвычайно увлекательно наблюдать за попытками героев обнаружить предателя, когда он совершает зверства, захватывая своих жертв одну за другой. И, конечно же, хотелось бы благополучно стать персонажем такой истории или даже самим загадочным киллером-адвокатом.

Раньше для таких целей в «мафию» играли крупные компании, но коронавирус внес свой вклад и не все готовы собираться в кучу. Но играть с друзьями в «космическую мафию», не выходя из дома, оказалось очень весело. «Среди нас» предлагает игрокам возможность отрыгнуть отведенную им роль «плохого» или «хорошего», обмануть оппонентов, сыграть их друг против друга, не поддаваться подозрениям, манипулировать сознанием других людей, а затем праздновать их победу или жаловаться на поражение.

Добавьте к этому простой игровой процесс, низкие барьеры для входа, простое управление и четкую цель игры, и в результате получится идеальная формула успеха. Благодаря распределению постоянно меняющихся ролей, динамичности происходящего и постоянной смене игроков каждая игровая сессия уникальна. После того, как эта игра, основанная на общении и простая в использовании, была доведена до крайности с помощью «тяжелых» сессионных игр, в 2020 году она не могла не набрать популярность.

Подпишитесь на FederalPress в Яндекс.Новостях, Google News, а также следите за самыми интересными новостями Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в телеграм-канале ФедералПресс. Присоединяйтесь к нам также в социальных сетях: мы в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники и Twitter .

Что бы делали пользователи социальных сетей, если бы не мемы? Карл, Сердитый Кот, Чак Норрис, философ? Невозможно не оценить преимущества — мемы скрепляют Интернет

История популярных интернет-мемов

1633439064

Что бы делали пользователи социальных сетей, если бы не мемы? Карл, Сердитый Кот, Чак Норрис, философ? Плюсы невозможно не оценить: мемы скрепляют интернет-сообщество, являются своеобразным афоризмом своего времени, точнее выражают эмоции, чем улыбки, помогают правильно расставлять акценты в диалогах. Они часто несут мудрые мысли, окутанные легкой иронией, что помогает людям с разным уровнем интеллекта лучше понимать друг друга. В честь дня рождения WWW, который был изобретен 13 марта 1989 года, мы собрали 20 мемов, ставших классикой Интернета.

Троллфейс

Как будто в сентябре 2008 года появилась нарисованная ребенком мордашка. Ее заметили на сайте Deviantart. Уинн создал его в Paint. Таким образом, была продемонстрирована попытка выдать необоснованное мнение за апостериорный троллинг.

1633439065

Троллфейс быстро появился на фотографиях и постепенно стал настолько популярным, что превратился в мем.

1633439066

Грустный Киану Ривз

Удачное фото было сделано папарацци в начале лета 2010 года. Актер сидел в парке с тортом в руке.

1633439067

Выглядело это грустно, но именно благодаря этой фотографии он стал одним из самых известных мемов в Интернете.

1633439067-1

Фото жаб (разновидность редактирования) с Киану появлялись во всех социальных сетях по совершенно разным причинам, и зачастую создатели компилировали сразу несколько персонажей, а изображения все равно оказывались органичными.

1633439068

Упоротый лис

Неудачная работа чучела Адель Морган. В основном он работал только с мелкими животными и в 2011 году сделал чучело лисы из туши пойманного в ловушку зверя. В результате лиса все накренила, голова склонилась набок, а морда выражала абсолютное безумие.

1633439069

Год пробыли лисы в боксе, а потом оказались на eBay. «Лис выглядит так, будто думал, что он человек», — подписал Морган объявление о продаже. Ей удалось продать лису за приличную сумму — 330 фунтов, что в рублях составляет около 27 тысяч. Обладателем сего чуда стал британский продюсер Майк Бурман.

1633439070

Какой пацан?

Мем взят из скриншота обучающего видео для детей 2011 г. Детей учили правильно пользоваться ванной.

1633439071

Несколько детей поют Poop Song, сидя на унитазе, затем встают и говорят «До свидания» какашкам».

1633439071-1

Спустя пару лет съемок ролика в сети мем стал популярным в России.

1633439072

Девочка-катастрофа

В 2007 году фотограф Дэйв Рот гулял по улице со своей дочерью Зои и случайно попал на тренировки для пожарных. На фоне специально подожженного дома он сфотографировал девушку.

1633439073

Фотография в социальных сетях стала невероятно популярной. Так Disaster Girl мгновенно превратилась в мем. Лицо Зои было закреплено на фотографиях разрушительных стихийных бедствий, аварий и катастроф.

1633439074

Сегодня Зои уже 18, а ее фото все еще встречается в Интернете, нисколько не смущаясь прошлым.

1633439074-1

Медведь в кустах

Забавный медведь оказался очень подходящим изображением во многих ситуациях. Впервые он был выпущен на Deviantart в 2009 году. Сначала он кричал о любви.

1633439075

В 2012 году художница мадам Фортуна создала собственную версию ленты. Она закончила рисовать героиню, спортсменку, которая из-за жары решила немного обнажиться. Высокоморальный медведь заметил это действие и обвинил молодую женщину в разврате.

1633439076

Веселый Лео

В 2010 году Леонардо Ди Каприо снимался на съемках фильма «Начало», когда ушел на перерыв, оставив образ подавленного похитителя чужих тайн и мечтаний Кобба.

1633439077

Мем «Веселый Лев» размещен авторами на картинках, где они хотят проявить способность быть оптимистом в любой ситуации. Или заметьте, что есть какие-то забавные дураки, которые ничего не понимают.

1633439077-1

Мем расходится с печальным Киану Ривзом.

1633439079

И его можно удачно вставлять в картинки, как сломанную девушку.

1633439079-1

Смешной Лео также хорошо смотрится с забавным Дэниелом Рэдклиффом и забавными животными.

1633439080

Успешный ребенок

На фотографии ребенок держит сжатый кулак, показывая, что он преодолел некую сложную ситуацию.

1633439081

На исходном фото мальчик держит в руке песок и собирается его съесть. Фотография была сделана и размещена на Flickr в 2007 году.

1633439081-1

Позже, углубившись в эту историю, пользователи сети обнаружили, что мальчика звали Сэмми, а на момент съемок ему было 11 месяцев. Кроме того, популярность, которая пришла к Сэмми Гринеру, помогла ее семье собрать деньги на операцию ее отцу.

1633439082

Были даже опубликованы цифры с изображением успешного мальчика в США. Он стал настоящей знаменитостью.

1633439083

Сэмми сейчас 12, и мало кто узнает в нем дерзкого бывшего сорванца.

1633439083-1

Яо Мин

Снимок китайского баскетболиста Яо Мина превратился в мем благодаря интересному выражению лица.

1633439084

Yao Ming Face используется в Интернете как реакция на необоснованные слова или для выражения своего презрения.

1633439085

Девочка с мыльными пузырями

Оригинальное фото было впервые опубликовано 22 августа 2009 года на имиджборде 4chan. Кто является автором изображения и какова его предыстория, пока неизвестно.

1633439085-1

Веселая девочка в желтом плаще стала героем интернет-пространства еще в 2009 году. С тех пор она убегает от всех: от медведей, бомбежек и динозавров.

1633439086

Grumpy cat

В сентябре 2012 года большой публике предстал сварливый кот по имени Тардар Соус. Ее фото хозяйка разместила на сайте Reddit.

1633439087

Сначала изображение посчитали фейком — кот слишком комичный. Характерная тучная внешность совершенно не соответствовала милым кошачьим мордочкам. Выяснилось, что у Сузы Тардара врожденная карликовость и неправильный прикус, но, тем не менее, публика любила его.

1633439088

Мем про Карла

Мем взят из скриншота американского сериала «Ходячие мертвецы». В оригинале нет ничего смешного: главный герой Рик Граймс узнает, что его жена умерла при родах, начинает плакать и кричать, а его потрясенный сын Карл встает и замолкает.

1633439089

Сериал вышел в эфир 4 ноября 2012 года. Уже через 10 дней появилась первая шутка, сыгранная в этой серии. В новой версии Рик обнаруживает, что его сын гей.

1633439089-1

Нельзя просто так взять, и…

Кадр из «Властелина колец», где Боромир говорит: «Ты не можешь просто пойти в Мордор».

1633439090

Собака-подозревака

У этой серии мемов нет предков, но любая собака с характерным косоглазием кажется уместной в любом диалоге, где нужно выразить свои сомнения.

1633439091

Facepalm (рукалицо)

Мемы хорошо выражают эмоции, если вы видели глупый или бездарный материал. Опущенная голова с одной рукой, закрывающей лицо, очень ясно объясняет любому: «Вы сделали это очень и очень плохо». Жест стал популярным в исполнении капитана американского сериала Star Trek).

1633439092

Даже известные политики используют этот жест. Например, один такой случай произошел, когда глава Минсельхоза Александр Ткачев ошибся с географией, чем рассмешил президента России Владимира Путина.

1633439092-1

Джонни Кетсвилл

Хозяин кота разместил фото на сайте imgur 31 марта 2013 года, подписав «Сориан для селфи, мальчики» и добавив хэштег #nomakeup #poser #ginger #whiskers #YOLO. Кот находился в маленькой комнате и, играя с хозяином, пытался схватить его фотоаппарат.

1633439093

Затем они сделали фотожаб из фотографии, пародируя Джонни Ноксвилла в шоу «Уроды», где он и его друзья проводили над собой различные эксперименты.

1633439094

Некоторое время, до января 2014 года, на Кэтсвилл никто не обращал внимания, пока этот мем не был подхвачен в Рунете.

1633439095

Количество фотоколлажей с участием кота, который выглядит так, будто собирается совершить что-то безумное, просто бесконечно.

Оцените статью
warhammer-online.ru