Сравнение PlayStation 5 и Xbox Series X. Что брать

Из года в год вопрос остается одним и тем же: купить Xbox или PlayStation?

Обе консоли имеют элегантный и изысканный дизайн, который прекрасно дополнит любой интерьер. Однако Xbox Series S (275x150x65 мм) и Series X (301x151x151 мм) считаются более компактными по размеру, чем PlayStation 5 (390x104x260 мм, а не 390×92 x 260 мм).

1633440636-2

При этом PlayStation 5 гораздо удобнее размещать перед телевизором. Внешняя система охлаждения приставки состоит из вентиляторов, расположенных по бокам и сзади. В результате радиатор сможет полноценно «дышать» при установке консоли как вертикально, так и горизонтально.

Рекомендуется размещать Xbox Series S только горизонтально, так как горячий воздух выходит через вентиляционные решетки слева и справа. С другой стороны, Xbox Series X рекомендуется устанавливать вертикально, так как он втягивает воздух снизу, пропускает его через корпус и поднимает вверх. Приставку нельзя ставить на узкие полочки или под телевизор, так как это не мешает охлаждению.

Сравнение консолей следующего поколения. Что лучше: Sony PlayStation или Microsoft Xbox?

Дизайн

1633440637

Игровая приставка

Приставка выглядит футуристично. Плавные выпуклые формы для одних напоминают космический корабль, для других — WiFi-роутер. По цветовой гамме создатели отошли от стандарта, основной цвет PS5 — белый. Это самая большая консоль Sony, размеры версии с дисководом 39 х 10,4 х 26 см.

1633440638

На фотографиях минималистичный черный ящик серии X выглядит громоздким, но на самом деле он ниже, чем у PS5, и выглядит довольно аккуратно. Размеры консоли 30,1 х 15,1 х 15,1 см. Консоль лучше всего размещать на боку или рядом с телевизором. В противном случае он может не поместиться на стандартной полке — в верхней части корпуса есть отверстия для охлаждения и их нужно свободно проветривать.

S-серия с размерами 6,5 x 15 x 27,5 см получила статус самой маленькой приставки. И, в отличие от старшего брата, она белая.

Это захватывающее время для покупки новой игровой консоли. PlayStation 5 и Xbox Series X появились недавно, а Nintendo Switch — уже пятый год…

PS5 vs Xbox Series X vs Nintendo Switch: какую консоль лучше купить?

1633440639

Сейчас лучшее время для покупки новой игровой консоли. PlayStation 5 и Xbox Series X выпущены недавно, а Nintendo Switch выходит пятый год. Глядя на консоли следующего поколения от Sony и Microsoft, ясно одно: купить новую консоль немного сложнее. Не все консоли одинаковы. Xbox Series X и Series S ориентированы на разную аудиторию. PlayStation 5, с другой стороны, выпускается в двух версиях, но технически обе они одинаковы. Между тем, Nintendo Switch может быть не таким мощным, как консоли следующего поколения Xbox Series X и PlayStation 5, но его сила заключается в его оригинальном форм-факторе и возможностях, которые вы не найдете на конкурирующих платформах. Однако у каждой консоли есть свои плюсы и минусы. Так какую консоль лучше купить? Теперь мы максимально поможем вам сделать правильный выбор.

Игровая приставка Sony PlayStation 5

1633440639-1

PS5 сейчас очень сложно найти, но в indexIQ всегда можно было купить ее с момента продаж, с доставкой по городу Краснодар, и хотя многие винят Sony в неудачном запуске, факт остается фактом: пандемия сделала это 1. Консоль следующего поколения более популярна, чем когда-либо. Человек-паук: Майлз Моралес работает со скоростью 60 кадров в секунду на PS5. Проблема с PS5 прямо сейчас заключается в том, что не так много игр, в которых используются преимущества специального процессора с 10 ГБ ОЗУ и настраиваемого графического процессора. Вы можете играть в разрешении 4K с поддержкой до 120 кадров в секунду. Sony также активно продвигает 3D-звук с PS5.

1633440640

Лучшее, что вы можете сделать прямо сейчас, — это дождаться выхода игр следующего поколения на платформу. И они будут — в конце концов, Sony уже дразнила ряд громких игр для PS5. Новая консоль Sony имеет преимущество перед своим прямым конкурентом в эксклюзивных играх, монументальным успехом PS4 и DualSense, которая уже сейчас превращается в лучший контроллер, когда-либо созданный для консоли. Не будем забывать, что PS5 также обеспечивает обратную совместимость с играми для PS4, и определенно стоит подписаться на членство в PlayStation Plus. Стоит ли покупать PS5? Конечно, да!

Какую лучше купить PS5 или PS5 Digital Edition?

1633440640-1

Лучшая PS5 сейчас обойдется вам в 990 долларов, но у нее есть встроенный проигрыватель Blu-ray 4K. Между тем, цифровая версия PS5 Digital Edition имеет точно такое же оборудование, как и стандартная PS5, но поставляется без дисковода и стоит 62 990 рублей. Он будет играть в те же самые обычные игры для PS5, как Marvel’s Spider-Man: Mile Morales и Demon’s Souls, но вам нужно будет загрузить их в цифровом виде. Это означает, что вы не сможете воспроизводить 4K Blu-ray, Blu-ray или DVD.

Xbox Series X

1633440641

Если у Sony будет PS5, Microsoft сделает ставку на Xbox Series X, чтобы доминировать над консолью следующего поколения. Что касается оборудования, Xbox Series X менее мощное оборудование, чем PS5. Но оборудование — это еще не все, ставка делается на игры, которые продают консоль. Очевидно, что Xbox Series X ближе, чем когда-либо, к ПК благодаря обновлениям следующего поколения, более быстрому времени загрузки, терафлопсам мощности и таким функциям, как трассировка лучей. Игры загружаются на Xbox Series X очень быстро благодаря твердотельному накопителю.

Но Xbox Series X сталкивается с той же проблемой, что и PlayStation 5: отсутствие убийственных эксклюзивных игр. Однако в случае с PS5 Sony обещает по крайней мере впечатляющие первые партии, которые в конечном итоге появятся на консоли. Единственное спасение для Xbox Series X — GamePass, игровой сервис по подписке.

Xbox Series X, несомненно, мощная консоль, но в ней будут те же сторонние игры, что и на PS5, включая Assassin’s Creed: Valhalla и Call of Duty: Black Ops Cold War. Геймеры покупают эксклюзивные игровые консоли, а у Xbox Series X их нет. «Halo Infinite» уже на подходе, но дебютирует в этом году.

Nintendo Switch

1633440642

Nintendo Switch — это значок поп-культуры, который показывает, как одноразовый гаджет может быть очень успешным. Коммутатор может не иметь графики высокой точности, но, тем не менее, он оказался очень успешным. Сильной стороной Nintendo всегда была ее способность взаимодействовать с более широкими слоями населения, и Switch объединяет все это. Это и домашняя консоль, и отличное портативное игровое устройство, что выходит за рамки традиционной игровой демографии. Тот факт, что Nintendo контролирует все, от дизайна, исследований и разработок до создания оригинальных игр собственными силами, дает Switch преимущество над конкурентами. Однако на Nintendo Switch нет популярных сторонних игр. Ситуация быстро меняется с появлением таких игр, как The Witcher 3: Wild Hunt и Doom Eternal.

Перед выпуском консолей следующего поколения геймеры спорили, какая из них будет лучше. Сравним графику Xbox Series X и PS5

Что выбрать игроману

Может быть, хитрые японцы просто раньше времени подкупили AMD, чтобы она адаптировала свой мощный процессор? Это всего лишь предположения.

Между тем битва между PS5 и Xbox Series X будет продолжаться еще долго.

сложно сказать, что лучше. В общем, каждого из них можно увлечь только подпиской и набором игр. Никакое графическое сравнение Xbox Series X и PS5 здесь не поможет.

Даже подробное описание всех технических характеристик не привлечет игрока на чужую сторону. Однако в наши дни трудно противопоставить любой ПК консолям.

Потому что аппаратное обеспечение выйдет только в виде двух PS5 или двух Xbox.

Выбирая больше, исходите из своих игровых предпочтений. Но мы с вами знаем, за что голосует большинство.

Поддерживайте новости репостами и подписывайтесь на обновления. И мы обещаем рассылать нам бесполезную информацию.

Оцените статью
warhammer-online.ru