Во что ты можешь играть 4

играть интересно! Во что можно поиграть за 5-10 минут. Стандарты поведения, правила общения ведут нас в рамках общепринятых схем. Традиционный распорядок дня, рабочие обязанности,

Играть интересно! Во что можно сыграть за 5-10 минут

Стандарты поведения, правила общения ориентируют нас в рамках общепринятых схем.

Традиционный распорядок дня, должностные обязанности, типичные профессиональные операции, однообразие трудовой жизни переводят нас в режим автопилота. Не просто работа подталкивает нас к привычному мышлению. Распорядок дня по дому, однообразные развлечения, однообразные темы разговоров — все это не добавляет красок в нашу жизнь. Что-то должно быть сделано, чтобы поддерживать гибкость мысли и радость общения. И здесь нам на помощь приходят игры.

1633439309

Не компьютер или настольный компьютер — иногда у нас не так много времени, чтобы погрузиться в процесс. Нам нужны игры, в которые можно играть без оборудования, специальной подготовки, в дороге или в машине.
Фото: Коллин Келли

Во что можно поиграть за пять или десять минут — с ребенком, друзьями, родителями, деловым партнером или даже с незнакомыми людьми за фуршетом? Представляю вам небольшую подборку игр из моего арсенала.

Где пригодятся игры?

  • долгое путешествие на машине, поезде, самолете;
  • перерыв на конференции;
  • знакомство с новой компанией;
  • познакомиться с новыми партнерами;
  • буфет;
  • домашний ужин;
  • пикник, барбекю, рыбалка, пляж;
  • вспышка идей;
  • обеденный перерыв;
  • ожидание встречи, приема, начала мероприятия;
  • везде, если вам хотя бы двое и вы хотите повеселиться.

Хотите стать душой любой компании? Просто освоите несколько бесконечных игр.

Слова

Все знают эту игру. Каждый последующий игрок называет слово с последней буквой слова, названного предыдущим игроком. Слишком легко? Усложняйте, ограничивайте область выбора слов. Один игрок — растения, другой — животные, третий — предметы, четвертый — инструменты, пятый — кулинарные блюда, шестой — природные явления.

Если компания веселая, можно добавить ограничение по времени. Слова «пять-четыре-три-два-один», которые компания выкрикивает вслух, очень сбивают с толку человека, которому нужно ответить.

Поход на север

Ведущий думает об объектах, объединенных принципом, остальным нужно угадать принцип. Игроки называют свои варианты «по кругу», и лидер говорит, берет ли он человека с этим вариантом в поход или нет. Если слово соответствует принципу, берет. Если не совпадает, не может. Название игры многих смущает: игроки начинают называть условия марша, но затем «сходят с ума», не понимая, что общего между собакой, облаком, буханкой и монитором. А? Ответ в конце статьи.

Задача состоит не только в том, чтобы игроки разгадывали принципы, но и в том, чтобы ведущие придумывали интересные нестандартные модели. Вот несколько интересных принципов, которые объединяет ведущего:

  • Вызываемое слово должно начинаться с первой (второй, последней) буквы имени вызывающего абонента.
  • Названное слово должно начинаться и заканчиваться одной и той же буквой.
  • Это могут быть только бренды.
  • И могут быть объекты, созданные природой, а не человеком.
  • А ведущий может придумать слово (например, название места, где находятся игроки — кинотеатр «Кристалл») и угадать слова, первые буквы которых образуют название: кольчуга, рыба, иголка, сабля. Попробуйте, угадайте!
  • А теперь попробуйте придумать свой собственный. Чем безрассуднее, тем интереснее.

Контакт

Правила этой игры гораздо сложнее сформулировать, чем понять: ими очень легко пользоваться. И это одна из самых увлекательных игр. Постарайтесь разобраться, а я постараюсь подробно описать игру.

Ведущий придумывает слово в определенной букве, задача игроков — заставить ведущего открыть следующие буквы в слове. Для этого вам как паре нужно найти слово для скрытой буквы и подсказывать друг другу, чтобы ведущий не догадался, о каком слове думает пара. Если пара удалась, ведущий открывает в своем слове вторую букву.

  1. Ведущий называет первую букву: слово на букву «Б».
  2. Любой игрок может предложить другому: «Это белое дерево».
  3. Как только кто-то понимает, о чем говорит другой, они кричат ​​ему: «Контакт!» и оба попарно (!) начинают вслух считать (обязательное условие) до пяти. После слова «Пятерка!» вместе они должны назвать предполагаемое слово: «Береза».
  4. Если ведущий догадался, что предлагал игрок, то он должен произнести слово «береза» вслух до окончания счета. В этом случае подсказка очевидна и ведущий легко догонит игроков. Если ведущий находится перед игроками, они начинают предлагать другие слова для буквы «B»
  5. Игроки могут использовать неочевидные слова, чтобы сбить с толку ведущего, но затем они начинают сбивать с толку себя. Намек на «Б»: «Это корабль». Один упомянул «бриг», а второй подумал, что это «баржа», и крикнул «Контакт». Считают до пяти и называют разные слова. Так что поиск предложений продолжается.
  6. Ведущий, прерывая игроков, может назвать сколько угодно слов во время счета. В случае с кораблем он может исправить все, что знает: Bark, Barkas, Battleship, Brig, Fast, Combat. Если он называет слово, которое было предложено или задумано вторым игроком, счет останавливается и начинается поиск нового слова.
  7. Вам предстоит включить воображение и искать неизвестные ведущему слова: «Это котел из лопаток!» Есть контакт! Раз-два-три-четыре-пять-Бюльбюль!
  8. Если ведущий не смог угадать подсказку до окончания счета, он открывает вторую букву: «БА».
  9. Правила усложняются, теперь игрокам нужно предлагать слова, начинающиеся с «BA». Так что до тех пор, пока слово лидера не будет раскрыто или угадано.

Чем больше людей, тем интереснее. Вы можете увеличить продолжительность подсчета вместе с детьми или уменьшить ее, если ведущий «очень умен».

Запрос. Ведущий должен угадать слова, которые начинаются одинаково для ряда слов: баннер, транспорт, трансплантат, транзит, транспорт, перемещение. Пусть страдают игроки!

Данетки

Тоже известная игра. Хозяин думает что угодно. Сюжет фильма, человек, предмет, персонаж, литературное произведение, исторический факт, явление, слово. Игроки должны угадать свою догадку, задавая вопросы, на которые можно ответить только «Да» или «Нет».

Бесславные ублюдки

Версия «Данеток», где люди принимают решение: реальная жизнь, исторические персонажи или литературные персонажи.

Зоопарк

Напротив, версия «Данеток», пожалуй, единственная, где нужен какой-то инвентарь: листовки с названиями животных. Игрокам даются имена животных, птиц, рыб, моллюсков и вообще всех видов живых существ. Его имя игрок не знает, оно приклеено ко лбу. Задача: задать всем остальным вопросы по правилам «Данеток» (один не знает, все знают) и угадать их имя.

Кто крайний?

Категория угадана правильно. Например, «посуда» или «выпечка», «инструменты» или «обувь», «части тела». Игроки в круге называют слова, соответствующие присвоенной категории. Победил тот, кто последним сказал слово. Поначалу это не очень интересно, но через пять минут словарный запас заканчивается и начинается «интеллектуальный взлом».

Одна буква

Лидер присваивает игроку категорию (слово, понятие, ситуация, профессия и т.д.); остальные игроки не знают, что спрятано. Остальное выдает игроку письмо. Игрок должен объяснить остальным задуманное, используя только те слова, которые начинаются с данной ему буквы.

1633439310

Есть также одноразовые игры, в которые вы можете играть, пока не угадаете правило или шаблон. Разобравшись с закономерностью, вы сможете неограниченное количество раз быть лидером среди новичков. В игре нужен хотя бы один человек, не знающий правил.

Я, конечно, не буду говорить о правилах, но постараюсь описать суть. Кстати, эти игры очень хороши для переговоров, чтобы разрядить обстановку:

Гаражи (от 2 человек)

На столе пять предметов. В исходном положении «В гараж могут заехать пять машин». Лидер меняет положение предметов. Теперь «В гараж может въехать разное количество машин». Объекты меняют свое положение, меняется и номер машины (ведущий называет этот номер вслух). Игроки должны понимать принцип и вместе с лидером называть номер при перемещении объектов позже.

Бежали по полю бараны (от 2 человек)

Ведущий дает скороговорку от слов: Бежали, По полю, Овцы. В прогоне может быть любое сочетание и количество указанных слов. Скороговорка заканчивается тем, что ведущий набирает номер, каждый раз свой. Игрокам необходимо понять принцип и назвать число вместе с лидером.

Сколько пальцев на руке? (от 2 человек)

Ведущий показывает несколько пальцев на руке (на двух руках) и произносит другое число вслух. Иногда он называет то же число, что и количество пальцев, показанных на показанной руке. Необходимо разобраться в принципе и вместе с ведущим назвать номер при следующем показе пальца.

Дверь закрыта, дверь открыта (от 2 человек)

Ведущий показывает пару жестов, которые сопровождаются словами, соответственно: «Дверь закрыта, дверь открыта». Жесты можно складывать от 2 до 222 оттисков. Финальная визуализация жеста заканчивается вопросом «Дверь закрыта?» или «Дверь открыта?» Игрок должен ответить правильно.

Крестики-параллелики (от 3 человек)

Для этой игры вам понадобятся стулья (кресла, шезлонг, деревянные блоки) — играть нужно сидя. Вы должны сидеть лицом друг к другу. Есть 2 слова: «Крест» и «Параллель», из них можно добавить четыре пары: «Кросс-параллель», «Параллельно-крест», «Параллельно-параллель», «Крест-крест». Ведущий передает предмет любому игроку и разговаривает с одной из пар. Следующий игрок передает предмет кому-либо и называет свою версию пары. Ведущий сообщает, правильная пара слов или неправильная. Выбор пары слов подчиняется строгому закону, в случае передачи может быть только одна версия из четырех пар. Игроки должны понимать эту закономерность.

Три предмета и человек (от 4 человек, можно играть несколько дней подряд с одним составом игроков)

Ведущий называет три объекта, которые, по его мнению, связаны с одним из игроков. Остальным нужно разбираться в модели.

Кстати, ответ на «поход»: слова собака, облако, буханка и монитор составлены из трех слогов. Остальным игрокам остается лишь называть слова из трех слогов.

15 карточных игр на двоих. Игры на двоих — Видкритий

Города

Это, пожалуй, самая известная игра всех времен и народов нашей страны. Первый игрок называет город, следующий игрок находит город по последней букве предыдущего, например: Москва — Архангельск — Курск.

Как вариант, можно усложнить игру: произнести названия городов определенной страны.

Еще одна городская игра перекликается с игрой «Я знаю…», в которой в продолжении начального предложения «Я знаю» могут быть совершенно разные варианты: пять названий городов на букву P, пять городов Германии, пять города Сибири и др. главное, не заблудиться и без перерывов назвать всех пятерых.

В какие карточные игры на четверых можно играть? Популярные карточные игры на 4 участника. Что могут играть вчетвером.

Игры на основе 36-листной колоды

Есть игра, которую сначала учат новичкам. Это безумие». 4 человека — оптимальное количество для игры в «Дурак» различных модификаций. Например, «Кидание дурака», «Дурак в переводе» и другие, малоизвестные широкой публике. Эти вариации игры усложняют жизнь играющему игроку. Цель состоит в том, чтобы отреагировать и закончить карты при отсутствии стопки с козырной картой. Стимулировать к победе можно следующим образом. Проигравший в этой карточной игре для 4 человек должен исполнить желание победителя. Это простор для фантазии и забавных выходок.

Еще одна игра с простыми условиями — «21». Ставки, дилеры и клиенты: состав успешного мероприятия. Чтобы начать действие, вам нужно установить минимальную и максимальную сумму, которая будет зачислена в банк. Цель состоит в том, чтобы набрать наибольшее количество очков в пределах 21 очка.

«Курицы». Здесь вы должны объединить свои карты с теми, что лежат на столе, и уметь избавиться от четырех карт одного достоинства. Эта игра может продолжаться, пока кто-нибудь не избавится от всех карт. Игра развивает внимание и интеллект. Вы можете установить лимит проигрышей, что немного увеличит время и позволит вам ранжировать участников в этом мини-соревновании.

Есть игра, развивающая логическое мышление и требующая четырех игроков. Это «Девятка». У него нет банка карт, все одновременно распределяется между людьми. Начинает тот, у кого в колоде девятка треф. Остальные кладут аналогичные карты по номиналу и масти. Цель состоит в том, чтобы избавиться от всех карт раньше остальных. Интерес к игре можно повысить, предложив определенное количество штрафных очков. Они подсчитываются в соответствии с оставшимися в руке картами, их номиналом. Исключенный сверх максимального лимита штрафных очков, он исполняет желание победителей.

Игра, требующая парного взаимодействия — «Тринка». Идеально для молодых пар. Цель состоит в том, чтобы набрать количество очков, основанное на количестве взяток в нескольких обменах. Эта игра помогает наладить общение между членами пары, учит их находить компромиссы и разрабатывать общие стратегии взаимодействия. По тому, как молодые люди ведут себя как пара, можно сказать, какие у них отношения.

1633439310-2

Эти игры — отличная вакцина от скуки.

Final Fantasy 7 Remake

1633439311

Японская смесь антиутопии и киберпанка, в которой мир попал под контроль энергетической компании Shinra. Бывший элитный солдат, разочарованный действиями своего начальства, Клауд Страйф присоединяется к организации Avalanche. Вместе они ведут подпольную борьбу против жестокой корпорации.

Ремейк включает только ту часть оригинальной игры, которая связана с городом Мидгар, поэтому выйти за его границы невозможно. Продолжение в настоящее время находится в разработке, но трудно предсказать приблизительную дату выпуска, особенно зная, через какой производственный ад прошла эта игра.

Оцените статью
warhammer-online.ru