Rust: советы по игре в соло. Как играть в одиночку в rust

Рекомендуем заманить в игру друзей, ведь в одиночку играть скучно, да и трудновато. Обязательно изучите наш сайт, а если есть вопросы по игре Rust–задавайте их в нашей группе VK, в которой также можно подыскать себе пару человек для совместной игры в Rust.

10 основных ошибок геймеров в Rust

Rust и сообщество игры не отличаются особым гостеприимством, особенно по отношению к новичкам. Перед вами самые распространённые ошибки, которых можно легко избежать.

Многие геймеры уверены, что готовы к играм из жанра survival, насмотревшись «Голодных игр» и других похожих фильмов. Но к тому, что происходит в Rust, просто невозможно подготовиться, ведь первые несколько минут игры, как правило, проходят по следующему сценарию: вы голышом просыпается на пляже, где на вас моментально нападают такие же голые дикари, отыгрывающие религиозных экстремистов и забивающие камнями всех новичков.

Добро пожаловать в Rust. К слову, вы можете присоединиться к этим дикарям, чтобы повысить шансы своего выживания, либо попытать удачу с более адекватными людьми. В любом случае, впереди вас ждёт куча ошибок, от которых не застрахованы даже самые опытные геймеры. Именно о таких ошибках и пойдёт сегодня речь.

Излишняя доверчивость

Излишняя доверчивость

Забудьте о добрых и бескорыстных людях из реальной жизни и других мультиплеерных игр, ведь мир Rust – это суровое и жестокое место. И здесь категорически не советуется доверять каждому встречному. Вас ведь учили в детстве не общаться с незнакомцами и уж тем более не брать у них сладости?

Здесь работает тот же принцип. Если игрок с хорошей экипировкой предлагает вам объединить усилия, обещая делить добычу поровну, вы, скорее всего, столкнулись с грифером, и вас ограбят при первой же удобной возможности. В этой игре не действуют законы этики, поэтому не стесняйтесь обманывать других игроков.

Да, порой бывает и такое, что раст с его перестрелками и рейдами докучает. В этом случае можем посоветовать вам совершенно иной тип серверов в жанре RPG. В чём же особенность данных серверов? Каждый игрок будет отыгрывать какую-то определённую роль.

15 Подождите, пока не начнется строительство

Как только вы войдете в игру, почти человеческая природа может начать строить прочную базу, чтобы защитить себя от врагов и других опасностей. . Однако делать это в одиночной игре — огромная трата драгоценного времени и ресурсов.

Стоит попытаться заполучить и собрать как можно больше снаряжения при первом входе в игру. Один из лучших способов найти базу после этого — искать базы, на которые уже совершали набеги или которые были заброшены. Это позволит вам починить их и разместить спавн для возрождения, вообще не требуя много ресурсов. Затем вы можете строить оттуда.

14 Не будьте экстравагантными

Как только у вас будет начальная база, вы захотите сделать ее максимально непроницаемой, а также сделать так, чтобы она выглядела потрясающе. Это может показаться хорошей идеей, но когда вы только начинаете и имеете лишь ограниченный запас снаряжения, наличие огромной базы сделает защиту практически невозможной.

Вы хотите, чтобы ваша база выглядела довольно незаметной и ничего не подозревающей, пока у вас не будет достаточно, чтобы защитить себя, это позволит вам спрятаться и получить ресурсы для строительства большего, когда вам нужно. Только не спешите строить свою любимую базу с шестью спальнями и кладовой, потому что у вас может быть цель за спиной.

Ржавчина в онлайн-игре, где люди сделаю все, чтобы выжить. Игроки будут совершать набеги на дома, красть ресурсы и даже убивать ради развлечения. Это особенно верно на раннем этапе. Когда другие игроки сражаются на побережье, сосредоточьтесь на разведке острова, а не тратите время на битву на голых камнях.

Что делать в расте, если ты игрок среднего уровня

Игрокам, которые уже освоились в игре Rust, тоже может надоесть геймплей игры с вечным фармом ресурсов. Таким игрокам можем посоветовать ванильные сервера, на которых полностью отсутствуют плагины, упрощающие игру. Да, поначалу может быть трудно, но довольно скоро вы привыкните к такому типу игры.

Вообще, игрокам среднего уровня следует заняться чем-то новым. Например, можно перестать воевать с игроками и фармить ресурсы, а попытаться освоить систему фермерства в Rust. Ещё одной интересной темой является электричество, с помощью которого можно посмотреть на игру Rust совершенно по-новому. Наверняка будут такие аспекты игры, которым вы ещё не уделили должного внимания, почём зря. Rust – игра, в которой всегда есть чем заняться, но даже если уже испробовали всё – в следующем месяце выйдет нововведение, которое так или иначе повлияет на игру.

Что делать в расте, если ты профи

Тяжелее всего профессиональным игрокам придумать, чем заняться в расте. Вы можете попробовать поиграть в Rust в одиночку, пытаясь как-нибудь усложнить себе геймплей. Однако, настоятельно рекомендуем обратить внимание на уникальные сервера, позволяющие без какого-либо фарма заниматься самыми популярным действиями в Rust–перестрелками и рейдами. Да, умельцы додумались создать сервера, на которых у вас на старте будет оружие и броня, а даже если придётся пофармить на постройку кибитки – на серверах предусмотрены высокие рейты добычи ресурсов. Вообще, в игре вагон подобных серверов, на которых можно не только фармить с самого начала, а сидеть уже на всём готовом. Можно также опробовать сервера в жанре «Симулятор рейда», на которых игрокам предстоит рейдить вражескую постройку или оборонять свою. И такие сервера встречаются в различных вариациях.

Ночь – самое неприятное время суток в игре Rust. Тяжелее всего ночью именно новичкам, так как более-менее опытные игроки вполне комфортно чувствуют себя в игре даже тогда, когда вся карта погружена во мрак. Думаете, вас трудно заметить ночью? Да нет, игроки уже настолько прошаренные в игре, что без проблем вычислят вас даже во тьме, высматривая вашего персонажа на фоне неба. Да что уж там – разработчики сами уже практически год назад добавили прибор ночного видения, с помощью которого можно видеть в ночное время суток.

Прибор ночного видения ночью в Rust

Прибор ночного видения ночью

Так, а чем же можно заняться ночью? Чаще всего игроки просто-напросто ставят свои печки на переплавку фрагментов металла или серы, а сами же в это время находятся в режиме AFK (Awayfromkeyboard, то есть отошёл от компьютера). По сути-то, больше ночью и нечем заняться. Можно также заняться крафтом тех предметов, на создание которых уходит куча времени. Ну, или на крайняк можно пофармить ресурсов, но ночью это не совсем удобно, хотя на многих модифицированных серверах ночью действуют повышенные рейты добычи ресурсов.

Новичкам крайне трудно влиться в комьюнити игроков Rust, ведь они ещё совсем зелёные, их вряд ли возьмут в команду продвинутые игроки, поскольку все хотят видеть хотя бы более-менее опытных игроков, которые знают, что делать в Rust. Но не стоит отчаиваться, если вы новичок, ведь преимущественно на новую кровь и рассчитан портал rustcraft.ru

Поднимаемся с колен

Огонь привлечет других игроков, у которых, скорее всего, уже есть автоматы и прочие ништяки. Ночью ведем себя словно герои фильма «Тихое место», утром делаем печку, чтобы не умереть от холода, а также для плавки металла. Понадобятся 15 камней, 20 деревьев и 50 единиц топлива.

Лук не особо эффективен против других игроков, а вот пистолет или дробовик – совсем другое дело. Патроны стоят дороже и делать их сложнее, чем стрелы, но их польза несравнима.

Берем ипотеку

В теории, можно быть бродягой и вообще играть без дома. Но он выступает как в роли защиты, так и в роли хранения лута и шмоток. Суть игры – выживание, и дом для этого необходим.

Не торопитесь со строительством в начале игры, ибо остальные игроки не позволят вам спокойно строить дом. Альтернатива – пещеры, по следующим причинам:

Во-первых, система ходов во многих из них представляет собой настоящий лабиринт. И большинство, попадая в подземный мир, легко теряется в его хитросплетениях. Во-вторых, для достижения строительной зоны требуется преодолевать балки, а это не такая простая задача. В-третьих — ловушки с кольями. Некоторые подземелья имеют такие ямы, при попадании в которые, игрок умирает.

  • Ваш дом незаметен.
  • Пробраться в него очень проблемно.
  • Даже если получится войти, есть все шансы сдохнуть на обратном пути.

Новичкам крайне трудно влиться в комьюнити игроков Rust, ведь они ещё совсем зелёные, их вряд ли возьмут в команду продвинутые игроки, поскольку все хотят видеть хотя бы более-менее опытных игроков, которые знают, что делать в Rust. Но не стоит отчаиваться, если вы новичок, ведь преимущественно на новую кровь и рассчитан портал rustcraft.ru

Как играть в RUST в одиночку

Сразу скажем, что хоть RUST и не задумывался как подобный, одиночный проект, тем не менее, способы одиночной игры существуют, и мы с вами ими поделимся.

  1. Вы можете просто арендовать какой-нибудь сервер. Важно, чтобы сервер не был населенным, а если кто-то к вам присоединится – вы просто кикните этого игрока, после чего продолжите свои одиночные исследования.
  2. Создайте свой собственный сервер. В одной из предыдущих статей мы рассказывали о том, как можно самостоятельно создать свой сервер. Хотите одиночной игры – тогда этот способ точно для вас.
  3. Зайдите на какой-нибудь малонаселенный сервер. Это, конечно, будет уже не одиночная игра, но и вероятность того, что вам помешают – будет значительно ниже, чем на других серверах с большим количеством игроков.

Как развиваться в RUST в одиночку

А вот в этой части нашей статьи – мы хотим привести пример того, как быстро заапаться в RUST, в одиночку, не вступая в коалицию с другими игроками.

  1. Изначально вам нужно будет найти достаточно уединенную локацию, в которой вы и построите ваш дом.
  2. Не нужно строить огромный замок и привлекать внимание посторонних игроков. В идеале – найдите место, где вы построите небольшой бункер (как это сделать – мы писали в одной из предыдущих частей), где вы и будете прятать весь ваш лут. А уже отдельно можете построить просто красивый дом, где-нибудь в стороне.
  3. Начинайте игру с поисков ресурсов. Многого не ищите, достаточно будет собрать совсем немного дерева, чтобы создать хоть какой-нибудь домик.
  4. Продолжайте лутаться, пока не соберете свой первый лук.
  5. С луком – отправляйтесь на охоту, но не на животных, а на других, таких же игроков. В идеале – попробуйте убить кого-то, у кого уже есть пистолет.
  6. В большие бои не вступайте. Старайтесь рейдить заброшенные дома – там и лута много, и по шапке за это не получите.
  7. А вот когда вы уже более-менее прокачаетесь – попробуйте сделать крутой мув и забежать в жилище какого-нибудь расфармленного клана. На YouTube есть несколько роликов, как это сделать.
  8. Ну а когда достаточно прокачаетесь, когда все изучите – можете уже воевать с другими игроками на равных.

Как играть в раст в одиночку

Прочитать позже Отправить статью на e-mail Мы не собираем ваши данные и тем более не передаем их третьим лицам Отправить

Оцените статью
warhammer-online.ru