Как изменились актёры с момента выхода фильмов Marvel. Кто снимался в марвел

Фильм находился в разработке с 1980-х годов, но вскоре сценарий был заброшен. На большом экране зрители смогли лицезреть историю про Человека-муравья лишь в 2015 году.

10 актеров, которые отказали кинокомпании Marvel

Если настоящая Вселенная появилась в результате Большого взрыва, то днем рождения Вселенной Marvel считается дата выхода в прокат фильма «Железный человек».

Создатели картины сами не ожидали такого успеха, ведь выбор Роберта Дауни-мл. на роль Тони Старка носил случайный характер. Однако у актера получилось великолепно вжиться в образ «миллионера, плейбоя, филантропа» и доказать свою профессиональную пригодность.

Сейчас киновселенная продолжает расширяться форсированными темпами. Ежегодно появляются полнометражные блокбастеры, телевизионные сериалы и уйма короткометражек. При оценке размера кассовых сборов голова идет кругом, актеры из Марвел купаются в деньгах и славе.

С компанией комиксов готовы работать ведущие селебрити Голливуда. Не слишком преувеличу, заявив, что рекрутеры способны завербовать хоть черта лысого. Список актеров Marvel расширяется с каждым новым фильмом. Майкл Дуглас, Роберт Редфорд не погнушались ублажать гиков. Даже такие привередливые дамы, как Тильда Суинтон и Гленн Клоуз не задумываясь подписали контракт с продюсерами.

И все же некоторые селебрети рискнули отказаться от выгодных предложений, сулящих баснословные гонорары и миллионы поклонников. Одни актеры руководствовались категорическим неприятием материала, другие ссылались на плотный график, третьи посчитали, что игра в фильмах по комиксам станет шагом назад в карьере. Так кто же они такие – смельчаки, противостоящие корпорации, или глупцы?

10 актеров, отказавших The Marvel Cinematic Universe (MCU)

Отвергнутая роль. Межгалактический ассасин и своенравная дочь Таноса Гамора. В фильме ее сыграла Зои Салдана.

Что произошло? Уайлд одна из тех актрис, чей выбор не поддается логическому объяснению. Она известна участием в одноразовых блокбастерах, таких как: «Ковбои против пришельцев» и «Трон: Наследие». Если честно, я с трудом вспоминаю о существовании этих фильмов, не говоря уже о сюжете.

Однако девушке удалось показать свои способности в телесериале «Винил». Marvel и Джеймс Ганн рассмотрели талант Оливии и пригласили ее на роль единственного женского члена в Стражах. Уайлд без каких-либо объяснений отказала режиссеру.

К лучшему или к худшему? Салдана идеально соотносится с характером Гаморы. Она настоящая задира, которой не чуждо чувство юмора. Для зрителей утверждение Зои стало приятным сюрпризом, что касается Оливии Уайлд, то она упустила крупный шанс. Велика вероятность, что ей так и придется прозябать в средненьких картинах и эпизодических ролях.

В первой части «Человека-муравья» есть небольшой экскурс в прошлое Хэнка Пима, где при помощи компьютерных технологий студии Lola актёра омолодили до неузнаваемости.

Хью Джекман («Люди Икс», Росомаха)

Росомаха в исполнении Хью стал одним из самых популярных героев франшизы.

В 2017 году на экраны вышел фильм «Логан», который стал десятым и последним фильмом из серии «Люди Икс» с участием Джекмана.

Хью Джекман

Тоби Магуайр («Человек-паук», Питер Паркер)

Благодаря Человеку-пауку Тоби попал в список самых высокооплачиваемых актёров Голливуда.

Он играл супергероя в трёх частях франшизы с 2000 по 2007 год, но третий фильм стал менее успешным, чем первые два. Через некоторое время франшизу перезапустили, но уже с другим актёром в главной роли.

Тоби Магуайер

К лучшему или к худшему? Салдана идеально соотносится с характером Гаморы. Она настоящая задира, которой не чуждо чувство юмора. Для зрителей утверждение Зои стало приятным сюрпризом, что касается Оливии Уайлд, то она упустила крупный шанс. Велика вероятность, что ей так и придется прозябать в средненьких картинах и эпизодических ролях.

27 интересных фактов об актерах Marvel, которые позволят вам по-новому взглянуть на любимых супергероев

Долгожданные «Мстители. Финал», которые вышли на экраны в 2019 году, завершили целую эпоху фильмов про супергероев – Сагу Бесконечности. 22 киноленты, 11 лет (с тех самых пор, как в 2008 году Роберт Дауни-младший примерил костюм Железного человека) и множество актеров, которые будто сошли со страниц комиксов и полюбились зрителям со всего мира.

1Gai / Floyd L. Peterson Productions / Матиас Нарейек / Getty Images

Мы в 1Gai.ru решили рассказать вам несколько фактов из жизни марвеловских актеров, благодаря которым вы откроете «супергероев» с другой стороны.

Марк Руффало впервые появился на экранах в рекламе Clearasil , когда ему было около 20 лет

В интервью «Rolling Stone» Руффало признался, что испытал полный восторг, после того как получил за рекламу 30 тысяч долларов. Он даже бросил свою работу в магазине музыкальных инструментов «Freedom Guitar» в Лос-Анджелесе.

Актриса не прочь была сниматься и в четвёртой части, но лишь при условии, что Тоби Магуайр тоже будет участвовать в проекте. После объявлении о перезапуске франшизы стало понятно, что ни Тоби, ни Данст в фильме не появятся.

Пол Беттани и Дженнифер Коннелли – муж и жена

В далеком 2003 году Marvel предпринял очередную попытку перенести со страниц комикса на экраны такого известного персонажа, как Халк. В роли зеленого монстра оказался Эрик Бана, а его возлюбленную изобразила Дженнифер Коннелли. Эта версия оказалась провальной, а критики не могли дать однозначную оценку. С одной стороны, фильм был слишком мрачным и темным, с другой же, актеры справились великолепно. В любом случае продолжения ни для той версии Халка, ни для актеров не было. А для Коннели этот год больше запомнился свадьбой с Полом Беттани.

Дженнифер Коннелли в фильме «Халк»

Пять лет спустя в другом куда более успешном фильме Marvel дебютировал Пол Беттани. Сначала ему предстояла только игра голосом, поскольку он озвучивал искусственный интеллект по имени Джарвис, лишь спустя несколько фильмов превратившийся в героя Вижена. Последние фильмы «Мстителей» и новый сериал «Ванда/Вижн» не обошлись без столь значимого персонажа.

Помимо того, что супруги побывали частью Marvel в разные периоды, они также связаны и со Стелланом Скарсгардом. Он не только один из лучших друзей семьи Беттани-Коннелли, но в честь него пара даже назвала своего сына.

Чедвик был единственным кандидатом на роль Чёрной пантеры, т. к. режиссёры сразу же утвердили его, увидев предыдущие работы актёра. Сам Боузман дал согласие на съёмки в течение суток.

Ма Дон-сок в роли Гильгаме́ша в фильме Вечные от Марвел

Южнокорейская суперзвезда Дон Ли выиграл главные награды за такие художественные фильмы, как «Сосед», «Поезд в Пусан» и «Преступники». В 2019 году он озаглавил боевик «Гангстер», «Полицейский», «Дьявол».

Для Вечных, Ли сыграет Гильгамеша, самого сильного персонажа группы, человека, которого часто принимают за мифологических персонажей в комиксах. Гильгамеш известен как «Забытый» и однажды присоединился к Мстителям. Его сила сравнима с Таносом. Гильгамеш может левитировать и специализируется на рукопашном бою.

Лорен Ридлофф в роли Маккари в фильме Вечные от Марвел

Ридлофф — глухая актриса, которая наиболее известна тем, что она изображает Конни в «Ходячих мертвецах». Она также бывшая мисс Глухая Америка, и недавно снялась в бродвейской постановке «Дети меньшего бога», за которую она получила номинацию на премию Тони.
Персонаж Ридлоффа в Вечные изначально был человеком из серии комиксов. Как и Тена, Маккари хорошо образован и также родился в древнегреческом городе Олимпия. Маккари известен тем, что участвовал в крупных исторических событиях, таких как Троянская война и битва при Аламо. Персонаж имеет возможность создавать циклоны, бегая по кругу, а также может бегать со скоростью света.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Оцените статью
warhammer-online.ru