Где находятся входы в Метро-2 и куда на самом деле ведут его ветки. Как попасть в метро 2

Начиная свой путь у кремлевских стен, пройдя мимо бывшего здания Совета Министров СССР, подземная магистраль ныряет под Кутузовский проспект. Проходя через бункер в гостинице “Украина”, трасса уходит к Киевскому вокзалу, где находится еще один бункер.

Метро-2

не оценивалось на соответствие стандартам.

Эта статья должна быть до- или даже полностью переписана.
Перед вами — очередная безблагодатная статья.
Сия халтура нам не нравится, и только вера в светлое будущее удерживает её на этом свете.
Указана следующая причина: сплошное уныние.
На странице обсуждения могут быть подробности.
ZIONIST OCCUPATION GOVERNMENT
Таки чеrез это самое ваше Метrо-2 мы пrоникаем в ваши дома! Шалом
«

Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны…

Мнение разработчиков системы на эти карты

«Метро-2» — кодовое пиндосское наименование частично существующей сети сверхсекретных (пост)советских сооружений, расположенных в аккурат под московской подземкой и ведущих от Кремля хуй знает куда, якобы созданных для укрытия людей первой государственной важности в случае сигнала «Атом» при наступлении Экстерминатуса. Впервые система массово зафорсилась НАТО в конце 80-х ввиду срыва покровов рейгановской администрации из архивов ЦРУ времён Холодной войны (с вероятной целью вызвать у жителей этой страны эффект «#вывсёврёти»), однако обитатели нерезиновой вскоре, путём незаконных и несовсемзаконных подземных исследований, доказали достоверность данных сведений где-то на уровне трёхметровых крыс.

По мере рассекречивания и дальнейшего луркания тогдашних (конец девяностых—начало нулевых) студентов-технарей в документах Конторы Глубокого Бурения стало известно, что в советском архиве система носила неоднозначное название «Д-6», что также вызвало немало озадачиваний насчёт её мифичности (всевозможные труды Тёмы Лебедева, Вадмиха и Дивендокса, а также прочие ебланские, вообще с оным никак не связанные гипотезы Мулдашева, и проч.). Тащемта, тема успешно продолжает подпитывать различный метросрач по поводу и без на форумах и в соцсетях даже в наши дни.

Стоит заметить, что, на самом деле, к «Д-6» относится лишь гейт (вход), расположенный в углублении от ССВ по 1-му пути на перегоне «Спортивная» — «Воробьёвы горы» Сокольнической линии, который открывается на 95% при помощи фомки и русского мата. Данный объект носит кодовое название «Ветка» и ведёт в подземные сооружения под Раменками через подвалы МГУ. Таки всё.

Содержание

Состоит из 4 веток (что видно на карте Зайцева), однако эти сведения весьма старые (2001 г.), и многие диггеры и здравые умы уже опровергли их чуть более, чем наполовину.

Вся система Метро-2 ранее находилась в ведомстве 15 управления КГБ («кроты»). Это управление впоследствии было преобразовано в Главное управление специальных программ Президента РФ (федеральное агентство такое). К Управлению Делами Президента, которым руководил В. Кожин, «Метро-2» отношения не имеет. Строил его (и так и не достроил) какой-то ящик (на самом деле ТрансИнжСтрой, который нынче уже ничего не строит, а только помещения в аренду сдает. ZOG уже постаралась), куда вербуют людей из обычного метростроя. А живут они в Одинцово.

Вся система однопутна (глупо строить два пути, так как в случае атомной войны, или ещё чего, дураков двигаться навстречу экстерминатусу не будет). В отличие от обычного метро, вентиляционные шахты из тоннелей есть, но они нерабочие. Строительство велось закрытым методом, причём без промежуточных шахт (как тоннель под Ла-Маншем). Контактный рельс на дальних перегонах не используется — только на центральных. Один из метросоставов второй или третьей линий состоит из 4 вагонов — по концам два контактно-аккумуляторных электровоза «Л», в центре 2 салон-вагона с занавесочками Еж6, изготовленных на базе серии Еж3 с новыми узлами от 81—714.

Hа идею стадиона СССР (или Народов) его натолкнули массовые пропагандистские мероприятия, часто проводимые нацистами в Германии для немецкого народа и так любимые фюрером. Под будущим стадионом (кусок которого все-таки построили) был возведен бункер для Сталина с небольшим залом для выступлений и тоннелем к трибунам.

Линия “Кремль – Аэропорт”

Протяженность этой начинающейся у Кремля подземной трассы составляет около 30 километров и имеет два ответвления.

Поезда следуют под зданием Министерства обороны РФ. Кстати, там расположена одна из основных и самых старых станций Метро-2 под говорящим названием “Центральная”. Далее тоннель проходит под военными объектами на Арбате и Фрунзенской набережной и направляется к платформе “Университет-2”. Там путь расходится в двух направлениях.

Первая ветка доставит путешественников в огромный, на 20 000 человек, бункер в Раменках и в Исследовательское объединение “Наука”. В полузаброшенном комплексе зданий установлены четыре лифта, уходящих в том числе и под землю. По слухам, эти строения, относящиеся к ФСБ, построены только для маскировки.

Пунктом назначения этой части первой линии Метро-2 является правительственный аэропорт Внуково-2. Второе ответвление секретной трассы, проходя через Академию ФСБ на Мичуринском проспекте, заканчивается в Тропаревском лесопарке в некоей «Лаборатории измерений и испытаний Московского метрополитена». Скопление вентиляционных шахт в этом месте столь велико, что специалисты не исключают наличие в Тропареве еще одного подземного города.

Считается, что помимо военных объектов попасть на линию Метро-2 “Кремль – Аэропорт” можно через подвалы МГУ, дом архитектора Жолтовского на пересечении Арбата и Садового кольца, высотку МИДа и бывшую резиденцию М. Горбачева на Воробьевых Горах. Там же, в районе МГУ, по слухам, построено и главное депо Метро-2.

Линия “Кремль – Рублевка”

Начиная свой путь у кремлевских стен, пройдя мимо бывшего здания Совета Министров СССР, подземная магистраль ныряет под Кутузовский проспект. Проходя через бункер в гостинице “Украина”, трасса уходит к Киевскому вокзалу, где находится еще один бункер.

Далее ветка делает поворот, идет вдоль Бережковской набережной и доходит до парка Победы. Под этим комплексом в 80-х было построено крупное бомбоубежище Сил гражданской обороны.

Проходя мимо “ближней” дачи Сталина в Кунцеве, линия Метро-2 закономерно устремляется к Рублевскому шоссе. По словам очевидцев, правительственное метро находится там очень близко к поверхности.

Проходя под домом бывшего президента РФ Ельцина, где находится еще один бункер, подземная ветка уходит в сторону Барвихи. Движение по этой ветке Метро-2 одностороннее. В сторону, противоположную предполагаемому атомному взрыву. По слухам, строительство этой части подземной магистрали продолжается до сих пор.

… К четырём часам M*** (который первый раз на подобном объекте) перегрузился впечатлениями, да и «разведка» слегка затянулась. Короче, решили закругляться… Но чтоб вернуться опять !

Подземный бункер на глубине 250 километров

Подземные тоннели Метро-2 — ядерное бомбоубещиже. В случае, если на Москву полетят ракеты, начинённые смертоносными зарядами, раздастся сигнал «АТОМ». Метрополитен превратится в единственное средство спасения от радиации. Однако обычные линии предназначены для простых людей. Влиятельные политики и бизнесмены направятся в другое метро.

Считается, что Метро-2 состоит из нескольких уровней и проходит под московским метрополитеном. Самая глубокая точка спрятана под 250 километрами земли и коммуникаций. Ветки, проложенные на разных уровнях, соединяются где-то рядом со станцией «Спортивная». Все они начинаются на Красной площади.

Карта Метро-2

Карта Метро-2, опубликованая в «Military forces in transition. Department of Defence. 1991»

Куда ведут секретные тоннели метро?

Первая линия до аэропорта Внуково имеет длину 30 километров и разделяется на две части. Первый путь ведёт в бункер в Раменках, рассчитанный на 20 тысяч человек. Второй заканчивается в лесопарке Тропарёво. По слухам, там расположен ещё один подземный город-бункер. Входы на линию есть не только под военным объектами. Например, в случае удара затворы откроются в подвалах МГУ.

Вторая линия заканчивается на Рублёвке. Ветка односторонняя и создана для эвакуации людей за пределы Москвы. Кстати, линия проходит через бомбоубежище под «Ближней» дачей Сталина.

Третья линия уходит на юг и заканчивается за чертой города. Ходят слухи, что конечная станция расположена в Вороново. Линия не только самая длинная (протяжённость 70 километров), но и, как предполагается, самая новая и до сих пор строится.

Четвёртый путь выводит людей в Балашиху. Военный городок, который расположен рядом с населённым пунктом, — особо охраняемый объект. Там находятся точки управления ПВО и ВВС. Очевидно, не только они.

Как и раньше, сегодня оно может использоваться в целях государственной безопасности, поэтому отказываться от секретности этого объекта бессмысленно.

1 линия: в бункер и аэропорт

Аэропорт «Внуково», до которого в теории можно доехать на Метро-2

Эта часть подземной трассы начинается в Кремле и достигает почти 30 км в длину.

Она проходит под зданием Министерства обороны, возле которого может располагаться «Центральная» станция Метро-2, под Арбатом и Фрунзенской набережной.

Здесь линия раздваивается: одна ветка направляется в правительственный аэропорт Внуково-2, а вторая идет в бункер в Раменках на 15-20 тыс. человек.

Этот бункер называют настоящим подземным городом, который в теории может автономно существовать 30 лет — он понадобится лидерам страны в случае войны с использованием ядерного оружия.

2 линия: проходит под Рублевкой

Рублевское шоссе, под которым может проходить Метро-2

Вторая линия Метро-2 может нырять под Кутузовский проспект и уходить к Киевскому вокзалу, рядом с которым находится еще один защитный бункер.

Дальше линия поворачивает к Бережковской набережной и идет прямо в парк Победы — здесь есть большое бомбоубежище.

Метро-2 проходит под Рублевским шоссе и уходит в сторону Барвихи.

По слухам, эта линия проходит под дачей Ельцина, и ее строительство продолжается до сих пор.

Первоначально «Университет» хотели построить рядом с ГЗ МГУ. Hо ведь первая линия Метро-2 как раз под ГЗ проходит, точнее, через 3 подвал или уровень-3, там, где стоят криогенные установки для генерации жидкого азота для заморозки грунта. Вход через КПП зоны Б главного здания.

Холодная война в самом разгаре

Чтобы этого не допустить, решили срочно закопать в землю все самое ценное и уже из мощных бункеров руководить войсками. Подземный город строили по-стахановски: уже в 61-м году первые «кроты» справили новоселье. За это спасибо маршалу Советского Союза Павлу Батицкому и метростроевцам — именно их пригласили для выполнения важного задания Родины. В городе-бункере предусмотрено все, чтобы пережить конец света: собственные энергетические установки, системы пожаротушения, очистки воды и воздуха, канализация, запасы продовольствия.

metrroo

Говорят, есть даже места, где можно с комфортом и на белом белье выспаться. Даже женщины, которые тут работают, на условия особо не жалуются. Транспортная проблема в «городе», построенном на 1100 человек, тоже решена. К услугам персонала четыре лифта — два пассажирских и два грузовых. Линия 4 Информация про нее почти вымышленная.

В бюджет России 1997 года была заложена сумма на ее строительство. Причем этот факт вызвал скандал и разбирательство в Конгрессе, т. к. должны были строить за счет американских кредитов. Будет начинаться в районе «Смоленской» или Косыгина, как ответвление от первой линии, затем под Парком Победы (где будет использовать инфраструктуру совместно с запланированной веткой обычного метро) в новый бункер ГО A-50 на Рублевском шоссе, 48 — рядом с домом Ельцина на Осеннем бульваре. Потом санаторный/бункерный комплекс в Барвихе.

Вся система Метро-2 ранее находилась в ведомстве 15 управления КГБ (подземщики). Это управление впоследствии перешло под крыло ФСБ. К Управлению Делами Президента, которым руководит П. Бородин, Метро-2 отношения не имеет. Строил и строит его какой-то ящик, куда вербуют людей из обычного метростроя. А живут они, как я уже писал, в Одинцово.

Санаторный/бункерный комплекс метро

Система малоизвестна, т. к. не является правительственным метро, то есть не перевозит высших госчиновников (в том числе и Ельцина) в мирное время. Основная функция — готовность к эвакуации.

Кроме того — хозяйственные перевозки: грузы, обслуживающий персонал и т. п. Вся система однопутна (глупо строить 2 пути, т. к. даже в случае сигнала «Атом» — эвакуации на случай атомной войны или еще чего-то страшного — весь поток движения направлен в одну сторону).

wr-720-sh-18

В отличие от обычного метро, вентиляционные шахты из тоннелей отсутствуют. Строительство велось закрытым методом, причем без промежуточных шахт (как тоннель под Ла-Маншем). Контактный рельс на дальних перегонах не используется — только на центральных.

Один из метросоставов второй или третьей линий состоит из 4 вагонов — по концам два контактно-аккумуляторных электровоза «Л», в центре 2 салон-вагона с занавесочками Еж6, изготовленных на базе серии Еж3 с новыми узлами от 81—714.

Состав проходил плановый ремонт в метродепо «Измайлово» в начале 90-х. Тоннели под станции Метро-2 сделаны из тюбингов в 1.5 раза больше, чем тоннельные. Напоминают путевой зал (треть) обычной 3-сводчатой станции глубокого заложения. Исключение должны составлять станции под библиотекой им.Ленина, Кремлем и Раменками.

Оцените статью
warhammer-online.ru