Игра где управляешь голосом. Игра где управляешь голосом

Игра YASUHATI имеет свою изюминку, за что она так и понравилась пользователям интернета. Что бы играть в нее нужно управлять нашим главным персонажем, ноткой, с помощью микрофона, своим голосом.

Guide-Apple

Итак, не так давно стала весьма популярна игра, где нужно управлять персонажем при помощи своего голоса. Весьма удивительно, но многим это очень даже понравилось.

Давайте немного расскажу, с чего начиналась популярность игры, где ее можно скачать и конечно же немного описания возможностей, без этого никак не обойтись.

Как называется игра, где поешь и управляешь персонажем?

Don’t stop eighth note screenshot

Ну начну пожалуй с того, что игра начала популярность в Азии. Где точно ее разработали понять достаточно сложно, но из самых популярных вариантов являются страны Китай и Япония.

На первый взгляд, игра не представляет из себя ничего особенного. Вы играете за небольшого персонажа, который просто похож на капельку с лицом и ножками.

Ваша задача просто перепрыгивать через препятствия, но делать это нужно при помощи вашего голоса. Для примера, если вы говорите (или поете) тихо, то персонаж идет. По повышению голоса, он начинает прыгать.

Игра разошлась по Азии как вирус и много популярных блогеров начали снимать видео, где играют в эту игру. И на самом деле, все выглядит очень даже забавно.

Давайте вкратце пройдемся по особенностям игрушки:

  • необычное для наших дней управление голосом;
  • игра мало весит и полностью бесплатная;
  • большое количество уровней;
  • простенькая пиксельная графика.

На самом деле, наверно даже веселее смотреть как играют другие, чем играть самому. Хотя поиграть точно стоит, ведь получите много новых эмоций и сможет от души посмеяться.

Где скачать Don’t stop eighth note?

Вы уже поняли как называется игра и сейчас поговорим про момент, где можно скачать Don’t stop eighth note и на каких устройствах это можно сделать.

На сегодня игра является доступной исключительно для операционной системы iOS. Для Андроид версию удалили по непонятным причинам и вернут ли, вообще не понятно.

В принципе, в интернете можно найти apk файлы, но если что, то в Play Market сделали достаточно много клонов и некоторые из них весьма толковые.

Просто смотрите на оценку игры и если она больше четырех, то смело качаем и наслаждаемся игровым процессом. Оригинальный разработчик Zhenhua Yuan.

Скачать Don‘t Stop!Eighth Note на iOS

Если что, то для Андроид неплохие версии от Appsleon и ZombiesGames. В некоторых моментах немного отличается, но суть точно такая же.

Заключение

Если что, то игры с управлением голосом выпускались и раньше. Одна из них называется Ironpants и она весьма похожа на Flappy Bird.

Я думаю, Don’t stop eighth note сделала старт новой серии игр, которые будут получать необычные типы управление. Ведь такое людям очень даже нравится.

Давайте немного расскажу, с чего начиналась популярность игры, где ее можно скачать и конечно же немного описания возможностей, без этого никак не обойтись.

Игры для РС и консолей

Binary Domain

Binary Domain

Binary Domain, хоть и вышла без малого десять лет назад, стабильно занимает свое место в рейтингах недооцененных игр. Этот шутер восхищал увлекательным сценарием и интересной системой развития отношений с напарниками, однако поступил в продажу в неудачное время, затерявшись на фоне конкурентов, и в результате показал очень слабые результаты.

Одной из отличительных черт Binary Domain стала механика голосового управления: игроки могут отдавать команды персонажам, ну а те выполняют их либо же не подчиняются – помните о системе взаимоотношений? Игра различает голосовой ввод на шести языках, но русского среди них нет, так что придется осваивать иностранную речь.

Radio Commander

Radio Commander

Radio Commander – RTS от польских разработчиков в сеттинге Вьетнамской войны, которая переносит игрока на поле боя в роли командира, руководящего отрядом бойцов. Причем интерфейс проекта стилизован под палатку офицера, из которой он и отдает команды подчиненным.

С видом от первого лица вы будете бродить по штабу, изучать карты и вести переговоры по рации, а ваши действия тут же отразятся на окружении: например, если отправите вертолет на поддержку отряду, то тут же увидите, как он отлетает с базы. Особую иммерсивность игре придает возможность командовать прямо в микрофон.

In Verbis Virtus

In Verbis Virtus

В In Verbis Virtus вы выступаете в роли волшебника, эдакого Гарри Поттера, что отправился в путешествие на поиски мощного магического источника. Вам предстоит пересечь заброшенные залы, преодолеть головоломки и сразиться с противниками, чтобы достичь своей цели.

При этом заклинания вам придется произносить вслух, выучив древний язык богов Маха’ки. У игры есть проблемы с распознаванием команд, но в те моменты, когда она работает как должно, вы получаете ни с чем не сравнимый опыт.

One Hand Clapping

One Hand Clapping

One Hand Clapping – музыкальный платформер, в котором вы возьмете под контроль фантастического персонажа, что путешествует по миру и… поет. Точнее, петь предстоит вам, силой своего голоса изменяя окружающий мир. Буквально: некоторые головоломки позволяют уничтожать препятствия громким пением. Предупредите соседей, что им придется немного потерпеть.

Хоть игра и дает возможность совершать ошибки, и в целом не требует от вас идеально чистого голоса и исключительного музыкального слуха, не надейтесь, что сможете обмануть ее, мыча в микрофон. Нет, тут нужно именно петь, удерживать нужный тембр и громкость, а также попадать в ноты. С другой стороны, в какой еще игре вам выпадут такие испытания?

There Came an Echo

There Came an Echo

В этой тактической стратегии, ожидаемо, также реализовано голосовое управление. Под ваше руководство перейдет небольшой отряд, которому вы будете отдавать команды, обрабатываемые продвинутой системой распознавания речи.

Игры для Android

YASUHATI

YASUHATI

YASUHATI – платформер, в котором вы управляете своим голосом. Все просто: негромкая речь заставит персонажа двигаться вперед, если повысите голос, он подпрыгнет, а крик приведет к еще более высокому прыжку. При столь незамысловатом управлении, испытания здесь довольно серьезные, поэтому не рассчитывайте на легкую прогулку.

Scream Go Hero

Scream Go Hero

Еще одна игра с голосовым управлением для Android. Тут правила еще проще: персонаж движется самостоятельно, а вам остается лишь кричать, чтобы он перепрыгивал препятствия. Чем громче ваш голос, тем более высокие прыжки он совершает. Игра доступна бесплатно.

Chicken Scream

Chicken Scream

Как и в случае с предыдущей игрой, перед нами раннер, в котором необходимо кричать в микрофон смартфона, чтобы персонаж перепрыгивал препятствия. В Chicken Scream много уровней и красочная картинка в сочетании с приятной анимацией и саундтреком.

Tower!3D Pro – это симулятор авиадиспетчера, готовый показать игрокам все трудности этой ответственной профессии. Вам предстоит контролировать взлет и посадку самолетов, назначать маршруты воздушных трасс, отдавать команды виртуальным пилотам.

One Hand Clapping

10 июня 2021 года в раннем доступе стима появилась необычная и крайне интересная инди-игра под названием One Hand Clapping. Я думаю, коротко игру можно описать как платформер-головоломку, в которой пользователю предстоит решать головоломки при помощи голоса и слуха. Причем в отличие от In Verbis Virtus, на мой взгляд, тут местами голосовое управление немного сложнее, хотя возможно мне просто медведь немножко наступил на ухо.

Как я уже написал выше, игровой процесс One Hand Clapping завязан на разгадывании различных головоломок, которые мешают милому главному персонажу преодолевать уровни, построенные по стандартным принципам платформеров. Головоломки решаются исключительно при помощи издавания звуков в определенной тональности, и по мере продвижения по сюжету они становятся сложнее. В этом, на мой взгляд, и заключается основная особенность игры.

Условно все головоломки можно разделить на три типа — непрерывно издавайте звук, подберите тональность и повторите услышанное. Первый тип довольно простой и вы можете просто орать в микрофон, второй и третий уже заставляют человека подбирать тональность звука любыми доступными способами (хоть мычите). Именно из-за 2 и 3 типа головоломок игровой процесс в One Hand Clapping немного сложный, но в то же время увлекательный, так как позволяет проверить свои способности.

На момент написания статьи игру можно приобрести в стиме за 499 рублей. За эту цену вы получите игру с милой стилистикой и весьма необычным игровым процессом, благодаря которому вы даже, возможно, узнаете о себе что-то новое (как я, про медведя и ухо).

There Came an Echo

There Came an Echo — тактический изометрический проект, в котором игроку предстоит управлять небольшим отрядом обычных людей, постепенно погружаясь в запутанный сюжет, вращающийся вокруг криптографа по имени Коррин. Особенность данной игры заключается в возможности почти полного голосового управления, начиная с главного меню и заканчивая основным игровым процессом. При желании, после запуска игры и настройки основных параметров можно развалиться в кресле или же на диване, забыв про мышку и клавиатуру.

Суть игры довольно простая: игрок, как некая третья сторона наблюдает за действиями главного героя, второстепенных персонажей и помогает им пройти уровень за уровнем, отдавая различные приказы (голосовые команды даже можно настраивать). Уровни в основном представлены как помещение с кучей пронумерованных точек, между которыми перемещаются персонажи, а задача каждого уровня по большей степени сводится к уничтожению всех противников и достижению указанной задачи.

В основном “There Came an Echo” выглядит привлекательно именно из-за сочетания тактического жанра и возможности голосового управления. К тому же, уже после релиза добавили поддержку множества языков, в том числе и русского. Приобрести игру можно в стиме по цене 349 рублей.

И в заключении статьи хочется упомянуть игру под названием “Lifeline”, которая вышла в 2003 году и стилистически напоминает старые игры серии Resident Evil, Silent Hill. Она создана японцами вокруг концепции полного голосового управления (пусть и с косяками), но, к сожалению, переведена только на английский язык и, что самое важное, выпущена для консоли PlayStation 2. Ввиду определенных специфических сложностей с игровым процессом я решил не включать ее в основной список, но она все же является более-менее крупной игрой с голосовым управлением.

RTS Tom Clancy’s EndWar от компании Ubisoft оказалась довольно неплохим произведением на тему Третьей мировой войны. В сражении столкнутся силы США, Европы и России, а действие развернется в разных точках земного шара, включая Москву.

Игра в которой нужно управлять голосом

В сети начали появляется видео где китайские девушки кричат во весь голос играя в игру YASUHATI. Сперва такое поведение оценивается как обычные нервы при неудачах в прохождении, но игра на столько просто смотрится и с первого взгляда в нее очень даже легко играть любому человеку. Но когда игра перекочевала в русский ютуб. все стала на свои места.

Игра YASUHATI имеет свою изюминку, за что она так и понравилась пользователям интернета. Что бы играть в нее нужно управлять нашим главным персонажем, ноткой, с помощью микрофона, своим голосом.

Звук в игре можно разделить на три вида. Если вы будете издавать тихие звуки, ваша нотка будет идти вперед. Более громкий «ЭХ!» заставит перепрыгнуть пропасть, ну, а, что бы, взмыть в воздух и побороть высокое препятствие, вам придется кричать для соседей по этажу.

Довольно интересный геймплей может вымотать вас в течении 20-30 минут игры. И даже имея желание играть у вас не будет сил больше кричать, а нарастание сложности прохождения добьет вас.

Игра также разработана и доступна для android по ссылке на маркетеEighth Note The Yasuhati

В игру уже играют популярные летсплееры русского ютуба, видео которых мы и предлагаем вам посмотреть.

Если вы являетесь заядлым поклонником Flappy Bird, вам однозначно понравится версия игры с функцией голосового управления. Eight Note уже завоевала сердца пользователей в Азии, где на улицах и в общественных местах теперь нередко встретишь людей, в буквальном смысле орущих на свои телефоны и ноутбуки.

Сюжет игры очень простой – персонаж должен перепрыгивать с блока на блок, пытаясь при этом не упасть. Однако самое интересно заключается в том, что управление героем осуществляется с помощью голоса, и не просто голоса, а путем изменения его громкости. Тихий шепот позволяет персонажу передвигаться очень медленно, а громкий крик – перепрыгивать на большие расстояния.

Надо сказать, наблюдать за игроками, то что-то тихо нашептывающими, то кричащими во все горло, очень интересно.

В игре предусмотрены два режима – бесконечный и поэтапный. По некоторым данным, разработчиком Eight Note (название можно приблизительно перевести как «Восьмая нота»), является японская студия. Тем не менее, согласно описанию приложения в App Store, оно имеет китайское происхождение.

Eight Note уже стала вирусной, во многом благодаря захватывающим видео, демонстрирующим процесс игры. Несмотря на то, что игроки говорят по-китайски, их яркие эмоции понятны каждому жителю земного шара.

«Я хохотал до смерти, пока играл в эту игру», — делится впечатлениями один из пользователей китайской соцсети Weibo.

«От этой игры мне хотелось плеваться кровью», — поддерживает другой игрок.

Для прохождения Eight Note многие пользователи пользуются подручными средствами и игрушками:

Если вы хотите поразмять горло и накричаться от души, Eight Note можно скачать из App Store.

The Voice Inside – странно выглядящий хоррор с разными типами управления. Вы командуете монстром в абстрактном мире, и должны помочь ему спастись. Разработчики подготовили более 30 фраз, на которые реагирует персонаж, поэтому вы вряд ли станете жаловаться на недостаток команд.

DUO 3D

Похожая технология от русских разработчиков тоже существует. Они просто взяли две Eye Camera, написали софт и сделали компанию на кикстартере. К сожалению, провальную. Собрали 62 000$ из 110 000$ планированных. Обидно, тем более, что они не получат даже этих денег, так как надо собрать все, чтобы они поступили.

Сейчас устройств даже в свободной продаже, но мы будем надеяться, что такие разработки наших людей не пропадут просто так.

Да ладно, кто не слышал о Myo. Браслет, определяющий жесты не с помощью камеры, как конкуренты, а распознаванием движения мышц. Красивый видеоролик и потрясающие возможности подкупили всех и даже меня. Как только браслет будет в свободной продаже, будут известны приложения и все интеграции, появятся обзоры, тогда и я куплю эту чудную вещь.

Сейчас браслет можно предзаказать за 150$, но боюсь попасть на сырую версию.

Управление компьютером с веб камеры на ноутбуках

Сейчас создатели ноутбуков любят экспериментировать с управлением жестами. Компания PointGrab продвинулась в этой тематике, концепт арт у них довольно оптимистичный.

Продуктами этой компании пользуется Acer. А Lenovo на основе этих наработок сделает свой собственный Motion Control 2.0.

А в сентябре 2013 Intel анонсировала новые ноутбуки с голосовым управлением, управлением жестами, прикосновением, а до этого летом компания приобрела израильский стартап Omek.

Посмотрим, что из этого всего выйдет. У меня в последнее время вечное ощущение того, что будущее вот-вот рядом и так уже пару лет. Мой материал можете дополнить своими знаниями, может есть еще какие-то устройства или способы, которые тоже стоило упомянуть?

Оцените статью
warhammer-online.ru