Как сменить сервер в пабг мобайл. Как сменить сервер в pubg

Когда вы впервые заходите в PUBG Mobile, вам предлагается выбрать сервер. Бывает такое, что этот выбор в дальнейшем вас не устраивает (к примеру, слишком высокий пинг), и его стоит поменять. В этом руководстве рассмотрим, как это сделать.

Server are too busy в PUBG – причины ошибки и способы её устранения

Самая большая проблема, с которой сталкиваются игроки сейчас, – это сообщение об ошибке «Ошибка подключения» (или какой-либо другой вариант). Одна из причин, по которой вы столкнулись с этой проблемой, связана с последним патчем Battlegrounds. Если у вас по-прежнему будут проблемы после того, как разработчики исправят ситуацию, вы можете выполнить следующие шаги. Когда дело доходит до решения проблем с подключением в PlayerUnknown Battlegrounds, самый простой выход – просто перезагрузить компьютер. Хотя это может показаться банальным, одним из главных виновников сообщения об ошибке «Ошибка подключения» является недавнее обновление игры. Если вы не перезагрузили компьютер после загрузки обновления, попробуйте сначала этот метод. Помимо перезагрузки компьютера, вы также можете перезагрузить маршрутизатор или модем, подключив ПК напрямую. Это может помочь, когда игре мешает именно настройки роутера. Также не забудьте проверить, обновлена ли прошивка гаджета.

Как исправить ошибку Servers are too busy в PUBG

Исправление ошибки Servers are too busy в PUBG.

Что это за ошибка

Проблемы с сервером были самыми распространёнными для PUBG с момента её создания, но достигли своего пика именно в последнее время. Большинство средних пользователей сталкивается с неполадками, по крайней мере, пару раз в час. Причём игроки, предпочитающие версию для смартфона, с такой ошибкой не знакомы – она проявляется для ПК-версий в Steam. Официальный веб-сайт сообщил, что игра обрела невероятную популярность значительно быстрее, чем планировалось, и для одновременной обработки тысяч запросов серверы пока недостаточно эффективны.

Почему PUBG показывает сообщение об ошибке «Серверы слишком заняты, повторите попытку позже» (Servers are too busy) и что делать? Единственная причина, по которой отображается сообщение об ошибке, заключается в неработающих экспериментальных Серверах или главные серверах на PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS. Есть несколько причин, по которым серверы перегружены или не работают.

Больше игроков из одного региона

Это основная причина ошибки PUBG. Серверы спроектированы таким образом, чтобы одновременно обрабатывать только определённое количество игроков. Если вы играете в часы пик, например, по воскресеньям вечером, одновременно может играть больше людей. Это увеличит нагрузку на сервер, и вы увидите сообщение об ошибке «Серверы слишком заняты, повторите попытку позже».

Игра в PUBG

Сервер на обслуживании

Это ещё одна распространённая причина. Разработчики PUBG будут периодически вводить обновления и обслуживание сервера. Некоторые обновления не влияют на игровой процесс. Вы можете установить последнее обновление и продолжить играть без каких-либо проблем. Но иногда обслуживание сервера требует больше времени. Например, добавление новых серверов, обновление ёмкости существующих и т. д. В этот момент серверы будут недоступны, и на экране вы увидите сообщение об ошибке.

В Тестовый сервер PUBG особенности игрового процесса и механики, которые в настоящее время разрабатывает PUBG. Это исключает новые карты, но включает все остальное.

Как исправить ошибку «Сервера перегружены» в PUBG?

«Сервера перегружены» — ошибка, которая может возникать во время входа в сессию в PUBG. С этим сообщение практически ежедневно сталкиваются десятки тысяч игроков по всему миру. В данной статье мы расскажем вам о причинах появления этой проблемы и как от нее избавиться несколькими способами.

Изучив многочисленные сообщение пользователей на множестве форумов, мы смогли выделить следующие причины для появление этой проблемы:

  • технические работы на серверах PUBG;
  • конфликт игры с программным обеспечением на компьютере пользователя;
  • кэш DNS;
  • проблемы с конфигурацией IP-адреса.

Методы решения «Сервера перегружены» в PUBG

Сервера перегружены

Метод №1 Ожидание

Настолько бы банально это не звучало, но чаще всего в такой ситуации помогает самое элементарное ожидание. Возможно, сервера PUBG находятся на коротком техническом обслуживании. Подобные процедуру не затягиваются и, как правило, завершаются в течение часа-другого. Если же ошибка не решается уже на протяжении нескольких часов и другие пользователи не испытывают ее, то проблема определенно на вашей стороне.

Метод №2 Отключение приложений

Некоторые приложения, работающие на заднем фоне, могут не «дружить» с PUGB, всячески мешая созданию нормального подключения к игре. Более того, определить, что конкретно мешает вашей игре и вызывает сообщение «Сервера перегружены» может быть вероятно сложно. Мы рекомендуем вас сделать следующее:

  1. нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del;
  2. кликните на пункт «Диспетчер задач»;
  3. перейдите во вкладку «Автозагрузка»;
  4. нажмите правой кнопкой мыши на каждое приложение в списке и выберите «Отключить»;
  5. отключив все приложения в автозагрузке, перезагрузите компьютер.

Попробуйте снова зайти в игровую сессию. Если ошибка «Сервера перегружены» в PUBG исчезла, то дело действительно заключалось в каком-то приложении. Вам придется включать все отключенные приложения поочередно и запускать игру, дабы понять, что конкретно вызывает проблему.

Метод №3 Перезагрузка маршрутизатора

Если вы пользуетесь Wi-Fi маршрутизатором, то проблема может заключаться в скопившемся кэше DNS. Чтобы избавиться от этого кэша, вам необходимо перезапустить свой маршрутизатор особым образом. Сделайте следующее:

  1. отключите маршрутизатор от электрической сети;
  2. нажмите и удерживайте кнопку питания на маршрутизаторе в течение 30 секунд;
  3. подключите маршрутизатор к электрической сети;
  4. подождите, пока все заработает и появится доступ к интернету.

Заходим в PUBG и проверяем, исчезло ли сообщение «Сервера перегружены».

Метод №4 Сброс конфигурации DNS

Порой причиной появления данной ошибки (и других такого же типа) может стать конфигурация DNS, выставленная для сетевого подключения пользователя. Возможно, что-то было нарушено в этой конфигурации, вследствие чего вы и не можете подключиться к игровой сессии в PUBG. Сброс настроек сетевого подключения должен исправить проблему. Сделайте следующее:

  1. нажмите правой кнопкой мыши на Пуск;
  2. выберите пункт «Командная строка (администратор)»;
  3. выполните следующие команды:
    • ipconfig /flushdns;
    • netsh int ipv4 reset;
    • netsh int ipv6 reset;
    • netsh winsock reset;
    • ipconfig/ registerdns;
  4. после ввода команд закройте окно и перезагрузите компьютер.

Проверяем, была ли решена ошибка «Сервера перегружены» в PUBG.

Метод №5 Изменение настроек IP

В некоторых случаях за подобной проблемой стоят не совсем корректные настройки IP для сетевого подключения. Попробуйте выполнить следующие шаги:

  1. нажмите Windows+R;
  2. пропишите значение «ncpa.cpl» и нажмите Enter;
  3. нажмите правой кнопкой мыши на свое сетевое подключение и выберите пункт «Свойства»;
  4. убедитесь, что возле пункта «IP версии 4 (TCP/IPv4)» стоит галочка, а возле «IP версии 6 (TCP/IPv6)» — убрана;
  5. сохраните изменения в настройках сетевого подключения и перезагрузите компьютер.

Это уменьшает нагрузку на вашу операционную систему, ограничивая количество визуальных эффектов. Следовательно, повышается производительность как для вашего ПК, так и для PUBG.

Что такое тестовый сервер PUBG и экспериментальный сервер

PUBG — игра, в которую постоянно добавляются новые элементы игрового процесса. Новые карты, игровая механика, оружие, испытания и многое другое — обычное дело для этого типа игры. Чтобы добавить эти новые элементы, PUBG необходимо сначала протестировать их, прежде чем разрешить игрокам их использовать. Если есть проблема, она остается в тестовой среде и не влияет на игроков и их рейтинг.

Тестовый сервер PUBG и экспериментальный сервер

Многие приложения и даже операционные системы предлагают пользователям опробовать новые версии, пока они еще находятся в стадии бета-тестирования. Apple и Microsoft дают пользователям возможность попробовать бета-версии следующей сборки ОС, которая вот-вот будет выпущена. Это позволяет компаниям проводить краудсорсинговое тестирование качества. PUBG следует аналогичной практике, когда у них есть выделенные серверы для своих бета-компонентов. Это тестовый сервер и экспериментальный сервер.

Эти серверы не отображаются в производственной сборке, и к ним нельзя получить доступ напрямую.

Тестовый сервер PUBG

В Тестовый сервер PUBG особенности игрового процесса и механики, которые в настоящее время разрабатывает PUBG. Это исключает новые карты, но включает все остальное.

Функции, которые вы видите на тестовом сервере PUBG, скоро станут доступны пользователям, играющим на стабильных и / или производственных серверах.

Экспериментальный сервер PUBG

В Экспериментальный сервер PUBG предназначен для тестирования новых карт. Карты — это обширная часть игры, поэтому их нужно тестировать. Помимо стабильности, экспериментальный сервер также измеряет, насколько хороша карта и какие улучшения необходимо внести в нее.

Карты, которые вы видите на экспериментальном сервере, будут оставаться там в течение долгого времени, прежде чем они будут добавлены в производственную сборку. Также не все карты будут перенесены в производственную сборку. Некоторые из них могут оставаться экспериментальными, в то время как другие могут быть просто удалены, если разработчики считают, что они недостаточно хороши для игры.

Оцените статью
warhammer-online.ru