Какая игра лучше Скайрим или Ведьмак 3: сравниваем и выбираем. Что лучше скайрим или ведьмак 3

Думаю, сделать вывод не составит труда. Во-первых, процесс довольно простой и справедливый. Ведьмак 3 доминирует над Скайримом по всем направлениям, и это то, чего мы уже ожидали от игры такого уровня.

ТОП-15 игр, похожих на Skyrim

Если вы хоть когда-то играли в Skyrim, то наверняка знаете, как на тоскливо становится на душе при прохождении всех доступных квестов. Skyrim – это массивный action-RPG в открытом мире, разработчиком которой выступает Bethesda Game Studios. Данная игра является 15-той игрой во франшизе The Elder Scrolls.

Skyrim изначально был выпущен в 2011 году, но люди все еще как сумасшедшие увлекаются этой игрой. Если вы играете на ПК, то огромное сообщество моддеров поддержит ваш интерес к этому проекту на еще долгое время. Если же вы предпочитаете играть на консолях нового поколения, то обязательно приобретите для себя недавнее переиздание Skyrim: в нем присутствует улучшенная графика, более высокая кадровая частота и даже поддержка 4K-разрешения.

Не поймите неправильно, Skyrim имеет огромную реиграбельность. Вы будете шокированы тем, что можно найти в игре тогда, когда, казалось бы, уже ничего не осталось. Однако, со временем надоесть может абсолютно любая игра, и Skyrim не является исключением из случая. Гарантировано, что после 200+ часов вы ни при каких обстоятельствах не заставите снова зайти себя в эту, пускай и отличную, игру. И тут на выручку вам идет наша статья, так как в ней вы сможете найти ТОП-15 игр, похожих на Skyrim…в некоторых аспектах, конечно же. Скажите «До свидания!» своему свободному времени.

Witcher 3: Wild Hunt

  • Разработчик: CD Projekt RED
  • Издатель: CD Projekt
  • Жанр: Action-RPG в открытом мире
  • Дата выхода: 19 Мая 2015 года
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows

Мы не пытаемся сейчас уязвить фанатов Skyrim, но разработчики из CD Project Red заявляют, что карта их игры превосходит карту Скайрима в целых 20%. Ок, размер размером, но ведь это не главное, верно? Давайте же посмотрим, сможет ли Witcher 3: Wild Hunt заполнить пустоту, оставленную после прохождения Skyrim.

Сразу же нужно сказать, что вы моментально сможете найти в этой игре схожие со Skyrim концепты. Для начала, обе игры имеют превосходный по своей красоте открытый мир с фантастическим сеттингом. Прямо как в Skyrim, у вас есть огромное множество опций кастомизации и можете выполнять одни и те же квесты разными способами. Также у вас есть свобода выбора, которая определенно повлияет на весь игровой процесс и, что самое главное, на концовку.

Если сравнивать с Skyrim, Witcher 3: Wild Hunt не имеет такого большого количества опций по созданию персонажа. Геральт, главный персонаж, использующий два меча: серебряный меч пригодится для убийства чудовищ, а стальной – для убийства людей. Как и в Скайриме, у вас есть богатый набор магических заклинаний, но ничего такого же цепляющегося, как Fus Ro Dah. С другой стороны, в Witcher 3 присутствует революционная система по росту бороды главного героя, которая определенно понравится каждому игроку.

Если вы решили погрузить себя в замечательный мир, созданный Анджеем Сапковским, то вы должны знать, что данная игровая франшиза является трилогией. Также если вы хотите увидеть всю картину приключений Геральта из Ривии, то мы рекомендуем вам начать с самой первой игры.

Что касается Skyrim, звуковой дизайн, безусловно, респектабельный, однако из-за старых технологий и ограничений времени он просто не соответствует. Вдобавок, звуковой дизайн является сердцем и душой, что довольно часто встречается в Ведьмаке 3: Дикая Охота, и это то, что мы не можем просто игнорировать.

Древние свитки: Скайрим

Серия, работа над которой была начата компанией Bethesda Softworks еще в 1992 году, включает 5 игр. Последняя из них — The Elder Scroll V. Она увидела свет 11 ноября 2011 года и получила награду «Лучшая игра года» от многих авторитетных организаций.

В игре Скайрим

Действие происходит во времена средневековья, в северной части провинции Скайрим империи Тамриэля, где идет гражданская война. Но еще большей бедой оказываются вернувшиеся в эти края драконы, грозящие разрушить мир. Спасителем должен стать Драконнорожденный, Довакин, обладающий волшебной силой Голоса, миссию которого и выполняет игрок.

The Elder Scroll V

Ведьмак 3: Дикая Охота

Заключительная игра одноименной трилогии по мотивам романов Анджея Сапковского вышла 19 мая 2015 года. Она была разработана польской компанией CD Projekt RED и также отмечена наградой «Лучшая игра года» от многих авторитетных изданий и организаций.

Герой игры Ведьмак 3

Игрок переносится в средневековый фэнтезийный мир, раздираемый войной, где главный герой – ведьмак Геральд. Его профессия – охота на чудовищ и монстров. Основная линия сюжета посвящена поискам пропавшей девушки Цириллы, с помощью которой можно уничтожить Дикую Охоту и восстановить мир.

В игре Ведьмак 3

Если вы хоть когда-то играли в Skyrim, то наверняка знаете, как на тоскливо становится на душе при прохождении всех доступных квестов. Skyrim – это массивный action-RPG в открытом мире, разработчиком которой выступает Bethesda Game Studios. Данная игра является 15-той игрой во франшизе The Elder Scrolls.

Сюжет и повествование

Можно собрать воедино смысл сюжета обоих игр в паре слов: охота на драконов против охоты на демонов. Добавьте сюда разгорающуюся гражданскую войну, беспощадную армию вторжения и всё готово. Повестование в Skyrim, как и сам сюжет, просты, как в сказке. Это, конечно, далеко не плохо — вы можете исследовать мир сотнями часов перед тем, как возьмётесь за следующий сюжетный квест, и при этом не забудете о том, что происходит.

Ведьмак же играет другой картой — глубокий сюжет и выверенное повествование с вкраплениями псевдовзрослой тематики, всё это берёт своё начало с выхода оригинальной игры в 2007 году. Но, само собой, это ожидаемо, ведь Ведьмак основан на произведениях польского писателя Анджея Сапковского. И всё-таки Ведьмак нарушает негласное правило всех видеоигр — игра забирает у игрока контроль в моменты описательных катсцен. Ух.

Лучшая RPG: мега-батл Skyrim vs «Ведьмак 3»

Это всё связано с литературными корнями игры, поэтому Ведьмак 3 играется как эпическая фэнтезийная новелла, в то время как Skyrim можно рассматривать как видеоигровую версию Dungeons & Dragons — игрок сам себе и сам для себя создаёт историю.

Драконорожденный против Геральта

Так кто же вы? Взгляните в зеркало и скажите мне, кто же вы. Ну, вы либо невероятно привлекательный и угловатый Геральт из Ривии, либо… кто угодно, кого в состоянии произвести на свет ваша фантазия. Хотите быть толстым агронианский вором — вперёд.
Из-за того, что Геральт является персонажем, которого игрок сменить не в состоянии, он, естественно, является более сильным в данном случае (например, вне зависимости от вашего выбора в игре, вы практически всегда сможете угадать его реакцию на ту или иную ситуацию, основываясь на первоисточнике). Skyrim же позволяет вам создать уникальную личность для вашего дикостриженного полуголого данмерского фрика. Игра предоставляет две стороны исследования фэнтезийного мира: мирное разматывание вращающегося эпичного веретена или полный уход в захватывающий эскапизм.

Лучшая RPG: мега-батл Skyrim vs «Ведьмак 3»

Так что Skyrim предоставляет возможность исполнения желание игрока, ведь вы — это история. Ведьмак 3 же больше сосредоточен на рассказе о похождениях легендарного героя.

В серии игр Divinity вы найдете все самый важные элементы для крепкой RPG. Как и в Skyrim, у вас есть возможность выбирать характеристики своего персонажа, расу и даже предысторию. Во время прохождения, вы можете взять в себе в напарники до трех персонажей, которые будете помогать вам преодолевать трудности в пути.

История

Хотя история Ведьмака 3 в основном основана на книгах, она по-прежнему считается одной из лучших историй, когда-либо написанных в мире видеоигр. Ведьмак 3 имеет разветвленную сюжетную линию, полную любви, потерь, смеха, горя, гнева и множества поворотов и поворотов. Это история, достойная номинации одного из лучших магазинов в игре. Не только в основной игре, но и в историях Heart of Stone и Blood and Wine — одни из лучших, которые нам довелось испытать.

Что касается истории в Skyrim, она кажется наполовину подкрепленной. Во-первых, у вашего персонажа нет предыстории или каких-либо планов. Во многих случаях кажется, что вы просто идете по следу из хлебных крошек и пытаетесь самостоятельно интерпретировать ситуацию. Это то, что историю Skyrim можно лучше всего описать как нечто тривиальное и в лучшем случае запутанное.

Победитель: Ведьмак 3: Дикая Охота.

Символы

Верите вы или нет, но персонажи любой игры, книги или фильма чрезвычайно важны. Они могут сыграть огромную роль в том, чтобы отличить хорошую игру от плохой.

К счастью, персонажи Ведьмака 3 полны жизни. Говорите ли вы о ярком Одуванчике, или о Кровавом Бароне, или даже о генералах Дикой Охоты. Каждый персонаж полон жизни и имеет свои предыстории, а также множество обратных ссылок на книги, что делает их еще более интересными.

К сожалению, персонажи в Скайриме в лучшем случае средние. Конечно, есть хорошие персонажи с интересными повестками дня, но они не так распространены. По сути, это означает, что вы будете тратить много времени на поиск персонажей, которые вам могут понравиться или которые вам понравятся.

Победитель: Ведьмак 3: Дикая Охота.

5 лет назад, 19 мая 2015 года, вышла лучшая видеоигра в истории видеоигр, «Ведьмак 3». Или нет? Спустя годы он, как хорошее вино, стал только интереснее для взвешенного изучения. Кому-то начал претить, кто-то со временем лишь влюбился в него еще больше, а кто-то нашел неожиданные детали, к которым не знает, как относиться. Одно слово: феномен!

Стас Ломакин
Что-то не зашло…

С «Ведьмаком» у меня сразу не пошло, еще с первой части. Про книги я ничего не знал; Илья Овчаренко, с которым мы работали в то ли в «Акелле», то ли в «Игромании», рассказал мне про игру в стиле badass-славянское фэнтези, с матершиной, сексом и прочими нестандартными атрибутами, которые, по идее, должны были возбудить во мне интерес. Но почему-то не возбудили.

Я равнодушно пропустил первые две части. Затем вышла третья и быстро стало понятно, что это серьезнейший продукт, внезапно поставивший поляков из CDProjekt в один ряд с самыми крутыми блокбастерами, какие только можно представить. Я погонял в нее часов в 10, но каким-то чудом не влюбился — как, например, не влюбился в большинство игр Rockstar Games. Возможно потому, что я не люблю игры, где разбегаются глаза от огромного количества активностей, а сюжетную линию нужно искать с собаками, и делаю исключения только в особенных случаях — типа Mad Max или Death Stranding.

Какое-то время у меня даже было чувство вины за то, что я не удосужился пройти эту несомненно великую по версии большинства людей игру. Но где-то тогда я наконец пришел к выводу, что будь я хоть трижды игрожур и человек-который-должен-играть-во-все-чтобы-быть-в-курсе, сердцу не прикажешь.

И да — это мнение здесь присутствует для контраста с теми, кто прошел «Ведьмака» два-три раза. Эта фигня для меня вообще непостижима!

Денис Майоров
Лучший наследник «Готики»

алкоголь в играх тест день бармена отвратительные мужики disgusting men

Третьего «Ведьмака» я регулярно критикую. Тычу пальцем в знаки вопросов на карте, за которыми слишком часто скрыты чересчур невероятные сокровища. Дырявые сапоги силы и ароматный слиток прогорклого собачьего сала, вау — ради этого стоило выходить на лодке в море! Вспоминаю хаотичную боевку и движения мечника-Геральта, которые даже до его собственной грации из первой части не дотягивают. Злюсь на дурацкий режим детектива, который в очередной раз заставляет бегать в кустах по следам говна. В общем, мы без конца проклинаем третьего «Ведьмака, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто прошел игру дважды со всеми дополнениями, оба раза зачистив каждый миллиметр карты? Это я. И многие из вас, я уверен.

У меня много причин любить The Witcher 3. Во-первых, меня можно спокойно назвать фанатом серии — я обожаю первую часть и более сдержанно люблю вторую. Но обе я с удовольствием проходил несколько раз. Бюстик Геральта из коллекционки The Witcher 2 до сих пор стоит на книжной полке, между прочим. Во-вторых, в детстве я был просто зависим от фэнтези-литературы и до книжного «Ведьмак» тогда тоже успел добраться. Прочитал не все, но что успел — полюбил. Поэтому еще во времена первой игры я был в теме, Геральт для меня не был незнакомцем. Ну а в-третьих, я просто люблю одиночные RPG от третьего лица — чтоб на десятки часов, с открытым миром, выбором и свободой. Это со мной еще со времен второй «Готики».

Да, «Ведьмак 3» не во все собственные механики смог одинаково хорошо. Во многом он опирался на тренды своего времени. Но это все еще ультимативная ролевая игра, в которой есть все. И богатейший лор, и закрученная главная история, и десятки прописанных сайдов — по каждому хоть рассказ пиши, и лут, и цепляющие герои, и красивейший мир. Вы и сами все знаете. До «Ведьмака» эту нишу занимал «Скайрим», прекрасная игра, но по сравнению с приключениями Геральта — более «процедурная», условная и холодная.

«Ведьмак» же — произведение максимально уютное, несмотря на свои масштабы. А еще там есть «Гвинт»!The Witcher 3 вышла за рамки локального рынка и открыла вселенную «Ведьмака» всему миру. Пять лет прошло с ее выхода, а о ней все еще говорят — в нее играют, она мелькает в новостях, словно вышла совсем недавно. В то же время пять лет — ничтожный срок для превращения игры в классику, а третьему «Ведьмаку» его хватило. А теперь у игры вообще началась вторая жизнь — в качестве сессионного залипалова на «Свиче»!

Оцените статью
warhammer-online.ru