Могут ли игроки GTA 5 ускорить время. Сколько идет фильм в гта 5

Только время покажет, будет ли этого достаточно, чтобы удержать внимание фанатов и переманить на свою сторону скептиков. Важно только то, что Rockstar North внимательно выслушала критику, доставшуюся прошлым играм серии, и выдала такой продукт, который практически полностью соответствует идеалу, доступному при текущем развитии технологий.

Обзор GTA 5 – самый реалистичный симулятор гангстерской жизни

Всем привет. На связи команда Gamebizclub. Сегодня мы представляем вам подробный обзор GTA 5 – одной из лучших игр последних лет и по совместительству самого качественного симулятора гангстерской жизни. Вышла эта игра 14 апреля 2015 года и с того момента, наверное, нет такого геймера, кто хотя бы немного не интересовался ею.

Из этой статьи вы узнаете:

Целый мир у ваших ног

Начнем, пожалуй, с сюжетной линии, которая с первых минут затягивает в игру с головой. Посмотрите ее официальный трейлер.

Пролог закидывает вас в самую гущу событий, а именно в ограбление банка, расположенного в Северном Янктоне. Тут вам и запугивание клерков, и взрывы, и перестрелки с ненавистными копами, а ведь прошло каких-то три минуты с того момента, как вы запустили недавно установленную игрушку.

После пролога стартует основное развитие событий – вы начинаете прохождение за чернокожего паренька Франклина, который грезит о больших деньгах и промышляет пресловутыми угонами для владельца местного автосалона.

Казалось бы, клише – во всех играх этой франшизы мы начинаем играть за простого гангстера и стараемся быстрее развиться. Однако, не все так просто – геймеру, по мере прохождения, открывается возможность играть еще за двоих персонажей – спокойного и расчетливого Майкла Таунли де Санта, а также за вспыльчивого и, пожалуй, самого харизматичного из всей троицы Тревора Филипса.

Майкл, Тревор и Франклин в GTA 5

Итак, наличие трех главных персонажей, вместо одного, это уже нечто новое, но девелоперы решили, что подобного нововведения будет недостаточно, поэтому появилась масса различных развлечений, которые доступны параллельно с прохождением игры, например, игры на биржах во время заданий Лестера – благодаря хитрым манипуляциям в стиле Джордана Беллфорта (мы искренне надеемся, что вы знаете о таком великолепном махинаторе) на LCN и BAWSAQ можно поднимать колоссальные суммы, как то: к концу сюжетной линии на всех троих персонажей можно набить себе около 6 миллиардов долларов, а то и больше.

Закономерен будет вопрос – «Зачем такие суммы?». Ответ крайне прост – это ведь Grand Theft Auto 5, со всеми своими тюнингами, путанами, барами, да и покупку недвижимости никто не отменял (хотя, конечно, очень хотели: Дэн Хаузер в своем интервью для Game Informer, за десять месяцев до выпуска игры на прилавки, сетовал о том, что приобретение недвижимости искоренят из серии, однако, поклонники франшизы переломили ход событий).

Недвижимость, кстати, стоит баснословных денег, например, за гольф клуб геймеру придется раскошелиться на 150 миллионов долларов, а ведь это далеко не единственная собственность – целых 27 объектов недвижимости доступно на просторах Лос-Сантоса и округа Блейн. Из них только два достанутся персонажу бесплатно, оставшиеся 25 придется покупать за тяжеленные сумки наличности.

Помимо прочего, нельзя не отметить саму атмосферу игры – большинство российских (да и, вероятнее всего, всех НЕанглоязычных геймеров) рвут с головы волосы и негодуют по поводу отсутствия русской озвучки.

Что ж, дамы и господа – учите английский, поскольку RockStar не дают разрешения на перевод Grand Theft Auto V на другие языки.

В принципе, оно и понятно – слабо представляется, как локализаторы передадут характер, харизматичность и акценты персонажей. Хотя субтитры на русском языке присутствуют в игре.

Постановка кат-сцен, проработка диалогов все выполнено на ура. Очень радует причудливый юмор, а также отсылки к другим интересностям мира реального – не секрет, что разработчики теплятся душой к пасхалкам.

Однако игроки GTA 5 потеряют деньги и часть своего оружия. Им лучше использовать функцию сна, чтобы ускорить время. Кроме того, они также могут завершить определенные миссии. Иногда время проходит автоматически.

На какие платформы и когда вышла ГТА 5

Когда вышла ГТА 5? Официальный релиз игры ГТА 5 на разные платформы состоялся в разное время. Так или иначе, стоит понимать, что разработка и официальный выпуск игры на различных игровых устройствах, безусловно, происходит в разное время, ведь разработчики физически не могут сделать всё и сразу, а также за этим стоит и коммерческий интерес. Так или иначе, далее мы рассмотрим подробнее: когда и какие версии игры выходили, чтобы увековечить эти даты в истории и дать понять всем геймерам, когда именно началась новая эпоха игры, которая и продолжается по сей день, для многих почитателей и ценителей.

Дата выхода ГТА 5 на PS3 и Xbox 360

В ГТА 5 дата выхода на PS3 и Xbox 360 является общей для этих платформ и может быть смело отмечена 17 сентября 2013 года, когда и увидели свет детища разработчиков, самые прогрессивные на тот момент наработки, которые порадовали нетерпеливых игроков!
Самые настырные пользователи стали первыми, кто смог протестировать нечто революционное, то, чего ещё никто не видел и во что ещё не играл! Шагнуть в совершенно новый мир, полный загадок, побед и разочарований, перестрелок и погонь!

Дата выхода GTA 5 на PS4 и Xbox One

Следующими в очереди на релиз революционной ГТА 5, дата выхода которой являлась загадкой для многих, кто хотел протестировать новинку, стали консоли PS4 и Xbox One. На них GTA 5 вышла 18 ноября 2014 года. Стоила ли такая задержка ожидания? Безусловно! Каждый из нас является ценителем и поклонником, а также счастливым обладателем уникальной платформы, на которой доступна на сегодняшний день игра GTA 5, и с каждым днём, каждый из нас получал возможность поиграть в новую игру на своей любимой консоли!

Дата выхода ГТА 5 на ПК

Одной из наиболее громких дат, буквально перевернувшая мир игрового комьюнити, стала дата, когда ГТА 5 вышла на ПК – 14 апреля 2015 года. В этот день игра, покорившая миллионы сердец геймеров, стала доступна каждому, у кого есть достаточной мощности PC. Теперь ГТА 5 вышла и предлагается на наиболее распространённой платформе – компьютерах и ноутбуках! Поиграть в новую GTA 5 на компьютере – было заветной мечтой почти каждого на то время.

Дата выхода ГТА 5 на телефоны с Андроид и IOS

Многие ждут ГТА 5 на телефоны с операционной системой Android и IOS и уже буквально готовы загружать и играть, несмотря ни на что. Однако же, есть некоторые обстоятельства от разработчиков, в вопросе возможности играть в GTA 5 на смартфоне или планшете.
К сожалению, создатели не спешат выпустить игру на телефоны по причинам известным только им, и о которых мы можем только догадываться. Потому не стоит искать возможность скачать ГТА 5 на Андроид или IOS с официальных сервисов для загрузки предложений, а также любых других. Если кто-то говорит, что ГТА 5 вышла на смартфоны – не верьте, пока об этом не сообщаться разработчики игры, всё остальное не правда или разного рода подделки. Почему так происходит, спросите вы? На это есть действительно большой список возможных причин. Можно предположить, что причиной, почему игры до сих пор нет на Айос и Андроид, является техническая сложность полной адаптации GTA 5 на телефоны нынешнего поколения и нацеленность платформы в первую очередь на другой пользовательский сегмент. Что будет далее, сейчас, к сожалению, неизвестно, однако же официального релиза, увы, на данный момент не было.

Заключение

Итак, теперь вы узнали, когда вышла ГТА 5 и на каких платформах, а для каких дата выхода остаётся неизвестной. Следите за новостями, обновлениями и дополнениями на нашем сайте, чтобы не пропустить самые актуальные новинки и события игрового мира. Также предлагаем скачать ГТА 5 моды и разнообразить ими игровой процесс. А для любителей поиграть с другими людьми, существуют мультиплееры для игры в онлайн бесплатно.

similarImg

Факты о GTA 5, которые вы могли не знать Смотреть

similarImg

Как бронежилет помогает увеличить здоровье в GTA 5 благодаря уровню Смотреть

similarImg

Топ-5 самых быстрых машин в GTA 5 – лучшие для гонки Смотреть

San Andreas, GTA V, GTA IV В какой из частей Grand Theft Auto лучший сюжет?

В какой из частей Grand Theft Auto лучший сюжет? San Andreas, GTA V, GTA IV Смотреть

Зачем в ГТА 5 нужен телефон

Зачем нужен телефон в ГТА 5 Смотреть

Пять весомых причин начать играть в ГТА 5

Пять весомых причин начать играть в ГТА 5 Смотреть

similarImg

Игра, которая запомнится каждому из нас: в чём секрет успеха GTA 5 Смотреть

Всем привет. На связи команда Gamebizclub. Сегодня мы представляем вам подробный обзор GTA 5 – одной из лучших игр последних лет и по совместительству самого качественного симулятора гангстерской жизни. Вышла эта игра 14 апреля 2015 года и с того момента, наверное, нет такого геймера, кто хотя бы немного не интересовался ею.

Сюжет

GTA 5 больше, чем любая другая игра в серии подчеркивает историю главных антигероев и сильно приуменьшает внимание на второстепенных персонажах. Больше никаких придурковатых криминальных авторитетов с их собственными сюжетными историями или разборок на районе, перерастающих в пострелушки по всему городу.

Напротив, теперь вы сами являетесь сюжетом и второстепенными событиями в одном лице. Сценаристы ловко переключают фокус между Франклином, Майклом и Тревором, рассказывая историю как каждого по отдельности, так и всей троицы. С течением времени вы проникнитесь в их проблемы и поймете, что желания протагонистов основаны на реальности и имеют самую настоящую глубину. Ведь каждый из них пытается осуществить «американскую мечту», будь то прекрасная семейная жизнь или быстрые машины и большие дома.

Только в GTA 5 можно угнать самолет и не сесть за решетку

Только в GTA 5 можно угнать самолет и не сесть за решетку Только в GTA 5 можно угнать самолет и не сесть за решетку

Однако это не значит, что в GTA 5 теперь все стало слишком серьезно. Напротив, игра развлекает вас так, как только может (чего только стоят диалоги главных героев): Франклин, постоянно обремененный своими идиотами-друзьями, отчаявшийся в своей мечте Майкл и не замечающий своей проблемы психопат Тревор — каждый из них показывается как с положительной, так и с отрицательной стороны. В некотором роде, история GTA 5 больше похожа на трагикомедию, но уж точно не на полную депрессивных, унылых и серых тонов Grand Theft Auto 4.

Так, например, Майкл, отошедший от дел грабитель банков, пытается приспособиться к семейной жизни с женой, дочерью и сыном, которые его ненавидят. По мере развития сюжета он пытается уйти от своего старого образа жизни, но довольно быстро становится ясно, что он все еще преступник до мозга и костей, который к тому же не склонен испытывать лишних сожалений.

В это же время Франклин может только мечтать о такой жизни, как у Майкла. Ведь он мелкий гангстер, отчаянно ищущий способы заработать денег, купить большой дом и много спортивных машин, а также избавиться от придурковатых друзей. Однако судьба бывает благосклонна, и он знакомится с такими людьми как Тревор и Майкл, без которых никогда бы не смог изменить свой предыдущий образ жизни. А благодаря своей напористости он смог проникнуть во все тонкости уголовного мира.

Ну и Тревор. Убийца, наркоман, психопат и ветеран войны во Вьетнаме, полностью поглощенный жаждой крови и собственными импульсивными желаниями. Тревор никогда не меняется, а его поступки иногда действительно будоражат кровь. В другие моменты он может оказаться куда более милым и даже приветливым. Можно сказать, что через его образ сценаристы передали квинтэссенцию сути GTA — жестокая и беспощадная, но в то же время веселая и энергичная.

С модами для еще не анонсированной РС-версии этот скриншот может стать шедевром

С модами для еще не анонсированной РС-версии этот скриншот может стать шедевром С модами для еще не анонсированной РС-версии этот скриншот может стать шедевром

Геймдизайнеры Rockstar пошли на очень смелое решение, когда добавили эту троицу, но это в конечном итоге себя полностью оправдало. С этим согласятся даже убежденные скептики, как только пройдут сюжетную линию до конца. Если увлекательный сюжет можно назвать одной стороной медали, то.

Игровой процесс

. ее второй частью является геймплей, в бриллиантовой оправе которого сияет камера переключения между персонажами. С ее помощью разработчики добились не только большей кинематографичности игрового процесса, но и позволили удобно переключаться между персонажами, за исключением ряда миссий.

Причем сам процесс переключения реализован на удивление быстро, и вы в любой момент можете поменять камеру, например, с Майкла на Тревора. Пока вы играете за одного персонажа из троицы друзей, двое других занимаются своими делами или путешествуют по городу. А сколько радости доставляют моменты, когда при переключении можно понаблюдать за жизнью персонажа. Забавно видеть, как Франклин гуляет с собакой или Майкл выслушивает домашние ссоры с лицом овоща. Ну а переключение на Тревора интересно само по себе — что он там делает, колит себе наркотики или бузит в баре с другими посетителями?

Любоваться видами помогут вертолеты

Любоваться видами помогут вертолеты Любоваться видами помогут вертолеты

Вне зависимости от того, какой персонаж больше пришелся вам по душе, в режиме свободной игры вы по-прежнему можете свободно взаимодействовать с окружающим миром — устраивать пострелушки, гонять с полицией или давить пешеходов забавы ради. С другой стороны, в игре есть ряд уникальных миссий, а также задания, непосредственно посвященные персонажам. Франклин чаще занимается автоугоном, Майклу все время приходится решать спорные вопросы в преступном сообществе или в собственной семье, а Тревор устраивает хаос и резню везде, где бы не оказался. Степень успешности каждой миссии зависит от того, как быстро вы ее пройдете и выполните ли дополнительные задачи. При желании вы всегда можете пройти квест повторно в любое время.

Вам также понравится, как некоторые миссии влияют на остальной мир. Например, покушение на генерального директора одной фармацевтической компании вызовет падение ее акций, что станет отличной новостью для тех, кто вложил средства в ее соперника. С другой стороны, вы можете воспользоваться неразберихой и скупить акции по низкой цене, чтобы затем продать их дороже.

И, конечно же, кроме всех этих миссий вас ждет огромное количество развлечений, в которых можно поучаствовать, причем они зависят от персонажа, за которого вы сейчас играете. В их числе есть дайвинг, скалолазание, йога, мотокросс и гонки по улицам помимо традиционных тенниса, гольфа или даже банального просмотра ТВ, прогулок с собакой и посещения стриптиз-клубов со щипанием стриптизерш за оголенные места.

Игроку есть чем заняться в свободное от основной «работы» время

Игроку есть чем заняться в свободное от основной «работы» время Игроку есть чем заняться в свободное от основной «работы» время

А Тревор и вовсе может охотиться и продавать мясо убитых им животных. В городе полно возможностей открыть свой бизнес, помимо упомянутой выше игры на фондовой бирже. Все полученные деньги вы можете потратить на покупку недвижимости в Лос-Сантосе, разблокировку вертолетной площадки, доков для прогулочных катеров или новых мест для машин в гараже.

Если вам мало основных и побочных миссий, то знайте, что в течение дня по всему Лос-Сантосу происходят случайные события. Например, у прохожей дамы могут стащить сумку прямо у вас перед носом, или вы можете стать свидетелем ограбления магазина. Вы можете поучаствовать в этих заданиях или проигнорировать их. В любом случае, эти случайные миссии делают геймплей GTA 5 практически неотличимым от реальной жизни.

Помимо всего вышеуказанного, хотелось бы рассказать о реализации таких миссий, как сюжетные ограбления – здесь геймеру действительно есть где разгуляться.

Что за GTA V?

Когда вышла первая часть, все игры были линейными. Она выделялась открытым миром. В пятой части нет никаких ограничений для перемещения по карте. Свобода действий – главная особенность игры. Размер игрового мира составляет 81 кв. км. Не рекордное число, но ландшафт очень разнообразный. Чтобы добраться из одного угла в другой, придется сменить несколько видов транспорта или использовать вертолет.

Пятая часть отличается от предыдущих:

  • три героя вместо одного с особыми специализациями;
  • самый большой открытый мир в серии;
  • подводный мир теперь можно исследовать;
  • большой выбор мини-игр;
  • ограбления с несколькими вариантами плана и подбором компаньонов;
  • можно поиграть за собаку.

Игроку дается большая свобода, можно нарушать закон. За этим следует наказание, полиция будет искать правонарушителей. Чем выше провинность – тем больше внимания к главному герою.

Интересно: Grant Theft Auto переводится как «Большая автомобильная кража». Угон автомобилей – визитная карточка игры. В них можно садиться прямо на дороге, выкидывая водителей из салона.

GTA V Online

После финальной сцены в одиночном прохождении мир тускнеет. Нет больше дерзких ограблений, закадычные друзья не требуют помощи и занятие в нем найти не просто. Самым большим нововведением стал многопользовательский режим. Можно пройти все испытания со случайными людьми. Нужно зарабатывать деньги, покупать оружие, доставать ценные виды транспорта. Полноценный мультиплеер с прокачкой, шмотками и квестами.

Об этом игроки мечтали с того времени, как вышла San Andreas. Одновременно на карте могут находиться до 30 игроков и 2 зрителя. Можно соперничать или помогать друг другу. Еще один необычный способ развлечь себя – запись видеороликов. В игре есть мощный инструмент для съемки и редактирования видео. Можно даже фильм снять!

Оцените статью
warhammer-online.ru