Самые ожидаемые игры июня 2021 года. Во что поиграть в июне 2021 года

Серия экшенов Ninja Gaiden появится в обновленном виде на современных устройствах. Ninja Gaiden: Master Collection включает в себя переиздания Ninja Gaiden Sigma, Ninja Gaiden Sigma 2 и Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge с PlayStation 3.

Necromunda: Hired Gun

Жанр Шутер
Разработчик Streum On Studio
Издатель Focus Home Interactive
Платформы PC, PlayStation 4/5, Xbox One/Series
Дата выхода 1 июня 2021 года

Если постоянным читателям рубрики диковинное слово Necromunda покажется знакомым, то этому есть простое объяснение: в сентябрьском выпуске мы обсуждали тактику Necromunda: Underhive Wars. Увы, толку из нее не вышло – это нудная, затянутая, полная технических ошибок игра. Necromunda: Hired Gun подходит к вопросу совсем с другой стороны, предлагая «зарубиться» в динамичный шутер, явно вдохновленный последними инкарнациями Doom.

Некромунда – планета-улей, подогреваемая цехами бесчисленных заводов и раскаленными стволами оружия, решающего очередной конфликт на почве влияния и денег. В мире, которым заправляют гильдии, никуда без тех, кто готов замарать руки, – как наш герой. Он, как опытный охотник за головами, пойдет в самое пекло и найдет очередного глупца, ставшего на пути власть имущих, или добудет ценную информацию. Контракты выдают в специальном «хабе», где заодно можно пропустить стаканчик, улучшить снаряжение и вживить очередной имплантат, позволяющий включать энергетический щит, замедлять время или сканировать местность на предмет полезного инвентаря.

600x338 118 KB. Big one: 1920x1080 857 KB

Пренебрегать «прокачкой» тела не стоит – Necromunda: Hired Gun не постесняется выставить против нас пару десятков противников за раз или натравить гигантского монстра. Где-то на выручку придет верный кибернетический мастиф, но в целом без использования богатого арсенала приемов будет тяжело. Пробежать по стене, взлететь повыше с помощью крюка, подскочить на несколько метров вверх благодаря новеньким протезам, выпустить пару снарядов из гравипушки – на войне все средства хороши. Особенно когда в ухо ревет метал в лучших традициях Doom!

Впрочем, не все так радостно, как хотелось бы. Главный повод для беспокойства – разработчик. Streum On Studio за свою четырнадцатилетнюю историю выпустила лишь два проекта (E.Y.E: Divine Cybermancy и Space Hulk: Deathwing) – посредственных, честно говоря. Пока она вообще не убедила, что способна сделать увлекательный шутер. Получится ли на сей раз?

600x338 105 KB. Big one: 1920x1080 900 KB

Chivalry 2

Жанр Экшен
Разработчик Torn Banner Studios
Издатель Tripwire Interactive, Deep Silver
Платформы PC, PlayStation 4/5, Xbox One/Series
Дата выхода 8 июня 2021 года

Chivalry: Medieval Warfare, симулирующая средневековые сражения, выросла из модификации для Half-Life 2 и стала популярной в рядах людей, посчитавших боевую систему Mount & Blade слишком примитивной. Естественно, за девять лет игра сильно устарела и быстро зачахла под натиском более продвинутой Mordhau – в том числе потому, что Torn Banner Studios не сумела побороть проблемы с балансом. Решать их (а заодно возвращать утраченные позиции) будут с помощью Chivalry 2.

На поле брани вновь выходят рыцари Агаты и орден Мазона – теперь до 64 воинов вместо 32. Пользуясь рубящим и колющим ударами, атакой сверху, пинками, уворотами и блоками, они устраивают кровавую баню с целью захватить/защитить замок и засевшего в нем лорда либо просто перебить достаточное число соперников для того, чтобы лимит очков у них иссяк. Жестокость и «расчлененка» тут не просто для атмосферы: любая потеря конечности меняет геймплей и делает задачу прославить себя более сложной, но оттого более желанной.

600x338 138 KB. Big one: 1920x1080 2188 KB

«Взрослый» подход отражается и в использовании окружения. Скажем, мы сможем схватить курицу возле дома бедолаги-крестьянина, поджечь ее и швырнуть в супостата. Или уронить на него бочку с элем. Или кинуть колесо от телеги. Или, наконец, взять вилы и всадить их в зазор в доспехах. Ну и никто не запрещает сперва пострелять из лука, а затем поднять двуручный меч павшего товарища и отомстить за него. Разве что не все предметы можно швырять в негодяев – тут Mordhau пока впереди.

Вообще говоря, пока и неясно, в чем конкретно, кроме зрелищности и графики на Unreal Engine 4, Chivalry 2 реально способна перещеголять главного конкурента. Участники бета-тестирования отмечают, что тут нет ничего принципиально нового, а боевая система у Torn Banner Studios получилась все же не такой удачной, как у Triternion. Впрочем, для начала воинской карьеры проект явно сойдет – а там будет видно, насколько авторы его разовьют со временем.

600x338 113 KB. Big one: 1920x1080 2006 KB

В 2020 году компания Sony начала продавать консоль нового поколения — PlayStation 5. После этого представители компании начали предлагать юзерам несколько тайтлов, среди которых есть большой блокбастер. Благодаря опции обратной совместимости юзеры могут запускать игры для PS4 на PlayStation 5 и обратно.

Necromunda: Hired Gun

Necromunda: Hired Gun — многопользовательский шутер с видом от первого лица. За разработку отвечает студия Streum On Studio известная по Space Hulk: Deathwing. Играть предстоит за охотника за головами во вселенной Warhammer 40000. В городе-улье Некромунда главному герою предстоит выполнять контракты на устранение бандитов и мутантов. Для этих целей будет доступен большой арсенал оружия, которое можно будет неплохо кастомизировать.

Глубокого и проработанного сюжета от игры ждать явно не стоит — разработчики сделали упор на другое. Ураганный экшен и стремительные перестрелки с предельно жестокими расправами над противниками. Также в игре присутствуют элементы паркура, например бег по стенам, и крюк-кошка для преодоления высоких препятствий. Проект не позиционируется как ААА-блокбастер, но фанатам вселенной Warhammer 40000 и просто любителям мясных шутеров ознакомиться стоит.

Sniper: Ghost Warrior Contracts 2

Если вам нравится подолгу сидеть в кустах, наблюдать за жертвой в снайперский прицел и довольствоваться результатом точного выстрела, то обратите внимание на Sniper Ghost Warrior: Contracts 2. В отличие от первой части здесь нет открытого мира. Для исследования доступны несколько закрытых, но больших территорий в вымышленном регионе Ближнего Востока. Под управление предстоит взять наемника по кличке Raven (Ворон).

Суть игры заключается в устранении целей издалека. Вот снайперская винтовка, вот обширная локация, вот песочница. Если же вдруг захочется пострелять в более «привычном» режиме, то и это возможно. Однако заточена игра все же больше под стрельбу с дальней дистанции.

Июнь выдался на удивление жарким: тут и шутер в духе Doom: Eternal, и два крупных проекта в японском стиле, и сетевые средневековые разборки, и кооперативный слэшер в мире Dungeons & Dragons.

Operation: Tango

Жанр: Экшен

Дата выхода: 1 июня

В последнее время кооперативные приключенческие игры стали достаточно популярны. В этом данному направлению помогла ID tx2. Весь игровой процесс сфокусирован на двух персонажах — Агенте и Хакере. Агент выполняет основную часть миссии, зачищая местность и обезвреживая противника. Хакер, в свою очередь, помогает в этом Агенту, добывая для него информацию и выступая в роли путеводителя.

В одиночку игровой процесс практически невозможен, поэтому играть придётся вдвоём. Соответственно, экран разделяется на две части, и вы в реальном времени взаимодействуете с окружающей средой. А уж если использовать коммуникацию для голосовой связи, то игра станет намного интереснее.

World of Warcraft: Burning Crusade Classic

Дата выхода: 2 июня

Перезапуск Warcraft 2019 года приветственно машет рукой преданным фанатам. Разработчики, видя успех ремейка, решили поэкспериментировать, и выпустить ремейк-дополнение — Burning Crusade. В нем вы сможете вспомнить свои былые приключения и предаться ностальгии, выполняя уже знакомый ряд квестов и встречаясь с не менее знакомыми персонажами.

Ваше путешествие в Запределье начнётся с изучения трёх рас, а также новых чудовищ. Силы Пылающего Легиона вот-вот атакуют Азерот, и вашей задачей будет как можно эффективнее этому помешать. Чтобы ознакомится с миром-дополнением перед его прохождением, достаточно выполнить лёгкий ивент.

Текущие миры классической версии WoW обновят, открыв доступ к Запределью и остальному контенту дополнения, однако для всех тех, кто не готов войти в Темный портал по каким-либо причинам, запустят новые ванильные серверы. Также существует возможность клонировать персонажа и продолжить приключения в двух мирах одновременно.

4 июня — Sniper Ghost Warrior Contracts 2

В начале месяца выйдет прямое продолжение тактического шутера Sniper Ghost Warrior Contracts. Вторая часть позволит игрокам насладиться обширным выбором позиций для нейтрализации целей. Конечно, каноничным способом убийства в игровой серии Sniper является бесшумный вариант, предполагающий проработку маршрутов и путей отхода. Но никто не помешает вам взять в руки “шумный” огнестрел для боя на средней и ближней дистанции, после чего выполнить контракт импровизированным способом.

Sniper Ghost Warrior Contracts 2 перенесет игроков в вымышленную ближневосточную страну Куамар, где им предстоит восстановить мир и порядок, уничтожив местных представителей власти и их приближенных. По словам разработчиков, в игре нас ждет нестандартный набор оружия. Помимо снайперских винтовок, различных пистолетов и холодного оружия нас ждет несколько экзотических пушек.

Вторая часть тактического стелс-шутера выйдет 4 июня на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

5 июня — Mighty Goose

Наемные убийцы, фентезийные герои и мутанты ничто в сравнении с Гусем-киборгом! По правде говоря, он тоже в некотором роде знаменитый охотник за головами, но в Некромунду явно не полезет. В начале июня игрокам предстоит перевоплотиться в главного героя экшена Mighty Goose, после чего бросить вызов Королю VOID, командующему огромной армией приспешников и механизированных чудовищ.

Уничтожая противников, кибергусь отправится в самые удаленные места во вселенной, раскроет зловещие планы Короля, а также найдет множество интересных апгрейдов для компаньонов и своего механизированного тела. Mighty Goose выйдет 5 июня на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Nintendo Switch.

Scarlet Nexus выйдет 25 июня на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S. Вместе с этим для всех обладателей вышеупомянутых консолей доступно бесплатное демо, позволяющее опробовать новинку до релиза.

Какие бесплатные игры PS Plus возможны в июне 2021

Бесплатные игры PS Plus в июне 2021 года: чего ждать от Sony

Компания уже подтвердила, что подписчики PS Plus будут получать игры, которые будут доступны только пользователям PS5. Что касается PS4, то для пользователей консоли прошлого поколения будут радовать, как минимум двумя играми.

Напомним, что все подписчики сервиса с PlayStation 5 получили доступ к библиотеке PS Plus Collection.

Ниже представлены тайтлы, которые могут быть в июне. Стоит заметить, что это всего лишь предположения!

Operation Tango – кооперативное сетевое приключение, выход которого назначен на 1 июня. Не будет странным, если проект попадет в подборку PS Plus, так как именно 1 июня будет обновлен список проектов. Подобное уже произошло с Oddworld: Soulstorm в апреле.

SNIPER GHOST WARRIOR CONTRACTS 2

Еще одна игра, которая должна появиться в июне. Шутер должен была выйти осенью 2020 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S, но его отложили до 4 июня 2021 года. Это может быть одна из других игр, которую могут получить подписчик в день релиза, хотя шансы невелики.

Недавно показанный игровой процесс выглядит уже не так привлекательно, как это было два года назад. ARPG от третьего лица Bandai Namco вызвала неоднозначную реакцию фанатов, и после того, как было продано 1 миллион копий, игра потеряла интерес среди геймеров. Учитывая это, было бы неплохо напомнить об экшене.

Это последняя игра, выпущенная до приобретения Codemasters, которая является собственностью Electronic Arts с февраля 2021 года. DiRT 5, несомненно, имеет очень крутую механику и реалистичность, каких вы никогда раньше не встречали. Гоночный проект отлично подходит для PS Plus, так как в сервисе давно не было представителей жанра.

Когда будет официальный анонс бесплатных игр PS Plus на июнь 2021 года?

Официальный список тайтлов будет раскрыт 26 мая 2021 года. Сообщается, что все пользователи могут скачать игры на свою консоль с 1 июня 2021 года. До этого момента все желающие (с подпиской PS Plus) могут загрузить себе игры за май 2021 года.

Если пользователь хочет получить бесплатную игру, то должен придерживаться условий. Первое — это иметь подписку PS Plus, её можно приобрести в магазине PS Store, стоимость зависит от предпочтений юзера. Есть несколько вариантов — на месяц, три месяца и на год.

Бесплатные игры PS Plus в июне 2021 года: чего ждать от Sony

Для получения игры нужно перейти с уже оформленной подпиской в магазин PlayStation Store, найти специальные предложения для подписчиков и нажать кнопку скачать. Если у вас закончилась подписка, то на загруженной игре будет специальной замочек, это значит, что поиграть в неё нельзя, при этом, она остается на консоли и будет занимать место.

В последнее время представители компании Sony всё реже дают своим подписчикам что-то стоящее. Лишь недавно компания начала исправляться, представив Battlefield V. Эта игра не понравилась многим юзерам, особенно учитывая её стоимость на старте продаж, но мало кто решится отказаться от тайтла за бесплатно.

Получить её можно до первого июня. Примечательно, что не так давно появился анонс новой части серии игр Battlefield, это значит, что у пользователей с аккаунтом в PS Plus появится уникальная возможность насладиться последними событиями серии и понять всю суть предыдущей части.

Оцените статью
warhammer-online.ru