Топ-10 лучших игр для девушек на ПК – часть 1. Какие компьютерные игры есть для девочек

Для девушек с душой художника и нереализованными дизайнерскими способностями отлично подойдет симулятор ремонтной бригады. Это прекрасная возможность попробовать свои силы, превращая полуразрушенные стены в респектабельное жилье. Покупай разрушенные дома и делай ремонт своими руками:

Самые лучшие компьютерные игры для девочек

Современные люди не могут представить жизнь без компьютера. Люди, которым сейчас за тридцать, провели свое детство во времена, когда подобная электроника была еще большой редкостью, но нынешние дети садятся за монитор с самого юного возраста. Что из этого получится через несколько десятков лет – непонятно.

Очень популярны среди подрастающего поколения сегодня компьютерные игры. Они постоянно совершенствуются, становятся все более интересными, увеличивается их ассортимент. Сегодня в компьютерные игры играют все. Разработчики игр учитывают все возможные аудитории, которые они потенциально могут заинтересовать своей продукцией. Сегодня выпускаются даже специальные игры, больше рассчитанные на девочек разного возраста, для игр пишутся специальные сценарии, используется графика, которая более всего подходит этой аудитории. Согласитесь, далеко не каждая девушка или девочка захочет бродить по мрачным коридорам и отстреливать различную нечисть или заниматься постройкой империй.

Мы создали для вас список, в который вошли самые лучшие игры для девочек. Возможно, он поможет вам посоветовать своей дочери лучшую игрушку и повысит ваш рейтинг в ее глазах до немыслимых высот.

Алиса: Безумие возвращается

Алиса: Безумие возвращается

Эта игра появилась в 2011 году, является сиквелом игры, которая появилась на свет в 2000 году. В качестве основы сюжета игры взяты сказки английского писателя Льюиса Кэрролла.

Игру тяжело назвать доброй: ее события происходят через 11 лет после окончания сюжета первой игры. Алиса выходит из психиатрической больницы и отправляется в Лондон к знаменитому врачу-психиатру, надеясь получить от него помощь.

Родители девочки погибли во время страшного пожара.

Эта игра может похвастать великолепной графикой, интересным сюжетом, большим обилием загадок, монстров и приключений.

Алиса попытается проникнуть в тайну гибели родителей, и эти поиски приведут ее в Зазеркалье.

Неуверенные попытки Ubisoft повести серию в направлении RPG привели к появлению главного женского персонажа — Кассандры. Причём играть за неё намного интереснее, чем за Алексиса, второго героя на выбор игрока. В диалогах харизматичная наёмница острит, ругается и в любой ситуации знает, что сказать.

Список лучших игр на ПК

Здесь нет всяких квестов, где Ненси Дрю ищет предметы. Вам не нужно будет помогать Даше-следопыту и Башмачку найти банан. А также я избавляю вас от детских платформеров, где надо создать фею или приготовить торт.

Эти интересные игры для девушек на ПК разножанровые. В одних можно посмеяться, в других поплакать, а в третьих проверить свою смекалку. Все игры располагаются в рандомном порядке и описаны простым языком.

Syberia

Непревзойденная игра имеет тысячи поклонником по всему свету и по сей день является одной из лучших в своем жанре. Приключения по Сибири завораживают и переносят в красивый природный уголок.

во что поиграть девушке на пк

Название: Syberia

Перевод: Сибирь

Смежные игры: Syberia (2002), Syberia 2 (2004), Syberia 3 (2017)

Жанр: квест

На своем счету Сибирь имеет несколько престижных наград компьютерного мира. Отличная игра на пк, где главный герой – девушка по имени Кейт Уолкер сражается со злом. Это игра для вас, если вы хотите:

  • побродить по снежным локациям;
  • прокатиться на поезде с ветерком;
  • увидеть красивые уголки заснеженной Сибири;
  • побеседовать с огромным количеством персонажей;
  • побегать по туннелям;
  • расследовать головоломки;
  • раскрывать тайны и отгадывать загадки;
  • бороздить моря;
  • сражаться с гигантским осьминогом.

Тогда смело качайте эту игру! Любую часть, но Syberia 3 очень крутая!

Лучший симулятор всех времен и народов. С каждой частью The Sims наполняется новыми красками. Стройте дома, создавайте симсов, обучайте их навыкам, любите кошечек и заводите детей.

Planet Zoo

игра пленет

Красочная и невероятно реалистичная игра для девушек – симулятор зоопарка. Вам предстоит создавать уникальные условия обитания для животных, путешествовать по миру, строить зоопарки, развивать и управлять ими. Каждый питомец в игре, будь то величественный лев или спокойная зебра, имеет свой характер, обладает мышлением, чувствами, уникальной внешностью и ярко выраженной индивидуальностью.

В игре разработчики предусмотрели всё, чтобы создавать уникальные зоопарки. Проявите фантазию и поразите будущих посетителей. Ваша изобретательность повлияет на жизнь ваших животных – ройте тоннели, выкапывайте озера, создавайте холмы и горы. Постоянно развивайте зоопарк, следуйте последним технологиям. Создайте виртуальный мир, где процветание и защита животных превыше всего.

Tomb Raider: Legend

игра томб

Почувствуй себя легендой игровой индустрии – примерь на себя образ знаменитой Лары Крафт. Выразительная героиня со сверкающими пистолетами снова на пути открытий. Чтобы исследовать огромные гробницы, пронизанные сложными головоломками и смертоносными ловушками, Ларе придется использовать все свои интеллектуальные и спортивные способности.

Следуй на героиней по пути таинственных открытий по всему миру в самые затаенные места, ищите утраченные древние царства в поисках одного из величайших атрефактов истории, которые хранят секреты воинственной Лары. Окунитесь в адреналиновое приключение, изучайте гробницы, коварные джунгли, снежные горные хребты и многое другое.

Помимо внешних параметров, симу нужно определить жизненную цель и черты характера, от которых будет зависеть поведение и желания персонажа. Каждый из них наделен интеллектом и испытывает потребности как в реальной жизни, на которые игроку нужно вовремя реагировать.

Серия Syberia

Point-and-click квест с увлекательным сюжетом и харизматичными персонажами. Молодая юристка Кейт Уолкер отправлена на поиски Ганса Форальберга, единственного наследника фабрики, который создаёт механические игрушки. Её фирме нужно, чтобы тот подписал с ними контракт о продаже, но для начала нужно догнать таинственного владельца.

Серия Nancy Drew

Квесты, созданные по мотивам серии книг. Небольшие сюжеты строятся вокруг решения псевдомистической тайны, завязанной на призраках и древних проклятьях. Рациональная Нэнси Дрю не верит в существование сверхъестественного и всегда ищет «земной» ответ.

Обычный для игр жанра геймплей, где управление происходит лишь по щелчку мышки. Ходим по локациям, опрашиваем свидетелей, собираем улики и решаем головоломки.

К тому же в игре присутствует эффектная графика, способная покорить даже самых больших ценителей качественной картинки. Система модернизации существа основана на теории эволюции, и в современных условиях добиться более точного воспроизведения не удалось никому.

Planet Zoo

Строительство зоопарков стало одним из ключевых интересов для девушек. Здесь вам предстоит путешествовать по миру, создавать уникальные условия и помогать многим видам животных выжить в этом непростом мире. Геймплей сводится к нескольким особенностям:

  • Животные обладают собственными индивидуальными чертами характера, особенностями поведения и пристрастиями;
  • Даже среди 100 представителей одного вида нет двух одинаковых внешне;
  • Занимайтесь изменением ландшафта, создавайте озера, выкапывайте тоннели и формируйте холмы;
  • Учитывайте потребности разных видов живых организмов.

Создайте зоопарки своей мечты, используйте наиболее современные технологии и превратите окружающий мир в царство жизни.

The Sims

Невозможно представить другую игру на первом месте, ведь только в четвертой части ежемесячно заходит в игру свыше 10 млн пользователей. Проект представляет собой одновременно симулятор жизни и симулятор бога, ведь игрок может взять под свое управление любого персонажа, заставить выполнять любые действия, включая наиболее безрассудные.

Игра открывает практически безграничные возможности:

  • Создавайте симов по своему вкусу без ограничений;
  • Помогите им пройти жизненный путь, завести детей и найти достойную работу;
  • Развивайте город, создавайте собственные проекты;
  • Путешествуйте;
  • Выпускайте одежду и аксессуары.

Перечень можно продолжать еще очень долго, причем разработчики его постоянно увеличивают. Здесь регулярно выходят дополнения, расширяющие возможности в родном городе, открывающие новые здания и формы бизнеса, а также предлагающие отправиться в путешествия по мотивам кино-вселенной Звездных Войн.

Counter Strike, Mass Effect, Apex Legends и Through the Ages тоже привлекают немало поклонниц, большинство из которых не уступают мужчинам в навыках. Девочки разного возраста предпочитают преимущественно игры с захватывающим сюжетом, красивым миром и множеством возможностей.

Попробуйте разные игры, найдите оптимальное решение под свой вкус и насладитесь геймплеем без ограничений.

Оцените статью
warhammer-online.ru