Читеры в КС ГО: способы, как от них избавиться. Как избавиться от читеров

Будете ли вы банить читеров навечно, или всего на несколько дней? А как насчёт рецидивистов (на GDC 2016 говорили, что 72% читеров снова пробуют жульничать)? Какая у вас есть защита от читеров, открывающих новую учётную запись (подсказка: в F2P-играх на ПК такая защита почти отсутствует)?

Читеры в КС ГО: способы, как от них избавиться

Вам никогда не мешали читеры в КС ГО? Сколько существует методов борьбы с ними, что только не делают. Чего только стоит античит от Valve, а Патруль. Против нарушителей ведется очень пристальная слежка, но их большое количество просто не дает избавиться от всех за один раз. Но вы не задумывались о том, чтобы их избегать, найти чистое лобби? Мы расскажем, как и где лучше играть, чтобы не встречать надоевших обманщиков, которые создают себе искусственные преимущества.

Как играть, чтобы не встречать читеров

«Чистое» лобби — мечта многих геймеров. Найти такие очень сложно, ведь нарушители так и хотят пролезть в игру. Но есть несколько мест, которые максимально очищены.

Прайм-аккаунт

Итак, прайм-аккаунт можно заработать после достижения 21 уровня. Да долго, но это дает большую вероятность того, что вы там встретите только таких же игроков как и вы. Вам надо при регистрации указать свой номер телефона, для подтверждения того, что вы живой человек, а не робот, что нарабатывает очки.

После этой процедуры вы будете попадать в лобби с такими же обладателями прайма. Почему здесь нет обманщиков? Да просто многие не дотягивают до 21 уровня, их банят. Ну и они не станут палить свой номер телефона и профиль, только если есть «левые».

Конечно, находятся такие, что прокрадываются и сюда, но их мало, да и ловят их довольно быстро. Но согласитесь, это уже лучше.

Faceit

Если вы уже довольно опытный игрок, то вам стоит переключиться на FACEIT площадки. Там встречается очень много профессионалов, а античит там, куда лучше, чем знаменитый ВАК. Он видит абсолютно все дополнительные утилиты, не давая и малейшего шанса использовать кода.

Есть еще и ESEA, похожий сайт. Но если вы новичок, то вам тут делать нечего, сначала надо набраться опыта.

Практически невозможно отличить действительную задержку от внесённой взломанным клиентом (искусственный лаг). С другой стороны, если вы достаточно аккуратны, то сможете ограничить воздействие таких читов на геймплей.

Если вы используете движок защиты стороннего изготовителя, НУЖНО добавить поверх него как можно больше своей защиты (или, что ещё лучше, объединить стороннюю и свою защиту)

Конечно, сторонние разработчики движков защиты часто знают, что делают, но в условиях взлома систем с принципом security-by-obscurity такие движки становятся мишенью для всего хакерского сообщества. Поэтому добавление защиты сверху значительно улучшает ваше положение.

Как только появится сообщество читеров, делающих деньги на продаже читов к вашей игре, любое действие с вашей стороны будет вызывать ГОРАЗДО большее сопротивление. Другими словами, НЕЛЬЗЯ кормить читеров.

НУЖНО использовать полномочный сервер

Это действительно очень важно. Более того, НУЖНО переместить всю логику на сервер. В идеальной ситуации в клиенте вообще не должно приниматься решений. Поскольку это не всегда возможно на 100% (в основном потому, что игры имеют очень высокий темп) НУЖНО бороться против каждого решения, принимаемого в клиенте. Чем больше расчётов выполняется в клиенте, тем больше возможностей у атакующего. Если вы не будете агрессивно переносить всё на серверную сторону, это постепенно станет Очень Большой Проблемой (я сталкивался с этим, и по такой теме было один доклад на GDC 2016).

НЕЛЬЗЯ придерживаться deterministic-lockstep архитектур (в которых синхронизация происходит только отправкой данных ввода). Хотя игры с deterministic-lockstep архитектурой меньше страдают от решений, выполняемых на стороне клиента, они довольно уязвимы к атакам утечки информации (таких как Wallhack и Maphack. См. ниже пункт о том, как ограничить клиент только необходимой для него информацией).

Экономика читов (особенно продаваемых за деньги) говорит нам, что при наличии двух целей, одна из которых очень привлекательна, но хорошо защищена, а другая средне привлекательна, но защищена слабо, коммерческие читеры определённо выберут последнюю. В конце концов, это просто бизнес, ничего личного.

Как избавиться от читеров

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. 🙁

Пессимист

Невозможно, владельцы серверов- школьники, им вообще плевать на происходящее, лишь бы донат. Нормальных серверов мало, и все они без мини игр. Я не знаю, как уже бороться с читерами. Ну достали и всё, а хочется играть онлайн. Или подскажите сервер с хорошим античитом.

Voknehzyr

Voknehzyr

Ricano707

Ricano707

Звание: Где-то рядом с нами

Про лицензионные сервера всё верно, но только кроме мини игр, там вообще никакой защиты от читеров, на том же mineplex’е у каждого 4-5 есть читы, просто используют редко

Poko_Pelo

Poko_Pelo

Ricano707,
Года два назад юзал на mineplex’e — забанили на следующую неделю, хотя использовал их всего-лишь на новогоднем эвенте

Пессимист

Лицензия? Неееет, не слышал

Я чистый пират! У меня нету лицензий и денег в целом

Poko_Pelo

Poko_Pelo

Пессимист,
Что мешает тебе ее купить за 30р?
На acc-store.ru, например

*Бля, выглядит как *

GeXOn

GeXOn

ТруЪ Олдфаги-с

Если тебе не нравится жрать говно – просто не жри его, а не пытайся как-то его приправить и сделать повкусней.

Andrej2001

Andrej2001

Звание: У меня много времени

Over and over
The pheromones, the overwhelming harmony
Consuming the colony
The Circle rules your life

golovorez3000

golovorez3000

ТруЪ Олдфаги-с

А может быть дело вовсе не в читерах и не в серверах, а в тебе, кои их во всех видит?
Качай скилл и дело с концом.

я просто прошу тебя засунуть все свои гавно слова себе в анальное отверстие где то на см так 10 и при каждом их выходе запихивать обратно

Пессимист

Ладно, я вообще на серверах перестал играть. С инетом просто проблемы, но лицензия- ни за что. Плюс у меня вообще нету электронных денег, даже на телефоне 0 рублей, лучше тогда просто играть в альфа версии игры

Самоутверждение и комплексы . В онлайн-играх новички нередко пытаются самоутвердиться за счет таких же нубов, притворяются «отцами». Им доставляет удовольствие побеждать без труда, поэтому они используют чит-программы.

Почему от читеров не избавились раньше?

Among Us

Никто не мог предположить, что Among Us станет бестселлером и его сервера получат такую нагрузку. Разработчики даже готовились к выходу второй части, но когда они увидели ажиотаж вокруг первой, решили довести ее до идеала. Поэтому в игре первоначально была слабая защита от читеров – никто не думал, что она будет настолько востребованной!

Когда же к проекту пришла популярность, вместе с ней подтянулись и обманщики, которые с помощью кодов решили заслужить свои победы. InnerSloth обязательно решат эту проблему, но на это нужно некоторое время.

Стать лучшим в Among Us можно и без читов, если пользоваться гайдами и лайфхаками. Для игры за предателя есть отдельные правила!

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Вы должны отправлять репорты, просить свою тимму сделать то же самое, чтобы его демку проверили. Это единственное, что вы можете сделать. А уже Патруль, после тщательного анализа вынесет свой вердикт.

Зачем читеры это делают?

Веселье и спокойствие . В одиночных играх с помощью кодов можно преодолевать чересчур сложные этапы. Или просто веселиться, проверяя возможности игры на пределе. Кроме того, некоторым скучно постепенно открывать новые возможности игры, они не хотят тратить время, а берут «все и сразу» с помощью кодов.

Самоутверждение и комплексы . В онлайн-играх новички нередко пытаются самоутвердиться за счет таких же нубов, притворяются «отцами». Им доставляет удовольствие побеждать без труда, поэтому они используют чит-программы.

Успех и деньги . Киберспорт — большая индустрия, где в качестве призовых на турнирах можно выиграть тысячи долларов. На соревнованиях за читерами следят особенно пристально, но кое-кто все равно использует запрещенные приемы. Обвинения в читерстве на турнирах звучат нередко: организаторов то и дело обвиняют в недостаточно активной борьбе с мошенниками.

Как распознать читера?

В большинстве игр серверы плохо умеют сводить новичков с новичками, а мастеров — с мастерами. Поэтому понять, читер перед вами или действительно матерый геймер-олдфаг, бывает трудно.

Из-за обвинений в читерстве постоянно происходят конфликты. Проигравший называет читером даже честного соперника. А настоящий читер на все обвинения отвечает: «Играть научись, нубик». Случается, что обиженный геймер после поражения сам прибегает к читам, чтобы отомстить.

Разоблачить читера может администратор сервера, если у него есть навык и желание. На сервере используются программы-античиты, не дающие использовать мошеннический софт. В спорных случаях можно записать игру подозреваемого и изучить ее, чтобы затем добавить нарушителя в черный список.

Оцените статью
warhammer-online.ru