Что значит нуб в интернет-сленге? Кто такие нубы в игре. Что означает нуб

На просторах интернета почти каждую неделю появляются новые сленговые слова, пришедшие из другого языка. Множество таких слов возникает на различных платформах для общения молодежи, в играх по сети и т.д.

Что означает нуб

30 марта 2016.

Внимание! Статья-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — нуб.
«

Нуб (школ. нубас, нубик, нубьё, нубище, нубота; надм. новенький) — происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок», «чайник». Зачастую не несёт негативного контекста, ибо все мы нубы в какой-то области. Also, «n.u.b» == «Not Useful Body» (in fleet). Но если нуба назвать нубом, то он может не понять и, приняв это за оскорбление, баттхертануть с различной степенью тяжести и последствиями. Не стоит путать нубов и ламеров. Далеко не все нубы ламеры. Равно как и обратное: не все ламеры нубы. Чуть менее, чем полностью вытеснило и заменило в интернетах сходные по смыслу традиционные ИРЛ-понятия чайник, салага, желторотик, etc. Воинствующий же нуб именуется пионером.

Содержание

По общепринятой терминологии нубом называется новичок эхи/форума/имиджборда/etc, который хотя и не знаком с характерными законами и мемами своего нового местообитания, пытается прослыть «своим». Однако в последнее время такая терминология уступила место изначальному значению, и нубом зовут любого новичка.

Ньюфаг (англ. newfag) — новорожденный анонимус, пренебрегший лурканьем и сразу перешедший к постингу. Не хочет вникать в меметику и не знает, что интернеты — серьёзный бизнес.

Ньюфаг (англ. new fag от англ. new faggot — «новый педик») — самоназвание сравнительно недавних завсегдатаев Двача, особенно битардов, ещё только открывающих для себя тамошние проявления гомосекса (мужеложества и лесбиянства), педофилии (детоложества), копрофилии (говноложества), зоофилии (скотоложества), прилюдной мастурбации и другой тому подобной дегенерации, а также подчас склонные участвовать в таковых проявлениях.

Вброс нуба (или косящего под него толстячка) обязательно начинается фразой: «Не судите строго/не бейте ногами — это мой первый пост/тред/рисунок/фото/высер etc». Фраза сия б-гопротивна, вызывает у публики копрогенез, спазмы НЕНАВИСТИ и желание уничтожить автора.

В золотые времена нашествия ньюфагов случались во время школьных каникул, однако теперь популярность чанов достигла такого уровня, что способна притягивать ньюфагов круглый год.

Чуть менее, чем все орущие «нууубы!» направо и налево являются нубами сами. Алсо, небыдло зачастую считает «нубство» не столько формой ругательства, сколько своеобразной формой девственности.

править Платиновые треды ньюфагов

Прежде чем начать тред, прочитайте это. Возможно, тут есть ответ.

  • А что это за картинка? Соус!
  • А из какого аниме эта пикча? ^_^
  • Ой, а что значит лулз / винрар / ЦП / Птааг и т. д.?
  • Эй, народ! А я знаю, что значит лулз / винрар / ЦП / Птааг и т. д.!
  • Откуда музычка?
  • А мне тут на http://z0r.de флешка понравилась, откуда там музыка/из какого аниме кадры?
  • Расскажите про такой-то американский мем!
  • Что значит такое-то английское выражение? В словаре нет!
  • Я не умею трифорсить/писать болдом 🙁
  • Есть одна тян…

Если вы зададите вопрос «что такое нуб» человеку в возрасте, то получите, скорее всего, невразумительный ответ. Это понятие знают представители молодого поколения.

Происхождение слова

Слово «нуб» пришло из английского интернет-сленга, пишется как «noob». Термин произошел от слова «newbie», что означает «новичок», «неопытный в чем-либо».

До появления сленгового слова нуб новичков называли чайниками, желторотиками, пионерами и т.д. Кстати, в русском интернет-сленге к слову нуб имеется еще один интересный синоним – ньюфаг.

Что значит нуб в интернет-сленге? Кто такие нубы в игре?

Значение слова

Каждый юзер интернета хоть раз встречал нуба, помогал ему, а может, даже примерял на себя его образ, сам того не подозревая.

Нуб – это новичок. Человек, который только начинает познавать интернет. Также нубами называют начинающих игроков в компьютерные игры по сети. Нубом такого человека могут назвать олдфаги с форумов или опытные тиммейты.

Обратите внимание, что часто нубов путают с ламерами, но это не идентичные понятия. Ламер – новичок в сфере пользования компьютером, а нуб – интернетом.

Наиболее часто термин «нуб» встречается в таких онлайн играх, как dota 2, cs:go, pubg, fortnite, minecraft и так далее. В последней существуют даже специальные поединки для нубов, которые так и называются – «noob vs noob».

Что значит нуб в интернет-сленге? Кто такие нубы в игре?

Поединок нубов в Майнкрафте.

В играх нубом могут называть не только нового игрока, а просто криворукого тиммейта. Такие люди плохо разбираются в тактике игры, не слушают команду, играют на себя и постоянно ошибаются. Также такие тиммейты постоянно ноют, жалуются на команду, фидят и т.д. Помимо звания нуб им еще могут присвоить звание чсв. Таких геймеров никто не хочет видеть в своей команде, если конечной целью является победа.

Тем не менее, в большинстве случаев, слово нуб не подразумевает оскорбления. Каждый пользователь интернета когда-то был нубом, только не догадывался об этом. Рано или поздно большая часть нубов превращается в опытных юзеров. Но есть и те, кто вовсе не пытаются чему-то научиться самостоятельно. Они годами создают темы на форумах с вопросами, ответы на которые можно было запросто найти в гугле. Из-за таких упрямцев олдфаги недолюбливают всех новичков.

Нуб (от английского noob – новичок) – термин, употребляемый опытными пользователями различных интернет-ресурсов (форумы, онлайн-игры) в отношении новых пользователей или игроков.

Как быть, если вы оказались в роли нуба?

Каждому иногда приходится осваивать незнакомые занятия и технологии, примерять на себя новые социальные роли. Поэтому любой в какой-то сфере оказывается нубом. В этом нет ничего постыдного.

В интернете, как и в реальной жизни, всегда найдутся и те, кто поддержит и научит новичка, и те, кто будет над ним глумиться. Помните, что громче всех осуждают нубов именно вчерашние ньюбисы. Настоящему старожилу нет смысла самоутверждаться за счет молодежи. Поэтому не стоит реагировать на нападки.

Реакция на новичка во многом зависит от его поведения, вежливости и заинтересованности в обучении. Если нуб ведет себя агрессивно, не слушает бывалых и ленится искать ответы на свои вопросы — он заслужит репутацию воинственного дурака и всеобщую ненависть.

Будьте готовы учиться на ошибках, ищите и читайте доступные материалы, прежде чем задать вопрос, вникайте в тонкости и практикуйтесь. Не бойтесь просить совета у опытных товарищей и признать, что вы чего-то не знаете. Только так нуб со временем перестает быть нубом и переходит в разряд продвинутых пользователей.

В золотые времена нашествия ньюфагов случались во время школьных каникул, однако теперь популярность чанов достигла такого уровня, что способна притягивать ньюфагов круглый год.

Схожесть понятий

Необходимо разграничивать понятия «нуб», «ньюби» и «ламер». Не смотря на то, что все они являются новичками, это совершенно разные категории пользователей:

  • ньюби (newbie от англ.) не отрицает, что он новичок. Прежде чем приступить к активной деятельности на том или ином ресурсе, он осваивает необходимую информацию: изучает правила, знакомится с инструкцией, читает ЧаВО – словом, выполняет все, что надлежит выполнить в первую очередь. Возникающие вопросы он задает правильно, оказывая уважение ветеранам.
  • нуб, в отличие от ньюби, отрицает свой статус. Он пренебрегает всяческими инструкциями, сразу переходя к активной деятельности. Чаще всего он выдает себя за гуру, ну, по крайней мере, хочет показаться таковым. Однако в силу своей неосведомленности допускает ошибки, за что получает презрительное «нуууб», «читай матчасть» и прочие укоры;
  • ламер – пользователь, который не знает азов управления ПК и не хочет им учиться.

Употребление

Если вы зададите вопрос «что такое нуб» человеку в возрасте, то получите, скорее всего, невразумительный ответ. Это понятие знают представители молодого поколения.

Форумы. Зачастую обращение «нуб» не несет оскорбительного подтекста, поскольку каждый из нас когда-то начинал с ошибок, приобретал опыт, набивая шишки. На форумах к нубам относятся более-менее лояльно.

В интернете, как и в реальной жизни, всегда найдутся и те, кто поддержит и научит новичка, и те, кто будет над ним глумиться. Помните, что громче всех осуждают нубов именно вчерашние ньюбисы. Настоящему старожилу нет смысла самоутверждаться за счет молодежи. Поэтому не стоит реагировать на нападки.

Словарь молодежного слэнга

значение: человек использующий презираемые всеми пеги чтобы добиться максимального количества убийств (например, подствольные гранатомёты, перк «мученик» и т.п.).

пример текста: И если у тебя счет больше — ты нуб. и подствол используешь — нуб. •Ты нуб раз тебе не нравятся стратегии. • Единственная проблема нубов, как мне кажется, в переизбытке самолюбия. • Раньше я не пользовался подствольником, но когда попробовал, то мне понравилось. Однако многие начали называть меня нубом. • Подствольник нубское оружие, а его юзер соответственно нуб.

Слова на тему:

Ищут сейчас

значение: добиваться максимального количества убийств в игре в ущерб стратегии командной победы. (подробнее) (скрыть)

пример текста: Перестань нубить, а то бан! • В конце они начали жестоко нубить — взяли снапу, подстволки. • Если вы будете нубить, я буду вынужден вас выгнать из команды. • Можно использовать всё и верт и грены, только не использовать дробовик и не нубить. • Да, я умён, а вы — нуб, и нубить вас надо. • А то что я люблю понубить — это зависит от настроения! • Начал мега нубить на серваке. Первый раз с другом зашли в деадматч и так радовались когда кого-то убили.

Название обычно используется в игре «Call of Duty: Modern Warfare 2». Назвали нубометом потому, что с него очень легко убить.
значение (2): в широком смысле — любое ламерское оружие, то есть оружие эффективное и при этом простое в использовании.
пример текста: Уберите нубометы! Нубометы офф!

происхождение: (1) нуб + гранатомет.
синонимы: гранатомет, подствол, подствольник, tube.
см. также: нубомётчик

пример текста: Этому нубу со мной не сравниться.

• Чтобы провести тест вашего друга на нуба, достаточно дать ему почитать этот текст.

• Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

• В сущности они делятся на две категории — нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет.

• Этот нуб всегда покупает до максимума все виды гранат и при неожиданном выходе из за угла противника кидает дымовые гранаты под себя.

происхождение: От англ. сленг noob, искаж. newbie — новичок, неопытный.
синонимы: Неудачник, нубяра, нубло, нубас, нубище, новичок.

значение (2): Уточнение: Если касается игр : Это человек который не умеет играть , тупит постоянно ) Если жизни , то это человек что ничего не умеет делать ( белоручка ) (Дашка,Как хоч понимай, я с нск)
Уточнение: нуб-неопытный игрок который сливает раунд (руслан,удомля).
пример текста: Этому нубу со мной не сравниться. • Чтобы провести тест вашего друга на нуба, достаточно дать ему почитать этот текст. • Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера. • В сущности они делятся на две категории — нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. • Этот нуб всегда покупает до максимума все виды гранат и при неожиданном выходе из за угла противника кидает дымовые гранаты под себя.

происхождение: От англ. сленг noob, искаж. newbie — новичок, неопытный.
синонимы: неудачник, ньюб, нубьё, нубяра, нубло, нубас, noob, newbie.
см. также: нубить

пример текста: Ты нубяра. • Чё за нубяра! • Сдрысни с дорожки, нубяра! • В самых запущенных случаях человек даже не осознает, что он уже не просто безобидный «нуб», а настоящий, хронический нубяра. • Скажите как скачать, а то я нубяра.

Оцените статью
warhammer-online.ru