Wow classic как начать играть. Wow classic как начать играть

Затем дело до загрузки и установки WoW Classic. Для этого в приложении выбираем вкладку «World of Warcraft», далее наводим мышку на меню «Версия WoW», а уже в нем выбираем «Версия WoW» и жмем на «Classic».

WoW: Classic — как начать играть?

WoW: Classic

Все фанаты помнят старую-добрую атмосферу и друзей в WoW 10-15 лет назад. Теперь же, разработчики — Blizzard решили окунуть игроков в это настольгическое время и выпустили WoW: Classic. Но как же начать играть в нее? — об этом мы расскажем в этой статье.

Отличия версии Classic

Игры не стоят на месте и те же самые известные MMORPG World of Warcraft и Lineage 2 претерпели огромные изменения за последние 13 лет. Но в WoW: Classic игрокам предлагается окунуться в атмосферу игры, которая предшествовала самому первому обновлению — The Burning Crusade. Максимальный уровень игроков стал всего-лишь 60, хотя как в современной игре он 120-й. Возвращены старые механики игрового процесса — бои, ветки умений и модели персонажей, социальная составляющая игры. Но не все осталось прежним, ведь было устранено огромное количество багов, лагов и эксплойтов, которые присутствовали в оригинальной игре. Также переработан старый интерфейс игры, чтобы стать максимально удобным для игроков. Таким образом игра в WoW: Classic должна стать еще приятней для игроков, чем 13 лет назад.

Прежде всего, для игры в WoW: Classic вам потребуется действующая подписка на World of Warcraft. Если вы новичок, то сможете легко создать учетную запись Blizzard и приобрести подписку. Стоит отметить, что некоторые новички предпочитают сразу приобрести прокачку своего персонажа, чем самому страдать для достижения топ-контента игры. Если же у вас уже есть учетная запись, но вы не помните ее пароль, то вам будет разрешено сбросить пароль и восстановить доступ к подписке. Ну а если у вас все есть, но срок подписки на World of Warcraft уже истек, то вы очень просто сможете продлить подписку и наслаждаться всем спектром услуг.

Чтобы перемещаться по Азероту, вам придется изучить сеть воздушных путей и запомнить маршруты кораблей и дирижаблей. На 40-м уровне — если к тому времени вы накопите достаточно золота — вы также сможете освоить навык верховой езды и приобрести свой первый транспорт.

Подать заявку на подписку на World of Warcraft

К сожалению, вам нужно подать заявку на классическую подписку World of Warcraft. Хотя она и дает вам доступ к основной игре World of Warcraft, вы получите доступ ко всем функциям WoW: Classic. Вы можете выбрать один из трех типов подписки:

1 месяц: $ 14,99
3 месяца: $ 13,99 в месяц — всего $ 41,97 каждые три месяца
6 месяцев: $ 12,99 в месяц — всего $ 77,94 каждые шесть месяцев

Те, кто выбирает более длинные месячные варианты, в долгосрочной перспективе будут экономить больше денег, но вы не сможете играть в игру так много, как вам кажется.

Скачать Лаунчер Battle

Когда у вас есть подписка на игру, вы получите доступ к WoW: Classic. Тем не менее, вам все равно нужно скачать лаунчер игры. Вы будете заходить в него каждый раз, когда захотите загрузить игру. Вы можете найти его на веб-сайте Blizzard, и вам также понадобится ваша учетная запись Blizzard для доступа к нему. Вы пройдете несколько шагов во время установки, но они должны быть относительно простыми, с простыми шагами.

После того, как вы установили свою версию Battle у вас будет список доступных игр игр в левой части. В то время как у Blizzard есть отличная коллекция, вы захотите сосредоточиться на World of Warcraft. Вы можете заметить, что не видите его на левой стороне вообще. Не беспокойся она там, но в уникальном месте.

Вы должны перейти на вкладку World of Warcraft в левой стороне экрана. Нажмите на него, и тогда вы перейдёте в то место, где написано «Установить». Если вы нажмёте, то вы установите актуальную версию World of Warcraft. Над кнопкой установки вы увидите, что можете открыть раскрывающееся меню с надписью «версия» и выбрать вариант «World of Warcraft Classic». Теперь вы можете свободно нажимать кнопку установки. Вы должны увидеть, что игра начинает загружаться, а вам остаётся только подождать.

Повышая уровень, герои в World of Warcraft Classic получают доступ к новым классовым способностям. Эти способности надо изучать (или осваивать новые уровни уже изученных способностей), посещая наставников классов в столицах.

Минимальные требования

Минимальные требования для PC

Операционная система: Windows® 7 64-bit (с последним пакетом обновлений)
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E6600 или AMD Phenom™ 8750
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800 GT 512 МБ или AMD Radeon™ HD 4850 512 МБ или Intel® HD Graphics 4000
Память: 2 ГБ RAM (4 ГБ для интегрированных видеокарт, таких как Intel HD Graphics)
Место на жестком диске: 5 ГБ свободного места
Интернет: широкополосное подключение к интернету
Устройства ввода: клавиатура и мышь; другие устройства ввода не поддерживаются
Разрешение экрана: не менее 1024×768

Минимальные требования для MAC

Где найти ключ от номера Джулии в Martha is Dead

Операционная система: MacOS® 10.12 (последняя версия)
Процессор: Intel® Core™ i5, 2,0 ГГц или лучше
Видеокарта: с поддержкой Metal и 1 ГБ VRAM
Память: 2 ГБ RAM (4 ГБ для интегрированных видеокарт, таких как Intel HD Graphics)
Интернет: широкополосное подключение к интернету
Устройства ввода: клавиатура и мышь; другие устройства ввода не поддерживаются
Разрешение экрана: не менее 1024×768

С чего начать

Все игроки в World of Warcraft с действующей подпиской или игровым временем в учетной записи смогут играть в WoW Classic бесплатно.

  1. Запустите приложение Battle.net от Blizzard и выберите в меню World of Warcraft.
  2. Смените версию на World of Warcraft Classic в выпадающем меню. Если у вас несколько учетных записей World of Warcraft, вы сможете воспользоваться соответствующим дополнительным выпадающим списком. Выберите активную учетную запись, которую хотите использовать в WoW Classic.
  3. Щелкните по кнопке «Установить». Появится панель состояния, которая покажет, когда можно начать игру.
  4. По завершении установки щелкните по кнопке «Играть».

Выберите игровой мир нужного типа, чтобы создать героя. Обязательно выберите игровой мир, в котором играют ваши друзья! Помните, что в World of Warcraft Classic вы можете объединиться в группу только с другими героями из вашего игрового мира.

Если вы хотите найти больше игроков, которые разделяют ваши интересы, загляните в список новых гильдий на официальном форуме.

Выберите игровой мир нужного типа, чтобы создать героя. Обязательно выберите игровой мир, в котором играют ваши друзья! Помните, что в World of Warcraft Classic вы можете объединиться в группу только с другими героями из вашего игрового мира.

Типы игровых миров

Есть несколько типов игровых миров. Подумайте над выбором: стиль игры в разных мирах существенно различается.

  • Обычный игровой мир — эти игровые миры лучше всего подходят игрокам, которые не хотят участвовать в PvP-сражениях в открытом мире. Все зоны считаются оспариваемыми, кроме городов враждебной фракции, где чужаки автоматически переходят в режим PvP. Игроки не могут нападать друг на друга на оспариваемых территориях. Атаковать можно только тех, кто включил режим PvP с помощью команды /PvP.
  • PvP (игрок противигрока) — игровые миры, где поддерживается режим PvP в открытом мире. Игроки могут атаковать друг друга везде, кроме некоторых областей, таких как стартовые зоны, где появляются только что созданные персонажи.
  • RP (ролевой игровой мир) — эти миры лучше всего подойдут тем, кто хочет отыгрывать своего героя и общаться с другими игроками, не выходя из образа. Здесь действуют правила обычного игрового мира и не поддерживается режим PvP в открытом мире.
  • RP PvP (ролевой игровой мир с PvP) — миры RP PvP подойдут тем, кто хочет отыгрывать своего героя и участвовать в PvP в оспариваемых зонах.

Создание персонажа

Выбрав игровой мир, вы можете создать героя и начать приключения. Вам предстоит выбрать фракцию, класс и расу персонажа, персонализировать его внешность и дать ему имя. Нажмите на кнопку «Новый персонаж».

Вы можете выбрать одну из четырех рас Альянса или одну из четырех рас Орды. Каждой фракции доступно по девять классов — и, как в и оригинальной версии World of Warcraft, паладин и шаман являются уникальными классами Альянса и Орды соответственно.

Дворфы Гномы Люди Ночные эльфы
Охотник Маг Маг Друид
Паладин Разбойник Паладин Охотник
Жрец Чернокнижник Жрец Жрец
Разбойник Воин Разбойник Разбойник
Воин Чернокнижник Воин
Воин
Орки Таурены Тролли Нежить
Охотник Друид Маг Маг
Разбойник Охотник Жрец Жрец
Шаман Шаман Разбойник Разбойник
Воин Воин Шаман Чернокнижник
Чернокнижник Охотник Воин
Воин

Все расы обладают уникальными способностями и имеют особенности, которые могут серьезно влиять на игровой процесс, поэтому выбирайте с умом.

Вы можете создать до 10 персонажей в каждом из игровых миров WoW Classic — до 50 героев во всех игровых мирах вашего региона. Кроме того, в PvP-мирах вы можете создавать героев, принадлежащих только к одной фракции (Альянсу или Орде).

А вот и финал — создание своего героя. В классической версии все персонажи появляются в мире с 1-м уровнем прокачки, поэтому вам придется проходить квесты и качаться. Персонажи из обычной версии World of Warcraft никуда не пропадают, когда вы меняете версию, но на классике за них играть не разрешено.

Разбойник

У разбойников будет смешанный опыт в TBC, которого может не хватать по сравнению с Vanilla WoW.

WoW Classic Undead Rogue Уровень Кровавого Клыка

Разбойники теряют часть влияния PVE в TBC, но представляют собой серьезную угрозу на Арене.

Разбойники в TBC не будут возглавлять список угроз, которые игроки могут запомнить из Vanilla, но преуспеют в среде Арены с их контролем и взрывом. В конце концов, однако недружелюбное расширение для рукопашного боя с разбойниками кажется еще более сложным.

Хорошие новости? Вы можете стремиться к легендарным боевым клинкам Аззинота , которыми немногие счастливчики смогут получить как в PvE, так и в PvP в конце игры.

Рейтинги разбойников Classic WoW TBC: PVE 3/5 — PVP 5/5

Шаман

Паладины пробиваются в Орду, но игроки Альянса могут радоваться — Шаманы присоединяются к Альянсу и в WoW Classic TBC!

За какой класс начать в WoW Classic TBC?

Шаманы — невероятно мощный класс в The Burning Crusade, предлагающий самое важное рейдовое заклинание в игре — Жажда крови. Они предлагают очень конкурентоспособное исцеление с помощью шамана исцеления , функционирующего в качестве рейдового целителя с некоторыми заклинаниями, которые также могут поддерживать вашего танка. Шаман также связан с заклинателем DPS-пакетом как Элементаль , с некоторыми новыми решениями их проблем с маной из Vanilla WoW. Наконец, Шаман также может зависать с DPS в ближнем бою в TBC с улучшением, предлагающим огромный потенциал взрыва. Все 3 специализации Шамана великолепны в настройках PVP с сильной полезностью в Очищении и тотемах — и что наиболее важно, способны на Кровожадность на Арене!

Рейтинг Шамана TBC: 4.5 / 5 PVE — 3.5 / 5 PVP

Вы можете выбрать одну из четырех рас Альянса или одну из четырех рас Орды. Каждой фракции доступно по девять классов — и, как в и оригинальной версии World of Warcraft, паладин и шаман являются уникальными классами Альянса и Орды соответственно.

World of Warcraft: The Burning Crusade Classic

World of Warcraft: The Burning Crusade Classic

Логическое продолжение WOW: Classic и самое первое дополнение для игры. Среди всех официальных версиях World of Warcraft дополнение Burning Crusade Classic находится на втором месте по популярности среди игроков. Данное дополнение предоставляет игрокам геймплей более классических MMORPG с необходимостью постоянно объединяться в группы и гильдии, отсутствием упрощенных рейдов и других казуальных активностей.

Достоинства дополнения The Burning Crusade Classic:

  1. Цена . Данный аддон требует лишь ежемесячной подписки, покупать его не потребуется.
  2. Более медитативный и размеренный геймплей . В Burning Crusade практически отсутствуют ограниченные по времени активности, которые нельзя перенести на потом.
  3. Высокий онлайн . Хоть сервера Burning Crusade менее популярные, нежели у актуальной версии игры, на них по прежнему играет множество человек.
  1. Высокий порог вхождения . В игре практически полностью отсутствует обучение и хоть какие-нибудь объяснения механик, из-за чего у новичков нередко возникают трудности в игровом процессе.
  2. Практически мёртвый мир из WOW: Classic . Весь контент до 60 уровня в настоящий момент не актуален, и в начальных локациях попросту никого нет. Ситуацию усугубляет возможность платного поднятия уровня персонажа до 58 уровня.
  3. Устаревший геймплей и механики . Новым игрокам вряд ли зайдёт данное дополнение, по сравнению современными MMORPG механики в Burning Crusade сильно устарели и выглядят очень топорными.

World of Warcraft: Classic Seasons of Mastery (ERA)

World of Warcraft: Classic Seasons of Mastery (ERA)

Очередной перезапуск WOW: Classic с небольшими изменениями в геймплее, рассчитанный на игроков, либо не заставших перезапуск классической версии в 2019 году, либо на игроков, которым первая версия игры нравится больше всего. Увы, но во второй раз перезапуск классической игры не вызвал такого большого ажиотажа, как во время первого, поэтому сервера игры не сказать, чтобы были многочисленными и сильно заполненными, но свои фанаты у данной версии WOW всё-таки есть.

  1. Цена , данную игру не потребуется покупать, достаточно лишь оплаты ежемесячной подписки.
  2. Медитативный игровой процесс .
  3. Весь игровой мир достаточно живой , практически отсутствуют пустые локации.
  1. Низкий онлайн и малое количество серверов . Для русскоязычной вкладки доступен лишь единственный PVP сервер. Людям, не любящим PVP, придётся идти на европейские сервера.
  2. Очень устаревший геймплей и рудиментарные механики .
Оцените статью
warhammer-online.ru