Игры, конкурсы, розыгрыши, сценарии на Хэллоуин. Что можно увидеть на хэллоуин игра

Третье, на что следует обратить внимание: сколько алкогольных конкурсов будет, и будут ли они вообще. Тут всё зависит от раскованности компании и отношения приглашенных к спиртному.

Конкурсы на Хэллоуин для детей и взрослых

Хэллоуин – это яркий и необычный праздник, который быстро набирает популярность среди молодежи славянских стран. Это неудивительно, потому что праздник-карнавал привлекает своими интересными традициями и оригинальным антуражем. Впрочем, веселые конкурсы с элементами фильмов ужасов, довольно органично вписываются в отечественный менталитет.

Истоки Хэллоуина идут еще от кельтских племен. Раньше кельты отмечали этот праздник, как начало следующего года. По мнению язычников, в этот день все сверхъестественные существа, духи и прочая нечисть возникают в мире живых людей. Затем, с приходом христианства, у Хэллоуина появился новый статус – люди начали праздновать День всех святых.

В России Хэллоуин принято отмечать, переодеваясь в костюмы нечисти, героями фильмов ужасов. Именно поэтому молодым людям праздник так пришелся по вкусу.

Все чаще устраивают тематические вечеринки, массовые гуляния по городу и увлекательные шоу-программы. В этот день проводят необычные и устрашающие викторины, розыгрыши, конкурсы, а также игры.

Конкурсы на Хэллоуин

Страшные конкурсы на Хэллоуин для взрослых и подростков

Розыгрыш «Чья башка»

Требуется сдвинуть вместе несколько столов, между ними оставить маленькую щель. Человеку, выполняющему главную роль в розыгрыше, требуется сесть таким образом, чтобы его голова находилась в щели между столами.

В скатерти, которой будут накрываться столы, сделать прорезь под голову, накрыть ею поверхность. После этого оформление зависит от полета фантазии организатора. Голову участника можно обложить спагетти, нарезкой овощей, сыров, колбас или же полить кетчупом.

Декорированную голову накрыть большой крышкой или коробкой, такие же крышки поместить справа и слева. Под пустые крышки поместить череп или тыкву, которые также будут присутствовать на праздничном столе.

Когда все готово, ведущий должен произнести волшебную фразу: «Сыграем в игру «Чья башка», кто первый угадает имя, тот и выиграл». Ведущий поднимает сначала левую крышку, затем правую, а только потом центральную. Главный участник розыгрыша в этот момент должен громко закричать.

Конкурс «Имя Хэллоуина»

На бумаге распечатываются картинки страшных героев, например: Франкенштейна, Дракулы, Фредди Крюгера.

Картинки приклеиваются к банке, объемом 3 литра, изнутри, после чего она заливается водой. Банку нужно поставить перед участниками и спросить, чью голову видят игроки. Находясь в банке, образ персонажа приобретает реалистичный и устрашающий вид.

Конкурс «Кровавое месиво»

С помощью красного красителя и желатина изготовить своеобразное «кровавое месиво», заполнить им ведро или другую глубокую емкость. На дно посуды выложить различные предметы, которым можно придать свой смысл. Каждый участник конкурса должен опустить руку в месиво и достать предмет, с помощью которого можно предсказать будущее, например:

Использовать можно совершенно любые предметы, которым можно придать смысл.

Конкурс «Голос из темноты»

Ведущий предлагает участникам конкурса определить на слух, какие звуки они слышат. Можно по очереди включать крики сов и чаек, звуки дельфинов, китов, шум водопада, но обязательно в этой подборке должны быть звуки человеческих криков, бензопилы. Чем неожиданней и громче будет звук, тем веселее будет конкурс.

Игра-розыгрыш «Пещера Старого Мертвого Джо»

Эта игра-розыгрыш придется по вкусу и взрослым и детям. Для того чтобы игра была интересной, необходимо хорошенько потрудиться, чтобы организовать ее. Для проведения розыгрыша нужна свободная комната, в которой можно навести соответствующий антураж: завесить окна плотной тканью, чтобы затемнить ее, а также задекорировать. На стульях и других поверхностях в комнате следует разместить «части тела» старика Джо, например: руку? глаз, печень, язык и прочее.

Каждый «орган» поместить в емкость нужного размера, наполненную теплой водой.

Большую роль в розыгрыше играет ведущий. Он должен отобрать самых смелых участников, завязать глаза и провести в «пещеру». За раз посетить комнату может только один человек.

Ведущий должен провести участника от одного предмета к другому, предложив на ощупь определить, что же содержится в сосуде.

Для проведения розыгрыша можно использовать разные части тела «Старого Мертвого Джо», например:

  • Кости – это веточки деревьев, найденные на улице и освобожденные от листьев и сучков.
  • Кишки – большая посуда, наполненная макаронами, они влажные и достаточно скользкие, чтобы вызвать ужас и отвращение участника.
  • Сердце – помидоры большого размера, предварительно очищенные от кожуры.
  • Глаза – небольшая посудина, наполненная водой, а в ней плавают виноградины или помидоры черри, очищенные от кожуры.
  • Зубы – твердые леденцы или маленькие камушки, лежащие в металлической посудине.
  • Волосы – парик, который натянут на банку или шарик.
  • Уши – артишок, разрезанный пополам с удаленными колючками.
  • Нос – сырая морковь, очищенная и вырезанная в форме носа.
  • Пальцы – разваренные и остывшие сосиски.
  • Кровь – кувшин, наполненный подогретым томатным соком.

Каждый участник тянет листок бумаги, на обратной стороне которого написана та или иная поговорка. Затем игроки должны изобразить ее, а остальным нужно угадать и назвать вслух эту пословицу или поговорку.

«Тыквенный взрыв» игра на Хэллоуин

Хотите, чтобы Хэллоуин начался с с треска, не бума? Тогда сделайте такое игровое оформление стены. Любой участник вечеринки может подойти и взорвать часть тыковки-шарик и достать оттуда конфетку.

Инструменты и материалы для создания игры «Тыквенный взрыв»: кусок пенопласта, 2 метра мешковины или другой ткани, клейкая лента двухсторонняя, съемные крючки (для подвешивания доски, но ее можно и просто поставить на пол), тридцать пять оранжевых воздушных шаров, конфетти, зеленая бумага, лента (веревочка), защелки (ручка с острым пером или дротики для больших детей), воронка.

1. Делаем крышку из пенопласта и мешковины. Крепим к стене двухсторонним скочем или снимающимися крючками.

2. Заполняем шары конфетти (используя воронку) и конфетами. Можно оставить несколько шаров пустыми или добавить внутрь их пожелания.

3. Надуйте воздушные шары (насос делает это быстрее); завяжите узлом. Прикрепите шары формой тыквы на двухсторонний скотч (его нужно совсем немного).

4. Вырезать корешок тыквы из зеленой бумаги и закрепите сверху.

5. Отрежьте ленту и прикрепите на канцелярскую кнопку ручки или стрелу от дартса, чтобы их легче держать (и находить при падении).

«Меткое попадание в тыкву» игра на Хэллоуин

Вырезать тыкву (или две, или три) и зателить внутри алюминиевой фольгой. Сделать верхнее отверстие большим.
Поместить тыкву на пару метров от игрока. Дайте каждому игроку десять-двадцать копеек. Каждый раз, когда копейка попадает в тыкву, выигрывает конфетку.

Выберите небольшую тыкву (в зависимости от возраста ваших гостей).

Еще нужны 1 — или 2-литровые пластиковые бутылки и лента для стартовой линии боулинга. Заполните бутылки небольшим количеством песка или риса, если они перевернуться слишком легко. Вы также можете зловеще украсить бутылки маркерами, наклейками и другими художественными материалами.

Ведьма: В завершение нашего сегодняшнего вечера предлагаю провести своеобразный парад-конкурс костюмов-страшилок. И победителю этого конкурса предоставить право торжественно водрузить тыкву на деревянный крест и поджечь!

Игры с привидениями для детей на Хэллоуин

Канун Дня всех святых невозможно представить без всевозможных привидений. Предлагаем сделать их милыми и забавными и провести с ними простые, но в то же время занимательные игры. Смотрите идеи в видео. А описание игр вы найдёте ниже.

Милые маленькие привидения

Нарисуйте на тонкой бумаге милых привидений и вырежьте. Приклейте края заготовок скотчем к столу. Возьмите воздушный шар, потрите его о шерсть.

Хэллоуин для детей. Игры и эксперименты для праздника дома

Так он наэлектризуется. Теперь поднесите шарик к привидениям. Они начнут магнититься и подниматься.

Плавающее привидение

Возьмите резиновую перчатку. Отрежьте от неё мизинчик. Выверните белым цветом наружу. Оформите край, вырезав небольшие треугольнички. Нарисуйте глазки и ротик. Внутрь приведения вставьте кольцо от ключей.

Эксперимент для детей на Хэллоуин Плавающее привидение

Приготовьте прозрачную бутылку с водой. Поместите в неё приведение, выпустив из него лишний воздух. Закройте крышкой. Слегка надавите на бутылку – приведение поплывёт вниз. Отпустите – приведение всплывёт.

Когда ирландцы отправились завоевывать Новый Свет, оказалось, что по ту сторону океана тыквы растут лучше, хранятся дольше и вызревают ровно к празднику. Так, первый Хэллоуин с размахом отметили в Америке в конце XIX века. Да и пироги из тыквы получались вкуснее.

«Кладовка ведьмы» — викторина для вечеринки на Хэллоуин

«Кладовка ведьмы» — это своеобразный конкурс-квест. Для его проведения понадобится довольно просторное помещение с значительным количеством мест, где что-то можно спрятать (это можно сделать и в помещении, где проходит праздник). Ну и, конечно же, понадобится то, что необходимо спрятать. А это должны быть искусственные пауки, черви, летучие мыши, куриные лапки, заячьи хвосты, лягушки, жабы и прочие атрибуты Хэллоуина. Все эти предметы должны быть хорошо спрятаны по всему помещению.

Участников конкурса всех вместе заводят в эту комнату и сообщают, что они попали в кладовую ведьмы, и будут сейчас соревноваться в приготовлении колдовского зелья. Но для того чтобы его сварить, необходимо много ингредиентов, которые ведьма хорошо припрятала. Участники должны за отведённое время, которое определяется индивидуально для каждой компании, отыскать как можно больше сырья для волшебного варева. Побеждает тот, кто проявит лучше всего свои навыки следопыта. А призом в конкурсе будет бутылка хорошо алкоголя, без которого ни одно зелье обойтись не сможет.

Фокус для зрителей «НЕСГОРАЕМЫЙ ПЛАТОК ВЕДЬМЫ»

«Маг» показывает чудеса с «несгораемым» платком. Платок заранее смочен водой. Перед зрителями его смачивают в чистом спирте, водке или самогоне. Маг берет его за кончик щипцами и просит кого-нибудь поджечь платок. Платок вспыхивает ярким пламенем, а через несколько мгновений пламя исчезает, но платок остается целым и невредимым.

Желтая кровь на лбу – шуточная игра на Хэллоуин в баре

Условия таковы — в кассете пять яиц. Одно из них сырое, предупреждает ведущий. А остальные — вареные. Необходимо разбить яйцо об лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. (Но вообще-то яйца все вареные, а приз получает просто последний участник — он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем).

Ведьма: В завершение нашего сегодняшнего вечера предлагаю провести своеобразный парад-конкурс костюмов-страшилок. И победителю этого конкурса предоставить право торжественно водрузить тыкву на деревянный крест и поджечь!

Большую роль в розыгрыше играет ведущий. Он должен отобрать самых смелых участников, завязать глаза и провести в «пещеру». За раз посетить комнату может только один человек.

5. «Признание»

«Признание» — это скорее не конкурс, а развлечение, так как победителей здесь не будет. Цель игры — скорее повеселить гостей и поднять им настроение. Идёт она на ура, так как подурачиться любят все независимо от возраста. Предварительно необходимо подготовить две колоды карточек: в первой нужно записать начало фразы, а во второй – её продолжение. Стоит ли говорить, что фразы должны быть весёлые или даже пошлые (на ваше усмотрение). После того, когда карточки перетасованы и уложены рубашками вверх, каждый гость поочерёдно тянет карточки из двух колод и зачитывает их. Получившиеся случайным образом фразы довольно забавные, а порой и просто очень смешные.

Карточки с началом предложения:

  1. По ночам в мою спальню пробирается…
  2. Каждую пятницу тринадцатого числа я становлюсь (нет, не раком)…
  3. Хотите увидеть мою родинку на попе в форме…
  4. Вот бы забеременеть от…
  5. По-моему, звание “Самого сексапильного в мире” заслуживает…
  6. Частым гостем в моей постели является…

7.Я считаю, что нет ничего лучше, чем поцелуй с…

Карточки с концовкой фразы:

  1. Зомби.
  2. Ксения Собчак без макияжа.
  3. Древний, как гуано мамонта, вампир.
  4. Ведьма из Блэр нимфоманка.
  5. Злобный призрак Баскова.
  6. Злыдень писюнявый.
  7. Смерть с газонокосилкой.
  8. Кровавая Мэри Поппинс.
  9. Гниющий, мать его, мертвец.
  10. Чупакабра.

6. «А у меня в трусишках…»

Это ещё один вариант шуточных развлечений с карточками. Только здесь понадобится одна колода с фразами, словами или словосочетаниями. Как и в предыдущей игре здесь необходимо поочерёдно тянуть карточки. Только вот начало предложения будет для всех одинаковым – «А у меня в трусишках…». После такого интригующего начала каждый из присутствующих озвучит то, что будет написано в его карточке. Таким образом, атмосфера в компании станет ещё более весёлой и увлекательной. А примерами таких фраз могут послужить слова из разных фильмов ужасов или просто фразочки связанные с нечистью, потусторонним и самим Хэллоуином.

Примеры ответов:

  • упавший ангел;
  • Молчание ягнят;
  • кровавая бензопила;
  • атака советских зомби;
  • ключ от преисподней;
  • кошмар на улице вязов;
  • обитель зла;
  • врата ада;
  • маленькая мёртвая шапочка;
  • клуб мёртвых;
  • хранитель тьмы;
  • паранормальное явление.

Но наше безумное и жуткое веселье продолжается! Напоминаю, что у нас впереди конкурс самого жуткого угощения, конкурс обладателя самого страшного костюма и конечно же выборы самых зловещих Короля и Королевы Чёрного бала!

Музыка для конкурсов на Хэллоуин

Любая вечеринка, в том числе празднование, посвященное Хэллоуину, требует много страшной и веселой музыки. Тематические треки усиливают впечатление от праздника.

Музыка, как известно, способствует созданию праздничного настроения, поэтому к ее выбору необходимо подойти очень основательно. При этом важно отсортировать треки для дискотеки, конкурсов, игр. В число наиболее подходящих музыкальных композиций для Хэллоуина можно отнести:

  • Marylin Manson «This is Halloween» – уместный трек для большинства тематических конкурсов;
  • «Hedwig’s Theme» John William – тема из кинофильма «Гарри Поттер»;
  • DJ Jazzy Jeff и Fresh Prince «A Nightmare on my Street» – мелодия, используемая в конкурсах, а также на тематических дискотеках;
  • «Time Warp» from The Rocky Horror Picture Show – танцевальный трек для музыкальных игр, конкурсов, дискотеки;
  • «Season of the Witch» Donovan – музыкальная композиция с многочисленными мистическими элементами;
  • «Monster Mash» Bobby Picket – рок-н-рольная песня для тематической дискотеки;
  • «Somebody’s watching me» Rockwell;
  • «Everyday is Halloween» Ministry;
  • «Thriller», Michael Jackson;
  • «Halloween» John Carpenter;
  • композиции с мюзикла The Phantom of the Opera.

Игры на Хэллоуин для взрослых - фото 4 | 4Party

Атрибуты для организации вечеринки на Хэллоуин

Смешные и страшные конкурсы, а также игры, которые проводятся в вечер Хэллоуина, требуют тщательной подготовки. Для того чтобы Хоррор вечеринка прошла на «ура», необходимо заранее позаботиться о покупке всех необходимых атрибутов, декораций, включая:

  • грим;
  • парик;
  • набор вилок;
  • набор ножей;
  • тематическе воздушные шары;
  • ножи на обруче;
  • гирлянды с символами – тыквой, летучей мышью, пауками;
  • паутину;
  • скелеты;
  • тематические баннеры;
  • скатерть;
  • черепа;
  • маски;
  • бижутерию – серьги, браслеты;
  • свечки и подсвечники;
  • костюмы – Чародейки, Принцессы Костей, Черной Вдовы, Скелета, Вампира, Вампирши, Зомби, Санитара Морга.

Все это и даже больше можно найти в нашем магазине 4party. Мы предлагаем самый большой ассортимент праздничной продукции в Украине. Заказать атрибуты, символы, костюмы и другие товары можно на нашем сайте, переместив их в Корзину.

У нас действует курьерская доставка по Киеву. Для заказа услуги оставьте соответствующее пожелание при оформлении товара. Отправка праздничной продукции в регионы выполняется транспортными компаниями.

Если у вас остались вопросы или вам нужно уточнить наличие, обращайтесь к нам по телефону.

Наш Интернет-магазин поможет создать вам самый страшный и необычный Хоррор праздник в офисе, ночном клубе или дома.

Оцените статью
warhammer-online.ru