Обитель зла: Последняя глава. Когда выйдет обитель зла 6

Я тот человек, который до недавнего времени, не смотрел фильм «Обитель зла». Вообще. Я решила исправить эту ошибку и буквально за неделю до выхода новой части, посмотрела все пять. Что могу сказать о фильме в.

Когда выйдет фильм Обитель зла 6

Дата выхода фильма Обитель зла 6 была известная еще до конца завершения съемок, то есть в 2015 году. Фантастический триллер обещает быть не просто ярким и концептуальным.

В его основу легла японская компьютерная игра «Resident Evil». Согласно инсайдерской информации, Обитель зла 6 будет завершающей частей, и это следует из главного слогана фильма «The beginning of the end» или «Последняя глава». Но поклонники не спешат навсегда прощаться с персонажами фантастической картины – они уверены, что продолжению быть!

Сюжет шестой части

Выход фильма Обитель зла шесть – ожидаемая премьера. В основу сюжета киноленты легла история о девушке Элис, которая отправляется в лабораторию для специального исследования. Ей поручена миссия – выяснить, какой вирус вызывает мутацию, благодаря чему люди превращаются в страшных зомби? После выяснения вида вируса возникает более глобальная задача – уничтожить распространение мутантов, которые могут положить конец существованию планеты.

Действие в шестой части Обители зла разворачиваются сразу же после окончания событий предыдущей серии. Элис становится последней надеждой на спасение планеты, но она вынуждена сражаться с вирусами практически в одиночку. В прошлой серии, как известно, ее напарник Вескер поступил не по-джентльменски.

Теперь девушка принимает решение следовать к точке отсчета вселенского кошмара – ехать в город Раккун-Сити, где вирусы из корпорации «Амбрелла» планируют нанести мощную атаку.

Элис получает во владение новое сверхмощное оружие, встречает давних друзей, с которыми объединяет усилия и борется до последнего с огромными мутантами, наделенными сверхинтеллектом. Сможет ли Элис побороть страх, придумать новые возможности для победы над мутантами, чтобы спасти человечество от гибели? Об этом вы узнаете, когда выйдет шестая часть Обителя зла.

Важные факты из истории картины

  • первая часть была презентована еще в 2002 году, но тогда лента не вызвала бурных оваций у поклонников фантастических триллеров;
  • аудитория явно не разделила дебютный сюжет, выразила недовольство игрой актеров и их скучными диалогами;
  • при вложениях в 33 млн. долларов картина «Обитель зла-1» собрана около 103 млн. долларов.

Особенности съемочного процесса

  • первоначально планировалось, что фильм выйдет в прокат в 2014 году, но рабочий процесс и премьеру пришлось передвинуть из-за беременности главной героини – Милы Йовович;
  • актриса Ли Бинбин, которая играла роль Ады Вонг, не принимала участие в съемках, так как предпочла работу с китайской кинокомпанией;
  • несмотря на то, что команда, работающая над шестой частью, называет ее последней, эксперты полагают, что судьба продолжения картины зависит от кассовых сборов в США. Если они будут выше среднего, седьмой части – быть!
  • к сожалению, в «Последней главе» поклонники фантастического фильма не увидят многих персонажей, таких как Джилл Валентайн, Леон Скотт Кеннеди, Крис Редфилд и Ада Вонг. Попрощаться с ними – это вынужденная, обусловленная коммерческими мотивами мера. По мнению авторов, видоизмененный актерский состав поможет заметно расширить зрительскую аудиторию.

Официальная дата выхода фильма Обитель зла 6 в России – 26 января 2017 года, а вот мировая премьера запланирована на декабрь 2016 года. Режиссером и сценаристом стал Пол У. С. Андерсон. В главных ролях – уже полюбившийся состав актеров: Милла Йовович, Руби Роуз, Шон Робертс, Уильям Леви, Ли Равив и др.

Содержание

Фильм начинается с рассказа Элис о событиях, приведших к вымиранию человечества. Доктор Джеймс Маркус, основатель и глава корпорации Амбрелла (Umbrella), пытался вылечить свою тяжело больную дочь Алисию, которая страдала от редкого заболевания — прогерии. Отчаявшись спасти её, Маркус разработал T-вирус, способный восстанавливать больные и повреждённые клетки организма. Вирус спас девочку. Изобретение Маркуса должно было стать панацеей от всех болезней. Однако позднее выяснилось, что вирус крайне опасен. Он вызывал большую агрессивность и кровожадность у людей, проще говоря превращал их в каннибалов. Первый инцидент с T-вирусом корпорации удалось скрыть. Маркус, предвидя вероятную катастрофу, закрыл исследования T-вируса. Об изобретении Джеймса Маркуса узнал соучредитель корпорации доктор Александр Рональд Айзекс, который увидел в T-вирусе огромный военный потенциал. Однако Маркус отказался продолжать разработку вируса. Айзекс приказал наёмнику Альберту Вескеру убить учёного. Айзекс удочерил Алисию, чем присвоил правление и долю в корпорации себе. Помимо этого раскрывается факт того, что доктор Маркус всеми способами пытался сохранить образ Алисии. Он создал цифровую копию своей дочери, записав её внешний облик и голос в компьютерную базу данных корпорации. Доктор Айзекс нашёл эти данные, и по ним он создал мощный суперкомпьютер под названием «Красная королева», который стал ядром корпоративной системы Амбреллы.

В следующей сцене Элис приходит в себя в разрушенном Белом доме. В поисках выживших Элис набредает на разрушенное здание. Внутри него через компьютер с ней связывается Красная королева. Та объясняет Элис, что Вашингтон был с самого начала ловушкой, устроенной Вескером. Королева сообщает, что Элис необходимо добраться до Раккун-сити в течение 48 часов, иначе последние оставшиеся в живых на Земле люди будут уничтожены. В Улье есть антивирус, способный уничтожить T-вирус и организмы, заражённые им.

По дороге в Раккун-сити Элис захватывают солдаты Амбреллы во главе доктором Айзексом. Айзекс, убитый ранее Элис на базе в пустыне Невада, был всего лишь клоном. После непродолжительного противоборства, в ходе которого Айзекс теряет левую руку, Элис удается сбежать и добраться до разрушенного Раккун-Сити. По пути в Улей Элис объединяется с Клэр Редфилд, спасшейся после нападения на Аркадию, а также с небольшой группой выживших. Элис агитирует их идти с ней в Улей, так как к городу приближалась армия зомби, которых с собой привёл доктор Айзекс.

Элис с отрядом, отбиваясь от мутировавших собак, добирается до входа в Улей, который расположен в нижней части взрывной воронки атомной бомбы, уничтожившей город. По прибытии в Улей, с ними связывается Красная королева и объясняетистинную причину своих действий. Она показывает видеозапись, которая была загружена в её базу данных после утечки T-вируса. На записи присутствует доктор Айзекс, Альберт Вескер и высшее руководство Амбреллы. На совещании Айзекс говорит, что планету ждёт гибель из-за деятельности людей, войн, голода, болезней, перенаселения. Землю необходимо очистить с помощью T-вируса, а на руинах старого общества людей построить новый совершенный мир. Красная королева запрограммирована на подчинение руководству корпорации, в том числе и Айзексу, поэтому она не может отменить его приказы. Однако директивы защиты человеческих жизней находятся в приоритете у Красной королевы, именно поэтому она идет против своих создателей и просит Элис помочь остановить Айзекса. Красная королева также предупреждает Элис, что среди них есть шпион корпорации.

В ролях

  • Режиссер: Пол У. С. Андерсон
  • Продюсеры:
    • Пол У. С. Андерсон
    • Джереми Болт
    • Сэмюэл Хадида
    • Роберт Кульцер

    23 декабря 2016 года состоялась премьера фильма в Японии. В США кинолента вышла на экраны 27 января 2017 года. Дата премьеры в России — 16 февраля 2017 года.

    Первоначально планировалось, что фильм выйдет на экраны в сентябре 2014 года. Но в связи с беременностью Миллы Йовович съемки пришлось отложить, и они начались лишь в 2015 году.

    Обитель зла: Последняя глава — шестой и, по заявлению режиссера, последний фильм из серии «Обитель зла», основанной на одноименной серии игр. Дата премьеры в России — 16 февраля 2017 года.

    Очень краткий сюжет «Обитель зла»

    Корпорация Амбрелла зарабатывает свои деньги производя лекарства и немного помогая правительству, создавать биологическое оружие. Но такая деятельность не приносила требуемого для развития бизнеса дохода. Поэтому часть разработок продавались террористическим организациям.

    Obitel-zla-6-data-vyhoda2

    Обитель зла 6. Кадр из фильма

    Одним из самых успешных проектов компании стал «Вирус Т». Под его действием живые клетки могли невероятно быстро регенерировать, что открывало невероятные перспективы перед исследователями. Вот только было «несколько» побочных эффектов: заторможенность мышления, повышения агрессивности и совсем немного каннибализма.

    «Добрые люди» смогли выпустить вирус на свободу, что привело к появлению сотен неконтролируемых мутаций. Мир стал наполнен «простыми» людьми, и теми, кто на них охотится. В самой корпорации работа велась более аккуратно. Но привело это лишь к появлению более сильных монстров, чем на «воле». Примерно так появилась Элис, женщина способная убивать монстров руками, если их всего несколько сотен. Или уничтожать их тысячами, если в руки ей попадёт подходящее оружие.

    Последний снятый фильм рассказывает, как мир постепенно заполняется монстрами, а человечество вымирает. Но, есть надежда, что «Обитель зла 6», дата выхода которого правда пока неизвестна, расскажет, как люди смогли адаптироваться в изменившемся мире.

    Корпорация Амбрелла зарабатывает свои деньги производя лекарства и немного помогая правительству, создавать биологическое оружие. Но такая деятельность не приносила требуемого для развития бизнеса дохода. Поэтому часть разработок продавались террористическим организациям.

    Актерско-режиссерский состав

    Автор сценария и режиссер постановщик картины “Обитель зла: Восхождения” Пол Андресен считает, что франшиза уже изжила себя, а значит, нужно красиво ее подвести к концу. У последней части поменялся художник-постановщик — теперь эту должность занимает Эдвард Томас.

    Кроме Пола Андерсена продюсировать фильм изъявили желание Джереми Болт и Роберт Кульцер. Сразу несколько компанию вызвались реализовать шестую часть — Constantin film, Davis-film/Impact Pictuers и Screen Gems.

    Обитель зла 2017 Восхождение

    Что касается главной героини нового фильма, то ее по праву будет исполнять Мила Йовович. Эта талантливая девушка до сих пор находится на вершине популярности и считается одной из самых востребованных зарубежных актрис. Она сыграет роль Элис.

    Среди кинолюбителей распространяются слухи, что в съемках вновь примет участие Сиенна Гиллори, которая перевоплотиться в Джилл Валентайн — гроза зомби и прочих чудищ. Йохан Урб возьмется за роль Леона Скотта Кеннеди. На своих местах остались также такие актеры, как Эли Лартер и Уэнтворт Миллер — они будут играть давно полюбившихся героев — Клэр и Криса Рэдфилдов.

    Режиссер картины питает надежду, что его проект заинтересует таких известных личностей, как Ли Бинбин (роль Ада Вонг), Шон Робертс (Альберт Вескер) и Спенсер Локк (Кей Март). Будем надеяться, что к моменту выхода фильма нам будет известен весь звездный состав, который принял участие в создание этого увлекательного и динамичного фильма.

    Синопсис картины

    Элис — сильная женщина, окруженная верными спутниками, соратниками и друзьями. В ее отважную команду входят Ада Вонг, Альберт Вескер, Леон Кеннеди и Джилл Валентайн. Вместе они образовали некое сообщество, которое старается всячески помешать коварным планам корпорации “Амбрелла”.

    Злодеи из этой корпорации похитили их друзей — Кей-Марта, Крис и Клэр. В ходе сражения Элис с командой попадут в Улей, где повстречают Красную Королеву уже готовящуюся пустить в ход свой жесточайший план. Он построен на желании уничтожить всю человеческую расу, и раз и навсегда стать хозяйкой мира.

    Обитель зла последняя часть

    Вряд ли обитель зла на этот раз устоит перед воинами света, которые иногда сами выглядят как настоящие злодеи. Один только Альберт Вескер чего стоит и его ужасная голова, которая раскрывается, и оттуда появляются жуткие щупальца.

    Уже давно Элис с друзьями борются с различными чудищами и мутирующими тварями, поэтому им не привыкать держать удар. Эти люди дали клятву, что спасут мир — они сдержат свое слово! Впереди решающая битва, но герои верят, что добро победит коварство и злость.

    Режиссер картины питает надежду, что его проект заинтересует таких известных личностей, как Ли Бинбин (роль Ада Вонг), Шон Робертс (Альберт Вескер) и Спенсер Локк (Кей Март). Будем надеяться, что к моменту выхода фильма нам будет известен весь звездный состав, который принял участие в создание этого увлекательного и динамичного фильма.

    Детали картины

    Права на фильм будут принадлежать кинокомпании «Constantine Film». Кстати, Мила Йовович никогда не заявляла, что может отказаться от съемок в очередной части. Видимо, это действительно ее роль, которую она никому не отдаст. Вначале планировалось, что фильм появится в сентября 2014 года, но со временем дата дважды менялась. Сначала назывался конец 2015 года, а теперь – начало 2016. Дело еще и в том, что Пол Андерсон для начала хотел завершить съемки своего фильма «Помпеи», и потом лишь снимать пятую и шестую части «Обитель зла» параллельно. Но затем решил окончить сначала пятую часть, затем «Помпеи», а потом заняться шестой частью.

    В шестой части нас ждет возвращение Сиенны Гиллори, Йохана Урба и Вентворта Миллера. Пока же все новости о сюжете будущей картины узнать довольно проблематично. Единственное, что можно предполагать с полной уверенностью так это то, что в картине будет еще больше зомби, монстров и прочего ужаса. Спецэффекты должны быть как всегда на высоте. Если Андерсон и решил, что это его последний шаг в «Обитель зла», то он должен быть действительно грандиозным. Пока же нам остается лишь узнавать обо всех новостях, связанных с шестой частью из социальных сетей любимых актеров, которые постоянно интригуют всех на этот счет. Та же Мила Йовович на официальной странице в Фейсбук отмечала, что, будучи беременной, лучше каждый день сталкиваться с кексами, чем с зомби. Что ж, будем ждать.

    Элис — сильная женщина, окруженная верными спутниками, соратниками и друзьями. В ее отважную команду входят Ада Вонг, Альберт Вескер, Леон Кеннеди и Джилл Валентайн. Вместе они образовали некое сообщество, которое старается всячески помешать коварным планам корпорации “Амбрелла”.

    Сходил посмотреть, так как до этого видел остальные части в кинотеатре, но, если честно, понимал, что после первой части все равно стоящего не будет ничего. Собственно ожидания оправдались на все 100% — ничего стоящего не.

    Всем, доброго времени суток. Наконец-то и я сходила на последнюю часть франшизы «Обитель зла» и надеюсь, что она действительно станет последней. Я посмотрела все части этого фильма только из-за моей любимой Миллы Йовович. И могу.

    Фильм довольно таки неплох. Но сравнивая с предыдущими частями то можно сказать не дотягивает до того уровня, какого бы хотелось зрителю от последней части. Элис как всегда была на высоте но фильм был бы более.

    Превосходно!

    Фильм вау! И фантастика тебе, и ужасы, и боевик!) В любом случае уверен, что на фильм пойдут фанаты этого произведения искусства, так полюбившегося еще 15 лет назад. Режиссёр Пол Андерсон снял замечательное кино, где прекрасно.

    Замечательная актриса в главной роли. Современный постапокалиптический сюжет. Удачное сочетание нескольких жанров в одном фильме.

    Концовка фильма создаёт впечатление, что «Последняя глава» далеко не «последняя». Отсутствует ощущение «завершённости» заключительной серии фильма.

    На днях мы с друзьями сходили на премьеру этого фильма, шестого продолжения популярной киносерии «Обитель зла». Других зрителей было много. Зал кинотеатра был полон. Смотрели на одном дыхании. Это очерёдное детище известного режиссёра Пола Андерсона.

Оцените статью
warhammer-online.ru