Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege – советы и тактика. Как играть в rainbow six siege

-Установите защитную панель непосредственно перед усиленной дверью. Это замедлит врагов в комнате и сделает их на мгновение более уязвимыми для вашего огня. Самое главное, это даст вам дополнительное преимущество в борьбе вслепую через закрытые двери.

7 основных советов новичкам Rainbow Six Siege

Rainbow Six Siege никогда не была лучше. Спустя год после выхода игра продолжает получать бесплатные обновления от Ubisoft, касающиеся новых карт, пилотов и дополнительного оружия. Если вы новичок и ищете подсказки, мы собрали несколько лучших советов и рекомендаций, чтобы вы могли связаться со старшими игроками.

У меня более 400 часов погружения в осады, и я постоянно учусь. Однако есть несколько основ, которые необходимо знать до того, как вы выйдете на поле боя, чтобы стать ценным помощником для своей команды.

Если вы считаете, что мы упустили какие-то важные советы для новых игроков, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Воспроизвести ситуацию

В отличие от последних шутеров SniperElite4, здесь нет однопользовательской кампании, но есть следующая лучшая ситуация. Вам предстоит пройти 11 различных миссий. Каждая миссия поможет вам разгадать части карты и операторов. Будь то уничтожение всех террористов или освобождение заложников — у каждого из них своя цель, но в каждой ситуации также есть три испытания, призванные улучшить ваши навыки.

Некоторые задания требуют выполнить определенное количество выстрелов в голову, пройти миссию без потери здоровья или использовать гаджет манипулятора определенным образом. За каждое выполненное задание вы получаете 200 Glory (валюта осадной игры). Их можно использовать для разблокировки пилотов, навесного оборудования для оружия и многого другого.

Вы можете разыгрывать ситуацию столько раз, сколько захотите. Если вы считаете, что совершили ошибку, перезагрузитесь и учитесь на своей ошибке. Наряду с Terrorist Hunt, это отличные автономные среды, где вы можете ознакомиться с обращением с оружием, уникальными гаджетами пилота и наилучшим подходом к различным ситуациям.

Изучите карты

Самым большим недостатком для нового игрока является незнание карты. Это довольно очевидно, и вы это прекрасно знаете. Игра заключается в понимании своей позиции по отношению к противнику, углов, которые вы должны удерживать, и углов, которые вы можете разрушить. Вы должны знать свое окружение и знать, откуда может появиться враг. Находитесь ли вы в поле зрения камеры? Каков самый быстрый способ достижения вашей цели? Можете ли вы безопасно спуститься по стене?

Семь основных советов для новичков по карте Rainbow Six Siege r6 670x322

Многие из ваших смертей могут быть вызваны тем, что вы не подготовились. Лучший способ борьбы с этим — продолжать играть. Нет ничего лучше, чем вступить в настоящую схватку, увидеть, как действуют другие, и учиться на своих ошибках. Однако в индивидуальной практике есть смысл. Существует несколько способов сделать это.

Во-первых, вы можете принять участие в террористической охоте на одинокого волка и бегать по округе, убивая врагов. Кроме того, вы можете создать свою личную игру в режиме «Заложник» и убивать заложников, когда хотите сменить сторону. Пройдитесь по карте, пробуя всевозможные пути наверх и обращая внимание на то, где находятся лестницы и лестничные пролеты. Запомните, где находится камера.

Как только вы почувствуете себя уверенно, сосредоточьтесь на окружающей обстановке. Обратите внимание, как комнаты связаны друг с другом — как по горизонтали, так и по вертикали. Разрушаемое окружение — ключевой момент в игре Rainbow Six, поэтому сделайте несколько выстрелов и найдите, что можно расстрелять или открыть, чтобы создать новые пути и визуальные линии.

В этом вам может помочь замечательный ресурс R6Maps. Здесь вы можете видеть нужные точки интереса, туннели БПЛА, колодцы и т.д. в верхней части каждой карты.

У меня более 400 часов погружения в осады, и я постоянно учусь. Однако есть несколько основ, которые необходимо знать до того, как вы выйдете на поле боя, чтобы стать ценным помощником для своей команды.

Выкиньте из головы стереотипы про стрелялки.

Во-первых, стоит помнить, что это не типичный шутер, где ваша главная цель — победить всех на своем пути и перейти из одной точки в другую. Правильная стрельба не исключена, но это имеет отношение к стратегии. Бегать и стрелять недостаточно. Откажитесь от привычек, которые заставляли вас принимать участие в других играх. Перемещение по карте с помощью дверей и лестниц — худшее решение. Самый быстрый способ добраться до крыши — использовать веревки. Вместо лестниц для перемещения между этажами используйте окна, взрывайте или ломайте крыши и стены. Забудьте все, что вы знали раньше — в игре все дело в игре.

Стрельба.

Если не подготовили дронов, будьте готовы к краху.

В многопользовательском режиме на подготовку к игре уходит 60 секунд. Злоумышленникам требуются беспилотные летательные аппараты. Они могут помочь вам найти цели (заложников или взрывчатку) или обнаружить врагов. Враги могут менять позицию, но вы уже будете знать, кто и что защищает. Роботы облегчают обнаружение целей. Лучше планируйте вместе с партнером. Вы можете оставить свой беспилотный самолет в выбранном вами месте и встретиться с ним позже.

Дроны.

С другой стороны, террористы не должны выпускать беспилотные самолеты из поля зрения. Если вы их обнаружите, немедленно уничтожьте. В противном случае все ловушки будут потеряны.

Укрепления и ограждения

Подходящие препятствия могут спасти вам жизнь. В начале битвы вы должны создать препятствия. В противном случае вы не сможете легко справляться с препятствиями. Используйте их для блокирования путей, защиты целей и замедления противников. Вы также можете приводить в действие взрывчатку на дверях. Если враг находится рядом с дверью, стреляйте по нему.

Если крепость разрушена, это означает, что ваш противник не смог защитить свою территорию. Частое использование всех имеющихся в вашем распоряжении устройств поможет вам победить. Нет причин прятаться за турелью. Все, что вам нужно сделать, это проиграть.

Укрепления

3) Удерживайте свою позицию. В последнем случае вы и ваша команда должны, как это ни парадоксально, захватить и удерживать некоторое время химический контейнер. Вражеская команда должна предотвратить это, нейтрализовав нападающего. Если маркировка начата, защита также должна быть на месте. Это гарантирует, что у злоумышленника нет намерения захватить контейнер.

Что нужно знать о настройке Rainbow Six Siege

Игра не требует аппаратного обеспечения. Если вы используете видеокарту с 6 ГБ памяти (например, GTX 1066 или 1660), эта настройка приведет к FPS примерно 70-80 кадров в секунду.

Настройки Rainbow Six Siege

Если вам нужно больше, вы можете уменьшить настройки еще больше — к счастью, для этого есть место. Для самых слабых карт оптимальными настройками являются низкие или средние.

Системные требования гласят, что игра будет работать на адаптерах с 1 Гб памяти. На самом деле, это не совсем так: FPS составляет около 30-40, и игра постоянно зависает. Это не очень подходит для быстрых онлайн-игр. Для комфортной игры требуется карта с памятью не менее 2 ГБ.

Также убедитесь, что голосовой чат включен. Она нужна здесь — вам необходимо обмениваться информацией о передвижениях противника по карте и действовать сообща.

Настройки Rainbow Six Siege

Лучше вообще не упоминать параметры управления. Клавиши по умолчанию очень удобны. Менять их имеет смысл только в том случае, если вы используете какой-то нестандартный макет.

Основы геймплея Rainbow Six Siege

Суть игры заимствована из CS. Одна группа устанавливает бомбы, другая пытается их обезвредить. Но есть нюансы:.

  • Все бои происходят в помещении. В то же время террористические группы укрепляют свои позиции щитами и щитами. Все это анализируется злоумышленниками, если они того пожелают. Но когда они преодолеют препятствия, то выдадут свое местоположение.
  • Вы можете играть за агента с уникальными навыками. Навыки на самом деле не играют решающей роли — главными остаются тактика и стрельба. Однако в некоторых случаях они могут быть очень полезны.
  • Сам путь сражения сильно отличается от CS. Почти все конфликты происходят в помещении. Поэтому они намного быстрее и требуют лучшего времени реакции.

Rainbow Six Siege

Основные особенности игры 3:.

  • Зарядка. Традиционные взрывные работы. На самом деле существует два обвинения. Чтобы победить спецназ, вы должны нейтрализовать хотя бы одного.
  • Понимание позиции. Почти идентично операции с бомбой. Спецназовцы должны занять помещение с химическим оружием и удерживать его в течение 10 секунд.
  • Заложники. Спецназ должен найти заложников и вывести их из здания в целости и сохранности, чему террористы должны помешать.

Перед началом каждого раунда команды спецназа могут осматривать здания, занятые беспилотными летательными аппаратами на колесах. Затем террористы могут их уничтожить.

Функции выбираются случайным образом. Например, когда вы начинаете рейтинговую игру, вы можете получить один из трех вариантов.

Помимо основных функций, есть временный режим (который меняется с каждым новым прохождением боя) и режим быстрой игры (меньше, чем обычные рейтинговые и нерейтинговые игры).

Rainbow Six Siege

Полезные советы по игре

Полезные советы по игре приведены ниже.

  • Звук очень важен в игре. Ваш противник может войти через незащищенные участки комнаты, но даже когда он лежит, вы можете его услышать. Поэтому прислушайтесь к тому, что происходит.
  • Первоначально откройте агента с помощью камеры. Другие навыки агента предназначены для более опытных игроков. С другой стороны, камера — это универсальное решение, которое поможет вам определить местонахождение врага и увидеть, куда он направляется.
  • Всегда используйте дрон на полную мощность, прежде чем читать рэп. Если вы не можете найти груз или заложников с ним, вы не знаете, куда идти. Вам нужно заглянуть внутрь зданий, находящихся под огнем противника.
  • Не стреляйте большими очередями. Отдача в игре очень реалистична, поэтому лучше всего работают короткие очереди из двух-трех выстрелов или отдельные выстрелы.

Rainbow Six Siege

Также будьте готовы к тому, что в первых пяти-семи боях вы умрете без единого убийства (или только с одним или двумя). R6 Siege — это игра с довольно высоким порогом вхождения. Однако, если вы попробуете, вам понравится. В игре нередко возникают тактические ситуации. Это гораздо интереснее, чем аналогичные ситуации в CS.

Хотя карта в игре очень маленькая, возможностей очень много. После разработки базовой тактики у них есть время подумать о себе. Старайтесь убить врага на другой стороне и стреляйте через окна и стены. Иногда только такие броски могут помочь вам одержать верх.

Думайте о правильном лайн-апе

Команды Профессиональной лиги много думают о выборе партнеров и о том, какое влияние они оказывают. С каждой стороны есть пул из примерно 10 агентов, которые всегда отдают предпочтение аутсайдерам.

Если вы решили выбрать кого-то, кого нет в этом списке, хорошо подумайте. Выбор может усложнить игру вашей команды. Например, если вам нравится Йинг, вашей команде, возможно, придется отказаться от Тэтчер или агента разрушения крепости. Это часто необходимо для достижения успеха.

10 топовых моментов киберспортивного Rainbow Six: Siege за все время

Вся игра основана на командном взаимодействии. Это означает, что вам необходимо общаться и обмениваться информацией со своей командой. Если вы играете в команде из двух или трех игроков, не забывайте о других товарищах по команде или найдите больше игроков в команде в целом.

Большая ошибка, которую совершают игроки в осаду, — это попытка сделать героические мувы. Это редко приводит к желаемому результату.

Основной принцип Rainbow заключается в том, что атакующий должен быть агрессивным (сюрприз, сюрприз, верно?). А защитник всегда более пассивен.

Происхождение этого баланса заключается в том, что обороняющийся имеет преимущество во времени, а легкая выживаемость дает преимущество в трехминутных раундах. К сожалению, защитники класса часто ограничиваются неразумными блужданиями, неуклюжими ударами ножом или растратами. Численное преимущество нападающего ставит защитника в невыгодное положение, и риск такого игрока не оправдан.

Злоумышленники также могут действовать очень пассивно. Многие не считают размены 1х1 хорошим обменом атаками, так как они открывают больше пространства на карте. Мы часто видим штурмовиков, поджидающих блуждающую оборону или неудачные вылазки, но опытные игроки просто не идут на контакт.

Оцените статью
warhammer-online.ru