Игры похожие на ГТА. Какие игры похожие на гта?

К сожалению, недавний анонс новых доз не вызвал особого восторга у поклонников серии. Все дело в печальной социально-политической американской повестке дня, и разработчики по непонятной причине решили уступить. Серия всегда попирала все эти скучные стереотипы, но, судя по трейлерам к будущим играм, теперь это не так.

В ожидании GTA 6. Топ-10 игр, похожих на GTA

Grand Theft Auto — одна из самых популярных серий видеоигр всех времен. Приключения американского авантюриста вот уже почти 25 лет нравятся миллионам игроков по всему миру за их самоотречение, издевательства над современным обществом, отсылки к поп-культуре и, конечно же, любовь к игре. Излишне говорить, что GTA 5 находится в десятке самых продаваемых игр на протяжении почти семи лет с момента своего выхода в 2013 году.

Компания Rockstar известна своими долгосрочными циклами роста. GTA 6 выйдет не раньше 2023 года, а возможно, даже не раньше 2024 года. Во что поиграть до релиза? ‘Eldoblog’ вошел в десятку лучших игр GTA.

Just Cause 4

Платформы: PC, PS4 и Xbox One. игра совместима с PS5 и Xbox серии x | s

Многие игроки любят играть в GTA. Они стреляют, взрывают, угоняют, в общем, ни в чем себе не отказывают. Если вас интересует безумие — Just Cause 4 для вас. Играя за Рико Родригеса, который отправился в одну из стран Южной Америки, чтобы свергнуть диктатора, вы попадете в увлекательный мир. Вас ждет множество приспособлений, включая ворота с крюком и небольшие реактивные двигатели. Эти гаджеты можно использовать для запуска людей в воздух, притягивания их к объектам, взрыва огромных зданий или борьбы с природой. Игра может внезапно вызвать жестокие песчаные бури, торнадо и дождь в разрушительных грозах. Зачем прятаться от всего этого, если можно повеселиться? Just Cause 4 — это, пожалуй, лучшая компьютерная игра в жанре приключенческого экшена.

Dead Rising 4

Платформы: PC, PS4, Xbox One. игра совместима с PS5 и Xbox серии x | s

Да, давайте признаем: эта игра разделяет жанр только с GTA. Это также приключенческий экшен с открытым миром. Но какое это приключение! Здесь вы играете за главного героя, ветерана серии Фрэнка Уэста, и должны сражаться с зомби. Он снова попадает в беду, заставляя вас искать в доме припасы и материалы, уничтожая при этом зомби.

Это игра с открытым миром, разделенным на различные зоны. У каждого из них разные враги. Например, на военной базе вы встретите серьезных, хорошо экипированных зомби, с которыми не так-то просто справиться. В то же время в пригородах водятся хамелеоны, которых нелегко обнаружить. Όπως και στα προηγούμενα επεισόδια, ο ήρωας μπορεί να χρησιμοποιήσει διάφορα αντικείμενα για να αντιμετωπίσει τα ζόμπι, από ένα ρόπαλο του μπέιζμπολ μέχρι ένα φλογοβόλο ενσωματωμένο στο κεφάλι ενός δεινοσαύρου.

Οι παίκτες σε όλο τον κόσμο αναλύουν το Grand Theft Auto V για πληροφορίες σχετικά με το Grand Theft Auto VI. Η επιτυχία του GTA Online μπορεί να ποδοθεί στο αναβαθμίσιμο περιεχόμενο και στη συνεκτική κοινότητα παικτών. Το Grand Theft Auto VI δεν είναι πιθανό να εμφανιστεί σύντομα, γι’ αυτό ορίστε μερικές εναλλακτικές λύσεις για τους οπαδούς αυτού του κλασικού παιχνιδιού.

Red Dead Redemption.

Хорошие ковбои и плохие грабители. Хорошие грабители и плохие шерифы. Хорошие индейцы и плохие все. Сам Запад как бы указывает на то, что должны быть герои и плохие парни. Однако Red Dead Redemption отправляет этот стереотип на ближайшее пастбище. Здесь герой — это немного все. Когда-то этот человек был безжалостным злодеем, но с возрастом он смягчился и завел семью. Но криминальное прошлое Джона не отпускает его, поэтому он должен избавиться от революции и искать приключений.

Несмотря на «черный» опыт Rockstar, сценаристам не удалось заставить игроков ненавидеть своих персонажей. Главный герой Red Dead Redemption — довольно харизматичный персонаж, а страшные почтальоны — просто звери, и цена спасения его семьи — всего лишь жизни его бывших товарищей, к которым главный герой не испытывает никаких теплых чувств. Однако любимая фанатами Rox полна контента с дополнительными миссиями: если в RDR пропадают люди, то в девяти случаях из десяти это происходит из-за каннибалистических заданий. Дедушка, который живет на обочине острова и собирает цветы для своей жены, оказывается психопатом, живущим с трупами. В целом, преступность на Диком Западе не ниже, чем преступность в современной Америке.

Watch Dogs.

Ubisoft четко придерживается негласного правила: «запоминающееся устройство для каждого героя». Можете ли вы представить себе Сэма Фишера без его трехглазых очков, Альтаира без его пальмового лезвия и Кролика без его присоски? И в этом отношении личности собаки-часов повезло — Эйден Пирс в основном связан со своим мобильным телефоном. Казалось бы, обычный гаджет, но существует множество хакерских программ, позволяющих Эйдену перевернуть мир по своему желанию. У вас закончился кредит? Поверните свой мобильный телефон к ближайшему банкомату, нажмите кнопку взлома, и вы готовы. Ваш фонарь недолго горит зеленым светом? Сломайте его и отрегулируйте свет вручную для правильного освещения!

Ублюдок был очень доволен своими навесными талантами — он работал с преступниками, получал на свой онлайн-счет шестизначные суммы за свои услуги и проводил свободное время с семьей. Однако вскоре его бывшие клиенты потеряли всех своих близких и решили свести счеты с прессой. Теперь он должен использовать все свои способности (хакерство, а также вождение и борьбу), чтобы восстановить в правах каждого убийцу и множество мелких преступников, попавших в его руки. Помимо основной сюжетной линии, в игре есть оригинальный элемент для многих игроков. Другие игроки могут вмешиваться в сеансы других игроков и мешать им всеми возможными способами.

Ряд за рядом

  • Платформы: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One
  • Дата выхода: до 2006 года
  • Разработчик: будет и т.д.

Игру можно назвать «GTA withLSD», потому что количество безумия в минуту превышает предел. Логика проста — жизнь коротка, и нужно прожить ее как можно веселее. Вот почему банды святых предпочитают ревущее мурло и находятся вне закона так, что даже программы новостей стесняются рассказывать об их последнем приключении до часа ночи, когда остаются только самые трудные и равнодушные слои населения. перед своими телевизорами. Смотрите, например, третью часть — фиолетовые грабители прибывают в новый город с фейерверком: они сбрасывают все содержимое грузового самолета и половину банды на него с высоты нескольких километров, а затем, не задумываясь, раскаиваются и грабят местную военную базу. Очевидно, с благими намерениями (возместить несправедливо потерянное).

В каждом эпизоде Saints Row есть множество безумных сюжетных приключений, включая гонку рабов, разрушение небоскреба и вечеринку, которая началась замечательно, но была безнадежно испорчена, когда стриптизерша достала пистолет и попыталась застрелить ведущих. Побочные миссии в открытом мире также не имеют смысла. Главный герой (он же лидер команды Saint) должен броситься под колеса автомобиля и проехать по автостраде в объятиях тигра. Прыгайте по улицам обнаженной, чтобы соблазнить будущих жертв очередного убийственного контракта. Многочисленные вооруженные дураки в дурацких костюмах, желающие продать контрафактный товар, завести друзей на вертолете или присоединиться к профессору Шогенке, который отправляет их на другой конец света с ограниченным временем, чтобы добраться до конца лабиринта, не попав в ловушку. Самое замечательное в этой игре то, что вы можете участвовать в этом безумии вместе со своими друзьями.

Третья часть серии, задуманная как «ответ разработчиков Assassin’s Creed на GTA». Если вы ищете игру, похожую на gta, франшизу Watch Dogs, особенно часть Legion, то это идеальный вариант!

Sleeping Dogs

Несмотря на одинаковое с предыдущей игрой название, SleepingDogs не имеет ничего общего с хакерскими играми. Возможно, это одна из самых недооцененных игр в нашем списке. История гонконгского агента под прикрытием была описана как очередной клон GTA, поэтому она сразу же выпала из поля зрения. Однако, по сути, единственное сходство между этими играми заключается в том, что они принадлежат к своему жанру.

20 лучших игр для ПК, похожих на GTA

Sleeping Dogs — это особенная игра, как в плане декораций, так и в плане геймплея, которая идеально передает атмосферу азиатских экшн-игр. Особого внимания заслуживает боевая система, которая больше полагается на белый бой, чем на пожар.

Saints Row 4

Если кто и знает, что такое безумие, так это, безусловно, разработчики серии Saints Row. Несмотря на общую идею GTA, Saints Row постоянно сползает в уморительность, достигая своего пика в четвертой части.

20 лучших игр для ПК, похожих на GTA

После спасения Америки главный герой становится президентом, но ему не суждено править долго. Страна является… подвергается нападению инопланетян, и несчастный президент должен спасти все человечество. И не голыми руками, а с помощью своих экстрасенсорных способностей. Если это звучит как GTA, присмотритесь к более реалистичной третьей части SR.

Red Dead Redemption 2

Мы должны были включить в этот список игру под названием GTA intheWildWest. Разработчиком является компания Rockstar, и игроки смогут насладиться безупречным качеством, тщательным вниманием к деталям и уникальной атмосферой вестерна. Первая часть Red Dead Redemption вышла только на консолях, но во вторую часть можно играть на ПК.

20 лучших игр для ПК, похожих на GTA

Возможно, вам стоит начать эту подборку именно с этой серии игр. В конце концов, первая «Мафия», по мнению многих игроков, была гораздо лучшей игрой, чем GTA 3. Но это спорная тема, а наша задача — рассказать о лучших экшн-шутерах в целом, а не в хронологическом порядке.

Saints Row 4

Saints Row 4 — это приключенческая игра с открытым миром. Уровень безумия, терпимости и юмора в игре во многом превосходит GTA. Его главная особенность — непринужденная атмосфера, навеянная тонкой иронией. В нем есть викторины, головоломки и даже текстовые задания. Saints Row 4 предлагает большую свободу действий, много юмора и разнообразие оружия и транспортных средств.

Системные требования для Saints Row 4:.

Intel i3 2100T / AMD Phenom II x4

4 ГБ

10 ГБ

NVIDIA GTX 560 / AMD Radeon HD 6800

Windows 7

Первородные 2

Prototype 2

Сиквел одной из лучших игр 2009 года, научно-фантастической экшен-РПГ. Пробивайтесь через дикие земли Нью-Йорка Zero, пережившего страшную вирусную вспышку. Открытый мир Prototype 2 разделен на несколько зон, по которым можно перемещаться. Игроки могут сеять хаос и разрушения, бросать автомобили и военную технику и уничтожать врагов.

Системные требования Prototype 2:.

Intel Core 2 Quad 2,7 ГГц / AMD Phenom II X4 3 ГГц

4 ГБ

10 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 460 (1 ГБ) / ATI Radeon HD 5850 (1 ГБ)

Windows 7

Far Cry 5

Far Cry 5

Шутер от первого лица с открытым миром, действие которого происходит в США. Far Cry 5 похож на GTA в плане различного оружия (карабины, пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатометы и т.д.) и различных транспортных средств, таких как автомобили, вертолеты, тракторы, четырехколесные машины и самолеты.. Вы можете создавать уникальных персонажей, настраивать их внешность, выбирать пол и цвет кожи. Far Cry 5 стала одной из самых успешных игр Ubisoft.

Системные требования Far Cry 5:.

Intel Core i7-4770 @ 3,4 ГГц / AMD Ryzen 5 1600 @ 3,2 ГГц

8 Гб

40 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD R9290X

Windows 7 SP1 / Windows 8.1 / Windows 10 (64-бит)

Во многих отношениях Grand Theft Auto: SanAndreas превосходит онлайн-версию GrandTheft Auto V. GrandTheftAuto: San Andreas не доступна в онлайне (нет модов), но в игре достаточно контента, чтобы заинтересовать игроков. достаточно контента, чтобы привлечь игроков. Например, характеры можно развивать с помощью спорта и вождения.

5 игр похожих на GTA, только онлайн

Игры, похожие на GTA

Серия экшн-игр GTA заставила игроков влюбиться в большой открытый мир с криминальными группировками и мелкими уличными бандами, погонями на угнанных автомобилях, захватывающими перестрелками и напряженными боями.

В этом варианте игра похожа на ‘GTA’ по стилю, атмосфере и общей идее, в которую можно играть онлайн или совместно.

APB Reloaded – банды в мегаполисе

APB Reloaded

APB Reloaded» была создана создателями «GTA», и долгое время эта игра была практически единственным достойным аналогом в интернете.

Игра была выпущена в 2011 году, но, к сожалению, количество людей, играющих онлайн, невелико, а машины сильно устарели. Но какая это была идея!

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands – кактусы и наркоторговцы

Кроме того, качество изображения в игре превосходное, и мы рекомендуем играть в нее на максимальных настройках.

На фоне предыдущих игр в этом списке «Протокол» выглядит жалкой пародией, но не спешите с выводами. На самом деле, игра очень хорошая.

Прекрасная кубическая графика и абсолютный беспорядок — фанаты жаловались на недружелюбное сообщество, но чего еще можно ожидать от криминальной игры?

Пока RockstarGames работает над RedDeadRedemption 2, о GTA 6 по-прежнему нет никакой информации. Поэтому вам придется повторять 5-ю часть снова и снова, а если она вам надоест — попробуйте другие игры, похожие на «GTA».

Оцените статью
warhammer-online.ru