Какая часть Assassin’s Creed лучшая. Assassin s creed какая часть лучше

Андрей Зайцев — писатель, поклонник игр, телевидения и кино. Он впитывает все виды информации и готов выслушать каждого. Он полюбил игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. Он по-прежнему считает Хидео Кодзиму гением.

Серия Assassin’s Creed

С недавним выходом Odyssey игры Assassin’s Top Creed полностью обновились.

После превосходной Assassin’s Creed Origins, вышедшей в 2017 году, трудно было представить себе игру лучше. Но теперь, с выходом Assassin’s Creed Odyssey, список лучших игр серии снова изменился.

Origins была первой трансформационной дозой дизайна серии после многих лет однообразия, но Odyssey положила серию на новый курс и превратила ее в огромную RPG с открытым миром.

Как только сериал вступил во вторую эпоху, лучший способ оценить прогресс — отсортировать все части от худшей к лучшей. С 2007 года, когда была выпущена первая доза, было выпущено десять игр. Было выпущено довольно много спин-оффов, много мультфильмов и т.д. А в этой статье рассказывается о том, какие игры из этой серии являются лучшими.

AC рано набрал динамику, и многие старые игры выделяются. Assassin’s Creed 2, например, была настолько хороша, что разработчики выпустили два продолжения.

Почетное упоминание – Freedom Cry

C: users¯actop415c10541684b64bff2e62ee839a0c4e-650-80.webp

Freedom Cry была выпущена как DLC для Assassin’s Creed 4: Black Flag, но имела большие амбиции, поскольку в итоге стала самостоятельной игрой. Структура сражений и параллельных миссий игры будет практически идентична Black Flag, но Freedom Cry заслуживает должного упоминания уже только за свою историю. В этом бывшие рабы Адевале доказывают, что миссия убийц может принимать разные формы, ставя их во имя свободы в один ряд с гаитянскими рабовладельцами.

Фильм Freedom Cry переносит вас в то время, когда работорговля была на пике своего развития, показывая дикое варварство того мира. Вы не можете пропустить аукционы людей и рабов, которые были бы убиты, если бы вы им не помогли. Но, возможно, самое главное, Freedom Cry показывает рабов и свободных людей страны как активных участников освобождения, работающих вместе с Адевале, а не избегающих его. В этом отношении Freedom Cry стал чем-то действительно уникальным, заслуживающим уважения.

Assassin’s Creed Altair’s Chronicles

C: userStimothydesktop1.webp

До выхода трилогии Ezio Trilogy команда разработчиков выпустила Altair’s Chronicles. Это мобильный приквел к оригинальной Assassin’s Creed, в котором Альтаир следует за мифическим артефактом под названием Кубок в ограниченном трехмерном мире. Это катастрофа от начала и до конца. Боевая система неинтересна, локации и миссии однообразны, сюжет зауряден, а диалоги просто неприемлемы.

Единственное, в чем Chronicles of Altair преуспела, — это графика, включая прекрасный дизайн окружающей среды. Однако этого недостаточно, чтобы компенсировать его многочисленные и разнообразные недостатки.

Игра не доступна на цифровых сервисах для ПК

В игре очень красивый открытый мир и история. 18 век — освоение Соединенных Штатов — очень интересен, Ubisoft удалось передать атмосферу очень красочно, но история держит вас в напряжении. Мне приятно видеть это — как Бенджамин Франклин помогает мне составлять страницы Альманаха.

Знакомство с серией

Какая часть Assassin's Creed самая лучшая?

К сожалению, представления Assassin’s Creed проходят в хронологическом порядке, и первым, на которое я пошел, был Assassin’s Creed IV: Black Flag. Затем я узнал больше о приквеле и познакомился с каждым из мест действия, но по порядку. Я не был в особом восторге от них, но в Assassin’s Creed II был отличный сюжет. Но первая трилогия была посвящена закрытому городу и конфликту с Абстерго.

Мне пришла в голову идея использовать воспоминания предков через потомков. Он был настолько уникальным и особенным, что кто-то захотел продолжения. Но история Десмонда закончилась, и для многих игроков франшиза после этого «умерла». Я не чувствовал этого.

Первое впечатление от Черного Флага

Какая часть Assassin's Creed самая лучшая?

Было здорово расслабиться на Карибах после средневекового города. Я вообще поклонник пиратства, и в тот момент эти водные сражения и встречи с Маврогенисом были просто подарком судьбы. С этого момента я влюбилась в убийцу, но сначала отнеслась к нему скептически.

Именно управление в первую очередь удовлетворило меня. Боевая система, очевидно, была тщательно переработана, а главный герой теперь имеет доступ к большему количеству действий. Карибские острова очень живописны и придают игре особую атмосферу. Если вы смотрели фильм «Пираты Карибского моря», вы понимаете, о чем я.

Большое внимание уделяется самому главному герою. В отличие от Эцио, Эдвард Кенуэй не стремится к мести и не связан никакой клятвой. Он пират, а пиратов интересуют только сундуки с золотом и ромом. В целом, эта доза стала любимой и лучшей в серии с 2015 года.

Байек из Сивы

В 2017 году, увидев геймплей Assassin’s Creed Origins, я заинтересовался новой версией. Во-первых, новая машина обеспечила плавный игровой процесс. Во-вторых, древнеегипетская тематика для меня не менее важна, чем пиратская. После прохождения стрелок «Странной бригады» захотел продолжить приключения в Египте. Затем я продолжил с новой игрой от Ubisoft.

Какая часть Assassin's Creed самая лучшая?

История казалась немного шаблонной, но пребывание в этом мире было волшебным само по себе. Города и деревни были представлены в наилучшем виде, а оптимизация позволила протестировать этот шедевр на среднемощном компьютере. Конечно, многие игроки жаловались на пересмотренную механику игры и изменения в окружающей среде, но я не могу с этим согласиться. В этой статье рассказывается о том, как было создано Братство ассасинов, а также введение в некоторые божества.

Что касается дополнений, то понравилось только Pharaoh’s Curse. Там разработчики также смогли построить бесшовные проходы. Через гробницы потревоженных фараонов мы попадаем в их бессмертные царства. Каждый загробный мир принадлежит разным фараонам, поэтому у каждого из них свой внешний вид и свои обитатели.

Экстры те же, что и в Origins — первые получились невзрачными, а вторые оставили положительное впечатление. Опять же, речь идет о загробном мире и богах, которые им управляют. Однако много внимания уделяется и реалити, главную роль в котором играет Лейла Хасан. Последние три части связаны с ним.

5 персонажей-пасхалок в видеоиграх: Франкенштейн, Элджернон и Робин Уильямс

История Конаркануи (урожденного Радуна Хайду, по понятным причинам я не буду ее писать) — одна из лучших во всей серии Assassin’s Creed.

Я начинаю издалека и нахожу какие-то оправдания. Многие могут поспорить со мной по поводу этой игры, но для меня она является наиболее присущей (не лучшей) Assassin’s Creed. Когда я был совсем юным студентом, все, во что я мог играть — это PSP и CS1.6, но моя мама уехала в командировку в Питер, и ваш верный слуга попросил диск с новой историей Ассасина. В то время у меня был очень хороший ноутбук, на котором игра шла очень хорошо и давала много графики и сюжета. Так что я бы, наверное, посмотрел на это через призму ностальгии.

Вернемся к сюжету: наша игра бросает нас прямо в поведение убийцы и заставляет украсть кулон, убив при этом его владельца. В конечном итоге мы отправляемся в США. Там все перевернулось с ног на голову, когда заговор был свергнут.

В игре очень красивый открытый мир и история. 18 век — освоение Соединенных Штатов — очень интересен, Ubisoft удалось передать атмосферу очень красочно, но история держит вас в напряжении. Мне приятно видеть это — как Бенджамин Франклин помогает мне составлять страницы Альманаха.

Он не может предложить никаких интересных предметов, но вы сможете увидеть убийцу милых котят.

Вы отличите кваку от кряка и мид от фида? Тест на знание сленга видеоигр

Это, по мнению игроков, лучшая часть всей серии Assassin — это Assassin’s Creed 2. Пользователи оценивают ее на 8,6, то есть на 2,5 балла выше, чем две предыдущие части. Какая замечательная была Венеция, шум!

Возможно, перенос в средневековую Европу атмосферы чистокровного убийцы — это лучшая часть серии. В AC2 очень хорошо проработанный открытый мир. Каждое местоположение отмечено ориентиром. Кроме того, паркур никуда не делся. Особенно запоминается умение обращаться с двумя клинками и интересные поединки. Это очень необычно для серии Assassin’s Creed, где для каждого боя есть две кнопки, а враги атакуют по одному (да-да, реализм).

Интрига оставляет много места. В ней рассказывается история 17-летнего юноши, отец и брат которого были повешены за предательство товарища. Но главное здесь — это процесс. Вся Италия эпохи Возрождения — это сплошное удовольствие.

Я хотел бы поделиться некоторыми интересными элементами об этой игре.

  • Утечка Assassin’s Creed 2 в сеть произошла за месяц до начала продаж. Даже русскоязычная версия была доступна для скачивания. Многие игроки, все еще глядя на сырой продукт, думали, что игра осталась прежней. Как вы можете себе представить, это оказало огромное влияние на продажи, поскольку около 700 000 пользователей отказались от пиратской версии.
  • В игре есть отсылки к Марио, а мой дядя знаменито сказал: «Я — Марио».

Несмотря на неплохую графику в последней части, мое сердце болит каждый раз, когда я вижу неприемлемые попытки Ubisoft превратить Order в RPG. Я надеюсь, что серия вернется, но, конечно, не с новой игрой, Assassin’s Creed Valhalla. После всех геймплейных роликов мы видим, что ничего не изменилось. Поклонникам этой прекрасной серии придется подождать.

Спасибо, что прочитали мою статью, пожалуйста, дайте мне свои лозунги и комментарии, я с удовольствием отвечу на каждый из них.

Проще говоря, Коннор — один из худших протагонистов в серии Assassin’s Creed, а окружение в этой игре безразлично. Здесь очень мало секций паркура. Большая часть верхней части почвы зависит от вас, когда вы взбираетесь вверх и пробираетесь сквозь деревья. Нет ничего, что могло бы побудить кого-либо вернуться.

Assassin’s Creed: Brotherhood

Являясь непосредственным продолжением Assassin’s Creed II, Братство переносит Эцио в Рим, где он должен восстановить присутствие Братства ассасинов для борьбы с тамплиерами. По большей части игра очень похожа на вторую основную дозу, единственное отличие — акцент на создании последователей и использовании их в бою. Это было интересное дополнение, помогающее отличить Brotherhood от предыдущих доз.

Assassin’s Creed: Origins

Origins рассказала историю создания Братства и ознаменовала собой необходимые изменения в философии разработки игры про ассасинов. Это была первая игра, в которой был сделан более серьезный взгляд на геймплей RPG. Это то, что было нужно серии после десятилетия ежегодных релизов, которые сделали игры Assassin’s Creed устаревшими.

Действие происходит в Древнем Египте. Там вы играете за Байека из Сивы, который после смерти своего сына следует порядкам древних. Для первых попыток разработчиков создать гораздо больший мир, им это действительно удалось. Миссия заключалась в том, чтобы заставить вас чувствовать, что вы тратите свое время, куда бы вы ни пошли, и египетская среда была прекрасной сменой декораций.

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Black Flag стала первой игрой в серии Assassin’s Creed, в которой главного героя зовут не Эцио. Действие игры происходит в Карибском бассейне на грани пиратства. Вы играете за Эдварда Кенуэя, пирата, который убивает убийц и берет себе одежду, чтобы проникнуть в Братство и стать одним из его членов. Кроме того, он начинает создавать демократию, чтобы пираты могли избавиться от контролирующего органа.

Black Flag — не первая игра Assassin’s Creed с морскими сражениями, но это первая игра, которая стоит того, чтобы в нее вложиться. Пиратский элемент этой игры великолепен, но все остальное — сюжет, геймплей и персонажи за пределами «Пиратов» — немного подзабыты.

Оцените статью
warhammer-online.ru