Какая игра лучше Скайрим или Ведьмак 3: сравниваем и выбираем. Что лучше ведьмак или скайрим

Только ленивый не прибегнет к сравнению двух вышеупомянутых игр сегодня, поскольку мы живем в эпоху после Skyrim. Однако обе игры определяют жанр по-разному…

ТОП-15 игр, похожих на Skyrim

Если вы играли в Skyrim, то знаете, как грустно, когда вы завершили все доступные миссии. Skyrim — это масштабная ролевая игра с открытым миром, разработанная компанией BethesdaGameStudios. Игра является 15-й игрой в серии TheElderScrolls.

Skyrim был первоначально выпущен в 2011 году, но люди до сих пор увлечены этой игрой. Если вы хотите играть в нее на ПК, это надолго заинтересует все моддинг-сообщество. Если вы хотите играть на консолях нового поколения, обязательно приобретите последнее переиздание Skyrim. Она отличается улучшенной графикой, более высокой частотой кадров и даже поддержкой разрешения 4K.

Не поймите меня неправильно, Skyrim имеет большой потенциал для повторения. Вы будете поражены тем, что можно найти в игре, когда, казалось бы, больше нечем заняться. Однако любая игра со временем может наскучить, и Skyrim не является исключением. После 200 часов или более вы не сможете снова играть в эту игру, даже если это отличная игра. И здесь вам может помочь наша статья. Конечно, мы поможем вам найти 15 лучших игр, которые чем-то похожи на Skyrim. Попрощайтесь со своим свободным временем.

Witcher 3: Wild Hunt

  • Разработчик: CD Projekt RED
  • Издатель: CD Projekt
  • Жанр: экшн-RPG с открытым миром
  • Дата выхода: 19 мая 2015 г.
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows

Мы не хотим обидеть поклонников Skyrim, но разработчики из CD Project Red утверждают, что карты их игры на 20% больше карт Skyrim. Что касается размера, то это не главное. Посмотрим, сможет ли Witcher 3: WildHunt заполнить пробел, оставленный Skyrim.

Сразу следует сказать, что в этой игре вы быстро найдете схожие со Skyrim концепции. Начнем с того, что обе игры имеют очень красивые открытые миры в отличных декорациях. Как и в Skyrim, существуют различные варианты кастомизации, позволяющие выполнять одно и то же задание по-разному. Существует также свобода выбора. Это определенно влияет на общий игровой процесс и, самое главное, на концовку.

По сравнению со Skyrim, в Witcher 3: WildHunt не так много возможностей для создания персонажа. Главный герой, Геральт, использует два меча. Серебряный меч помогает ему убивать монстров, а стальной — людей. Как и в Skyrim, у вас богатый выбор магических заклинаний, но ни одно не цепляет так сильно, как FusRoDah. В The Witcher 3, с другой стороны, есть инновационная система развития бороды главного героя, гарантирующая, что все игроки смогут насладиться игрой.

Если вы решили погрузиться в удивительный мир, созданный Андреем Сапковским, вам следует знать, что эта игрушечная франшиза является трилогией. Мы также рекомендуем начать с первой игры, если вы хотите увидеть все приключения Геральта из Ривии.

Fallout 4

  • Разработчик: Bethesda Game Studios
  • Издатель: Bethesda Softworks
  • Жанр: экшн-RPG с открытым миром
  • Дата выхода: 10 ноября 2015 г.
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows

Пусть вас не обманывает постапокалиптический сеттинг, поскольку эта игра напоминает Skyrim. Fallout 4 была создана теми же разработчиками, что и Skyrim, поэтому многочисленные схожие механики в этих играх вполне оправданы. Как и Skyrim, Fallout 4 — это рай различных изменений, поэтому если вы хотите играть в нее на ПК, у вас есть доступ к множеству дополнительного контента, одобренного разработчиками.

Если вам нравится геймплей Skyrim, вам понравится Fallout 4. Если в норвежских землях вы использовали мечи и магию, то в бостонских пустошах вам придется выживать с помощью разнообразного оружия. Окружение в Fallout 4 в основном серое и коричневое, поэтому оно не такое красивое, как мир Skyrim. Однако если вас не беспокоят горы мусора и груды стали, вам определенно понравится Fallout 4.

Никто не дает игрокам больше свободы, чем BethesdaStudios. Серия Fallout в этом отношении ничем не отличается. Выполняйте горы миссий, исследуйте огромные и разнообразные миры, повышайте уровень своего персонажа и многое другое. Если вы еще не играли в игры серии Fallout, рекомендуем вам срочно исправить это.

История интересная. Здесь есть обман, огромные битвы, драконы и т.д. До завершения игры трудно сделать окончательные выводы о сюжете.

Древние свитки: Скайрим

Созданная компанией Bethesda Softworks в 1992 году, серия включает в себя пять игр. Самая последняя игра — TheElderScroll V. Эта игра вышла 11 ноября 2011 года и была признана лучшей игрой года рядом авторитетных организаций.

В Скайриме.

Действие происходит в Средние века в северной части провинции Скайрим Тамриэльской империи, где бушует гражданская война. Но еще большей проблемой оказывается дракон, который вернулся в эти края, угрожая уничтожить мир. Спасителем должен стать Довакин, драконорожденный, обладающий магической силой голоса, миссию которого выполняет игрок.

Elder Scrolls v.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Последняя игра в одноименной трилогии, основанной на романах Андрея Сапковского, вышла 19 мая 2015 года. Она была разработана польской компанией CD Projekt RED и была признана «Лучшей игрой года» рядом авторитетных изданий. и организация.

Герои The Witcher 3.

Игроки переносятся в средневековый фэнтезийный мир, раздираемый войной, где главным героем является геральдическая ведьма. Его профессия — охота на монстров и чудовищных существ. Основная сюжетная линия сосредоточена на поисках пропавшей девочки Сирил, чья «Дикая охота» уничтожена и мир восстановлен.

The Witcher 3.

Что объединяет Скайрим и Ведьмак 3

На самом деле, у этих двух игр не так много общего; игры совершенно разные. Сходства включают.

  1. Мультиплатформенная ролевая игра.
  2. Одиночная игра.
  3. Действие происходит в фантастическом мире (фэнтези).
  4. Игрок управляет только одним персонажем.
  5. Это игры с большими открытыми мирами.

Однако по неизвестным причинам плотина разрослась и заняла всю долину вместе с создавшим ее колдуном. Главный герой — осужденный преступник, которого в итоге загоняют за плотину. Верховный колдун Пирокар просит его доставить письмо своему запертому коллеге, и с этого начинается первая часть истории.

Сюжет и повествование

Смысл сюжета обеих игр можно свести к двум словам: охота на дракона и охота на демона. Добавьте к этому бушующую гражданскую войну, безжалостные силы вторжения — и вы готовы. Поиск в Skyrim, как и сама история, прост, как сказка. Конечно, это не плохо. Вы можете провести сотни часов, исследуя мир, прежде чем перейти к следующей сюжетной миссии, и никогда не забудете, что происходит.

The Witcher, с другой стороны, играет другую роль. Это глубокая история и адаптированное повествование о псевдоподростковом возрасте. Все это соответствует оригинальному релизу игры 2007 года. Но, конечно, этого следовало ожидать. The Witcher основан на произведении польского писателя Андрея Сапковского. Однако The Witcher нарушает невидимое правило всех видеоигр. Игра лишает игрока контроля в разоблачительных сценах. Хммм.

Лучшая ролевая игра: Skyrim против The Witcher 3 Mega Battle

Это связано с литературными корнями игры, поэтому The Witcher 3 можно играть как эпический фэнтезийный роман, а Skyrim можно рассматривать как видеоигровую версию Dungeons & Dragons. Игроки создают свои собственные истории.

Драконорожденный против Геральта

Так кто вы? Посмотрите в зеркало и скажите нам, кто вы. Вы можете стать невероятно привлекательной и угловатой Эро из Ливии или … Все, что может создать ваше воображение. Хотите стать крупным фермерским вором — делайте это. В этом случае, конечно, он сильнее всех, потому что Геральт — персонаж, которого игрок не может изменить (например, независимо от его выбора в игре, вы почти всегда можете использовать базу, чтобы угадать его реакцию в той или иной ситуации. (На исходном материале). Skyrim, с другой стороны, позволяет вам придать своему колючему, полуголому даммерскому уродцу уникальную индивидуальность. Игра предлагает две стороны для исследования фантастического мира. Либо спокойное разворачивание эпического торса, либо полное бегство в захватывающий побег.

Лучшая ролевая игра: Skyrim против The Witcher 3 Mega Battle

Таким образом, Skyrim обеспечивает реализацию надежд игрока, потому что вы и есть сюжет. The Witcher 3, с другой стороны, фокусируется на истории приключений легендарного героя.

Боевая система и геймплей

Обе игры очень похожи по великолепному стилю, но подача, сюжет и сеттинг в них разные. Это дает игрокам совершенно иную возможность создавать мир и ориентироваться в нем так, как не может предложить ни один другой вид искусства.

Обе игры предлагают игрокам одни из самых продуманных игр, которые мы видели по ту сторону Мундуса. Есть флирт, выбор и борьба за правильную цель (в зависимости от того, какая цель правильная). И все же, чего-то не хватает в боевых системах обеих игр.

Лучшая ролевая игра: Skyrim против The Witcher 3 Mega Battle

В Skyrim ваше снаряжение может показаться несколько громоздким — если, конечно, вы не используете FusRoDa только для того, чтобы пугать горных козлов. Управление не такое громоздкое, как, скажем, в Assassins’s Creed: Brotherhood, но и не такое плавное, как в Batman: ArkhamAsylum. И это не значит, что The Witcher 3 здесь работает лучше. Управление не такое точное, как кажется (мне удавалось рассекать воздух чаще, чем моим противникам, что хорошо). В The Witcher я умирал чаще всего потому, что воздух резал потрясающе хорошо).

Лучшая ролевая игра: Skyrim против The Witcher 3 Mega Battle

Экран доставки в Skyrim выглядит как большой список заданий, которые никогда не будут полностью завершены, совершенно ненавязчиво и непринужденно. Посмотрите на страшное ремесло в каждой игре. Он ничего не делает, чтобы помешать игроку собрать все предметы перед ним, надеясь, что игроку понадобится украденное блюдо, чтобы спасти мир (нет, не понадобится). Но играть в игру — это выбор, который вы делаете, когда идете. Skyrim фокусируется на создании такого героя, каким вы всегда хотели быть (даже если вы преуспевали в математике в школе). Третий «Ведьмак», с другой стороны, сосредоточен на формировании сюжета так, чтобы вы не проводили Гвинт в пабе.

История интересная. Здесь есть обман, огромные битвы, драконы и т.д. До завершения игры трудно сделать окончательные выводы о сюжете.

13 Здоровье всегда восстанавливается

В Skyrim здоровье играет всегда, тогда как в Witcher 3 у игроков есть выбор. При игре с простым или обычным управлением здоровье восстанавливается с течением времени. Если игра со сложным или очень сложным управлением, здоровье можно восстанавливать с помощью еды и фильтров. Это отличный вызов для игроков, которые хотят это сделать. Она также очень реалистична. В конце концов, никто не ожидает регенерации здоровья после удара мечом по лицу (хотя никто не ожидает, что выживет).

Регенерация здоровья отлично подходит для многих игроков, в то время как другие предпочитают самую сложную систему здоровья в Witcher 3. В то время как Witcher 3 предлагает игрокам варианты и позволяет им выбирать, как играть, Skyrim навязывает всем игрокам единую систему здоровья.

12 Безличное окончание

Конец Skyrim хорош, но конец Witcher 3 намного лучше. Ваше поведение во время прохождения Witcher 3 повлияет на концовку игры. Три великие концовки имеют несколько эпилогов, которые определяют, что случится с Геральтом и Кили, и раскрывают судьбу персонажей и наций.

Вы также можете влиять на персонажей и нации Skyrim, но некоторые из этих отношений достигают своего фактического завершения, и ни одно из них не существует в конце игры. Вы спасаете мир от Алдуина, и это все. В конце игры никого из ваших друзей не будет рядом, и никто не узнает о ваших героических поступках.

The Witcher 3 завершает вашу личную историю в борьбе за защиту тех, кого вы любите. Skyrim заканчивается битвой, которая представляет собой безличную рутину.

11 нелогичное окончание

Skyrim пытается оправдать безличную концовку, отделив основной поиск от остальной части игры. После победы над Алдуином вы вернетесь в Скайрим и продолжите свое приключение. Ваша история и ваши отношения с ней заканчиваются, когда вы говорите, что заканчиваются. Bethesda попыталась создать интерактивную концовку, где борьба с Алдуином — это маленькая часть большого мира. К сожалению, этот открытый вывод не имеет смысла. Поскольку Алдуин был ответственен за активацию драконов, драконы должны были постепенно исчезнуть из мира. Напротив, драконы постоянно появляются на протяжении всей игры.

Интерактивный край может быть ярким, но основной след поиска находится в середине. Skyrim мог закончиться только поражением Алдуина, поэтому Bethesda пришлось закончить игру на этом и сделать так, чтобы фильм закончился, как Witcher 3.

Исторически сложилось так, что вы — охотник на драконов, стремящийся восстановиться в правах павшего героя предыдущих доз … Да, да, он погиб от огня дракона. Теперь ищите этих летающих огнедышащих ящериц!

Серия игр Risen — ещё одна серия игр от «Пираний»

Воскрешение.

Здесь вы можете найти истории о том, как укушенные пираньи пытались повторить свой готический успех, что у них пошло не так и кто за этим стоит. И это было бы интереснее, чем сюжет Risen!

Главный герой оказывается втянут в типичный фантастический вихрь событий, вместе с судьбой всего мира, конечно, поэтому ему приходится взять в руки альбом Titan… Нет, не другие альбомы Титана других альбомов Титана других альбомов Титана других миров. Как бы вы ни пытались объяснить сюжет серии Risen, вы уже видели его тысячу раз. Почему же сериал оказался в списке лучших? После поиска игры, похожей на Witcher 3: The Wild Hunt, почему бы не поговорить об игре с великолепной графикой, интересными побочными заданиями и открытым миром?

Да, разработчики не пролетели с шедевром Gothic II: Night of the Crow, но если вас беспокоит множество мелких ошибок и странный перевод в готическом стиле, то здесь их не будет. Risen 2: Dark Waters оказалась отличным продолжением первой части, но третья часть кажется еще хуже, но если вам понравились первые две части, вы можете сыграть в третью, чтобы завершить историю. Однако есть еще один главный герой. Мы предупреждали вас.

Kingdom Come: Deliverance — симулятор средневекового рыцаря

Королевство приходит на помощь

Kingdom Come: Deliverance могла бы занять более высокое место на вершине нашего списка, если бы разработчики не освещали ее до даты релиза. Да, был скандал, связанный с обвинениями в расизме, но мы не распространяем сплетни. Наша задача — посоветовать вам хорошую игру. Насколько хорошо Царство: спасен?

Богемия, 1403 год. Начинается кровавая гражданская война между королем Бенсолау и братьями Сигизма. Родители главного героя игры, Зиндича, погибают в пламени этой войны, а сын молодого кузнеца, который хочет восстановить Вену, забирает его меч. История вскоре втягивает главного героя в массу событий: сражения, интриги, предательства, неожиданные союзники, враги — настоящая игра в чешском стиле.

Средневековье вышло ярким и реалистичным, но помимо основного сюжета вы можете днями напролет исследовать открытый мир и помогать пациентам и разбойникам. Категория героя зависит от выбранных навыков, поэтому вы можете сделать его способным воином, злым вором, жестокосердным бардом, прилежным работником… Выбор велик.

Kingdom Come: Deterrence — первая мировая ролевая игра в узнаваемом стиле. Разработчики очень ориентированы на детали. Персонажи должны есть и спать, предметы должны изнашиваться при использовании. Реалистичная физика позволяет в полной мере ощутить вес оружия и брони. Сражения захватывающие и разнообразные. К сожалению, не все прошло гладко — есть технические проблемы с игрой, особенно при игре на консолях. Если бы этих недостатков не существовало, возможно, наступило бы царство: пять лучших спасений.

Fable: The Lost Chapters — RPG от Питера Молинье для слабых ПК

Fable потеряла финансирование

Первые десять — одни из самых необычных ролевых игр в истории. Выпущенная в 2004 году, неудивительная графика, даже переиздание 2014 года может показаться старым. Но что нельзя убрать из игры, так это ее особую атмосферу и высочайший уровень персонализации героев. Буквально каждое ваше действие влияет на персонажа.

Чрезмерное потребление калорийной пищи? Будьте готовы к тому, что ваш герой превратится в неуклюжего грубияна. Любите ли вы спорить? Сломанные носы и зубы могут помочь другим списать их на ваш характер. Проиграли болезненный удар противника? Вы отмечены на всю оставшуюся жизнь. Ваши приключения оставят буквальный след на лице вашего героя, и это не говоря уже о возможности сделать новую прическу или татуировку.

f Рассказ откровенно обманут клише жанра фантазии. Наши герои не изысканны, у них все легко и им предназначена великая слава. Вам нужно завоевать звание Героя. Но кто сказал, что вы должны быть героем? Статус основного злодея и будущего Темного Властелина Мира пуст, и в вашем арсенале есть множество способов устранения конкурентов. Главное — успеть до старости. Я уже говорил, что ваш персонаж стареет?

Fable — это приключение, которое вы захотите повторить снова и снова, и каждый раз оно будет новым. И невозможно предсказать, куда приведет вас путь приключений.

Если вы играли в Skyrim, то знаете, как грустно, когда вы завершили все доступные миссии. Skyrim — это масштабная ролевая игра с открытым миром, разработанная компанией BethesdaGameStudios. Игра является 15-й игрой в серии TheElderScrolls.

6 Капитальный ремонт камеры от третьего лица и капитальный ремонт боевого геймплея

Поскольку в The Witcher играют от третьего лица, многие моды, преобразующие Skyrim, предназначены для просмотра с управлением камерой от третьего лица. 3PCO — доработка от третьего лица компании Vatang изменяет систему камеры Skyrim со статичной на динамичную и плавную, реагирующую на движения игрока. Мод обеспечивает большую гибкость в работе камеры от третьего лица и соответствует системе, используемой в большинстве современных видеоигр.

Игроки хотят соединить этот мод с модом Combat GamePlay Overhoul Mod от DSERVANT. Она исправляет ряд проблем с ванильной боевой системой Skyrim и добавляет некоторые новые возможности. Мод добавляет гибкие броски уклонения, добавляет процедурные тенденции, опции изменения обработки, изменяет анимации атак оружия и делает их более плавными и жесткими.

5 посланий от IronDusk33

Irondusk33 добавляет сообщения в девять столиц-крепостей. Здесь игроки могут выполнять различные блестящие миссии с разной сложностью и наградами. Игроки получают миссии курьера, миссии по сбору, миссии по спасению, награды и миссии по исследованию, читая заметки на столе уведомлений.

Отправления сбрасываются с трех позиций. Игровые дни, но игроки могут изменить их, чтобы сбросить раньше или позже через меню MCM. Мод также добавляет необходимую продолжительность жизни в мир Skyrim, позволяя игрокам выполнять задания между основными миссиями.

4 Toxicity SE Автор: BralorMarr

Фильтр Witcher — это мощная смесь, которая позволяет пользователям достичь невероятных результатов. Из-за природы используемых ингредиентов только тело Ведьмака может перерабатывать эти фильтры, и даже тогда каждый фильтр накапливает токсичность, которая может быть губительной, если она становится очень высокой.

В Skyrim игроки могут использовать столько фильтров, сколько необходимо, без каких-либо последствий.

В случае с игрой Witcher, Bralormarr создал мод под названием Toxicity SE. Это добавляет систему токсичности, аналогичную игровой системе CD Projekt Red. Теперь игроки могут одновременно употреблять только один фильтр с ограниченным количеством побочных эффектов. При более высоких уровнях токсичности побочные эффекты становятся более интенсивными и даже могут привести к летальному исходу.

Оцените статью
warhammer-online.ru