Клановые механики: войны, дуэли, PvP и немного дипломатии. Как отменить дуэль в black desert

Когда появилась информация о BlackDesert и разработчики смогли определить, что они нам предлагают, быстро стало ясно, что эта игра станет очередным мировым событием года.

Первые шаги

BlackDesert Online — одна из самых красивых, интересных и необычных MMORPG игр. Игры — это то, что вы должны делать всегда. Вам надоест одно дело. Вы всегда можете перейти на что-то другое. Поиграйте в течение часа и забудьте об этом. Это не БлэкДезерт. Бесконечное ремесленничество, создание и сбор ресурсов, войны за очки, рыбалка, садоводство, охота и скачки — все это занимает довольно много времени. Однако многие игры можно запускать, не обращаясь к компьютеру, что значительно упрощает задачу.

Часто первый вопрос касается аппаратных требований игры. Конечно — чем мощнее, тем лучше, даже не пытайтесь играть на старых компах, это будет постоянная задержка. Даже в промежуточной версии — путь к осаде для вас закрыт. На данный момент почти с каждым обновлением игра оптимизируется под осады и есть специальные настройки (режим осады), но в большинстве случаев стоят минимальные настройки и, наверное, все компьютеры потянут, но с ними вы не сможете увидеть всю красоту окружения. Чем мощнее компьютер, тем лучше.

Процессор: Intel Core i3 Объем жесткого диска: 22 Гб Оперативная память: 4 Гб Видеокарта, например, GTS 250 / GeForce 9800 GTX / Radeon HD 3870 X2

Можно комфортно играть на минимальных настройках (без задержки) или по дороге, на чуть более высоких настройках — начинается торможение.

Рекомендуемые системные требования: процессор: Intel Core i5 место на жестком диске: 22 ГБ оперативная память: 6 ГБ видеокарта, например, GTX 650 / GTX 550 Ti / Radeon HD 7770 / Radeon HD 6770

Огромное пвп и высокие настройки графики.

Персонажи для создания.

Нападающий.

Абсолютно любой персонаж — любой персонаж можно «согнуть» умелой рукой. Однако в наши дни предпочтение отдается Магу и Темному Рыцарю, с большим количеством скрипов от Элинуса (лично я не разделяю этого удовольствия). Маги — за счет огромного урона на расстоянии, а Темные рыцари — сочетают интенсивный урон и скорость. В настоящее время есть атакующие — каждый инвайт на данный момент (осень 2017 года) считается =.

Итак, вы загрузили игру и создали своего первого персонажа — отлично! Теперь вам нужно сделать еще немного и дать исследователю Эдану задание «Черный дух». Это требование для того, чтобы ваш персонаж мог затачивать предметы. Оставьте их в городе, где у вас есть дом. Молодые студенты — помощники, обладающие дополнительной энергией для заточки предметов. Кроме того, прежде чем выбрать главного героя, неплохо было бы посмотреть на все. Ночным торговцам также нужна энергия для сбора, найма и управления предметами.

Могу ли я играть в BlackDesert без доната?

Да, и с большим успехом. Это связано с тем, что товары в магазине являются отличными бонусами и не являются необходимыми. Единственные предметы, в которые стоит вкладывать деньги, — это домашние животные (хотя их можно купить на Серебряном аукционе) и багаж, но горничные также полезны. Вы можете получить и питомцев, и горничных в рамках события. Остальное — желание, например, +10% в качестве бонуса от костюма, погоды вам не делает.

Bdo регулярно проводит мероприятия, в рамках которых вы можете получить предметы (наборы комфорта, бонусы, героев) из магазина бесплатно в пользование на неделю, а также множество других предметов для комфортной игры, часто на аукционах. Купить предметы из Премиум — Купить серебро.

В результате дипломатично одетый Галло общался с их офицерами на ломаном английском, а мы осторожно пролезли под забором Кеплана, чтобы закончить наши поиски.

Клановые механики: войны, дуэли, PvP и немного дипломатии

В своей вступительной статье, посвященной запуску сборника BlackDesertClanMechanics, я косвенно упомянул, что для меня важна не только игра, но и то, против кого ты играешь. Без этих двух компонентов интересная игра может не получиться.

И если кто-то думает, что только избранные нами союзники, а враги появятся сами по себе, то лично мое мнение — это не так. Вернее, частично нет. Конечно, некоторые враги появляются естественным образом в результате внутриигровых взаимодействий. Но некоторые из них проходят предварительный отбор и формируются задолго до официального запуска сервера. Итак, сначала к теории.

Войны гильдий — теория

Войны гильдий так же популярны, как осады замков и территорий.

В окне гильдии кнопки ‘G’ в блоке ‘StateofWar’ вы найдете следующее

  • В первой вкладке — войны, объявленные вашей гильдией, на вкладке
  • На второй вкладке — войны, принятые гильдией, т.е. войны, брошенные на вас.

Если гильдия хочет отменить войну, нажмите на кнопку рядом с гильдией на другой стороне.

BlackDesert: Как работают кланы: войны, дуэли, PvP и немного дипломатии

На данный момент «Войны гильдий» работают следующим образом.

  • Чтобы объявить войну, вам необходимо 150 000 серебра из казначейства гильдии.
  • Война начинается через 15 минут после объявления. Если ваш противник ответит сразу, война начнется немедленно.
  • Гильдии, объявившие войну, увидят счетчик убийств и смертей (первая вкладка).
  • В случае смерти не теряется ни карма, ни опыт, ни камни. (Первоначально были потери в PvP)
  • Для участия в GW не нужно включать дополнительный режим PvP.
  • Вы можете сражаться везде, кроме безопасных зон. Враги отмечены красным цветом.
  • Игроки, не достигшие своего уровня PvP (30 уровень в начале, сейчас 50 уровень), не будут участвовать в Guild Wars.
  • Войны могут быть отменены через час после их объявления.
  • Отдельные игроки могут быть защищены от ГВ (за счет очков гильдии).
Как представлены противоборствующие кланы?

Клановые войны — важный аспект любой MMORPG с заявленным PvP, и BlackDesert определенно одна из них. Человеческий фактор играет в этом самую важную роль. В конце концов, войны объявляет живой человек со своими представлениями о морали и этике. А поскольку у каждого «свои тараканы в голове», разыгрываемые реальными людьми, которые могут по-разному реагировать на объявленную войну, у каждого свои амбиции.

BlackDesert: Как работают кланы: войны, дуэли, PvP и немного дипломатии

Давайте сформулируем причины объявления войны и соответственно назовем тип клановой войны.

  1. ‘Наследственные войны’.. В начале проекта в BlackDesert участвовало более 20 общественных люнетов. Каждая из них имеет свои уникальные особенности и историю конфликтов с другими сообществами, претендующими в той или иной мере на вершину. Годы конфликтов тянулись годами, гильдии переходили от проекта к проекту, мир и окружение менялись, но ясность отношений сохранялась. Это продолжилось в BlackDesert.
  2. ‘Идеологические войны.. У каждого клана своя идеология и свои правила. Кто-то играет честно, а кто-то готов на любые действия ради победы. Часто на этой почве между кланами возникают войны.
  3. ‘Борьба за власть’.。 Войны гильдий — это, прежде всего, вопрос о том, кто лучше. Ведение войн с другими кланами означает, что вы должны быть постоянно начеку, улучшать свое снаряжение, лучше взаимодействовать с собственными кланами, и здесь присутствует дух соперничества. Конкуренция — это движущая сила, рост. Если вы играете в гильдии, ведущей войну и сражающейся за лидерство, каждый раз, когда вы входите в игру, это вызов, приключение с большим количеством адреналина.
  4. «Местная стычка».。 Хотя мир BDO огромен, с 20+ каналами, расположение уровней остается неизменным. Поэтому столкновения в точке «качелей» и «фермы» неизбежны, и кармы на всех может не хватить. Таким образом, любой локальный конфликт между членами гильдии потенциально может перерасти в полномасштабную войну.
  5. «Столкновение личностей».。 «Мама, он меня обзывал!» И неважно где: в разговоре, на форуме или в подкасте. Привлечение человека к негативным эмоциям формирует враждебные отношения, которые затем распространяются на семью. Кроме того, каждый из нас по-своему относится к тому или иному игроку, лидеру клана, который, в свою очередь, навязывает симпатии и антипатии всей гильдии.
  6. «Союзническая война».。 Мир Black Desert не принимает союзы. Но игроки не всегда поддерживают то, что хотели разработчики, именно поэтому в нашей игре появились альянсы. А чтобы поддержать союзника, расы также объявили войну своим противникам.

Даже самая интересная и захватывающая игра рано или поздно может наскучить. Перестать играть в MMORPG можно по нескольким причинам: новые занятия и хобби, слишком большая занятость, элементарная потеря интереса. Часто игроки уходят в более новые, перспективные и многообещающие проекты.

Система кармы в Black Desert

  • Изначально, после создания персонажа, у вас 0 очков кармы. Убивая монстров, вы получаете небольшое количество кармы, что повышает репутацию вашего персонажа в игре.
  • После достижения 50-го уровня у вас появляется максимальное количество кармы. Максимальный показатель составляет 300 000 единиц.
  • Успешное попадание в другого игрока будет стоить вам 3000 кармы.
  • Убийство другого персонажа будет стоить вам от 50 до 120 тысяч, в зависимости от того, насколько схоже ваше снаряжение. Если у вас снаряжение лучше, чем у вражеского персонажа, это отнимет у вас большую часть очков кармы.
  • Успешное попадание или убийство игрока с активным режимом PvP не снимет с вашего персонажа ни одного очка кармы.
  • Смерть в PvP не имеет штрафа, как обычная смерть.
  • Отрицательная карма позволит игрокам атаковать вас в любое время. Вы можете защищаться от атак игроков, но вы все равно будете терять единицы из кармы вашего персонажа.
  • Умирание с отрицательной кармой означает потерю опыта (от 1 до 3%), некоторый шанс заточки предметов и поломки кристаллов. При отрицательной карме некоторые NPC могут не захотеть с вами разговаривать, а охранники будут нападать на вас.
  • Нападение на игрока с отрицательной кармой не имеет штрафа в единицах кармы.

Наказания за негативную карму значительно уменьшены в пустыне Валенсия. Игроки с отрицательной кармой будут отправлены в тюрьму после смерти в пустыне.

Тюрьма в Black Desert

Убив другого игрока, вы получите статус вне закона на 30 минут. Если на момент убийства у вас была отрицательная карма, ваш статус изменится на «вне закона» на 60 минут. Рядом с названием вашей игры появится специальный значок, указывающий на ваш текущий статус. Стоит отметить, что вы по-прежнему теряете единицы кармы, если убиваете игрока в пустыне.

Если вы погибаете от руки другого проблемного игрока, вас немедленно отправляют в тюрьму. Вы больше не получите смертных приговоров. Время тюремного заключения составляет 30, 50 или 60 минут, в зависимости от количества игроков, которых вы незаконно убили.

Следующие ограничения также оказывают негативное влияние на тюрьму

  • Ограничения на смену боевых позиций.
  • Скорость снижена на 50%.
  • Вы не можете назвать свою лошадь
  • Вы не можете остановить игру.

Вы также не можете участвовать в боях или осадах гильдий. В тюрьме нет смертного приговора.

В тюрьме есть несколько охранников. Если вы пройдете их все, вы сможете поговорить с NPC у выхода, чтобы получить досрочное освобождение.

Муикун – город вне закона

В BlackDesert есть незаконный город. Игроки с положительной кармой будут атакованы стражниками Муикуна и не смогут общаться с местными NPC. Однако игроки с отрицательной кармой приветствуются на поле. Местные NPC предлагают специальные миссии, чтобы усилить опыт противоправных действий.

В Муикуне игроки с отрицательной кармой не наказываются после смерти.

Оцените статью
warhammer-online.ru