Конец близок? »: пророчества Ванги и Нострадамуса для Украины и России на 2022 год – когда закончится военный конфликт. Страшная как атомная война

В простых терминах модель «ядерной зимы» выглядит следующим образом. Ядерный взрыв → городские пожары → пожары в городе → сажа поднимается в верхние слои атмосферы → сажа остается в верхних слоях атмосферы, отражая солнечный свет и приводя к охлаждению.

Страх войны: что с ним делать

Одно из самых полезных видео последней недели февраля — передача психолога Лены Лосевой о страхе войны. Мы рекомендуем посмотреть всю передачу (ссылка ведет на Instagram), но если времени мало и вы не успеваете, то можете прочитать ее. Вот коротко.

Ag Dagger выступает против насилия и войны во всех их формах, в любых ситуациях, при любых режимах и при любых обстоятельствах. Мы верим, что все проблемы можно решить путем переговоров и дипломатии, независимо от того, кто первый начал, какие преступления за кем скрываются, кто что делал раньше и какие вызовы стоят сейчас перед кем.

Каким бывает страх

Страхи могут быть логичными, основанными на фактах вашей жизни, и иррациональными, основанными на информационном шуме, догадках, дезинформации и пропаганде.

Если что-то происходит под вашим окном, страх рационален: у него есть основа, которой вы можете доверять. Страх перед Интернетом не дает вам такой основы.

Это не означает, что страх перед Интернетом не может иметь логического обоснования. Но это все равно не имеет смысла, особенно для вас, и это проблема:.

Основная проблема ⚠️ страха перед интернетом заключается в том, что мы не можем решить для себя, влияет ли он на нас и должны ли мы что-то с этим делать. Мы не можем доверять интернету как надежному источнику информации. Мы не можем принимать достаточные решения. Мы все глубже погружаемся в стресс из-за неизвестности. Этот порочный круг должен быть разорван.

Страх войны: что для него делать

Как просмотр новостей влияет на нас

Нам нравится смотреть новости — даже раздражающие и пугающие. Это странное извращенное удовольствие, которое люди называют контролем над ситуацией — в стране, мире и т.д. Но на самом деле это стимуляция одних и тех же нейронных цепей. Если вы не остановитесь вовремя, то это повлечет за собой последствия для вашего стресса.

Просмотр новостей может превратиться в компульсивное поведение, от которого невозможно избавиться (одержимость). Я не могу перестать следить за новостями, потому что я должна контролировать то, что происходит в мире. И я верю, что теперь я контролирую ситуацию».

Установите правила для окружающей среды. Если люди вокруг вас говорят о новостях, а вы не в восторге от них, скажите об этом. Вам не обязательно пытаться оскорбить окружающих — вы можете сделать это, сказав им, чего вы от них хотите.

Пророчество индийского мальчика для России и Украины на 2022 год

Абигья Ананд известна как самый молодой астролог в мире, сделавший множество поразительных предсказаний. Его сосредоточенность и талант позволили ему предсказать эту «серьезную опасность для мира», сообщает Pravda-Tv.ru.

Например, молодая гадалка предсказала появление коронавируса. Теперь он говорит, что вирус исчезнет. Однако это не означает, что вирус просто исчезнет, а означает, что пандемия пойдет на убыль. Однако мальчик говорит, что не все так радужно, поскольку человечество столкнется с более коварными болезнями, с которыми людям будет сложнее справиться. Это относится и к России.

Мальчик предсказывает, что наступит серьезный кризис, и мы можем оказаться на грани голода. И эта ситуация продлится еще долго, но точной даты не называет. По его словам, обычные люди, на которых не могут повлиять крупные события, особенно пострадают от этого кризиса. Но тем, кто не зависит от глобальной экономики — фермерам и садоводам — повезло. Люди, живущие за счет натурального хозяйства вдали от цивилизации. Этим гражданам будет легче противостоять изменениям в мире.

Ананд добавляет, что большинство людей живут на Земле и не считают себя частью глобального сообщества, считая себя лишь частью своей семьи и друзей. И это неправильно. Это происходит потому, что мы закрываем глаза на страдания иностранцев и думаем, что многих людей не постигнет та же участь. Но мы должны понять главное: все процессы на Земле влияют на всех живущих здесь.

Расшифровано последнее предсказание Ванги для России

Эксперты расшифровали еще одно предсказание Ванги. Оказывается, знаменитая пророчица говорила о будущем отношений между Россией и Украиной. Ее предсказание было опубликовано MediaPotok.

Россия — прародительница всех славянских стран. Те, кто отделился от России, скоро вернутся в Россию», — говорится в докладе Ванги.

Однако до конца не ясно, говорила ли гадалка об Украине, сообщает ФедералПресс. Сравнивая все ее недавно появившиеся предсказания, становится ясно, что Ванга имела в виду исход конфликта между Россией и Украиной.

Гадалка часто называла 2022 год сложным для России и Украины. Он сказал, что странам предстоит пережить много трудностей, но в конечном итоге славянский мир будет объединен.

Страшное пророчество Нострадамуса о глобальных переменах в мире в 2022 году

Одно из страшных предсказаний Нострадамуса может быть проверено. Согласно календарю оракулов, 2022 год характеризуется как год бедствий и голода, сообщает ФедералПресс.

Более того, планета находится под угрозой глобального потепления, которое может полностью уничтожить планету», — сообщают СМИ.

К 2022 году мир также столкнется с глобальным экономическим кризисом, который повлияет на власть во многих странах. Принесут ли эти изменения пользу обществу, пока неизвестно, пишет «Потокмедиа».

Первая доктрина (теория, концепция) ядерной войны появилась в США вскоре после окончания Второй мировой войны. Это всегда отражалось в стратегическом видении НАТО и США. Более того, советская военная доктрина также отводила ядерным ракетам решающую роль в следующей большой войне.

Ядерное оружие уничтожит все живое?

В последнее время количество ядерных боеголовок на планете резко сократилось. По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, общее количество ядерного оружия на планете в 2021 году составит 13 080 единиц. Для сравнения, во время холодной войны их число достигало 70 000.

В 2021 году на планете насчитывалось 13 000 ядерных боеголовок.

Количество разработанных ядерных боеголовок, т.е. готовых к немедленному удару, в прошлом году составило 3825 единиц. Около 90 процентов этих боеголовок принадлежали России и США. Однако, по мнению экспертов, не все шейхи участвуют в ядерных ударах. Некоторые из них уничтожают оборонные системы. Некоторые остаются в своих силосах, потому что сохраняют бдительность на протяжении многих лет. Правда, появление сверхзвуковых ракет еще больше ухудшит ситуацию, поскольку пока они беззащитны перед существующими системами противоракетной обороны.

Что касается разрушительной силы ядерного оружия, то бомба мощностью 1 мегатонна создает огненный шар на площади 3-5 квадратных километров, уничтожающий все формы жизни. Ударная волна разрушает здания на площади 155 кв. км. Она убивает большую часть населения, но не 100%. На этом сайте можно найти бомбы любой мощности.

Мегатонные бомбы создают огненные пули, которые сжигают все живое в радиусе нескольких километров.

Следует иметь в виду, что существуют не все ядерные головки, несущие различные типы мегаракетных характеристик. В большинстве случаев их вес составляет от 150 до 550 кг. Простые математические расчеты позволяют сделать вывод, что имеющегося ядерного оружия недостаточно для уничтожения всего населения крупных стран, таких как Китай, Россия и США. Очевидно, крупные города, инфраструктура, военные объекты и т.д. Они будут уничтожены.

Климатические последствия ядерного взрыва

Некоторое время назад ученые из американского Национального университета Колорадо смоделировали ядерную войну — последствия полного ядерного удара между США и Россией затронули бы как минимум все ядерные силы, но как минимум на 10 лет. Это было описано в их исследовании и опубликовано в журнале Journal of Geophysical Research.

Пожары, возникающие в результате ядерных взрывов, выбрасывают в атмосферу около 150 миллионов тонн сажи. В течение нескольких недель ветродуй охватит всю планету. Солнечный свет закрывается плотным облачным покровом, и средняя температура на планете опускается до 9°C. Это означает, что начинается ядерная зима.

Ядерная зима охватит Землю как минимум на семь лет.

Исключение составляют лишь Арктика и Северная Евразия. В первые послевоенные годы здесь усиливается арктическая турбина, вызывая повышение температуры, но ниже нуля. Последствия ядерного поднятия также приводят к исчезновению сезона дождей и значительной неустойчивости цикла Эль-Ниньо.

Для того чтобы расплавить сажу, требуется не менее семи лет. Однако для возвращения солнечного света на нормальный довоенный уровень требуется не менее трех лет. После 200-дневной ядерной зимы наступает «точка возврата», и в этот период многие растения и животные могут быть уничтожены. Об этом подробно говорилось в статье о ядерной зиме, вызванной падением астероида, уничтожившего динозавров.

Надо сказать, что в 2007 году Лаборатория космических исследований НАСА попыталась рассчитать, что произойдет в случае ядерной войны. Результаты были похожи, но последнее исследование было более точным и показало более серьезное падение средней температуры планеты.

Экологические последствия ядерного взрыва

Радиация — еще одно смертельное последствие ядерной войны. Но, как и кинетические катастрофы, они не затрагивают всю планету. Самая большая опасность — в первые недели после войны. Есть один важный факт, который представляет особый интерес: существует корреляция между периодом полураспада и энергией, выделяемой радионуклидами, т.е. количеством радиоактивности, которую они испускают. Чем короче период полураспада, тем больше излучаемая энергия, и наоборот.

Радиоактивное загрязнение быстро ослабевает и перестает быть опасным даже через несколько недель.

После взрыва современного оружия облако погибает мгновенно, говорят эксперты. Но через несколько недель даже в зоне поражения уровень радиации становится менее смертельным. За это время наиболее опасные изотопы распадаются. Конечно, они остаются на сотни лет, но их излучение незначительно. Единственное, что он делает, это заражает почву и водных реципиентов.

На канале yandex.zen вас ждет еще больше интересных материалов, не размещенных на сайте.

Сразу после удара облака разносят радиоактивную пыль на сотни километров, но не достигают отдаленных районов. Кроме того, следует иметь в виду, что они будут неравными. Таким образом, на Земле появляются участки с сильной радиацией, а также участки, совершенно не затронутые радиацией.

Поэтому угроза ядерной зимы остается самой глобальной. Кроме того, имейте в виду, что ядерная война приведет к экономическому коллапсу и голоду. Таким образом, он не убьет все человечество, но последствия будут разрушительными для всей планеты.

Итак, мы теперь знаем, что произойдет, если случится ядерная война. Но это согласовано, это не ускоряет дело. Сразу же возникает другой вопрос — что делать во время ядерного удара? Но это тема для другой дискуссии, подробно освещенной в этом посте.

Оцените статью
warhammer-online.ru