Концовка в Mafia: Definitive Edition — Кто убил Томми Анджело?

Билли Кимбер был самым острым противником Визора в первом сезоне сериала и имел в своем распоряжении множество бойцов и оружия. И если бы не пулемет Шелби и не способность Томаса и Ады быстро соображать в критических ситуациях, Билли Кимбер, возможно, в конечном итоге полностью уничтожил бы всю банду Шарпвизорса.

Убийца из Золотого штата. Как ДНК спустя 44 года помогла выследить бывшего полицейского, насильника и грабителя

Более 45 изнасилований, не менее 13 убийств и более 100 ограблений. Убийца из Золотого штата терроризировал американскую Калифорнию в течение 12 лет с середины 1970-х годов. В 1986 году он в последний раз перед исчезновением принес горе в чью-то семью. Был ли он убит, попал в тюрьму или покончил жизнь самоубийством? Год назад была раскрыта личность насильника и убийцы, скрывавшегося под разными псевдонимами. Был арестован бывший офицер полиции, 72-летний Джозеф Оанде Анджело.

Это белый мужчина атлетического телосложения с военным прошлым. Интеллигентный и хорошо одетый, он не привлекает внимания прохожих. Именно так позже эксперты описали возможный психологический портрет серийного убийцы из Калифорнии 1980-х годов, которого СМИ окрестили RealNightHunter. Согласно отчету, он тщательно планировал свои преступления и приспосабливался к меняющимся обстоятельствам. Он не взял деньги или драгоценности с места преступления и имел гибкий график и стабильный доход. У него явно была история ограблений и взломов. И он знал разницу между добром и злом, он не страдал иллюзиями и осознавал реальность происходящего.

Следователь наблюдал за его методами. Убийца накрывал тела своих жертв и пускал кровь с их одежды. Каждое преступление происходило по схожей схеме. Он прибыл с рядом «инструментов», подглядывал за жертвой, изнасиловал женщину и забил до смерти того, кто был рядом. В докладе говорится, что он как будто затаил обиду на женщин и использовал сексуальное и физическое насилие в качестве средства наказания и унижения.

Серийный убийца уделял пристальное внимание деталям. Он мысленно изучал сценарии преступлений, выбор оружия и пути подхода и отступления. Он предпочитал только компактные дома в кварталах среднего класса с быстрым доступом к автомагистралям. И не только потому, что от них было легче убежать. Он считает, что жертвы в этих районах стоят усилий.

Первая кровь

Потенциальные серийные убийцы начинали свою преступную деятельность с проникновения в дома. В 1974-1975 годах «визальбургер» врывался в дома, выбрасывал женское нижнее белье, крал личные вещи и часто игнорировал деньги и другие ценности. Считается, что в ограблении виновен учитель журналистики, который пытался похитить свою дочь.

-Я сожалею, учитывая, какой замечательный дедушка у моих детей. Он не был там, чтобы привести меня к браку… Мы были лишены столь многого.

Это слова 60-летней Элизабет Юпп. 11 сентября 1975 года в 2 часа ночи она проснулась в постели и увидела лицо с торчащей над ним лыжной маской. Шепотом и угрозами смерти незнакомец потребовал, чтобы 16-летний подросток тихо покинул дом вместе с ним. Он плакал, не понимая, что происходит. Злоумышленники вытолкнули Элизабет на задний двор, когда ее отец, разбуженный шумом, увидел их через окно кухни.

-Я услышал крики и увидел, как мой отец выскочил через заднюю дверь. Убийца сбил меня с ног и дважды выстрелил в моего отца. Затем он пометил меня своим пистолетом.

Грабитель избил девочку и скрылся, оставив ее с умирающим отцом на руках. Клод Снеллинг умер в возрасте 45 лет по дороге в больницу. На похороны профессора собралось пятьсот человек.

-Моя мама всегда говорила, что все будет хорошо… даже если там было 20 человек с оружием, они бросились меня спасать.

Насильник восточных районов вошел во вкус

После первого убийства грабитель подъехал к Сакраменто, где, предположительно, перешел от простого ограбления к изнасилованию. Сначала он нападал только на незамужних женщин и иногда на детей. Затем он стал нацеливаться и на семейные пары. По два нападения в январе, феврале, марте и апреле, пять в мае, по одному в сентябре, ноябре и декабре и три в октябре. Это статистика изнасилований только за 1977 год.

ДеАнджело заставил женщину связать мужчину, а затем отвел его в другую комнату, где насиловал несколько раз в течение нескольких часов. Преступник использовал тарелки в качестве своеобразной системы сигнализации. Он поставил связанных мужчин на четвереньки и положил им на спины несколько тарелок. Если я услышу звук, я убью их всех в этом доме».

Он мог ходить как учитель и часами не выходить из дома. Если в холодильнике было пиво, убийца относил его в задний сад, садился на стул и пил из бутылки.

Маргарет Уордлоу было 13 лет. Вечером 10 ноября 1977 года она и ее мать пошли на ужин к соседям. Они не запирали дверь дома, потому что там жила собака, а их район был очень тихим. В два часа ночи она была разбужена светом фонарика, направленного ей в лицо неизвестным мужчиной в маске. Он вернулся в соседнюю комнату, чтобы связать ее вслед за матерью.

-Я не хотел, чтобы он видел то, что хотел. Мой страх.

ДеАнджело крепко связал ее руки и ноги, и вены девушки вздулись. Он завязал ей глаза и спросил, занималась ли Маргарет сексом снова … Ее мать кричала за стеной. Когда все закончилось, преступник вышел из комнаты. Полиция прибыла на место происшествия в погоне за ним, но не смогла его найти.

В 1979 году восточный насильник вышел на пенсию. В том же году убийства начались к югу от места рыбалки насильника в Санта-Барбаре. Все они проходили по одному и тому же сценарию и осуществлялись настоящими ночными охотниками. В период с 1979 по 1986 год он напал на 12 человек в их домах, убив 10 из них, застрелив некоторых и забив других до смерти.

Супругам из Голеты повезло: им удалось поднять тревогу и отпугнуть преступников. Сосед Роберта Оффермана слышал выстрелы, но не обратил на них внимания. Шарлин Смит и Патрис Харрингтон были изнасилованы перед убийствами, а ее муж был забит до смерти. Их окровавленные тела, накрытые одеялами, были найдены родственниками. Через несколько дней после убийств.

На главных героев игры, Томми Анджело и его друга Поли, большое влияние оказал фильм Скорсезе «Goodfellas» и биография реального гангстера Генри Хилла, которого сыграл Рэй Лиотта. Томми присоединяется к гангстерской семье Сальери и, как и Хилл, в конечном итоге дает показания против нее.

Смысл и объяснение концовки

Несмотря на довольно существенные различия в основном сюжете окончательной версии, судьба Томми разворачивается одинаково: мафия из «Затерянного города небес». После главы «Смерть искусства», действие которой происходит в 1938 году, главный герой договаривается с полицией о своей готовности дать показания против своего босса Сальери в обмен на безопасность жены и дочери.

Концовка Mafia: Definitive Edition - описание, значение, есть ли другие концовки?

Сам судебный процесс нам не представлен, но выдержки из речи Томми на слушании можно прочитать во время миссии «Мафия 2». Сам Сальери по-прежнему обладал значительной властью в преступном мире. Возможно, Дон убил бы Томми раньше, но после вынесения приговора Томми и его семья стали участниками программы защиты свидетелей и долгое время находились под наблюдением полиции.

Концовка Mafia: Definitive Edition - описание, значение, есть ли другие концовки?

Почему в сцене появляются Вито Скалетта и Джо Барбаро?

Однако в 1951 году Томми не повезло. Вито Скалета (главный герой «Мафии 2») отбыл тюремный срок и получил работу от фракции Сальери. Он переехал со своей семьей в Эмпайр-Бэй, чтобы убить Томми Анджело. Вито и его друг Джо ловят Томми возле дома, поливают газон и убивают его лупой (оружие мести за предательство мафии). Игроки могут посмотреть на место убийства с двух точек зрения повествования. Один — для Томми в ремейке, другой — для убийцы (главного героя из «Мафии 2», Вито и Джо).

Концовка Mafia: Definitive Edition - описание, значение, есть ли другие концовки?

Есть ли другие концовки и альтернативный финал? Можно ли спасти Томми Анджело и как это сделать?

Убийство Томми Вито иллюстрирует цикл мести и искупления, который происходит на протяжении всего сериала «Мафия». Во второй игре Скалетте удается избежать участи, постигшей Томми. Вместо него за содеянное наказан его лучший друг Джо. И смерть последнего оказывает большое влияние на судьбу Вито в Mafia 3. Поэтому в Mafia: Definitive Edition не было другой концовки, а во второй игре также выгрузили несколько концовок, оставив только одну.

Концовка Mafia: Definitive Edition - описание, значение, есть ли другие концовки?

Томми Анджело искупает свою вину, сдав своего босса полиции. В конце концов, именно Сальери втянул бывшего таксиста в преступную жизнь. Но в конечном итоге этого недостаточно. Рано или поздно главному герою придется признать свои прошлые ошибки. Игрок сам решает, заслуживает ли он 12-летнего отстранения от смерти.

Ребекка Томпсон, сестра обвиняемого, сказала, что она «глубоко опечалена судьбой жертв и их семей». Она сказала, что смогла произнести только дрожащий звук, когда репортер появился у ее двери.

Томас Анджело

Мафия:DE.

Как вы знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Она управляется народом. Некоторые из них регулируются законами, а некоторые — нет. Каждый человек решает, каким будет его мир и каким он будет. И это тоже требует от вас многого, и это не так просто, как то, чему нас учили в начальной школе, но все же хорошо иметь твердые убеждения и придерживаться их — брак, преступление, война — везде и я хотела чего-то лучшего в жизни, но в итоге мы получили больше, чем другие. В итоге я оказался в гораздо худшем положении. Знаете, я думаю, что во всем нужно быть немного спокойнее. Жизнь ничего не дает…». -©Tommy’sFinalSpeech (Мафия TCoLH)

Томас Анджело — главный герой игр Mafia: The Lost City of Heaven и Mafia remake: definitive edition.

Содержание

Томас Анджело родился 5 апреля 1900 года в семье Марко и Марии Анджело в сицилийском городке Сан-Селесте. У него был старший брат Марко и сестра Изабелла. До четырех лет он жил со своей семьей в Вирилемон Гроув, недалеко от порта Мессина, Сицилия. Его отец работал бригадиром на плантации, но из-за долгов и потери дома семья Анджело была вынуждена эмигрировать в США. Прибыв в Эмпайр-Бэй и пройдя там иммиграционную проверку, семья Анджело села на поезд, чтобы потерять своих лошадей. Глава семьи начинает работать в порту вплоть до своей смерти около 1919 года. Известно, что сам Томми долгое время работал разбойником в Северной провинции. Накопив денег, Том вернулся в Лост-Хейвен и в 1926 году устроился на работу водителем такси.

Однако в сентябре 1930 года его жизнь резко изменилась. Он был вынужден и неожиданно для себя начал карьеру мафиози, позже работая на преступный клан Дона Сальери «Мистер Клан». Друг друга. Том становится ключевым участником и исполнителем многих ключевых событий в деятельности банды, но в ноябре 1938 года обстоятельства делают Томми предателем согласно кодексу мафии. Чтобы защитить себя и свою семью, Томми встречается с детективом и дает показания против всей преступной семьи Сальери. Весь сюжет последовательно строится на рассказе Тома детективу Норману.

Томми присоединяется к семье.

Все начинается однажды вечером во второй половине 3 сентября 1930 года. Они останавливаются на перекур. Том вдруг слышит звук разбитой машины. Ему удается спастись только от преследования вооруженных людей дона Морелло. Том должен спасти их на своем медленном такси. Эти двое оказываются людьми Сальери, Поли и Сэмом. Позже они стали партнерами Тома.

Награда Томми после тяжелой работы

Преследуя его, Сэм хорошо вознаграждает Тома от имени Дона Сальери, и «в конверте оказывается гораздо больше денег, чем требовалось для ремонта машины такси». Тому предлагают стать гангстером в преступном клане Сальери, но он даже не собирается раздумывать и решает продолжить работу таксистом. Однако через три дня нашего героя выслеживают люди Морелло, которые пытаются убить его, чтобы помочь жителям Сальери. Однако Томашу лишь благодаря счастливой случайности удается вовремя спастись, и он бежит в бар Сальери. Это, к счастью для Тома, было недалеко от места нападения. Он просит Сальери о помощи и решает присоединиться к клану, когда у него не остается другого выхода. В конце концов, Том не только был отстранен от всех дел банды владельцами компании такси, в которой он работал, но Морелло, очевидно, был готов довести восстановление Тома в должности до конца. У Тома не было другого выбора, кроме как стать преступником.

Через некоторое время, в тот же день, дон Сальери посвящает Тома в члены клана и знакомит его с его ключевыми фигурами. Первым испытанием лояльности Тома к начальству и его мастерства как гангстера становится порча машины людей Морелло в его баре. После успешного выполнения задания Томми без церемоний становится членом клана (или, по крайней мере, не появляется в игре). Затем, месяц спустя, 29 октября, когда сбор платы за крышу в загородном мотеле проваливается, он спасает Поли и Сэма от смерти и сохраняет деньги семьи, убивая при этом все вражеские банды в мотеле, включая его владельца.

Оцените статью
warhammer-online.ru