Лучшие бесплатные игры в Steam на 2022 год. Какие есть крутые бесплатные игры в стиме

Crossout — это постапокалиптическая экшн MMO-игра, созданная компанией Targem Games, в которой игроки создают машины-монстры и сражаются с ними в онлайн-битвах. По сути, все то, что вы делали в детстве с моделями машин, только на экране.

Лучшие бесплатные игры в стим

Бесплатных игр много, но как же трудно найти интересные и действительно хорошие проекты самостоятельно. Не волнуйтесь, загляните в эту статью и найдите для себя несколько игр.

Большинство игроков, которые играют непосредственно через стим, вероятно, знают, что помимо платных игр существуют варианты free-to-play. У многих людей игры free-to-play ассоциируются с какими-то низкокачественными или неинтересными разработками, бесплатно предоставляемыми пользователям. На самом деле это заблуждение, поскольку стим в настоящее время просто переполнен играми, включая free-to-play игры.

Большинство крупных разработчиков уже давно приучили своих игроков к тому, что бесплатным может быть только сыр в мышеловке, а за качественную игру, захватывающий сюжет и геймплей нужно платить. С течением лет и изменением времени меняется и коммерциализация различных игр. Именно сегодня мы хотели бы рассмотреть лучшие бесплатные игры, которые может найти и скачать каждый зарегистрированный пользователь Стим.

Лучшие бесплатные игры в стиме: ТОП

カウンターストライク:グローバルな攻撃

Лучшая бесплатная Steam-игра Counter Strike: Global Offensive

CS:GO версия легендарной игры Counter-Strike сумела быстро завоевать популярность и интерес многих игроков со всего мира. Разработчики на славу потрудились над этой версией и практически все было изменено, персонажи, оружие, новые режимы игры, новые карты, улучшенный геймплей и многие другие дополнения.

Для многих игроков выход новой версии их любимой игры стал настоящим сюрпризом. Хотя игре Counter-Strike уже исполнился 21 год, она по-прежнему остается одной из самых популярных разработок в игровой индустрии. В настоящее время, помимо рекомендуемой версии, доступно множество различных модов, читов и дополнений.

Использование читов и сторонних программ в игре — запрещено

DOTA 2

Лучшая бесплатная игра на SteamDOTA2

На сегодняшний день Dota 2 является самой популярной игрой на Steam не только в своем жанре, но и занимает первое место в рейтинге всех предоставленных игр. Игроку предстоит прокачивать своих героев, сражаясь с другими врагами и другими противниками. Игра регулярно обновляется, а значит, вы всегда сможете заметить для себя что-то новое.

В Dota 2 вы можете выбрать одного из нескольких сотен различных героев с уникальными параметрами и характеристиками. У игрока нет никаких ограничений, но главная цель — привлекать воинов, добывая новые предметы и артефакты. Самое интересное, что здесь нет платных героев, все они даются игрокам бесплатно, и только от игрока зависит, какого героя экипировать и повышать его уровень.

Для новичка разобраться в игре будет непросто, но со временем приходит понимание того, как правильно одеть выбранного героя, какое оружие будет наиболее подходящим и как, вообще, сделать кач.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОРУЖИЕ, КАК ИГРАТЬ В ИГРУ И КАК ИГРАТЬ В ИГРУ.

Лучшая бесплатная игра со стильным PATHOFEXILE

В таинственном и мрачном мире Ракласт главному герою игры приходится бороться за свою жизнь. Ранее изгнанный, главный герой теперь имеет только одну цель: любой ценой уничтожить тех, кто заманил его в ловушку. Весь процесс в жутком игровом мире будет происходить онлайн, а это значит, что вы сможете соревноваться за славу и с другими игроками. Игра предоставляется разработчиками совершенно бесплатно, и в игровом процессе отсутствуют элементы Pay-to-Win.

Особенности игры :

  • Неограниченные возможности и полная свобода действий. В начале игры игрокам предоставляется возможность выбрать одного из семи героев, которые были изгнаны и отправлены в темную глубинку Лакласта. Пройдите сложный путь выбранного героя и попытайтесь добиться справедливости.
  • Система случайного обновления героев. Существует множество комплектов для приобретения новых и важных предметов. Собирайте различные предметы, объекты, камни и навыки. Только таким образом можно улучшить физические и психические характеристики героя.

Лучшие бесплатные игры в стим: выбор редакции

Warface.

Лучшая бесплатная игра Steam: выбор автора warface

Между двумя силами Blackwood и Warface разгорается долгий и серьезный конфликт, который вскоре перерастает в большую войну. Чтобы начать игру, выберите сторону, за которую вы хотите сражаться, и вступите в бой.

Игра содержит в общей сложности девять различных режимов. При необходимости вы можете собрать группу друзей, чтобы принять участие в захватывающих миссиях и специальных операциях. Вооружение впечатляет и включает в себя сотни различных категорий и видов оружия.

Терра.

Лучшая бесплатная игра в Steam: подборка версий TERA

В жанре MMORPG эта игра, вероятно, является лучшим вариантом free-to-play. Новый шедевр очень похож на знаменитую Lineage 2, но идея практически идентична. В игре семь игр и 13 категорий. Комплексный герой продвижения. Игрокам придется потрудиться, чтобы добыть определенные предметы и вещи.

Реальные деньги не обязательно вкладывать в игру, они могут быть использованы только для ее отличия и не влияют на ее функциональность. Все зависит от опыта игры и течения времени.

Северный хвост.

Лучшая бесплатная игра Steam: выбор автора NOSTALE

Игроки погружаются в невероятное онлайн-приключение. Ваш герой должен быть как можно выше, начиная с обычного путешественника и заканчивая могущественным воином, обладающим невероятной магией.

Проходя по локации и узнавая новое, ваш герой сможет постепенно получить необходимый опыт и предметы, чтобы построить небольшое государство.

Властелин колец онлайн.

Лучшие бесплатные игрушки на борту

Впечатляющий мир игры не остается незамеченным, так как главный герой имеет множество тайн и решает основные головоломки. Игрока ждет невероятно интересное, но и очень опасное приключение.

Вам понадобятся знания и предметы для обучения во время игры в эту лучшую free-to-play игру, поскольку главному герою предстоит обновление.

Crusader Kings II.

Лучшие бесплатные игры на STM: обзор PICK CRUSADERKINGSII

Только от вас зависит будущее вашей династии. Постарайтесь как можно быстрее расширить свою империю и наполнить казну. Теперь вы можете создавать свои собственные законы по своему усмотрению. Постарайтесь привести свою провинцию к процветанию.

Основные особенности игры:.

  • Пользователи могут выбрать год игры между 1066 и 1337.
  • Ведите своих героев к славным вершинам и достижениям.
  • Следуйте правилам и законам и старайтесь улучшить правила феодализма. Это необходимый объем поддержки.

В Brawlhalla основное внимание уделяется атакам, когда оружие падает с неба в случайные моменты. Персонажи меняются еженедельно. Игра бесплатна в Steam, но вы можете приобрести своих любимых персонажей за местную валюту.

Path of Exile

Path of Exile.

Если вы любитель экстравагантных RPG-слэшеров, вы, возможно, слышали о PathofExile. Это преемник Diablo для тех, кому не нравится направление, которое выбрала эта серия игр.

Если Diablo на протяжении многих лет была легкой и простой, то Path of Exile — это глубоко сложная игра. На выбор предлагаются сотни навыков в виде драгоценных камней, которые можно прикрепить к различным предметам снаряжения. В игре есть семь классов, несколько подклассов, более 1300 пассивных привилегий, которые можно разблокировать, и множество легендарного снаряжения.

Все это должно быть завоевано кровью и потом. Для этого вам придется сражаться с полчищами противников разных размеров в долгой исторической кампании. Когда вы будете готовы, вы сможете испытать других игроков в турнирах или создать убежища по своему вкусу.

Ваш прогресс в этой игре может быть перенесен в Asylum Path 2.

Warframe

Warframe.

  • Дата выхода: март 2013 года.
  • Тип: кооперативный шутер для третьего игрока.
  • Похожие игры: Destiny 2.

Warframe лучше всего описать как псевдо-MMO с видом от третьего лица, но это описание не дает полной картины. Разнообразие и количество контента здесь огромно.

Warframe — не самая удобная для новичков игра, но это один из лучших примеров удобной для пользователей игры в формате free-to-play. Коллекции ресурсов доступны, но здесь нет раздражающих лутбоксов. Все, что вы можете купить, вы можете получить бесплатно в игре и заработать Battlefront II без необходимости тратить 10 000 часов, как в Star Wars.

Игра содержит очень типичные вещи, но, тем не менее, включает интересные кооперативные миссии, в которых вы собираете материалы для создания предметов. В игре также есть основная сюжетная линия, огромный открытый мир, транспортные средства, производимые питомцы, PVP и космические сражения.

Существует также военная основа. Вместо классов существуют многочисленные гуманоидные системы оружия, которые могут быть собраны и обладают уникальным внешним видом и способностями. При таком разнообразии вариантов вы обязательно найдете то, что вам нравится, и тот стиль игры, который вам по душе.

RuneScape

RuneScape

  • Дата выхода: 4 января 2001 года.
  • Музыка: Sandbox-Mmorpg.
  • Похожие игры: олдскульные RPG, классические MMORPG.

Runescape — одна из старейших MMORPG, на три года старше World of Warcraft. Она начиналась как простая 2D MMO-фэнтези в браузере и со временем превратилась в две отдельные игры.

В настоящее время это, прежде всего, Runescape 3. Если у вас уже есть учетная запись, вы можете найти боеприпасы, статистику и друзей в Runescape 3. Это старая игра, получившая более современный вид с графикой, видео, рейдами, подземельями и навыками.

Еще одна олдскульная игра, Runescape, была выпущена в 2014 году и предлагает вариант 2007 года и WoW Classic Spirit. Со временем он начал конкурировать с основной игрой и приобрел верных поклонников. Графика здесь девственно чиста, а геймплей выглядит устаревшим.

Игра была создана другими людьми и поэтому предлагает свежий контент, хотя и в старой оболочке.

Что такое Runescape в целом? Это MMO-песочница, где вам не нужно делать ничего определенного. В игре нет основной сюжетной линии или миссий, которые необходимо выполнить. Все отгрузки создаются вручную. Их продолжительность и цели различны и рассматриваются как отдельные приключения. В формате серии миссий есть некоторые исключения.

Сначала вы можете помочь мальчику вернуть резиновый мяч из сада ведьмы и спасти целую расу от уничтожения. В отличие от WOW, выполнение заданий здесь не просто дает немного золота, опыта или низкоуровневого снаряжения. Вы получаете доступ к новым участкам карты и новым гильдиям, тренировочным площадкам и очень мощному снаряжению.

Что касается навыков, то в старой версии их 23, а в новой — 28. Помимо снаряжения и миссий, ваш прогресс в игре зависит от улучшения этих навыков. К ним относятся добыча ресурсов, рыбалка, охота, лесозаготовки, силы, магия, прохождение подземелий и строительство. Некоторые навыки легче освоить, чем другие, но в любом случае их изучение принесет вам пользу. Многие интересные миссии недоступны без определенных уровней навыков и необычного снаряжения.

Если вы терпеливый человек и хотите как можно глубже погрузиться в игру, даже в качестве одиночного игрока, RuneScape может вам подойти. Вы можете попробовать обе игры и выбрать наиболее предпочтительный вариант. Они имеют общую подписку, поэтому вы можете переключаться с одного на другой. Обе игры доступны в Steam, поэтому нет необходимости искать что-то еще.

Статьи в Интернете, подобные этой, могут помочь вам найти подходящую игру. В этом списке представлены лучшие бесплатные или условно-бесплатные игры на Steam. Они принадлежат к разным видам и перечислены в этой статье в произвольном порядке.

Counter-Strike Nexon: Zombies.

Counter-Strike Nexon: Zombies

Помните Counter-Strike, шутер, любимый многими поколениями геймеров? Классическая версия до сих пор используется, но разработчики придумали различные изменения, Nexon: Zombies — одно из них.

Главная особенность — полчища живых мертвецов, с которыми бок о бок сражаются террористы и спецназ. В игре есть функции PvP и PvE, широкий выбор оружия, более 50 карт, множество возможностей и крафтовое оружие. Если вы уже играли в CS, попробуйте Counter-Strike Nexon: Zombies.

Пираты: чума мертвецов

Пираты: чума мертвецов

Читали ли вы о кровожадных пиратах? С игрой The Pirate: Plague of the Dead вы можете стать одним из них! Игра представляет собой песочницу, посвященную истории ограбления. Существует таинственная магия вуду, и вы можете воскрешать своих погибших товарищей.

Создайте уникальную команду! Каждый герой обладает уникальными способностями и разнообразными преимуществами. Открытый мир, реалистичные погодные эффекты, эксклюзивные для игроков кампании и множество развлечений, которые не дадут вам скучать!

Защитники подземелий 2

Защитник подземелий 2

Dungeon Defenders 2 — это захватывающий шутер в стиле tower defence. Игроки должны выбрать одного из своих героев и начать защищать свою территорию.

Здесь не нужно ждать в скуке, пока накопятся игровые монеты для следующего обновления башни. Не стесняйтесь передвигаться по карте и убивать монстров! Зарабатывайте деньги и покупайте снаряжение и новых героев. Эта игра войдет в историю не только благодаря отличному геймплею, но и прекрасной анимированной графике.

Оцените статью
warhammer-online.ru