Лучшие игры серии Call of Duty. Какая самая лучшая часть call of duty

Вскоре после того, как Infinity Ward поняла, что не сможет самостоятельно завершить новый фильм, она решила продлить срок разработки, предоставив новичкам из Treyarch возможность создать своего рода виртуальный бизнес-спин-офф о холодной войне между США и Советский Союз.

ТОП 5 частей игры Call of Duty

Серия игр Call of Duty — одна из самых популярных и лучших игровых серий нашего времени. Действительно, игры этой серии имеют огромное количество поклонников по всему миру. В игре Call of Duty так много компонентов, что самое время выяснить, какой из них подходит вам больше всего. Именно это мы и собираемся сделать в данной статье.

В Call of Duty: Black Ops II сюжет разворачивается с 1980-х годов по 2025 год. Главный герой игры — Дэвид Мэйсон, известный многим игрокам по первой части игры. В этот период он должен найти убийцу своего отца и в то же время выйти на очень могущественную террористическую организацию и в конечном итоге уничтожить ее босса.

Игра восхищает своей динамикой, отличной графикой и многими другими важными особенностями. Обратите внимание, что у игры есть разные концовки.

4 место — Call of Duty: World at War

Игра переносит игрока во времена Второй мировой войны. Вы играете за двух персонажей — американского тюленя и советского солдата. Всего в игре 15 различных миссий, которые необходимо выполнить.

В игре есть функция Zombie Bonus, при активации которой все враги превращаются в зомби.

3 место — Call of Duty: Black Ops

По мнению многих поклонников серии, это одна из лучших игр. В этой игре начинается история агента ЦРУ Алекса Мейсона. Алекс Мейсон должен выполнить ряд различных заданий и столкнуться с множеством не самых приятных людей. Слава Богу, он побывал почти во всех горячих точках мира, поэтому у него большой опыт и навыки.

Эволюция по сравнению с Call of Duty 3 была действительно огромной. Умные карты, различное оружие, сбалансированный звук и уникальная для того времени графика. В целом, COD4MW воплотил в себе идеальный CallofDuty.

Call of Duty 2

Выпущенная осенью 2005 года, она не только имела коммерческий успех, но и переопределила сам жанр, несмотря на жесткую конкуренцию в жанре шутеров о Второй мировой войне. Когда Medal of Honour зашла в тупик, не сумев дать ничего нового, разработчики Infinity Ward смогли обеспечить совершенно новый уровень погружения и непрерывного действия, не упустив при этом уместную драматургию и качественную режиссуру.

Старые предрассудки ушли в прошлое — теперь у вас нет аптечки и десяти пистолетов в рукаве. Невозможность представить себе жизнь без современных шутеров еще десять лет назад считалась дерзостью и попыткой упростить само понятие шутера. Каждая миссия в Call of Duty 2 — это настоящая борьба за жизнь в постоянно меняющейся и боевой обстановке. Это также одна из немногих игр о Второй мировой войне, которая не только рассказывает о достижениях союзников на Западе, но и очень качественно представляет борьбу советских солдат против нацистских захватчиков.

В дополнение к этому Infinity Ward также предлагает серьезное предложение многопользовательских сражений, которые были все еще популярны спустя годы после выхода игры.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Этот еще более безумный эксперимент изменил все представления о старых добрых шутерах.

Радикальный переход к современности показал, насколько интересной может быть современная война и как она может еще больше ускорить и без того быстрый темп. Направление, достойное голливудского блокбастера, подняло серию на небывалую высоту и установило высокую планку для всех разработчиков.

Знаменитая миссия в Припять впечатляет.

Многопользовательские возможности второй части игры были значительно расширены и улучшены во всех отношениях. Особенно масштабной и необычной показалась система развития персонажа, с ее мощными элементами RPG, включая серию опытов, перки навыков и бойцов, ориентированных на классы. Сегодня мы видим все эти элементы практически в каждом онлайн-шутере, но в 2007 году все они были новыми и помогли ModernWarfare стать лучшим шутером своего времени.

Call of Duty: Modern Warfare 2

Цифры росли от названия к концу, но это было небольшое изменение по сравнению с тем, что разработчики сделали после ModernWarfare, которая была скорее естественным развитием уже устоявшейся концепции, чем попыткой революции.

Для меня самой запоминающейся сценой игры является погоня на снегоходе, которая напомнила мне второй фильм «Крепкий орешек». Там же Брюс Уиллис охотился на грабителей в снегу. -doktorpullСоздатель веб-сайтов

По сравнению с оригиналом, вторая часть превосходит его практически во всех отношениях. Благодаря уже сформировавшимся персонажам, которых мы впервые увидели в 2007 году, сюжет стал более сложным, а разработчики приняли множество неоднозначных этических решений, касающихся сюжета. Стоит упомянуть миссию в аэропорту, где нас заставляют принять участие в настоящей кровавой бане. Игра приобрела более серьезный взрослый тон, который позже можно будет увидеть в следующей игре серии.

Самые запоминающиеся сцены в Modern Warfare 2

Мультиплеер также был обновлен, но принципиальных изменений не произошло. Infinity Ward переработала известные многопользовательские режимы и добавила множество мелких деталей, таких как новые киллстрики, оружие и трюки.

Многопользовательские режимы варьировались от «специальных» режимов, созданных в духе игр MOBA, до динамичных командных сражений, выполненных на киберспортивном уровне. А новые механики движения внесли столь необходимое разнообразие в игровой процесс. Игроки могли легко сочетать бег по стенам с убийством врагов, и эта комбинация казалась вполне естественной.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Лучшая игра Call of Duty

В Call of Duty 4: Modern Warfare игроки смогут увидеть два великих сражения. Например, они могут играть за американский флот во время партизанской войны на Ближнем Востоке или за британских агентов, отобранных для секретных миссий в Восточной Европе и России. Функции доступны для одного игрока и для многих игроков.

Когда игра была выпущена (2007 год), результаты были просто взрывными. Он был хорошо оптимизирован и покорил многие сердца. Лучшее название.

Эволюция по сравнению с Call of Duty 3 была действительно огромной. Умные карты, различное оружие, сбалансированный звук и уникальная для того времени графика. В целом, COD4MW воплотил в себе идеальный CallofDuty.

Игра потрясла фанатов из-за резкой смены времен: эпоха Второй мировой войны превратилась в антитеррористическую операцию.

Правда, была маленькая, буквально ложка дегтя. Разработчики слышали один и тот же нарекания от многих игроков: очень простая и короткая кампания.

Call of Duty: Black Ops

Лучшая игра Call of Duty

Разработчиком седьмой игры этой серии, вышедшей в 2010 году, является американская компания Treyarch. Она стала самой успешной игрой в истории индустрии, продав 5 миллионов копий за первые 24 часа. Сегодня продажи приближаются к 30 миллионам.

Игроки могут играть как командно, так и индивидуально, как в оффлайне, так и в онлайне. В игре есть любимый режим зомби.

История в действии» начинается в США в 1968 году во время холодной войны. Это путешествие в воспоминания Алекса Мейсона, сотрудника ЦРУ: 1961, 1945, 1963, 1968 годы, на фоне композиций Шона Мюррея и мелодий прошлого.

Call of Duty: World At War

Лучшая игра Call of Duty

Программистом Call of Duty: World at War 2008 года также была американская компания Treyarch. Его миссии проходят с 1942 по 1945 год и требуют, чтобы вы играли за двух персонажей.

В игре четыре режима: одиночный и многопользовательский, кооперативный и режим выживания. Функция Zombie Reich Bonus начинается после полного дублирования.

В частности, немецкая версия игры претерпела ряд изменений, связанных с нацистской пропагандой, свастиками и изображениями Гитлера.

Эта доза получила менее положительные отзывы, чем Call of Duty 4: Modern Warfare.

Эта игра уже о войне в наше время. Сюжет вращается вокруг того, что Имран Захаев хочет захватить власть в России, создать имперское правительство и начать войну с соседними странами. В частности, чтобы скрыть свои планы, он финансирует террористические группы на Ближнем Востоке.

7) Call of Duty: Black Ops II

Black Ops II — это хороший пакет услуг в целом. Он получил хорошую кампанию, за которой последовала Black Ops, отличный мультиплеер и серию событий истории зомби-карты. Конечно, ни один из них не был лучше своего предшественника, но это был вполне хороший сиквел.

6) Call of Duty: Black Ops Cold War

Black Ops Cold War — наш любимый Call of Duty на протяжении долгого времени. В продолжении оригинальной перезагрузки Black Ops Алекс Мейсон и Фрэнк Вудс возвращаются, хотя и не на передний план. История короткая и веселая, с незабываемыми миссиями, особенно с проникновением в КГБ. В игре также было несколько отличных отсылок к оригинальной сюжетной линии, но были и полезные отсылки, которых мы обычно не имеем в последних Call of Duty.

По теме: обзор: Call of Duty: Black Ops Cold War возвращается к безумному геймплею и глупым историям

5) Call of Duty: Advanced Warfare

На сегодняшний день Advanced Warfare является самой интересной игрой в серии, благодаря униформе EXO, которая появляется как в кампании, так и в мультиплеере. Приятно видеть, что она движется, даже если это не так естественно, как Titanfall. Сама кампания интересна, а Advanced Warfare — это первая попытка создания зомби программистом, не принадлежащим к компании Treyarch. Advanced Warfare — одна из немногих кампаний, которую стоит повторить просто ради уникального опыта.

World at War удалось улучшить шутеры о Второй мировой войне. В ней была великолепная кампания, действие которой разворачивалось в ту эпоху, а также отличный многопользовательский режим, который многие фанаты того времени сравнивают с Modern Warfare. World at War была последней игрой CallofDuty, в которой в многопользовательской игре по умолчанию использовалась серия из трех убийств. Приятно думать о более простых временах, когда у всех были равные условия. В World at War также впервые появились зомби. То, что начиналось как бонус после окончания титула, в итоге стало основой для будущих титулов CallofDuty.

Радикальный переход к современности показал, насколько интересной может быть современная война и как она может еще больше ускорить и без того быстрый темп. Направление, достойное голливудского блокбастера, подняло серию на небывалую высоту и установило высокую планку для всех разработчиков.

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Хотя идея далекого будущего COD изначально казалась отшлифованной, BlackOps3 получилась на удивление хорошей. История здесь мало похожа на второсортный боевик, но возможность играть вчетвером перекрывает все недостатки сюжета и добавляет в игру элемент стратегии, который очень редко встречается в серии (плюс еще есть несколько концовок).

Многопользовательские режимы варьировались от «специальных» режимов, созданных в духе игр MOBA, до динамичных командных сражений, выполненных на киберспортивном уровне. А новые механики движения внесли столь необходимое разнообразие в игровой процесс. Игроки могли легко сочетать бег по стенам с убийством врагов, и эта комбинация казалась вполне естественной.

Call of Duty: Infinite Warfare

Call of Duty: Infinite Warfare

Не обращайте внимания на критику, ведь последняя игра InfinityWard, InfiniteWarfare, предлагает одну из лучших кампаний в истории. Межгалактическая среда позволила добавить в игру космические костюмированные сражения и гравитационные бои, в которых можно прятаться за астероидами с помощью крюков. Каждый эпизод наполнен захватывающим действием и знаменует возвращение InfinityWard к своим корням.

А в области мультиплеера разработчики решили смешать общепринятые элементы, а не открывать что-то заново. Например, набор Combat является своего рода переработкой Specialist из Black Ops 3. Даже зомби на космической станции могут взволновать поклонников серии. Однако то же самое можно сказать и об игре в целом.

Call of Duty: Modern Warfare 3

Call of Duty: Modern Warfare 3

Сказать, что это самая слабая часть трилогии Modern Warfare, все равно что сказать, что «Возвращение джедая» — худшая часть первой трилогии «Звездных войн». По крайней мере, здесь нет эвоков. Игра дополняет историю своей врожденной магией, сопровождаемой фантазийными миссиями. См. «Вернуться к отправителю». Вы находитесь в центре песчаной бури со всеми вытекающими последствиями.

Да, мультиплеер здесь во многом опирается на наработки предыдущих статей и не предлагает практически ничего нового, но замена серии убийств на серию очков привносит в игру столь необходимый баланс. Кроме того, на выбор предлагается множество великолепно смоделированных карт. Все это вместе взятое создает захватывающую игру, которая и сегодня не теряет своей привлекательности.

Оцените статью
warhammer-online.ru