Лучшие игры серии Total War. Какой тотал вар самый лучший

Карфагенская кампания по-прежнему была очень сложной, так как Карфаген воевал со всеми. Им пришлось иметь дело с поспешной армией Скиппи, объединиться с греками на Сицилии и столкнуться с испанскими полчищами в Иберии. Тем не менее, у вас есть слон в комнате.

Лучшие части Total War

Оценить тотальную военную игру на удивление сложно. Дело в том, что все зависит от вашего настроения — лично мне нравится все, и я играю поочередно, или меня вдохновила недавно прочитанная книга, увиденный фильм, или тема игры, которую я пережил. Например, битва при Хельмовой впадине вдохновляет меня на игру в Total War: Warhammer. После Crusade я хочу сыграть в Medieval 2. Одним словом, эти игры — не просто интеллектуальные стратегические сражения. Они идеально соответствуют текущему настроению и превращают вас в роль любимого полководца, позволяя буквально изменить сюжет с новым поворотом.

И поскольку каждая из этих игр хороша по-своему, поместить их в этот список было очень непросто. Во всех играх есть элементы, которые мы любили в серии, часто это настройки, которые выделяют игры на фоне остальных. Конечно, не все они сделаны по одной модели — Empire и Napoleon, кажется, играют в параллельных вселенных, но при этом предлагают тот же микс военных конфликтов, поражений и завоеваний.

Итак, основываясь на собственных предпочтениях, я представляю вам лучшие части Complete Warfare.

Rome 2

Рим 2

Игра, занявшая десятое место, является очень достойным проектом (что многое говорит о Complete Warfare в целом), но она не развивалась так сильно, как можно было бы ожидать. Первоначальная установка задала высокую планку, но это была не единственная проблема. В первые несколько дней после выхода Rome 2 изобиловала ошибками, что значительно усложнило игровую механику. По этой причине игра полюбилась далеко не всем участникам первой части.

Справедливости ради стоит отметить, что игра не так плоха, как пишут на тематическом форуме — ошибки и глупый AI были исправлены в патчах, и если все работает правильно, мы видим другие полноценные войны, в которых встречается та же глубокая стратегия, к которой мы привыкли. Еще одним достоинством игры является огромный набор уникальных фракций, которые по масштабу превосходят все предыдущие доты.

Medieval

Средние века.

Medieval Times продолжает радовать многих игроков инновационными элементами, которые улучшаются в каждом продолжении. Игра смело расширяет действие, добавляя такие понятия, как вера, религия и шпионаж, и очень точно изображает жестокое историческое время. Местная боевая система также заслуживает похвалы. Видеть ряды воинов в сверкающих доспехах, сцепившихся под эффектную музыку, — настоящее эстетическое наслаждение.

Конечно, она выглядит немного упрощенной по сравнению с более поздними допами, но это дань уважения влиянию серии. Генералы задали направление роста, Рим продолжил динамику, а Средневековье стало кульминацией работы всех предшественников.

Хотите самую большую часть Total War? Тогда стоит рассмотреть основные стратегии их выбора. Это идеальный вариант для тех, кто любит играть в компьютерные азартные игры. Ниже приведена подборка из заказа.

Total War: Warhammer 2

Total War: Warhammer 2016 изменила ход развития TotalWar. Она повернула в новом смелом направлении, основанном на воображении, разнообразив механику фракций на стратегическом уровне более агрессивно, чем когда-либо прежде, и переопределив эстетику с помощью обновления машин. Это также имело огромный успех. Во многих отношениях она положила начало сегодняшней эре Creative Assembly. Никогда еще студия не была такой большой и амбициозной, как сегодня.

Сиквел взял все, что было в оригинале, и преобразил его до одиннадцати баллов. В основной кампании больше причудливых племен, более красочная и обширная карта мира, а также более глубокая история, рассказанная с помощью прекрасных иллюстраций. Если вам не нравится оригинальная игра, то с этой игры стоит начать, но благодаря огромному количеству DLC для Warhammer 2 и возможности подключиться к первой игре через кампанию Mortal Empire, есть также беспрецедентные возможности расширить свой опыт при желании.

Поскольку Warhammer 2 приближается к сумеркам 2021 года, хорошо, что идет работа над Total War: Warhammer III. Мы не знаем полной даты выхода Warhammer 3, но это произойдет позже в этом году. Однако мы знаем, что в игре появятся демоны домов Кислев и Катай, и впервые оживут мифические фракции в китайском стиле.

Total War: Three Kingdoms

The Three Kingdoms — последняя и, как некоторые говорят, самая важная игра в великой исторической серии TotalWar. Влияние Warhammer очевидно в расширенной механике персонажей, стратегическом разнообразии и потрясающих обновлениях движка Warhammer, но Three Kingdoms привносит множество собственных инноваций, переосмысливая дипломатию и шпионаж.

Все они служат определенной цели. Сейчас, когда десятки коварных военачальников претендуют на власть после падения династии Хань, одна из важнейших национальных историй Китая призвана придать человеческой драме Троецарствия романтику войн страны. К сожалению, история Троецарствия подходит к концу, поскольку разработчики объявили, что они не будут выпускать никаких DLC для периода Троецарствия. Фанаты недовольны и начали атаковать игру на Steam, но это не отменяет того факта, что игра является самой стратегически разнообразной историей total warfare за всю историю.

Total War: Shogun 2

Считавшаяся в то время лучшей игрой серии, эта позиция еще больше укрепилась после того, как Shogun 2 вернулась в Японию XVI века — место действия первой Total War — после скандального выхода Rome 2. После межконтинентального сканирования империи она могла бы сыграть безопасно, сделав более узкий фокус, но она опирается на всех своих предшественников, создавая самую богатую базовую систему в серии и добавляя новые уровни эстетической утонченности. В игре можно даже создавать свои собственные расы. Это здорово, потому что это означает, что вы можете создать свою собственную расу, а также создать свою собственную расу игроков.

Несмотря на не самый удачный старт, Rome2 оказалась самой живучей из всех игр TotalWar на сегодняшний день. Эта игра была самой продаваемой, когда ее только выпустили, но спустя более пяти лет после запуска в нее по-прежнему играют менее 10 000 игроков. До выхода периода Троецарствия это была самая популярная историческая игра TotalWar.

Для Rome 2 существует множество DLC, а потрясающая графика используется и сегодня — в играх Attila и Thrones of Britannia используется камера крупным планом. Rome2 — одна из самых впечатляющих стратегических игр, когда-либо созданных!. Посмотрите переиздание EmperorEdition на Steam здесь.

Говоря о Риме, мы слышали, что планируется выпустить ремастер оригинальной Rome: Total War? Игра выпускается компанией Feral Interactive, с улучшенной графикой и усовершенствованной поддержкой.

Что касается геймплея, Rome является наиболее сбалансированной и даже эталонной точкой серии, незыблемым фундаментом для всех последующих игр Total War. Так почему бы и нет? При всей его любви к стратегии, трудно не заметить его восхитительный возраст.

  • Дата выхода: 2004 год.
  • Тип музыки: стратегия в реальном времени, тактическая, 4x.
  • Разработчик: Creative Assembly.
  • Минимальные системные требования: Windows 98 / ME / 2000 / XP- Pentium III 1.0GHz / Athlon 1.0GHz-2.5GB ram- видеокарта 64MB- 2.4GB свободного места.

Хотите перенестись в 270 год до нашей эры? Тогда Rome: total war — идеальное место, чтобы возглавить одну из древнеримских армий.

Изначально каждый может выбрать одну из трех фракций, которых всего 20, хотя постепенно открываются новые кампании. Каждая линия состоит из оригинальных бойцов, но были разработаны подразделения для специальных миссий: дипломаты, шпионы и убийцы.

Также были выпущены дополнения к основным частям: Rome: Total War: Вторжение в Римскую империю и дикий народ b падение Рима: Total War — Александр Македонский.

Medieval 2: Total War

  • Total War: Alexander of Macedon. Дата выхода 2006.
  • Тип: глобальная стратегия.
  • Разработчик: Creative Assembly.
  • Минимальные системные требования: Windows 2000/XP- Pentium 4 1,5 ГГц- 512 МБ ram- видеокарта 128 МБ- 11 ГБ свободного места.

Вторая часть является продолжением предыдущего издания, сюжет происходит в той же стране, только в Новом Свете.

Total War, во всех своих частях, радует игроков и содержит 20 фракций. Изначально игрокам доступны только пять фракций. Остальные будут открыты после победы в кампании.

История охватывает исторические сражения, включая важные битвы Средневековья. Даже развитие и баланс армий определяется историей.

В Total War: Medieval Part 2 можно играть онлайн в компании 4-на-4.

Empire: Total War

  • Дата выхода: 2009 год.
  • Тип: глобальная стратегия.
  • Разработчик: Creative Assembly.
  • Минимальные системные требования: Windows XP / Vista- Intel Pentium 2,4 ГГц- 1 ГБ оперативной памяти (Windows XP) / 2 ГБ (Windows Vista)- 256 МБ- 15 ГБ свободного места.

Одно из лучших событий всей войны, каждая часть которого по-своему обособлена и точно передает дух того времени.

Интрига разворачивалась во времена империализма и охватывала такие страны, как Африка, Европа, Америка, Ближний Восток и Индия. В дополнение к сражениям на суше были добавлены морские сражения. Теперь вы можете лично проверить свой флот, но имейте в виду, что даже такие события, как изменение погоды, могут повлиять на вашу победу.

Игроки имеют доступ лишь к части из 50 фактов о фракциях, а остальные факты о фракциях принадлежат более мелким силам. При разрешении видео функция приближения применяется путем избегания неровностей.

Да, игра не идеальна — в кампании нет динамики, а победа не выглядит серьезным достижением, но это лучшее представление Warhammer World на сегодняшний день.

Medieval 2 Total War

Medieval 2 занимает первое место практически на всех игровых форумах среди лучших игр тотальной войны без боя. Главным преимуществом игры является идеальное воссоздание средневековой сцены, с 21 фракцией, из которых можно выбирать и вести к успеху. И в каждой стране кампания кардинально отличается.

Например, европейские страны могут организовывать крестовые походы с криками «Deus Vult» и огнем и мечом нести арабам искру истинной веры.

Полная война

Именно детализация обстановки и возможность воочию пережить удивительные события Средневековья выделяют Medieval 2 среди остальных игр серии. Разработчики создали интерактивное пособие, которое охватывает крупнейшие события и идеально подходит для средневековой истории — вторжение Золотой Орды, Черная смерть и война с аборигенами Центральноамериканских лесов.

Empire Total War

Студия Creative Assemble никогда не скрывала своей любви к гигантизму. Он всегда стремился создать игру, на прохождение которой уйдут сотни часов. А Extra Empire стала вершиной гигантизма разработчиков.

Сейчас карта охватывает более половины планеты и содержит около 30 фракций, способных достичь мирового господства. Изюминкой игры стала кампания за британские колонии, в которой нужно было отвоевать независимость нового американского государства у британской короны.

Полная война

Из-за амбиций разработчиков и радикальной зубодробительности серии Civilisation не все элементы империи были полностью реализованы. Игра буквально рухнула под собственным весом: она разбилась об ошибки и удивила до крайности неразумным и глупым искусственным интеллектом противника. Но за предельно умные инновации, потрясающую графику и впечатляющий масштаб она стала второй лучшей игрой в серии.

Total War Shogun 2

Отказавшись от амбиций «империи», разработчики решили построить свою игру по принципу «лучшее из лучшего». В Shogun 2 нет огромной карты и десятков различных национальностей — только феодальная Япония и 12 племен — но это лучшая игра в серии.

Главное преимущество Shogun — это запредельное действие. Даже при минимальных трудностях он должен показать апогей своих талантов полководца и дипломата. В то же время помните, что самое главное для настоящего самурая — это честь и достоинство. Таким образом, игрок становится главным врагом своего собственного народа, если действует насильственно, грабит чужие деревни и убивает невинных.

Полная война

У Shogun 2 есть еще одно важное преимущество. Она сочетает в себе стандартный общий и сложный геймплей серии с понятной рабочей средой и обширными учебными пособиями. В отличие от Throne of Britannia, игра не пытается адаптироваться к более простым игрокам, но все равно остается удивительно понятной.

Комплексные варгеймы могут стать отличным хобби во время весенних и летних каникул, но если вам нравятся более простые проекты, рекомендуем взглянуть на наш топ игр за май 2018 года.

Оцените статью
warhammer-online.ru