Лучшие симуляторы президента и политики на ПК. Игры где можно управлять страной

На выбор есть три стороны: США, СССР и НАТО. Каждая из них имеет свои собственные подразделения и уникальные типы войск, идеально подходящие для дифференциации вашей игры. В то же время, различные устройства имеют свои особенности. Например, пехота может стрелять из гранатометов и спринтовать, а танки используют для защиты зажигательные ракеты и дымовые завесы.

Лучшие политические симуляторы

Взгляните на некоторые из лучших игр с названиями, которые дают вам шанс стать лидером супердержавы или бананового дерева.

Так почему же мы любим политические симуляторы? Почти по той же причине мы любим различные стратегии и военные симуляторы. Средний игрок не может поспорить с тем, что чувствует себя хозяином положения в виртуальном мире, чтобы проверить свои таланты в необычных местах или найти способы справиться с жизненными трудностями.

В любом случае, им есть чем заняться, и они придерживаются совершенно разных черт характера, а не зацикливаются на выбросах адреналина, как в шутерах и RPG. Где еще вы сможете вникнуть в тонкости экономической и торговой политики, остаться на международной арене или попытаться возглавить страну в жанре, который рассматривает практически все детали, с которыми сталкиваются национальные лидеры во время войны (или другого кризиса)?

В нашу сегодняшнюю подборку мы постарались включить специальные политические симуляторы, а не игры, которые пытаются продвигать конкретную политическую повестку дня. Да, во второй категории тоже есть много интересных названий (например, PapersPlease и America’sArmy), но мы будем использовать их позже. Теперь перейдем к лучшим политическим играм-симуляторам!

Democracy 4

Демократия 4

Типы политических симуляций в основном относятся к серии «Демократия» и позволяют изучить функционирование правительства через призму общественного мнения. В ней нам предоставляется возможность сыграть в роли главы государства. Глава государства может принять любой закон или постановление в соответствии с любой политической идеей. Главная цель «Демократии 4» — сделать все возможное, чтобы быть переизбранным, и в игре все решения принимаются справедливо.

Виртуальные избиратели реагируют на новые законы случайным образом. Это позволяет нам найти идеальный баланс между продвижением политических идей и удовлетворением как можно большего числа избирателей. До нас существовали очень гибкие и детальные симуляции, и многие политические партии даже использовали их в качестве испытательного полигона в предвыборный период в Великобритании. Он не обладает возможностями старомодного симулятора, но он наиболее близок к настоящей политической игре. В настоящее время она находится в раннем доступе на Steam.

Superpower 2

Суперсила 2

Франшиза SuperPower, предшественница таких серий, как Power & Revolution (подробнее ниже) и RealPolitiks, была выпущена в 2002 году, а в 2004 году вышло более успешное продолжение. Спустя еще десять лет, в 2014 году, SuperPower 2 наконец-то появилась в Steam. .

SuperPower 2 — это симулятор старой школы с многоуровневым пользовательским интерфейсом, множеством кнопок для различных игровых механик и впечатляющей цифровой инфраструктурой из 140 играбельных стран. И, пожалуй, главная его особенность в том, что почти каждая игра заканчивается ядерной бомбардировкой одной из стран (обычно вашей). Вокруг игры было создано огромное моддерское сообщество, благодаря которому проект популярен и сегодня. Кроме того, THQ Nordic Studios объявила, что Superpower3 будет выпущена временно в 2022 году.

Yasuno Games принадлежит к немецкой школе стратегических игр. Их отличает огромное количество товаров, которые приходится перевозить с острова на остров. Не забудьте построить большое производство и обеспечить жителей сначала всем необходимым, а затем предметами роскоши.

Симуляторы президента и политики на ПК

Готовы ли вы сыграть роль мудрого короля, избранного президента или сурового диктатора? Просмотрите нашу подборку лучших симуляторов политики!

Наш список открыло новое творение от Paradox Interactive, слон в разработке глобальной стратегии, который не съел собаку, но охватывает все аспекты государственного управления. Crusader King 3 вобрала в себя все достижения Paradox за последние 20 лет и, к счастью, заслужила новую жемчужину в своем роде.

Вас ждет бурное раннее Средневековье с гражданскими войнами, дворцовыми интригами и крестовыми походами. Но, несмотря на название, в Crusader King 3 вам не придется сражаться за Иерусалим под знаменем Папы Римского. Вы также можете играть за мусульманского или языческого правителя. Перепишите сюжет самостоятельно!

Виктория II.

Лучший президентский и политический симулятор на компьютере.

Есть ли у вас желание поиграть в Средневековье? Crusader Kings слишком сложна для вас? Попробуйте VictoriaII от того же разработчика. Ему уже более десяти лет, но он по-прежнему является надежным симулятором внутренних и внешних проблем.

Заядлые поклонники жанра найдут его легко, но это не должно удивлять. Здесь шведские разработчики сделали шаг в сторону упрощения традиционной механики. Интересным нововведением в игре является непрямое управление государствами, и автоматизация рутины пошла ему на пользу. Однако для казуальных геймеров Victoria II остается сложной проблемой. Глубина игры делает многие глобальные стратегии сложными.

Игроки должны возглавить одну из 271 страны мира в период с 1836 по 1936 год. Можете ли вы превратить бедную африканскую страну в центр мировой экономики? Или вы предпочитаете сжечь их всех в огне мировой революции? Или завоевать мир с упрямством Наполеона Бонапарта? Выбор за вами.

Европейский Универсалис 4

Экономический симулятор Europa Universalis IV на PC

И еще одно творение Paradox Interactive в нашем списке. Невозможно представить лучший политический симулятор без хотя бы одной игры EuropaUniversalis, поэтому мы сосредоточимся на превосходной четвертой части, вышедшей в 2013 году и признанной лучшей стратегией года многими игровыми изданиями, включая отечественную «Игроманию». Мы решили.

Выбрав одно из европейских государств от позднего Средневековья до наших дней, в их распоряжении оказываются все инструменты политического управления, имевшиеся в распоряжении истинных правителей того времени. Абсолютные монархии правят безраздельно, конституционные монархии должны учитывать мнение парламента, и так далее. Каждое государство состоит из провинций, каждая из которых имеет свои проблемы и интересы, и чем больше империя, тем больше у нее будет проблем. Сможете ли вы решить их все и остаться у власти?

Аутентичная классическая стратегическая игра немецкой школы с максимальной дозой серии Settlers. В Settlers вы должны создать производственную цепочку, чтобы построить самую мощную армию и получить доступ ко всем новым ресурсам для уничтожения ваших врагов.

Power & Revolution 2019

Власть и революция 2019

Power & Revolution 2019 — это довольно подробный стратегический президентский симулятор, в котором игрокам предлагается взять на себя роль лидера одной из 175 стран и распространить свое влияние по всему миру. Игра охватывает многие сферы, включая экономическую, политическую, социальную, финансовую и экологическую. Чтобы уследить за всем этим, необходимо приложить немало усилий. Однако игроки поймут, каково это — быть президентом в современном мире.

Каждая страна имеет свои уникальные особенности, и проблемы могут прийти откуда угодно. Например, власть игрока может быть поколеблена такими угрозами, как глобальные конфликты, киберпреступность, нехватка ресурсов и массовые восстания.

Проще говоря, если вы хотите попробовать себя в роли современного президента во всем происходящем, не пропустите Power & Revolution 2019.

Виктория II.

Виктория II

Следующий в нашем списке лучших политических симуляторов — еще один проект компании ParadoxInteractive. Времена крестовых походов прошли, и на смену пухлой козлиной бородке в блестящих доспехах пришли женщины в военной форме, с усами толщиной с гармошку и замысловатыми узорами.

Изменилась и роль народа — если раньше главная угроза исходила в основном от их благородных коллег, то теперь группы недовольных организуют настоящие революции и могут требовать конституции или даже пролетарской диктатуры.

Сохранение контроля над умами граждан может быть достигнуто либо репрессиями, либо тщательно взвешенной политикой реформ. Внешние угрозы остались прежними, но теперь к вашим врагам, жаждущим завоевать ваши земли или культивировать верную религию, присоединились страны, которые нападают на вас ради экономического господства, колониального правления или навязывания вашей стране своих предпочтений.

Tropico 6

Тропико 6

Шестая часть легендарной серии следует не только своим традициям, но и основам жанра, построенного на диктатуре. Абсолютным мерилом успеха является не только счастье граждан, но и деньги, зарегистрированные на счетах в швейцарских банках.

На этот раз, став правителем колониального Карибского острова, Эль Президенте должен начать с малого. Постепенно наращивая мощь, он должен провозгласить независимость и провести страну через различные исторические периоды, включая эпоху холодной войны и две современные мировые войны.

Однако соперничество между коммунистами и капиталистами становится все более сложным, поскольку к нему добавляются разногласия между религиозными миротворцами и реалистами, а также между сторонниками индустриализации и защитниками окружающей среды. Поэтому приходится либо полностью поддерживать одну команду, подавляя другую, либо пытаться манипулировать требованиями.

Каждая страна имеет свои уникальные особенности, и проблемы могут прийти откуда угодно. Например, власть игрока может быть поколеблена такими угрозами, как глобальные конфликты, киберпреступность, нехватка ресурсов и массовые восстания.

Anno 2070

Yasuno Games принадлежит к немецкой школе стратегических игр. Их отличает огромное количество товаров, которые приходится перевозить с острова на остров. Не забудьте построить большое производство и обеспечить жителей сначала всем необходимым, а затем предметами роскоши.

Если вы играли в Anno 1701 или Anno 1404, вы сразу узнаете механику Anno 2070, но разработчики добавили новую экологию и подводный мир. Функция песочницы позволяет играть дольше, строить поселения и максимально увеличивать количество жителей.

Tropico 4

В этой игре вас также ждут корабли, острова и множество товаров, но это делается совсем другими видами. При небольшом сходстве с самой популярной серией Anno, это делает Tropico уникальной и самобытной серией. Воспользуйтесь возможностью и войдите в диктаторское кресло el presidente. В игре есть испанская среда, производство многих товаров, города и фабрики, политика и борьба с преступностью.

Transport Fever 2

Третья из серии финансовых симуляций, посвященных управлению цепочками поставок. В связи с этим вы сможете разрабатывать сложные транспортные системы, обеспечивая сохранность огромного количества грузов. Он проходит через воду, землю и даже воздух. Он имеет функцию песочницы и займет вас на несколько часов.

Оцените статью
warhammer-online.ru