Мечи и вареники. Где находится хаттори

В бою имеет смысл убить товарища по складу. Это потому, что у него нет военных трофеев. Более того, если он падет в бою, он будет жить дальше (как это делает Сукру). Также не покидайте поле боя. В противном случае квест будет провален, и вам придется переигрывать все с последнего сохранения.

Мечи и вареники

Πλήρης ξενάγηση αναζήτησης

Мечи и пельмени» — одно из самых интересных побочных заданий в The Witcher 3. В ней Геральт должен выяснить, почему знаменитый кузнец Хаттори бросил свое дело и занялся изготовлением макарон. Сможет ли наш герой убедить кузнеца вернуться к своей любимой профессии? Узнайте в этом руководстве!

Прохождение

Мы рекомендуем 24 уровень для этого квеста. Это связано с тем, что во время процесса вам будут встречаться враги такого уровня. Если вы уверены в своих силах, вы можете ехать быстрее, но имейте в виду, что гонка может быть довольно длинной.

Помимо интересных историй, стоит пройти через Swords and Dumplings, чтобы получить доступ к услугам Hammerhead. Затем вы сможете заказать у него высококачественное оружие (в зависимости от дизайна, конечно).

Если вы обратитесь к местному кузнецу и спросите, может ли он изготовить хорошее оружие, то, возможно, вы слышали о Хаттори, начальнике молотов Новиграда еще в Верене. Вы также можете спросить местных изготовителей наковален, когда приедете в Новиград. Вам скажут, что Хаттори ушел на пенсию и больше не производит оружие. Теперь пришло время выяснить, почему.

Шаг 1. Узнайте, где живет Хаттори.

Никто не сказал вам точного местоположения Хаттори, поэтому вам придется найти его самостоятельно. Отправляйтесь на юг от Новиграда к Вечному огню. Там, возле одного из домов со столом, полным еды, вы увидите двух жителей города. Прослушав их диалог, Геральт узнает, что они говорят о кузнеце, которого он ищет. Один из них начал делать мечи с гарантией, но теперь ему говорят, что здесь он делает пасту.

«Интересная смена профессии», — подумаете вы. Несомненно! Но давайте не будем увлекаться и сразу перейдем к делу. И там наш Белый Волк наконец-то встречает знаменитого Абера Хаттори.

Вначале он начинает рассказывать о своей фирменной пасте редан. Но когда он оглядывается на Геральта, то сразу узнает серебряный волшебный меч из мархамиана на его спине. Это выдало бы его как искусного кузнеца. Однако он пытается перевести разговор на тему еды, но наш колдун не отпускает его (в конце концов, он хочет найти хорошего кузнеца).

Когда Хаттори спрашивают, продолжает ли он иногда заниматься скульптурой, он отвечает с грустью в голосе. В настоящее время он не может поднять кувалду. Именно за эту ситуацию несет ответственность Ван Хотли. Это вина Ван Хорна, что он взял на себя управление цепочкой поставок. Он также более могущественный из них, и благодаря его связям с Тесаком, одним из криминальных лидеров Новиграда, никто не может сказать против него ни слова. Хаттори пытался бороться с ним, но сменил профессию, чтобы заработать на жизнь.

Когда Джеральд спрашивает его, пытался ли кузнец связаться с другими поставщиками, тот отвечает, что грабители контролируют здесь все, и он не знает, как с ними договориться. Однако он ухватывается за эту идею и спешит предложить колдуну-доктору помощь в этом деле. Хаттори пытается связаться с умоляющим королем, который говорит ему, что ему нужны какие-то сумасшедшие проценты для защиты. А присутствие охранников на переговорах может стать аргументом в пользу снижения процента. В награду кузнец обещает нам клинок, которым мы сможем убить богов. Конечно, он лжет, но помочь стоит.

Шаг 2: Встретьте «Хаттори» на пристани ночью.

Тур может быть продолжен в любое время — даже через неделю или две Хаттори будет ждать нас на ночном причале. Если мы решаем не медлить, мы идем к месту встречи и ждем темноты с помощью медитации. Кузнец говорит нам, что нужно пройти еще немного. Мы следуем за ним.

Возможная ошибка: нет прищепки. В этот момент мы можем столкнуться с эльфом, который, похоже, не встретил нас на пристани. Есть два способа решить эту проблему: медитировать в течение 24 часов и вернуться в точку или загрузить предыдущее сохранение. (Повторяйте, пока не появится прищепка).

Шаг 5. Поговорить с Хаттори в его лавке

Нетрудно догадаться, куда отправился бедный эльф. Эйвар Хаттори укрывается в своем доме и оказывается запертым внутри. Когда ведьма прибывает в его мастерскую, тот категорически отказывается впустить Джеральда, и последнему приходится использовать все свои риторические таланты, чтобы убедить напуганного ремесленника.

Белый Волк скажет Смиту, что переговоры с Королем Нищих состоялись и что он должен заплатить за припасы. И если Хаттори останется в тюрьме, он запутается в мозгу другого преступника. Эльф попросит о помощи, а когда Геральт откажется (он же маг, а не телохранитель, в конце концов), то, по крайней мере, попросит его найти охранника. У него также есть кандидат — Сукрус, наемник со Скеллиге, только их разделяет спор. Поэтому Геральту тоже нужно разобраться с этим.

Шаг 6: Убедите Сукруса и Скеллиге стать телохранителями Хаттори.

По крайней мере, нам не придется его искать. По словам Хаттори, Скрус регулярно посещает таверну «Золотой осетр», поэтому стоит ждать его там. Мы уже в пути.

Приближаясь к «Золотому осетру», мы слышим звуки боя и вскоре видим самих бойцов. Человек с большой козлиной бородкой, который брызжет слюной (сам Скулс), пинает торговца очками, затем поворачивается к Геральту и нападает на него, чтобы помешать «беседе». Похоже, что ведьме необходимо «говорить» на языке, понятном ее будущим сотрудникам. В то же время они проверяют его профессиональные навыки.

Независимо от исхода поединка, Сукрус восхищается Геральтом и предлагает выпить с ним. Он говорит в таверне. Спросите его, почему он поссорился с купцом, и он ответит вам, что купец — его зять. Ссора произошла из-за спора в семейном бизнесе. Хитрый кузен попросил Сукруса привезти ему мед со Скеллига и пообещал большую прибыль. А когда моряк выполнил свою часть сделки, он отказался платить, ссылаясь на различные коммерческие штучки, которые простым любителям крепкой выпивки и хорошей драки не понять.

Сукруса заинтересовало предложение работать охранником. Но у ведьмы нет денег (хотя на самом деле они у нее есть), поэтому она вынуждена оплачивать услугу за услугой. И, конечно, наш собеседник требует разобраться с долгами зятя. И поскольку большому человеку надоело выбивать деньги, он предлагает альтернативный вариант. Вместо того чтобы заставлять купца платить, мы можем разбить все корабли с медом, который принесли скуллеры. И он даже согласится работать охранником в Хатри.

Шаг 7: Убедите купцов из Скеллига вернуть деньги Скрусу или уничтожить товар

Объем задачи ясен: переместиться на место. Добравшись до корабля, вы можете решить проблему мирным путем или устроить буйство.

Чтобы пройти мирно, нам нужен аксиус на 2 уровне Обмана. Мы подходим к торговцу и представляемся. Когда он узнал, что мы из Скеллига, он рассердился и сказал, что заплатит ему, когда в Скеллиге вырастут пальмы. Перед использованием Axius можно спросить, в чем причина разногласий родственников (если это только любопытство). Поэтому торговец вычел эти обязательства, за исключением скл. Но нас это не должно волновать — и щелчком руки Геральт «отправляет беду в банк Вивальди за деньгами для клиента». За мирный исход Геральт получает дополнительную награду в 35 очков опыта.

Если вам больше нравится предложение Сукруса разбить кувшины с медом, вы можете сделать это вместо разговора с торговцем. Просто наложите на них колдовство и наблюдайте, как жидкое золото растекается по палубе корабля. Вот только экипаж будет не в восторге от такого беспредела, и вам придется сражаться с ними мечом.

Западная оконечность острова Скеллиге, Центральный остров. К юго-востоку от деревни Аринбьорн найдите землянку и войдите в нее. На стене напротив входа находится ниша с небольшим сундуком, засыпанным землей. Оттуда возьмите чертеж великого серебряного меча школы Волка.

Бронник из Каэр Трольде

Η πανοπλία του The Witcher 3 στο Skellig Caer Tolde

Каэр Арморер сказал.

Выполнив первый квест на Северном острове, вы можете попасть к торговцу доспехами из крепости Каэр, упомянутой в Скеллиге в Скеллиге. Этот персонаж продает довольно много карт сокровищ:.

  1. Первая карточка Ибрагима Сави.
  2. Вторая карточка Ибрагима Сави.
  3. Третья карточка Ибрагима Сави.
  4. Четвертая карточка Ибрагима Сави.
  5. Сырые, заплесневелые заметки Джерома об Элгаре-колдуне.
  6. Комментарии Джерома к его рукописным заметкам «Элгар-колдун».

Торговец в Большие Сучья

Σετ πανοπλιών του Witcher πού να αγοράσετε

Торговец крупными ветками.

В той же деревне Великие Ветки, к западу от Вроница, мы находим торговца, и он живет прямо рядом со знаком Быстрого Прохода. Торговец продает карты:.

Кузнец из Подлесья

Έμποροι στο The Witcher 3

Кузнец Подлучи.

Деревня Подлуцы расположена в западной части Велена. Местный кузнец живет недалеко от Кайлы Метц (если вы не знаете, где это, вам нужно пройти квест «Охота на ведьм» в этой истории). Таким образом, кузнец продает две карты.

«Интересная смена профессии», — подумаете вы. Несомненно! Но давайте не будем увлекаться и сразу перейдем к делу. И там наш Белый Волк наконец-то встречает знаменитого Абера Хаттори.

Гостиный дом

The Witcher 3: Μυστικά και εκπλήξεις

Пансион является клубом отдыха для высокопоставленных чиновников Нильфгаарда, но атмосфера там зависит от времени дня или ночи, когда вы туда придете. Говорят, что этот квест должен быть частью чего-то большего, и многие подозревают, что он взят из обрезанной квестовой линии для Джорвета, одного из ключевых персонажей второго «Ведьмака».

В ходе поисков возникла эпидемия зараженных нильфгаардских солдат и даже нашествия демонов. Однако в нынешнем виде жилище Гостиного интересно и днем, и ночью. В остальное время место совершенно пустое.

Винни-Пух

The Witcher 3: Μυστικά και εκπλήξεις

В мире Witcher животных достаточно трудно найти, поэтому очень легко потерять их в эту Пасху. В этом случае он может быть уже убит и исследован, прежде чем вы поймете, что это скрытый крючок. Животное, о котором идет речь, — медведь, и он одет в красную рубашку. Кем он может быть? Какой медведь носил красную рубашку? Это точно медвежонок Винни!

Подделка документов

The Witcher 3: Μυστικά και εκπλήξεις

Это задание в начале игры называется «Фальшивые бумаги». Это одно из многих разрешений, которое позволит вам пройти на север в Норбиград. Его выдает подозрительный персонаж, который занимается поддельными документами и продает поддельные сертификаты, но они стоят очень дорого. Однако вы можете помочь его брату — получить скидку на LAW.

Его жених вместе с несколькими жителями деревни грабил трупы на поле боя. Ваша задача — защитить их от упырей, которые пожирают трупы. Цель миссии — спасти их всех, но если жених погибнет, крестьяне будут рады и оценят необходимость работать на злодея. В награду они дают многообещающее золото и т.д., а если вы ищете братьев-родственников, то находите карту, но вдохновители поисков недовольны. Очень жаль!

Оцените статью
warhammer-online.ru