Могут ли мутации вируса бешенства привести к вспышке «зомби» инфекции. Как создать зомби вирус

Результаты более раннего исследования, целью которого было выяснить, могут ли толпы живых мертвецов истребить человеческий род, были опубликованы в 2009 году. В то время канадские ученые «пришли к выводу, что взрыв зомби-заражения, скорее всего, будет катастрофическим, если не применить очень агрессивную тактику». Недостатки.

Как сделать зомби вирус в домашних условиях. Последняя болезнь. Вирус зомбизма человека: краткое введение

На самом деле, большая часть технологий, необходимых для создания опасного биологического оружия (например, вирусов-зомби), уже существует. Основная технологическая тенденция заключается в том, что биологические устройства постоянно дешевеют и получают все большее распространение по всему миру, в то же время увеличиваются и распространяются знания о том, какой вред они могут нанести. Постоянное ослабление и упрощение машин для секвенирования и синтеза ДНК (т.е. чтения и создания генетического кода) позволяет выглядеть как биохимик. Демократизация биотехнологии усиливается — знания и оборудование доходят до масс. Если для компьютеров уже написано более 100 000 вирусов, то создание биохимических вирусов может быть столь же блестящим! Могут возникать вирусы, изменяющие поведение людей. Вирус Лайса (агрессия, укусы) и токсоплазма (потеря страха) побуждают зараженных животных вести себя так, чтобы помочь заразить других животных. Теоретически можно представить себе факторы, которые вызывают у человека желание заразить им других. В кино этот выбор обыгрывается во многих фильмах, где вирус превращает людей в вампиров. Однако, к сожалению, в этой фантазии может быть доля правды. Особенно если эти вирусы создаются хакерскими проделками, которые могут быть вдохновлены фильмами. Образы мутантов, нападающих на последнее убежище людей, часто встречаются в научной фантастике. Обычная радиация не может породить агрессивных мутантов. С другой стороны, существует вирус бешенства (Neuro-Orlabidus rabidus), который влияет на поведение животного таким образом, что оно начинает вести себя более агрессивно (кусаться). Нетрудно представить, что более сложные методы генетической модификации превращают животных в агрессивных по отношению к человеку существ. Современная культура пропитана идеями вампиров и зомби благодаря лабораторным экспериментам (например, недавний фильм «Обитель биологической опасности»), поэтому движущей силой таких конструкций может быть воображение. Другими словами, идея создания вируса-зомби может стать привлекательным вызовом для биокомпатибилизаторов. Таким образом, инфицированные люди и животные обладают интеллектом и технологическими средствами для прорыва различных защитных систем.

Способы самозащиты. Этого нельзя сделать. Генетические технологии открывают огромные возможности для создания смертоносного оружия, а также способов его доставки. Не нужно большого воображения, чтобы представить себе генетически модифицированного малярийного комара, живущего в любой среде и способного распространяться по всему миру с головокружительной скоростью, впрыскивая какой-либо биологический фактор при ущемлении. Или вши. Или пастбища, которые питают все организмы и одновременно сеют углерод. Но у будущих биопроизводителей будет больше воображения.

Необычный инфекционный белок, называемый прионом, может блокировать определенные участки мозга, но оставлять нетронутыми другие участки, что потенциально может привести к появлению зомби. Возможно, это и так, но все не так просто.

В учениях вуду Западной Африки и Гаити зомби — это бездушные люди, чьи тела — всего лишь оболочки, управляемые могущественными колдунами. В фильме 1968 года «Ночь живых мертвецов» армия неуклюжих и слабых некрофагов, оживленных радиацией, нападает на группу уроженцев Пенсильвании. Мы ищем что-то среднее между Гаити и Голливудом. Это инфекционный патоген, который оставляет своих жертв полумертвыми, но все еще живой оболочкой самих себя.

Нейротоксины

Некоторые яды замедляют жизненно важные функции настолько, что врачи могут констатировать смерть. К таким нейротоксинам относится, например, яд иглобрюха (в малых дозах он вызывает паралич и летаргическую кому). Часто после выхода из комы человек теряет память и может выполнять только самые простые действия: есть, спать и бродить с вытянутыми руками.

Фактически, это уже произошло на Гаити, родине термина «зомби». Если вы мне не верите, просто спросите Нарцисса. В 1980 году он внезапно появился в своей деревне и объявил себя зомби с самого начала, считаясь мертвым с 1962 года. Клавиус был узнан своей сестрой, несмотря на то, что присутствовал на его похоронах 18 лет назад. Мужчина утверждал, что его заставили выпить, после чего врачи объявили его мертвым (была найдена даже медицинская справка). Однако Клавиус не умер, а послужил зомби для одного бокорского колдуна.

Однако гаитянские колдуны работали на сахарных плантациях, используя зомби (которые убивали людей ядом гигантских жаб и растения с характерным названием «огурец-зомби»).

В следующий раз, когда вы положите сахар в чай, вспомните, что сахар можно собрать с помощью рабочих рук зомби.

К счастью, даже если очень злобный волшебник найдет способ отравить большую часть населения Земли и превратить их в бесчувственных зомби, он не сможет превратить их в кровожадных каннибалов.

Вирус

В фильме о фанатах зомби «28 дней спустя» причиной пандемии был вирус, который за считанные секунды превращал людей в феноменальных убийц (15, Becoming a Nerd). Действительно, несколько психических расстройств могут привести к одному и тому же результату. Конечно, они не заразны. Так было и до коровьего бешенства. Болезнь поражает мозг животных и вызывает симптомы, похожие на бешенство. Первые случаи заболевания были обнаружены в Великобритании в 1968 году, а затем и в других европейских странах.

У людей, инфицированных коровьим бешенством, наблюдаются изменения в поведении, отсутствие координации движений, периодические судороги, галлюцинации и бред. Известно лишь несколько случаев коровьего бешенства у людей, что доказывает, что эпидемия теоретически может поразить мозг человека. Такие вирусы передаются через укусы. Можно назвать это «суперкоровьей болезнью».

Организм также синтезирует антитела, предназначенные для защиты организма от других вирусов, бактерий и микробов. Каждый из них (и миллиарды других) будет пытаться «откусить» части тела человека на протяжении всей его жизни.

Бойтесь зомби-апокалипсиса

В научной литературе упоминания о «зомби» встречаются в основном в ссылках на Гаити (откуда и произошел этот термин). Состояние жизни там достигалось путем приема тетроботоксина и/или препаратов из Страмониума. Однако есть и другие сообщения. Например, в США недавно упоминалось агрессивное поведение после массового отравления синтетическими наркотиками, продаваемыми как соли для ванн.

По данным британской газеты The Independent, летом 2016 года полиция Флориды сняла 19-летнего студента с тел двух предполагаемых жертв. Однако подобные случаи наблюдались и в прошлом — люди под воздействием наркотиков-дизайнеров совершают жуткие поступки.

Снимок с кинопоезда в Пусане.

Но вернемся к живым мертвецам — о том, что вспышка зомби-вируса может легко уничтожить человечество, известно давно — мы все видели фильмы Джорджа Ромерса, Первую мировую войну и телесериал «Ходячие мертвецы». Но возможна ли эпидемия вируса, разрушающего мозг и действительно уничтожающего существ, которых обидно кусают?

Чтобы выяснить, так ли это, в 2017 году студенты-физики из Университета Лестера решили изучить шансы на выживание после такой вирусной инфекции. Результаты в основном неутешительны — работа показывает, что менее 300 человек во всем мире остаются в живых через 100 дней после распространения зомби-заражения. Однако, учитывая убийства зомби людьми и уровень репродуктивности населения, популяция может со временем восстановиться.

Используя SIR, эпидемиологическую модель, которая описывает распространение болезни среди населения, студенты смогли рассчитать распространение гипотетического зомби-вируса. Студенты также должны обратить внимание на то, что предполагается, что зомби имеют 90% шанс обратить других. (Зомби каждый день может найти одного человека и заразить его с вероятностью 90%, поэтому всего через 100 дней после начала эпидемии в живых останется только 273 человека).

Снимок Z из мировой войны.

Интересно, что модель делит население на три категории. Этими категориями являются инфицированные, зараженные лица и умершие или выздоровевшие люди. Модель учитывает скорость распространения и исчезновения инфекций по мере того, как отдельные члены популяции вступают в контакт друг с другом.

Студенты также рассмотрели продолжительность времени, в течение которого отдельные члены популяции встречаются друг с другом, и пришли к выводу, что «человечество не способно бороться с ордами мертвецов (и если бы население планеты было равномерно распределено в течение года)». Человечество может быть уничтожено».

Исследование показало, что вымышленный зомби-вирус оставит в живых менее 300 человек.

Позже, в более обнадеживающем исследовании, студенты применили модель SIR и ввели новые параметры, такие как возможность убийства зомби и рождение детей у людей. Это увеличивало шансы на выживание культуры — при таких обстоятельствах человечество переживет эпидемию, а популяция зомби в конце концов будет изгнана.

Идеальный убийца

Результаты более раннего исследования, целью которого было выяснить, могут ли толпы живых мертвецов истребить человеческий род, были опубликованы в 2009 году. В то время канадские ученые «пришли к выводу, что взрыв зомби-заражения, скорее всего, будет катастрофическим, если не применить очень агрессивную тактику». Недостатки.

Очень важно, чтобы с зомби быстро справились. Иначе у нас всех будут большие проблемы», — пишут авторы научной статьи.

Исследователи отмечают, что если вспышка произойдет и ее не удастся сдержать, результатом станет сценарий конца света. Зомби убьют нашу цивилизацию. Исследования показали, что если вспышка произойдет в городе с населением 500 000 человек, то количество зомби превзойдет количество живых примерно через три дня. Конец.

И, говоря о паразитах, результаты еще одной очень увлекательной научной работы показали, что паразит под названием Toxoplasmosagondi (который может манипулировать поведением грызунов) гораздо опаснее, чем считалось ранее. Исследование, проведенное учеными Калифорнийского университета, показало, что токсоплазмоз опасен.

Ученые обеспокоены тем, насколько похожи крысы и люди. Именно поэтому его используют для тестирования лекарств и медицинских прорывов. Сегодня считается, что половина людей в мире имеет спящую версию паразита в мозге в виде безвредных цист.

Люди, «инфицированные Toxoplasma gondii», «более склонны к риску и развитию ряда психических расстройств, включая шизофрению», — пишут исследователи. Представители Калифорнийского университета заявили, что

Вирус зомби идеально подходит для полного уничтожения нашей цивилизации.

Напомните нам, что паразиты могут переходить от животных к человеку. В большинстве случаев заражение происходит при контакте с фекалиями кошки, когда инфицированный токсоплазмой организм берет под контроль инстинкты самосохранения и попадает прямо в пасть своего врага. Результаты исследования, опубликованные в журнале Journal of Clinical Psychiatry, показали, что перенесенный токсоплазмоз может вызвать неконтролируемую взрывную ярость у людей.

‘Поначалу это кажется странным, но когда наступит зомби-апокалипсис, я буду рад, что ты купил огнемет. Ваши деньги обратно», — сказал Элон Маск.

Существуют ли настоящие зомби?

Невозможно ответить на этот вопрос отрицательно. Даже интервью, которым является наше с вами интервью, — это попытка повлиять на меня, а подведение меня к желаемому или «правильному» ответу — это попытка зомбировать меня. В общем, мы «зомбируем» друг друга каждую минуту посредством манипуляций. Однако, чтобы узнать, существуют ли в настоящее время классические зомби, нужно отправиться на Гаити.

Науке не известно ни одного такого случая, и, по большому счету, это невозможно. Во-первых, после биологической смерти происходит необратимая гибель клеток в органах и тканях, начиная с нервной системы. Во-вторых, вирусы размножаются только в живых клетках. В-третьих, микроорганизмы настолько универсальны, что могут одновременно выполнять функции всех мертвых больших систем. Им необходимо заменить клетки крови для переноса кислорода и проведения импульсов на месте отмерших клеток. Вирус не может этого сделать. Он имеет довольно простую структуру — как правило, это инкапсулированные молекулы ДНК и РНК.

А зомби-апокалипсис может случиться?

То, как это изображается в фильмах, — это многочисленные ходячие туши, которых мало и они далеко друг от друга. Однако глобальная эпидемия или пандемия вполне реальна. У нас уже есть грипп, туберкулез и ВИЧ-инфекция. Такие катастрофы реальны, если появляется микроорганизм, способный за короткий промежуток времени смертельно заразить большую часть населения.

Что делать, если зомби-апокалипсис насту пит?

Не паникуйте и следуйте инструкциям, данным вам специалистами. Эти указания трудно предсказать заранее, поскольку они зависят от особенностей фактора и механизма его передачи. В любом случае, у человечества есть надежда на ту небольшую часть населения, которая остается неподвластной патогенным микроорганизмам.

Но вернемся к живым мертвецам — о том, что вспышка зомби-вируса может легко уничтожить человечество, известно давно — мы все видели фильмы Джорджа Ромерса, Первую мировую войну и телесериал «Ходячие мертвецы». Но возможна ли эпидемия вируса, разрушающего мозг и действительно уничтожающего существ, которых обидно кусают?

Что происходит, когда человек умирает

Смерть означает прекращение всех основных функций организма. Он втягивает кровь в вены, обеспечивая необходимыми веществами и кислородом каждую клетку человеческого тела. Не имеет значения, остановилось ли сердце из-за потери крови, вызванной травмой, несовместимой с дальнейшим функционированием организма, или из-за недостатка кислорода. Если сердце не бьется, это означает, что к мозгу не поступает кислород. А без кислорода мозг умирает наполовину. Клетки, из которых состоит мозг, просто умирают, потому что не могут функционировать без кислорода.

А вместе с ними умирает и вся хранящаяся в них информация.

Как работает человеческое тело

Человеческое тело — это сложная и правильно функционирующая система, состоящая из множества органов, каждый из которых выполняет свою жизненно важную функцию и без которого весь организм не может нормально функционировать, поэтому он просто умирает. Благодаря органам пищеварения организм перерабатывает поступающую пищу и подготавливает ее к извлечению веществ, необходимых для жизнедеятельности организма. Экскреторные органы выводят остатки и накопленные шлаки, использованные в процессе метаболизма. Благодаря легким кровь обогащается кислородом, и этот кислород доставляется ко всем клеткам организма и т.д. Главная из них — центральная нервная система, которая управляет всеми органами.

Если у человека отказывают почки, то все яды, которые накапливаются в организме, не отдаваясь, только убьют его. То же самое относится к печени и другим инструментам. Даже не упоминайте легкие. Когда пневмония заполняет легкие и блокирует поступление воздуха в капилляры, человек просто умирает. Ружье больше не сможет перекачивать кровь. И даже если травма не смертельна, без своевременной помощи при массивной кровопотере кровь попадет в кровеносную систему, мозг не получит достаточно кислорода, и его клетки начнут отмирать.

Что касается клеток, которые вызывают отмирание управления сердечной мышцы, то они тоже останавливаются. Поэтому никто в нашей вселенной не просыпается.

Почему в нашей вселенной мертвецы могут быть только в кино

В фильме же мертвые встают и начинают преследовать живых перед смертью, пытаясь поймать их и укусить. И неважно, насколько они гнилые «внешне», они все еще ходят и явно функционируют «внутренне». Другими словами, их органы продолжают функционировать в «мертвом режиме».

Проанализируйте каждое поведение и привычку зомби из фильма и объясните, почему это невозможно в нашей вселенной.

Несколько слов о трансформации и заражении через укусы

Действительно, самый быстрый способ, с помощью которого вирусы, а в большинстве сценариев именно они ответственны за превращение обычных людей сначала в мертвецов, а затем в кровожадных зомби, — это укус. Когда слюна полна вирусов, способных размножаться с пугающей скоростью, лучший способ заразить ими человека — укусить его. В качестве альтернативы можно обменяться слюной и поцеловаться.

В большинстве случаев вирус убивает укушенного человека сразу, каким-то образом разрушая его органы и вызывая смерть. Даже небольшие укусы могут ранить и убивать людей, а позже «восстать». Затем, «встав», они начинают бродить в поисках «свежести», ориентируясь на звуки, запахи и свет. Отсюда нормальное функционирование органов чувств, обработка информации, поступающей в мозг, и результирующее присутствие. То же самое с мозгом.

Это нонсенс. Без кислорода мозг мертв. При этом теряется вся информация, необходимая рецепторам для обработки информации. И все емкости сгнили. Так же как и сами нервы мертвы и больше не могут проводить стимулы. Печально. Что имеем, то имеем.

Почему зомби не слушают?

Даже если предположить, что части головного и спинного мозга зомби все еще целы, зомби не может ничего слышать. Барабан является очень чувствительным «материалом» и разлагается первым. Если это так, то «слух», то есть восприятие колебаний воздуха через звуковые волны, для них, конечно, невозможен.

То же самое относится и к другим органам чувств.

Зомби не могут видеть или чувствовать запахи, потому что они не видят и не чувствуют.

У зомби в фильмах отличное зрение, иногда лучше, чем у обычных людей. Однако человеческий глаз — очень сложный орган, хрусталик и сетчатка затянуты пеленой, разложения и гибели клеток. Ни кислород, ни другие питательные вещества не поступают.

То же самое относится и к рецепторам, получающим информацию о запахах. Мертвец из фильма может «учуять» запах свежести на расстоянии, до которого существо не может дотянуться. Это тоже глупо. И дело не в том, что их «обоняние» гнилое, а в том, что их «обоняние» предполагает функционирование легких, которые бактерии и другие микробы пожирают с самого начала и превращают в уродливую мякоть.

И, конечно, невозможно дышать и «чувствовать» запах пустого пространства.

Другие «недоступные функции

Всем известно, что после смерти млекопитающего, особенно человека, все суставы и мышцы теряют свою эластичность и, попросту говоря, становятся «мягкими». Работникам морга необходимо видеть суставы трупа, чтобы правильно уложить тело в гроб. И в своем первом фильме о зомби Ромеро, казалось, понимал все это на расстоянии. Вот почему его мертвецы двигались медленно и вяло.

Оцените статью
warhammer-online.ru