Сколько денег Джордж Лукас заработал на «Звездных войнах». Когда дисней купил звездные войны

Джордж Лукас всегда планировал снять три трилогии «Звездных войн». Он даже начал готовиться к съемкам финальных фильмов, но сначала поставил на первое место свою семью и другие мечты — именно поэтому создатель «Звездных войн» решил продать Lucasfilm в 2012 году. Новым владельцем стала компания Disney.

Сколько денег Джордж Лукас заработал на «Звездных войнах»?

Сколько денег Джордж Лукас заработал на

Сколько денег заработал Джордж Лукас, продав «Звездные войны» компании Disney? Когда компания Disney купила Lucasfilm в 2012 году, создатель «Звездных войн» Джордж Лукас заработал 4 миллиарда долларов. Для сравнения, за 26 мая 2019 года на 1 миллиард долларов можно было бы купить семейный праздник.

В 2020 году — $6,8 млрд.

Во-вторых, кто самые богатые актеры «Звездных войн»?

Сколько же заплатила компания Disney за «Звездные войны»?

Всего три года спустя бывший генеральный директор Disney Боб Игер нанес новый удар, когда Джордж Лукас купил за 4 миллиарда долларов студию Lucasfilm, стоящую за огромной империей «Звездных войн». 22 сентября 2020 года.

Сколько денег заработал Джордж Лукас на продаже «Звездных войн»?

Джордж Лукас, создатель миллионов фильмов «Звездные войны» в режиме реального времени, практически отошел от кинематографа после продажи компании Lucasfilm компании Disney за 4,1 миллиарда долларов наличными и акциями в 2012 году.

Зарабатывает ли Джордж Лукас на «Звездных войнах»?

Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас практически отошел от кинематографа после продажи компании Lucasfilm компании Disney за 4,1 миллиарда долларов наличными и акциями в 2012 году. … Музей нарративного искусства Лукаса откроется в Лос-Анджелесе в 2021 году, полностью финансируемый Лукасом и его женой Мелоди Хобсон.

Найдено 15 связанных вопросов с ответами

В конце концов, четыре из пяти диснеевских фильмов «Звездные войны» собрали по всему миру более 1 миллиарда долларов США. Однако, учитывая производственный бюджет, затраты на маркетинг и распределение доходов от фильмов, создание фильма «Звездные войны» — дело дорогостоящее. Так сколько же на самом деле потратила компания Disney на каждый фильм? 6 августа 2020 года.

Джордж Лукас очень богат. Фактически, из всех очень богатых знаменитостей на планете Джордж Лукас является самым богатым знаменитостью с личным состоянием в 5,4 миллиарда долларов США. Этого достаточно, чтобы сделать его богаче на 1,7 миллиарда долларов, чем его лучший друг Стивен Спилберг. 4 мая 2019 года.

Сколько заплатили актерам за «Звездные войны»?

По данным Variety, новички заработали шестизначные суммы за фильмы в диапазоне от $100 000 300 000 до $11 2019. Ожидается, что их зарплаты будут расти со следующей части франшизы, поэтому не будет удивительно, если Бойега приблизится к семизначной цифре в следующем «Восстании Скайуокеров» XNUMX декабря XNUMX.

В октябре 2016 года Лукас объявил о своем решении остаться исполнительным продюсером, а не участвовать в разработке сюжета фильма. Изгой-один: Звездные войны», первый фильм из серии антологий «Звездные войны», вышел в 2016 году.

Первые сообщения об одном из крупнейших слияний в истории индустрии развлечений появились более двух лет назад, но материализовались только в марте этого года. Почему Роберт Игер и совет директоров The Walt Disney Company решили обогатить владельца 21st Century Fox Руперта Мердока на 71,3 миллиарда долларов? Вы предпочитаете короткую или длинную версию ответа?

Что произошло с франшизой Star Wars за 10 лет владычества Disney? Разбираемся и анализируем

В 2012 году Джордж Лукас продал свое интеллектуальное детище Lucasfilm медиакорпорации Disney. Однако главными франшизами Lucasfilm были эпопеи из далекой-далекой галактики. С тех пор космическая опера «Звездные войны», спонсируемая компанией Mouse House, получила множество новых частей. И для них это никогда не было легко. В этом году исполняется 10 лет с тех пор, как права на франшизу были переданы крупной корпорации. Посмотрите, что за это время Disney сделала со «Звездными войнами». Где она преуспела, а где была совершенно слаба?

FANSTOP.

Сразу после покупки среди большинства поклонников франшизы царило довольно негативное настроение. Мало кто верил, что Disney сможет сохранить свои стандарты качества. Более того, Микки Маус сделал то, чего, мягко говоря, делать не следовало. Они нарушили правила, созданные огромным количеством книг, мультфильмов, игр и других произведений, накопленных за многие годы. Легко понять вопросы и неприязнь поклонников эпопеи «Скайуокеры» (и не только) к компании Disney. Действительно, отношения Disney с обществом, мягко говоря, не сложились.

Новая трилогия

Почти сразу после заключения соглашения было объявлено о создании новой трилогии. Вскоре после этого первая часть получила подзаголовок «Пробуждение силы» (The Force Awakens), режиссером которой стал Джей Джей Абрамс. Несмотря на общий скептицизм, я помню, что название и интересный трейлер вызвали у меня любопытство. Что мы на самом деле выяснили? И действительно, у нас есть весьма спорный (и это комплимент) псевдоремейк «Новой надежды». Не могу сказать, что тогда я был разочарован. Скорее всего, нет. Тем не менее, я чувствовал, что здесь что-то не так.

Вторая часть новой трилогии, получившая подзаголовок «Последние джедаи», меня очень разочаровала. Совершенно бесполезный фильм, который сотрясает все основы мироздания, не предлагая никакой расплаты. Для меня это самая слабая часть франшизы. Третьим (и девятым в общем списке) стал фильм «Скайуокер. Проснись». Этот фильм должен был ответить сразу на всю трилогию. В результате фильм не имеет ничего сам по себе, но полон всего того, что должно было быть у двух предыдущих.

Вот таким печальным образом новая трилогия, которая должна была стать новым и невероятным романом, провалилась по всем фронтам. Самое печальное в этих фильмах то, что сами фильмы были не так уж плохи. Дело в том, что они вообще не были нужны во Вселенной. Шестой эпизод полностью завершил историю Скайуокера, а новые эпизоды не смогли предложить ничего стоящего для продолжения истории. Хотя у тех же отмененных старых правил было много качественных и интересных вариантов для сиквела. Разумеется, было еще два дополнительных спин-оффа. Но ни драматичный «Изгой-один», ни уникальный «Соло» не изменили ситуацию. Дисней просто подтвердил скептицизм и ненависть фанатов к себе. Первый блин — это игрушка.

Серия.

Тем не менее, Микки Маус извлек урок или два из своих ошибок. В отличие от проекта на большом экране, премьера сериала «Мандалорианец» состоялась на потоковом сервисе Disney+ примерно за месяц до выхода 9-го эпизода. В отличие от неудачного выпуска фильма, проект потокового вещания оказался очень успешным. Фанаты были в восторге от истории о мандалорианском охотнике за головами и знаменитом представителе детского племени Магистре Йоде. Второй сезон укрепил связь с франшизой и открыл множество возможностей для других сериалов. Уже выпущены книги о Боба Фетте, и скоро появятся другие потоковые проекты. И до сих пор все они были очень успешными (хотя и немногочисленными).

Джордж Лукас очень хотел углубиться в мир банды «Звездных войн», но все попытки провалились: «Звездные войны 1313» для юного Бобы Фетта и «Звездные войны: Подземный мир» были отменены во время сделки с Disney.

До 2015 года еще далеко, и даже эти огромные волны обсуждений в интернете рано или поздно утихнут. Через три года таких дискуссий будет так много, что даже «Звездные войны» можно будет забыть. Даже новые рекламные материалы настолько глубоки, что вызывают скуку и создают впечатление безразличия.

После выхода на экраны фильм получил посредственные отзывы. Доходов фильма достаточно, чтобы признать его провальным, но и рекордов кассовых сборов он не побил. Первоначальное предвкушение и споры по поводу поездки «Звездных войн» в Диснейленд были гораздо более напряженными и теплыми, чем полные впечатления от увиденного. Люди были измучены. Из большой саги, о которой говорится во всех фильмах и телесериалах, «Звездные войны» превращаются в еще один простой бренд Disney. Они могли бы использовать его для любых целей, но они этого не сделали. Они просто пожимают друг другу руки и смотрят в сторону других компаний. Режиссер нового фильма из этой вселенной расстроен тем, что его персона не получает должного внимания, и попытался обвинить в этом в нескольких интервью. Но его никто не слушает, а журналисты откровенно зевают на его пресс-конференциях.

Любовь и ненависть к «Звездным войнам» сменяется ворчливым отношением. Разногласия по поводу того, какая трилогия лучше. Старое, новое или это, новое не появляется. Промышленность осознает, что теряет один из своих символов. Но это никого не волнует. И никто об этом не жалеет. Еще страшнее?

Это не самый простой случай прогнозирования кассовых сборов, но я не очень верю в такие события. Но все возможно. Что удивило вас, когда вы узнали о мире, который Микки Маус купил Дарту Вейдеру и его приятелям?

4. фильм не будет снят

Не показалось ли вам странным, что в таком скучном и банальном пресс-релизе помимо объявления о покупке сразу же упоминается фильм и дата его выхода? Не кажется ли вам, что компании должны сначала разобраться со всей бумажной работой, разрешить сотрудникам перепечатать свои визитные карточки, а детям сменить костюмы штурмовиков на уши Микки Мауса? И что в данном случае было бы наиболее полезно для PR такой громкой сделки? Факт покупки и мрачные перспективы или громкий анонс того, что еще даже не разработано? А за 3 года утечет много воды, и планы будут меняться несколько раз. Вплоть до того, что президент Disney сделает заявление о своем нежелании портить сагу, потому что он давний фанат и готов быть задушенным за подобные посягательства на святое и неприкосновенное. Зачем в такой ситуации покупать компанию за такие большие деньги и не использовать ее основной бренд? Где логика, спросите вы? И почему он должен быть всегда?

全て。 Конечно, трудно сказать, в каких местах и пропорциях ей принадлежат права на вселенную Гарри Поттера, но почему бы и нет! Откатите преемственность, например, на 2016 год. Или ремейк, все равно их уже все ненавидят. И деньги можно делать, и давайте будем честными, Поттер был очень мрачно реалистичен к концу, возвращение к сказке ему не повредит.

2. студия Summit Entertainment и права на «Сумерки».

Вообще-то Дисней всегда делал истории типа «красивая девушка влюбляется в монстра». Они просто не подумали добавить немного больше романтики и подростковых переживаний. Они все равно собираются переделать эту историю, так что лучше бы на этот раз она была лучше с поющими животными.

Да, фильм о Half-Life и новая игра каждый год. Это то, чего мы все хотим. Нам нравится думать, что самоистязание ожиданием — это круто и приятно, но хватит врать. Нам нужен Гордон Фримен, и как можно чаще. Disney с легкостью поможет нам лучше, чем любая игровая студия. Потому что они отдадут Steam другим людям, а Valve наконец-то должна делать игры.

Он снялся во всех трех фильмах новейшей трилогии «Звездные войны», а также участвовал в других проектах: например, его можно увидеть в фильме «Сфера», где он снялся вместе с Эммой Уотсон и Томом Хэнксом, научно-фантастическом боевике «Тихоокеанский рубеж 2» и криминальной драме Кэтрин Бигелоу «Детройт».

Почему Лукас продал Star Wars

В 2012 году перед Джорджем Лукасом встал вопрос: посвятить следующие десять лет своей жизни съемкам «Звездных войн» или уделить больше времени своей семье и новорожденной дочери Эверест Хобсон Лукас. В то время Лукасу было уже 69 лет; к моменту создания последнего фильма ему исполнилось бы 80.

Лукас рассматривал возможность не продавать Lucasfilm, а передать ее в управление кому-то другому. Однако он был уверен, что все равно не сможет отдохнуть — как это было во время съемок фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая». Их снимали другие режиссеры, но Лукас каждый день находился на съемочной площадке и руководил процессом.

Я пытался дистанцироваться во время съемок фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая», но не смог. Я был там каждый день. Там были мои близкие друзья, и они прекрасно справлялись со своей работой, но это было не то же самое, если бы я была там.

Лукас со всеми на съемках пятого эпизода

Лукас со всеми на съемках пятого эпизода

Прошлый опыт показал Лукасу, что лучше продаться и не иметь законной возможности повлиять на будущее шоу, иначе все пойдет по кругу. При этом режиссер был уверен, что девятый эпизод выйдет не раньше 2022 года. Для Disney все сложилось совсем иначе, хотя компания начала работу над трилогией позже. Сиквелы были выпущены с разницей в два года.

  • Эпизод 7 («Пробуждение силы») вышел в 2015 году.
  • Эпизод 8 («Последние джедаи») — 2017.
  • Эпизод 9 («Скайуокер. Восстание») — 2019.

Лукас понял, что либо он продаст сейчас (в 2012 году) Lucasfilm, либо больше никогда не будет этим заниматься. Во время подготовки новой трилогии Джордж Лукас нашел время поговорить с некоторыми актерами из оригинальной трилогии о следующей работе с ними — и это было еще до заключения сделки с Disney.

Оцените статью
warhammer-online.ru