Сколько лет чубакке. Сколько лет чубакке

Вскоре Хан был обнаружен во дворце Джаббы Дезирика. Чубакка попал в плен к охотнику Бушу, который выдавал себя за Лею. Вуки был брошен в подземелье, вскоре после чего гунн-карбонат был выпущен на свободу. На этом сборище друзей Чубакка был почти задушен в объятиях Соло.

Чубакка.

Если у вас есть справочники или статьи, или вы знаете качественные веб-сайты, посвященные обсуждаемым здесь темам, пожалуйста, дополните эту статью, предоставив полезные ссылки и указав их в разделе «Примечания». Ссылку можно найти в разделе «

Чубакка.
Вымышленный персонаж, появляющийся в «Звездных войнах».
Также известны как. Чубакка, Чико.(1 повторный v.f. IV)
Источник. Кашиик.
Секс. Люди
Разнообразие. Вуки.
Вырезать 2,28 метра
Деятельность. Воин-инженер, пилот-контрабандист
Антураж Полноценный Йода Хан Соло Люк Скайуокер Лея Органа Рей
Подписка Повстанческий альянс
Враг CSI Галактическая Империя 1-й батальон
Создано. Джордж Лукас
Переведено. Питер Мэй Хугенас Суотамо
Голоса по. Бен Берт
Фильм. Сет Соло Месть Новая надежда Империя возвращает себе власть и пробуждает восхождение последнего джедая Скайуокера
Эта линия Войны клонов
Мультфильм Чубакка
Альбом. Чубакка и порги
Первые впечатления Новая надежда (1977)
Окончательный вид Восхождение Скайуокера (2019)
Издатель. 20th Century Fox
Официальный сайт Список персонажей
Процесс.

Чубакка — персонаж «Звездных войн». Чубакка — легендарный воин вуки и соправитель «Сокола тысячелетия» вместе с легендарным контрабандистом Ханом Соло — является частью ядра революционеров, вернувших свободу в галактику. Чубакка известен тем, что он сердит и очень легко преклоняется, у него большое сердце и он проявляет непоколебимую преданность своим друзьям. Чубакку играет Питер Мэйхью в эпизодах IV (1977), V (1980), VI (1983) и III (2005). Йоонас Суотамо разделяет роль Питера в Эпизоде VII (2015) и полностью возрождает Питера в Эпизоде VIII (2017), «Соло: Спин-офф «Звездные войны» (2018) и Эпизоде IX (2019).

Резюме

Официальная Вселенная.

Войны клонов (2008).

Чубакка появляется в эпизоде 22 третьего сезона «Звездных войн» «Войн клонов». Его похитили и бросили на лесной планете, преследуемый трандошанскими охотниками. Асока Тано и еще два молодых джедая победили своих преследователей благодаря невероятной физической силе вуки и построили передатчик. Свяжитесь с Кассиком. Вуки приходит на помощь Чубакке и его падавану. Затем Чубакка первым встречается с рыцарями-джедаями (Пло Куном, Энакином Скайуокером и Оби-Ваном Кеноби) и возвращает своего падавана.

Эпизод III: Месть ситхов (2005).

Сопровождает Чубакку Йоду, Луминару Андури и его армию, 41-ю, для защиты Кассика, используя дерн по полной. Он также помогает им спастись, когда Дарт Сидиус приказывает уничтожить всех джедаев.

Соло (2018)

В этом эпизоде Чубакка впервые встречает Хана Соло, когда его бросают в тюрьму. Хана Соло разоблачают и выбрасывают из Империи в грязный подвал, где он встречает волосатое существо, гуки, называемое тубака. Чубакка хочет убить его, а Хан Соло останавливает его, говоря на его языке и помогая ему бежать из Империи. Чубакка ассоциируется с жизненным долгом Хана Соло. Работа на всю жизнь — традиция вуки. Если кто-то спасет их, спасенный вуки должен оставаться со своим спасителем до тех пор, пока его жизнь не будет спасена, и все отношения с семьей и друзьями прерываются. Таким образом, они официально стали частью команды Беккета вместе с его женой Вэл и другом Рио Дюрантом. Беккету нужна помощь в следующем шаге. Кража ценного сооса планеты Баддл. Кражу удается предотвратить благодаря вмешательству команды Crowdrider, возглавляемой Энфис Нест.

Позже Хан узнает, что единственный выживший из его команды, Тобиас Беккет, работает на «Скарлетт Доун», организацию, которой управляет Дориден Босс. Вместе с последним, Хан застает врасплох своего напарника Киру, который вынужден уехать на Корию. Чтобы загладить фиаско Вандоры, Хан крадет сырую недооценку на планете Сессел и предлагает немедленно отправиться очищать ее на планету Сабарино. Вос принимает предложение и отправляет к ним Ки’ра, чтобы обеспечить бесперебойное ведение дел. В этой миссии Ки’ра основана на торговом корабле Лэндо Калриссиана. Хан находит торговца и в обмен на «Сокол Тысячелетия» вводит его в Сабак (карточная игра). ЛАДО обманным путем оставляет себе «Сокол тысячелетия», но соглашается присоединиться к команде в обмен на долю прибыли.

Затем они вместе с «Тысячелетним соколом» отправляются на планету Кессель. Там Хан и Кира помогают Чубакке освободить пленных вуки. Тем временем второй пилот Ландо, L3-37, начинает восстание рабов. В ходе конфликта L3-37 уничтожен, а Ландо ранен, что позволяет им сбежать с Коакса, но не поврежден. Во время рейда на Кессель их преследует Империя, находясь на прямой связи с системой «Тысячелетнего сокола» с помощью памяти L3, но благодаря талантам Хана им удается уйти от них, пролетев рядом с черной дырой. Путешествие на Сабарин продолжается 12 PARSC, когда «Штурм Кессельского рейда» войдет в историю «Звездных войн».

Тысячелетний ястреб» приземляется на планете Сабалин, где начинает совершенствоваться система соосности. Вскоре после этого Радо уходит и оставляет своих товарищей в засаде на гнездо Энфис, которые раскрывают правду о его команде. Они не пираты, а революционеры, находящиеся под контролем империи и преступных профсоюзов. Хан собирается поддержать их идею и решает обмануть Дридена, который пришел за несанкционированным, но обнаруживает предательство Бекета. Когда Хан затевает двойную игру партнеров и обнаруживает, что пираты ENFI попали в засаду людей Воса, Беккет спасается бегством вместе с Чубаккой и Коаксиумом. Кейра сражается с Восом и убивает его, что позволяет Хану сбежать и убить Беккета. Кейра, оставшись одна, открывает голограмму Мола, который пережил события фантастической угрозы и теперь является не кем иным, как настоящим лидером Скарлетт Доун. Затем он предлагает Кейре занять место Хосса на Алом Рассвете и следует за ним на его планету, Дотомир. Поэтому он уходит раньше Хана.

Концепция и создание

На создание Чубакки как «нежного, пушистого, неанглийского второго пилота» Джорджа Лукаса вдохновило то, что он увидел свою собаку, сидящую на пассажирском сиденье его автомобиля. Считается, что имя Чубакка происходит от русского слова «собака» (sobaka).

Вдохновением послужили работы Гюстава Доре, в частности иллюстрация 1879 года к «Орландо Фуриозо».

Голос Чубакки был создан звукооператором оригинального фильма Беном Бертом из записей морских коньков, львов, верблюдов, медведей, кроликов, тигров и барсуков на его ферме. Отдельные записи были смешаны в разных пропорциях для каждого высказывания Чубакки. Одним из ярких примеров вокала стал черный медведь по имени Тарик из зоопарка Happy Hollow в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Детеныш чувствует себя хорошо. Но он жалуется, что ему надоело быстро ходить и двигаться. Чубакка, член известной вам семьи, — немного дикий зверь.

Образ и характер

Чубакка — представитель вымирающего вида вуки. Чубакка — волосатый двуногий гуманоид, живущий на планете Кассик. Чубакка, или сокращенно Чубакка, родился в семье местного вождя Аттичиткука. Вуки счастливо прожил на своей планете половину своей жизни. Мужчина женился на местной красавице. У них родился сын, которого счастливые родители назвали Лумпаваррамп.

Семья Чубакки

Семья Чубакки.

Герои, хорошо знающие джедаев. Когда джедаи правят планетой, их побеждают могущественные джедаи. Джедаев отправляют на Кассик, чтобы защитить планету от Сепаратистов. Чубакка берет на себя роль телохранителя маленького зеленого гуру и помогает Йоде незаметно покинуть планету после победы джедаев.

Этот поступок повлиял на Чубакку. Герой был захвачен штурмовиками и приговорен вуки к смерти. Чубакка был спасен от верной смерти пилотом Ханом Соло. Впечатленный его смелостью, Чубакка не возвращается на свою планету, а остается с Ханом. Теперь вуки считает своим долгом защищать и поддерживать пилота.

Чубакка и Хан Соло.

Чубакка и Хан Соло.

Эти двое завладевают кораблем из мультфильма «Сокол тысячелетия» и контрабандой (возможно, нелегальной) отбирают его у представителей Империи. Затем судьба сводит их с Оби-Ваном Кеноби и Люком Скайуокером. Чтобы спасти принцессу Лею, Чубакка притворяется военнопленным. В сопровождении вуки с корабля штурмовиков храбрецы проникают в неприступный летательный аппарат. Помощь Леи определяет дальнейшую судьбу Чубакки. Контрабандист меха присоединяется к своим друзьям и партизанам.

Испытание Чубакки — захват Хана Соло на планете Бепин. Человек погружен в морозильную камеру. Цепочка «вуки» готова уничтожить врага. Но Хан не позволит своему верному другу рисковать жизнью. В ответ мужчина просит Чубакку присмотреть за Леей.

Принцесса Лея и Чубакка

Принцесса Лея и Чубакка.

Год своей жизни без единственного друга Чубакка провел на стороне принцессы и повстанцев. Герои участвовали в спасательной операции и одновременно искали замерзшего Хана Соло. Чубакка буквально понял слова своего друга и постарался держаться поближе к Лее. Вуки много раз подвергал себя опасности, чтобы уберечь принцессу.

Спасение его лучшего друга прошло не так, как планировалось. Чубакку взяли в плен, а принцессу — в рабство, но вуки даже не побеспокоились об этой последовательности событий. Важно отметить, что Хан Соло был найден и разморожен. Теперь всевозможные препятствия перестали быть проблемой. После чудесного спасения Хана жизнь талантливого инженера возвращается в нормальное русло. Несмотря на жизненные невзгоды, друзья остаются вместе. Сумасшедшие приключения, новые знакомства и даже грязный развод Хана не разлучают партнеров.

Кайло Рен

Кайло Рен.

Чубакка в ужасе от смерти пилота от рук собственного сына. Увидев издалека, как Кайло Рен зарезал его отца, Чуи приходит в ярость. Вуки хватает свою винтовку и расстреливает врагов в упор, но это не приносит облегчения.

Ближайший к нему человек мертв. Жизнь Чуи больше не имеет смысла. Его жена и сын давно забыты, смысл войны, длившейся десятилетия, исчез. Старый вуки остался один. Чубакка видит единственный выход — не бросать ополчение, сражающееся с Империей до победы, и попытаться отомстить человеку, лишившему его близкого друга.

Смерть

Серия «Звездные войны» — это не только фильмы, но и серия книг, которые значительно отличаются от оригинала. Сюжет произведения лично координирует Джордж Лукас.

Смерть Чубакки

Смерть Чубакки

Автор Vector Prime Роберт Сальваторе представил интересные факты о Чубакке в своей работе. Неожиданным поворотом сюжета стала смерть героя.

В альтернативной вселенной Чуи отправляют на Цернпидаль. Планета взорвана врагами Республики, и вуки и его друзья эвакуируют жителей. Чуи остается среди умирающих до конца, поэтому «Сокол Тысячелетия» не успевает вовремя подобрать Вуки. Герой умирает в пламени, издавая долгий и мучительный вой.

Интересные факты

  • Имя «Чубакка» происходит от слова «собака». Лукасу понравилось, как звучит это слово по-русски. Таким образом, персонаж получил своеобразное имя.
  • Во время съемок в лесу Чубакка всегда был окружен ассистентами режиссера в блестящих костюмах. Съемочная группа опасалась, что актера в костюме могут принять за снежного человека и застрелить.
  • В Instagram ведется популярный аккаунт «Глеб Корнилов и мопс Чубака». Щенок по имени Чубака повсюду сопровождает своего хозяина и часто становится объектом забавных фотографий.

— Голос Чуи многогранен. Бен Барт (звуковой дизайнер киноэпопеи) смешивает рычание тигра, барсука, моржа, верблюда и медведя. Различные тона смеси отражают различные эмоции персонажа.

— В восьмой части космической саги компания Чубакки на «Тысячелетнем соколе» состоит из фиолетовых существ. Отношение Чуи к сочувствующим компаньонам неоднозначно. В ближайшем будущем будет выпущена книга под названием «Чуи и порги», рассказывающая о дружбе этих существ.

Смерть Чубакки стала шоком для Хана Соло, который винил во всем своего сына Энакина. После его смерти Лумпавару и Лоубакка поклялись Соло, что будут продолжать выполнять жизненный долг Чуи.

Чубакка.

Homeworld

生年月日

出生地

髪の色

目の色

Чубакка (друзья называют его Чуи) — самец вуки, родом с Кашийика. Он был вторым пилотом на корабле Хана Соло «Сокол тысячелетия». Чубакка участвовал в битвах на Кашиике, Эндоре и базе Старкиллер.

Войны клонов

Вуки по имени Чубакка родился на мирной планете Кашийик за восемьсот восемьдесят лет до начала Войн клонов. 9 Он был женат на женщине по имени Малла, и у него была своя семья. 10

Чубакка помогает джедаям захватить трансатлантического рабовладельца.

Чубакка сбежал с корабля и после разговора с Асокой в бункере. Используя свои технологические знания и обломки разрушенного трансошанского корабля, Чубакка сконструировал передатчик, чтобы связаться с Кашииком и запросить оттуда помощь; однако эти усилия не дали видимых результатов, и юнлинги решили сами атаковать главный трансошанский корабль. Чубакка и Тано присоединились к юнлингам и атаковали базу трандошан, на помощь им прибыло долгожданное подкрепление — воины вуки под командованием генерала Тарфула и охотники за головами Серипас. Когда все трандошане были убиты, Чубакка и другие вуки доставили юных джедаев на Корусант, где они расстались. 11

Грю, Йода и командир Чубакка во время битвы за Кашайык.

В последние дни войны Чубакка участвовал в битве при Кашиике, командуя силами Республики вместе с генералами-джедаями Йодой, Тарфуром и мастером-джедаем Минарой Вудари. После издания Приказа 66 Чубакка помог джедаям отбиться от всех остальных врагов и покинуть планету, увидев, как Йондаса атакуют клоун-темист Грей и еще один истребитель. 1

Rise of the Empire.

После демократического поворота к Галактической Империи многие из спутников Чубакки были порабощены,9 или отправлены на Кессель, или подверглись научным экспериментам. Как и они, Чубакка попал в рабство и был вынужден рубить древесину имперского дерева. 7 В какой-то момент Чубакка был освобожден из рабства Ханом Соло, который, согласно традиции вуки, был обязан ему жизнью. 13Поначалу вуки считал своего спасителя самоуверенным, гордым эрудитом, но у Хана была возможность доказать обратное во время совместной работы над хижиной внешнего кольца. 9 Чуи со временем стал вторым пилотом на корабле «Сокол тысячелетия» и первым из первых Ханов. 3

Революция.

Звезда Смерти.

Однажды на Татуиан, в Мос Айсли, прибыл друг. Там, в закусочной на Чолмуне, Чуи встретил старого джедая Бена Кеноби. В беседе с Чубаккой Бен Кеноби и Люк Скайуокер начали свое путешествие на Альдераан. 3

Во время полета Чуи решил сыграть в игру «Джарик» на C-3PO. Андроиду удалось одолеть вуки. Мы посоветовали протокол Android для игры в Чубакку. ‘Андроид не выкорчевывает чужие концы, когда проигрывает, Вуки этим славятся.

Личность и черты характера

‘Прощай Тарфул, прощай Чубакка. Мне тебя не хватает». — После битвы при Йода Кашиеке (источник)

Чубакка и Хан Соло спустя 30 лет после Битвы при Конце.

Люди начинают доверять вуки больше, чем его напарнику, ведь Чубакка, известный своей огромной силой, храбростью и преданностью, часто приглашает Хана Соло во время контрабандных рейдов. 9 Однако Чуи был также известен своим упрямством и нелюбовью к проигрышам. 3 Более того, хотя он был готов применить насилие для достижения своих целей, он никогда не убивал, если это не было абсолютно необходимо. 23

Будучи представителем порабощенной расы вуки, Чубакка ненавидел Империю и вступил бы в союз с революционными организациями задолго до битвы на Явине, если бы не встретил Хана Соло и Хоука — он был одинаково привязан к обоим и не смел их покинуть. Некоторые знали, что под угрожающей оболочкой войны с вуки скрываются очень добрые сердца. 10

Известно, что во время скуки Чубакка подделывал навигационные системы «Тысячелетнего сокола». 7

Энергетическая арка Чубакки.

Помимо огромной физической подготовки, свойственной всем представителям расы вуки, Чубакка также был отличным пилотом и инженером, помогая в работе с тяжелыми системами «Сокола Тысячелетия». 9 Несмотря на недостаток внимания, Чубакка быстро разобрался во внутренней работе многих органов. Однажды он отремонтировал протокол C-3PO 16 Android и смог собрать передатчик из обломков лодки. 11

Как и многие другие представители его расы, Чубакка использовал в бою энергетические дуги. Поскольку эти луки изготавливались вручную, Чуи сделал свое собственное оружие и несколько раз изменял его в течение своей долгой жизни. Последний лук он создал в императорские времена. Баллисто был необычной конструкции, в нем использовался корпус и силовая установка ракеты штурмовика. 24

Оцените статью
warhammer-online.ru