Что такое апгрейд и даунгрейд. Что такое даунгрейд

На этом представление данного документа завершено. Обязательно подпишитесь на материал на нашем сайте IT-Actual.ru. После этого вы получите уведомление о новых материалах, которые могут вас заинтересовать.

Даунгрейд

Ухудшение — это процесс обновления. Активно используют устаревшее оборудование или программное обеспечение по одной из нескольких причин.

    , когда не хватает денег на нормальную машину. Иногда превращается в хобби. Применимо как к отдельным личностям, которые собирают отданное железо «на всякий случай», так и к организациям, особенно муниципальным, админы которых мутят на барахле печатные машинки, тонкие клиенты и прочие терминалы. или попытка прикоснуться к истории. Съёмка на древние фотоаппараты, прослушивание старыхаудиоформатов с ламповым звуком, собирание аутентичной ЭВМ для ретрогейминга.
  • Хобби. Она ничем не ограничена. От игры в старые игры до создания коллекции серверов.
  • Практическое применение. В основном ничего экстремального, если только не принимается любителями вышеперечисленных пунктов. В конце концов, нет смысла платить большие деньги за новый материал, если старый может справиться с проектом.

О компьютерном даунгрейде

Больной ум скептика породил много странных и удивительных вещей. Например, блуждая по сайтам загрузки, вы можете наткнуться на DOSLiveCD, который содержит более 9000 инструментов DOS.

  • Поддержка локальной сети.
  • Поддержка USB-накопителей.
  • Поддержка больших имен файлов.
  • Если повезет, вы сможете создавать CD и DVD.
  • Чтение и запись разделов NTFS и ext2/ext3.
  • Воспроизведение музыки (mp3, ogg, flac и т.д.) с помощью звуковых карт, совместимых с Sound Blaster и AC’97.
  • Воспроизведение видео (DVD, DivX, XviD, Mpeg-4 и т.д.). Пока не может воспроизводить HD.
  • Интернет (браузер DOS Arachne, коммутируемое соединение или совместимая сетевая карта. (Однако нет VPN или PPPoE). Конечно, JavaScript, Java, Flash, ActiveX, HTML5, CSS3, WebGL, WebAssembly, онлайн-видео и несколько окон не поддерживаются. Кроме как для небраузеров, больше ничего не доступно.
  • … … и все те, которые обычно доступны в обычных операционных системах.

Даунрайдеров часто путают с дозофагами, но в то время как все дозофаги являются даунрайдерами, не все даунрайдеры являются дозофагами. Есть поклонники самых разных систем, включая Windows, OS / 2 и * nix-системы.

Иногда это увлечение переходит в разряд производственной необходимости. В противном случае, например, старая школа не сможет интегрировать игровую культуру. И у него есть своя атмосфера в настоящем 286-м Wolf3D (долбанные колонки звучат по-другому, потому что тон динамиков на 90% состоит из настроечных характеристик древнего монстра сварного стального корпуса), но это та же тонкая, почти атральная субстанция TLD и винила Другими словами, человек позиционирует свой субъективный вкус как объективно высшее направление. И есть множество историй о том, как энтузиасты жалуются, что невозможно пройти по улице в костюме канарейки, не услышав сзади «тысяча чертей, сэр». Вам не обязательно быть таким; вы просто должны уметь слышать звук «тысяча демонов, сэр».

Разгон старых машин

Иногда, помимо обыденной установки «мозгов» DDR1 в древние печи, встречаются люди, которые хотят перегрузить свое старое оборудование настройками, ограниченными по времени (устанавливаются кабели и коробки, торчащие из компьютера). В лучшем случае проблема отсутствия чего-либо решается использованием PCI-платы или установкой ее в 5,25-доменную накладку с четырьмя USB-портами. Например, для работы с комплектом 1080p на Pen-4 с разъемом AGP, вставьте видеокарту 512m с аппаратным видеокодеком, добавьте переходник DVI-HDMI и кабель HDMI (и переходник Molex). Что-то вроде 350-ваттного блока питания с «6-контактным» разъемом, даже если это старое устройство 20+4. В худшем случае… Что-то подобное обязательно появится.

Модернизация снижена.

Одним из самых тревожных признаков СУПЕРМАТЕРИАЛЬНОГО обновления в условиях экономического спада является то, что многие древние машины на момент покупки имели очень маленький объем оперативной памяти. В 1980-х годах это было известно как «мозг» (или «сердце» в случае центральных процессоров). ). Так, некоторые материнские платы сегодня могут приятно удивить поддержкой 2 ГБ оперативной памяти (такие машины, как AsusP4B266, могут нести 1,5 ГБ оперативной памяти, в отличие от положенных по бумагам 2 ГБ). ВНИМАНИЕ: Никогда (никогда — никогда — даже при горячем дедлайне) не полагайтесь на память, за исключением инсайда под названием «синхронизация»: это хорошая идея, чтобы ваш компьютер выдержал такой перепад напряжения (дорогие и редкие блоки питания чуют оборудование и перегрузку напряжения на одном из своих каналов) Поймайте его вовремя и вырубите свой компьютер, не путайте его с внезапной смертью из-за чумы конденсаторов. (из положения компьютера на боку). Как упоминалось ранее, с ранними моделями ddr1-матриц опасно оставлять первый слот оперативной памяти пустым.

Однако

Что бы там ни говорили, иногда понижение рейтинга является жизненной необходимостью. Программное обеспечение может, вопреки здравому смыслу и по другим причинам, становиться как хуже, так и лучше по мере выпуска новых версий. Пример.

  • Добавление и поворот свистков (Windows Vista),.
  • функциональность обрезания (VirtualDub удалил поддержку Windows Media Video), и
  • добавление ненужных функций по мере увеличения размера (ACDSee, Nero Burning ROM), и
  • чрезмерные системные требования и взлом (KDE, Firefox, Windows 10), и
  • изменение дизайна интерфейса до неузнаваемости (Microsoft Office 2007, Windows 8, Internet Explorer 7, GNOME 3); и
  • нестабильная работа, частые зависания и сбои (Windows ME, Movie Maker, VirtualBox), и
  • Неподдерживаемые популярные старые версии Windows (Adobe Photoshop, Skype, Steam, FFmpeg, Cygwin, LibreOffice, Inkscape); и
  • Пиратское программное обеспечение трудно использовать, «запрограммированная девальвация» (продукты Apple); и
  • программное обеспечение, которое было взломано и скрыто другими разработчиками (Winamp, Delphi, Norton Commander).

Есть также три довольно вирусных сайта — OldVersion.com, OldApps.com и OldWare.org. Первая из них, озаглавленная «Старые версии — потому что новое не всегда лучше», относится к вышесказанному.

Более того, антарктические полярники до сих пор с удовольствием пользуются бессмертной радиостанцией 70-х годов, построенной на лампочке, а на военных складах хранятся чудодейственные длинноволновые миниатюрные вафли связи размером с броню. А вы говорите «ламповый компьютер»…

Есть также три довольно вирусных сайта — OldVersion.com, OldApps.com и OldWare.org. Первая из них, озаглавленная «Старые версии — потому что новое не всегда лучше», относится к вышесказанному.

Что такое апгрейд и даунгрейд

Эти термины можно встретить во всех видах литературы. Однако чаще всего они встречаются в технических статьях и документах. Эти термины звучат немного странно, поскольку происходят от английских слов upgrade и downgrade.

Давайте подробнее рассмотрим значение каждого термина.

Что такое повышение и понижение?

Содержание:

Этот термин означает модернизировать что-то и улучшить это. Например, вы можете обновить какой-либо компонент компьютера, например, установить более мощную видеокарту. Или добавить кусок оперативной памяти к уже имеющейся. Это также является обновлением.

Это не обязательно должно быть обновление или модернизация оборудования, но это может быть обновление программного обеспечения. Установите следующее обновление программного обеспечения или игры и установите новую версию программного обеспечения.

Конечно, ожидаемым результатом каждого обновления является повышение производительности, стабильности и т.д.

Что такое даунгрейд

Но как насчет понижения рейтинга? Этот термин подразумевает противоположность модернизации. То есть возвращение к исходному состоянию или деградация последнего.

Например, на одном компьютере было два жестких диска, один из которых вышел из строя и его пришлось извлечь из компьютера. Это деградация.

Снижение рейтинга не обязательно означает негатив. Например, деградация означает восстановление чего-либо до первоначального состояния. Например, в случае программного обеспечения обновление или установка новой версии на компьютер может привести к сбоям или неполадкам, которых не было в предыдущих версиях программного обеспечения, микропрограмм и т.д.

В этот момент выполняется «даунгрейд», который восстанавливает предыдущую версию программного обеспечения, в которой не было проблемы.

В этом случае обновление спасает ситуацию, так как после обновления проблема больше не возникает.

Теперь, когда вы в следующий раз встретите вышеуказанную терминологию в технической литературе, на веб-сайтах, форумах или в электронных письмах, вы больше не будете чувствовать себя неловко или растерянно. Все это очень хорошо, вы согласны?

На этом представление данного документа завершено. Обязательно подпишитесь на материал на нашем сайте IT-Actual.ru. После этого вы получите уведомление о новых материалах, которые могут вас заинтересовать.

Мы рады помочь вам в вашей работе и решении проблем.

В свою очередь, вы тоже можете оказать нам большую помощь.

Просто поделитесь статьей в социальных сетях или мессенджере со своими друзьями.

Делясь результатами работы автора, вы можете оказать огромную помощь как автору, так и сайту в целом. Спасибо!

Есть также три довольно вирусных сайта — OldVersion.com, OldApps.com и OldWare.org. Первая из них, озаглавленная «Старая версия — потому что новая версия не всегда лучше», относится к вышесказанному.

Понижение рейтинга — это противоположность повышению рейтинга. Это означает, что во время даунгрейда намеренно устанавливается более старое оборудование или более старые версии программного обеспечения. В процессе даунгрейда обычно происходит замена программного обеспечения с новейшего на старое (например, с Windows 7-8 на Windows XP-2000) и замена аппаратного обеспечения на более старые компоненты (например, на графические адаптеры DirectX 11). (поддержка OpenGL 4).

Биткойн-ферма

Не переусердствуйте в погоне за производительностью.

Часто в документации указано, что это можно сделать, но на практике это невозможно. Кроме того, новое компьютерное оборудование может не поддерживаться старыми версиями операционных систем.

Текст, например.

  • Деградация старых.
  • Последняя версия RedSn0w позволяет понизить версию модема 6.15.00 до более старой версии для iPhone 3GS и 3G.
  • Это руководство позволит вам понизить версию iPhone 3G и 3G с 06.15.00 до 05.13.04 с помощью утилиты redsn0w 0.9.14b1.
  • Прошивальщик для прошивки с двойной загрузкой с простым ключом обновления!
  • Это понижает версию прошивки с 3.50 до 1.50.

Правильный ли это термин? Мейнстрим.

Доминирующая тенденция в чем-либо — это может быть музыка, рэп, рок или разработка программного обеспечения.

Ухудшение.

Буквы a, o, u, y и e делают предыдущий согласный твердым, а буквы i, e, yu, i и e смягчают его.

Верно ли значение слова? Re.

©2019-2022. все опубликованные материалы представлены исключительно в информационных целях и предназначены только для ознакомления. Их не следует использовать в качестве аутсорсинговых решений.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с данным уведомлением об этом типе файлов.

Если вы не согласны с использованием данного типа файлов cookie, вам следует соответствующим образом изменить настройки вашего браузера или отключить сайт.

Оцените статью
warhammer-online.ru