Что такое ужасы

Что такое ужасы? Ужас переводится с английского как «страх и ужас». Этот термин широко используется как в комиксах, так и в книгах, а также в компьютерных играх и миссиях.

Что такое хоррор-игры?

Ужас переводится с английского как «страх и ужас». Этот термин широко используется как в комиксах, так и в книгах, а также в компьютерных играх и миссиях. Несмотря на то, что страх считается отрицательной эмоцией, в мире есть люди, которые любят пощекотать себе нервы и погрузиться в напряженную атмосферу. Для тех, кому не терпится испытать это в реальной жизни, вот ссылка (https://www.kvestinfo.ru/articles/chto-takoe-horror/) на миссии ужасов. И разберем все от А до Я.

Цель этого жанра — развлечь читателя, зрителя или игрока, используя страх в качестве инструмента, а страх может быть совершенно другим: человек может бояться неизвестного, испытывать отвращение-страх перед вещами, которые сильно ударили, или чувствовать себя совершенно иначе реальный, социальный или политический страх.

Survival horror Survival horror ([səˈvʌɪv (ə) l hɒrə]; буквально рус. Выживание в ужасе) — жанр компьютерных игр, зародившийся рано и сформировавшийся в конце 1990-х. Игры

Содержание

Одной из уникальных особенностей жанра survival horror является то, что он определяется больше общей атмосферой игры, чем игровой механикой [2]. Хотя Survival Horror обычно ассоциируется с игровым процессом Resident Evil и Silent Hill, существует достаточно жанров, которые похожи на прохождение всех, миссий, ролевых игр и шутеров от первого лица. Все игры этого жанра сочетают в себе темы страха, необъяснимых явлений, жестокости и тому подобное [3] .

Как и фильмы ужасов, игры ужасов на выживание могут быть психологическими триллерами с тревожной атмосферой или боевиками, в которых упор делается на уничтожение живых мертвецов или жертв неудачных экспериментов [4] .

Игровой процесс

1633436380

К основным особенностям Survival Horror можно отнести следующие моменты: во-первых, игрок довольно скромно вооружен (в отличие от шутеров), а также имеет очень ограниченные физические возможности — как правило, в играх ужасов персонаж может только ходить, бегать и взбираться на небольшие возвышенности, а такие навыки, как прыжки, сальто и другие более сложные техники (включая стрельбу во время бега) ему недоступны. В некоторых случаях главный герой плохо владеет оружием (неточная стрельба, удары холодным оружием неуклюжие и слабые).

Во-вторых, фильмы ужасов часто имеют самые разные кинематографические эффекты — например, во многих случаях камера фиксирована и показывает персонажа сбоку (в качестве исключения можно упомянуть Silent Hill, где и кинематографическая камера (в помещении), и классическая «За задний» угол»).

Третья довольно распространенная особенность хоррор-игр — это невозможность где-либо сохранить игру — это касается Silent Hill, Resident Evil и некоторых других игр (в современных хоррор-играх есть тенденция отходить от этой традиции). Часто, чтобы продвинуться в игре, игрок должен решить множество головоломок, которые также могут составлять большую часть игрового процесса, в отличие от боевой части.

В связи с этим в Survival Horror у персонажа есть инвентарь, который обычно находится на отдельном игровом экране, на котором показаны предметы, которые персонаж носит с собой и с которыми он может выполнять любые действия. Еще один частый элемент: очень ограниченное количество ресурсов (лекарства, боеприпасы) и для этого — постоянная необходимость их копить (отсюда и «выживание» в названии). Чтобы усилить чувство беспокойства, игра обычно проходит в замкнутом тесноте с плохой видимостью (подземелья, дома, узкие городские улочки).

Wattpad объединяет мировое сообщество из миллионов читателей и писателей силой письма

Как работает Wattpad

Найдите свою историю с помощью сообщества и технологии Wattpad.

Создать

Поделитесь своим уникальным голосом и оригинальной историей с Wattpad. Найдите свои письменные ресурсы, чтобы создать историю, которую хотите рассказать миру.

Создать

Создавайте глобальную базу поклонников по мере того, как ваша история приобретает читателей и влияние. Общайтесь с другими писателями-единомышленниками через рассказы.

Расширить

Получите статус Wattpad Star и опубликуйте свою историю или адаптируйте ее для фильма или телевидения с помощью Wattpad Books и Wattpad Studios!

1633436381

Работа с Wattpad Studios похожа на мечту. Они не только заботятся о вашем успехе, но и соответствуют вашему видению.

Кара Барбьери — двадцатидвухлетний писатель, любящий странное и мистическое. Ее дебютный роман «БЕЛЫЙ Олень» будет опубликован в «Среда букс» / Macmillan в январе 2019 года.

1633436382

Когда я присоединился к Wattpad, я создал вторую семью, которая была так же увлечена чтением и письмом, как и я.

Али Новак — уроженец Висконсина и выпускник программы творческого письма Университета Висконсин-Мэдисон. Он начал писать свой дебютный роман «Моя жизнь с Уолтером Бойзом», когда ему было всего пятнадцать. С тех пор его работа получила более 150 миллионов просмотров в Интернете, а «Моя жизнь с Уолтер Бойз» была выбрана для телевидения Komixx Entertainment и Sony Pictures Television.

1633436383

Быть звездой Wattpad — это основа всего, что я делаю как писатель, от закулисных споров до крупных проектов, меняющих правила игры.

Бенджамин Собик — звезда Wattpad и редактор «Руководства писателя по Wattpad», опубликованного в августе 2018 года издательством Writer’s Digest Books, при участии 23 звезд Wattpad, послов и сотрудников. Его рассказы на Wattpad, такие как «Когда стучат черноглазые дети», собрали более 1,5 миллиона прочтений.

1633436383-1

Проработав на Wattpad несколько лет, я знал, что это будет идеальная платформа для триллера с множеством захватывающих моментов, который читатели могли бы обсудить. Подростковые ужасы — это мое любимое занятие, поэтому я с нетерпением жду возможности поделиться «Светом как перышко» с другими фанатами ужасов на Hulu.

Зои Аарсен — графический дизайнер и копирайтер. Его первый паранормальный роман для YA, Light as a Feather, Stiff as a Board, был опубликован Simon & Schuster и превратился в телесериал о Hulu.

1633436384

Программа Wattpad Stars дала мне возможности, которые я никогда не считал возможными. Это соединило меня с миром, который я только вообразил. Я не знаю, как еще это сказать. Это изменило мою жизнь!

ИЗАБЕЛЬ РОНИН (@ISABELLERONIN)

В погоне за красным была одна из самых читаемых историй 2016 года на Wattpad — и это было только начало для писателя из Виннипега и Манитобы. Всего за один год его взрывной успех собрал более 127 миллионов чтений на Wattpad. Недавно отредактированная и расширенная книга была разделена на две части и появилась на полках книжных магазинов в 2017 году.

Подборка самых страшных видеоигр от Carrion до Resident Evil 3: Nemesis. От вечной классики до свежих новинок. Многопользовательские игры, VR-игры и психологический хоррор.

3 «Resident Evil 3: Nemesis» (1999)

Итак, вы застряли в центре города, наполненном зомби, где ситуация из «плохой» превратилась в «апокалиптическую» за считанные часы. Когда вы пытаетесь сбежать, вы понимаете, что за вами охотится похожее на терминатора существо, которое не остановится до самой смерти. Вы не поверите, но это только усугубляет ситуацию.

Этот ремейк недооцененной Resident Evil 3 полностью раскрывает потенциал одной из самых устрашающих структур в истории страшных компьютерных игр. Спасаясь от легендарного существа Немезиды, которое безжалостно преследует игрока, вы будете в напряжении, а высококачественная последовательность действий Resident Evil 3 гарантирует, что вы никогда не почувствуете себя полностью беспомощным.

На этот раз мы собрали несколько поистине кошмарных игр, которые заставят вас чувствовать постоянный страх при переходе, но с упором на кооперативную игру.

The Blackout Club

На самом деле это игра, основанная на серии «Очень странные дела», хотя нигде в The Blackout Club нет прямого намека, однако сюжетная линия очень похожа и также имеет характерный «королевский» стиль. В общем, в какой-то момент в маленьком городке начинают происходить странные вещи. Люди просыпаются ночью, куда-то блуждают, а утром просыпаются как ни в чем не бывало и не помнят, что с ними произошло. Местные дети замечают странности и решают рассказать о них взрослым, но не верят. В результате группа молодых борцов с потусторонними силами собирается вместе и решает выяснить для себя, что, черт возьми, творится в городе.

За довольно знакомой многим сюжетной линией скрывается поистине увлекательный игровой процесс. Детские приключения происходят ночью, и каждое из них предлагает уникальный финал, потому что The Blackout Club использует процедурную генерацию миссий. Как только вы с друзьями выйдете за черту города и окажетесь в лесу, путешествие снова приведет детей в страшную тюрьму, а в третий раз вы можете остаться в городе и, например, закончить приключение в каком-нибудь здании.

Blackout Club — это что-то новое и интересное каждый раз, а в качестве хоррор-игры он работает хорошо, потому что атмосфера ужаса сопровождает группу игроков от начала до конца каждой миссии. Вы можете играть с друзьями в кооперативе до 4 человек, используя такую ​​систему, что друг может подключиться к вашей игровой сессии в любое время. Blackout Club также предлагает прокачку персонажей, что постепенно делает игру еще более увлекательной.

Вот подборка лучших совместных фильмов ужасов, выпущенных за последние годы. Мы постарались собрать свежие и в то же время нетривиальные примеры, чтобы любители жанра смогли найти для себя что-то интересное.

А если вы заядлый фанат хоррора и демон съел весь этот мистический хлам, обязательно напишите в комментариях, в какой проект еще стоит поиграть.

Оцените статью
warhammer-online.ru