Что это значит; toto; в смертельной битве

Что означает «toaty» в смертельной битве? Комментариев — 6, сохранений — 2. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Что значит «toaty» в mortal kombat

1633433730-3

Тем, кто вместо того, чтобы отвечать одним предложением, вы предлагаете посмотреть четырехминутное видео?

«Поджаренный!» вошел в игру в виде небольшого изображения Дэна Фордена, композитора сериала, который появлялся из угла экрана во время игры (обычно после апперкота) и пел: «Toasty!» (Игроки могли сражаться с Смоуком, когда изображение появлялось перед порталом в MK2, нажимая «Вверх» + «Старт» и произнося «Поджаренный!

«ЖЕСТКИЙ!» — сначала появился в MKII, а затем в MK3, UMK3, MKT, MKDA, MKSM и MK (2011). Обычно это предложение сопровождается удачными апперкотами. Также этот приговор произносится в одноименном заключении Скорпиона в MKII.

Знаменитая фраза «Toasty !!» появился во время аудиотестов Mortal Kombat II. С тех пор эта фраза прочно вошла в состав композитора Дэна Фордена.

Для меня это навсегда будет «Яппи!»)

Поджаренный! — в вольном переводе «Сочно!» , остальное см выше

Кто все эти герои мира Mortal Kombat и за что они борются?

Много-много лет назад.

Однажды Старший Бог Царства Земли, Шиннок, был захвачен силой. Он восстал против своих собратьев и решил, что жители Царства Земли должны только поклоняться ему. Однако бог более низкого ранга, Райден, смог победить его и запечатать в Подземном мире. Итак, Шиннок объединил усилия с таинственным странствующим колдуном Куан Чином и вместе они покорили этот проклятый мир. Бесчисленные годы Шиннок ждал возможности вернуться в Царство Земли и отомстить.

Битва богов была настолько ожесточенной, что разорвала планету на части и на самом деле вызвала раскол. Через эти разломы заурийская раса (человеческие рептилии произошли от динозавров) смогла сбежать и найти безопасный дом в мире Затерра. Правильно, гнев Шиннока убил динозавров.

В мире под названием Эдения бог и защитник Аргос начал видеть видения крупномасштабной битвы, которая однажды вызовет Армагеддон во всех мирах. Вместе со своей женой, чародейкой Делией, он решил усыпить своих сыновей Тавена и Дайгона. План состоял в том, что однажды они проснутся и отправятся на поиски особого оружия, они убьют элементалей Пламя, и это поможет им победить всех воинов в этой полномасштабной битве. Сын, выигравший битву, займет место Арго в качестве защитника Эдении.

1633436301-1

Между тем, Внешним миром правил Король Драконов Онага. Он не только обладал невероятной силой, но и командовал неудержимой армией. Но однажды его предал его советник Шао Кан: он отравил Онагу и занял его место. Армия Онаги отказалась подчиняться Шао Кана, и воины мумифицировали себя, чтобы вернуться под командование Онаги, когда он был воскрешен.

Это не остановило Шао Кана — он покорил множество миров, в том числе Затерру. Снова и снова его чемпионы побеждали в Mortal Kombat, а его мир сливался с бесчисленным множеством других. Вскоре к нам присоединилась Эдения. Шао Кан убил правителя этого мира, короля Джеррода, и забрал его жену и дочь. Однако королева Синдел не захотела жить с Шао Каном и покончила жизнь самоубийством. Поэтому Шао Кан решил вырастить маленькую Китану и превратить ее в идеального убийцу.

10 забавных фактов о Mortal Kombat, которых вы не знали! «Мортал Комбат» (Mortal Kombat) — франшиза, хорошо известная своим «взрослым» контентом, кровавыми битвами и самобытным художественным стилем.

10 интересных фактов о «Mortal Kombat», которых вы не знали!

«Мортал Комбат» (Mortal Kombat) — франшиза, хорошо известная своим «взрослым» контентом, кровавыми битвами и самобытным художественным стилем. В то время как Street Fighter II, вероятно, развивает жанр файтингов с точки зрения механики и игрового процесса, Mortal Kombat становится лучше с точки зрения стиля, индивидуальности и дизайна персонажей. Одного взгляда на видео достаточно, чтобы сразу узнать «торговую марку» MK, ведь она так отличается от других игр. Такая узнаваемая игровая франшиза не «выросла» сразу, она усиливалась с каждым выпуском, с каждым дополнительным персонажем, совершенствовалась с каждой разработкой или дополнением. И за это время накопилось много интересных фактов и историй о разработке «Mortal Kombat», этой невероятно интересной игры.

1633436301-2

«Mortal Kombat» известен не только описанными выше факторами, но и различными секретами, скрытыми персонажами и секретным содержимым. В начале 1990-х, когда Mortal Kombat занимала 1-3 места в игровых автоматах, Midway обзавелась собственной фан-базой, чтобы издеваться над публикой. Они прославились своими намеками на секреты, которых часто не существовало. Хотя некоторые из них были труднодоступными: чтобы найти их, нужно было пройти ряд сложных шагов. Например, появление Рептилии в МК 2.

В те дни из-за отсутствия Интернета эти секреты не были так широко известны, игрокам приходилось полагаться на свои навыки, передавая любую информацию из уст в уста и иногда руководствуясь стратегическим руководством или картриджем Game Genie.

И вот 10 фактов о франшизе Mortal Kombat, о которых вы, вероятно, не знали».

10. Насилие в «Mortal Kombat» привело к системе рейтинга ESRB

1633436301-3

Когда Mortal Kombat впервые захватил игровую сцену, он стал хитом благодаря своей жестокости, напряженности и взрослой тематике. По этой причине ее сразу окрестили игрой для пожилых людей. Использование крови и система смертельного исхода вызвали огромные споры, в том числе родителей, обеспокоенных тем, как игра может повлиять на ребенка. По этой причине возникли различные дискуссии: может ли такой контент появляться в играх и как его следует регулировать.

В 1994 году был основан Совет по рейтингу развлекательного программного обеспечения (ESRB), чтобы предупреждать родителей о содержании игры, прежде чем они решат купить ее для своего ребенка. Эта проблема возникла из-за того, что Mortal Kombat нарушил табу своими жестокими и кровавыми кадрами. Игра открыла сторону индустрии видеоигр, которую раньше никто не наблюдал, скорее всего, из-за страха перед возможной негативной реакцией.

9. Игра «Mortal Kombat 1» создана командой из 4 человек

1633436302

В оригинальной игре «Mortal Kombat» был довольно небольшой список из семи персонажей, несколько уровней, и на его создание ушло относительно короткое время: 10 месяцев. Тогда они не спешили выпускать такую ​​инновационную и неоднозначную игру. Изначально Midway поставила перед командой задачу «создать файтинг в следующем году».

Бюджет игры и группы создателей был очень маленьким: всего четыре человека. Если подумать, невероятно, что такое название было создано такой небольшой командой. Соавтор Эд Бун сказал: «В первой игре, Mortal Kombat, было буквально четыре человека. Программист (Эд Бун), то есть я, двое парней, отвечающих за графику (Джон Тобиас и Джон Фогель), и композитор. (Дэн Форден) мы — вся команда».
Команда из 4 человек создала качественный файтинг «Mortal Kombat», это просто впечатляющее достижение.

8. Джакс изначально разрабатывался как Кикбоксер по имени Кёртис Страйкер

1633436302-1

Механически улучшенный герой Mortal Kombat Джакс изначально задумывался как кикбоксер по имени Кертис Страйкер. Позже этот проект был переработан, потому что он был слишком похож на персонажей, существовавших в Street Fighter в то время: Балрог, DJ и Сагата. Кертис Страйкер также дебютировал в Mortal Kombat 1 в слоте, который в конечном итоге перешел на первого женского персонажа франшизы, Соню Блейд. Эд Бун считает, что игре действительно нужен женский персонаж, и в то время список полностью состоял из мужских персонажей.

Таким образом, Джакс дебютировал в Mortal Kombat в качестве партнера Сони, и его должность агента Царства Земли изначально планировалось передать Джаксу до тех пор, пока он не будет заменен. Поскольку Джакс был переопределен как кикбоксер, имя было дано полицейскому, которого мы теперь знаем как Страйкер. Он появился в Mortal Kombat 3 и позже. Такая переработка логична, потому что тогда уже было достаточно персонажей чистых боевых искусств, таких как Кунг Лао и Лю Канг в Mortal Kombat. А характер и военное прошлое Джакса придавали игре столь необходимый контраст.

7. Сайракс и Сектор изначально назывались «Горчица» и «Кетчуп»

1633436302-2

Сайракс и Сектор — примеры похожих персонажей, метод спасения, часто используемый в Mortal Kombat для создания нескольких персонажей. Используется тот же набор деталей, только с измененной цветовой палитрой. В то время как синий цвет Саб-Зиро относится к льду и воде, а зеленый цвет Рептилии напоминает ящерицу, цвета Сайракса и Сектора изначально подразумевали прямую связь с их цветами: красным и желтым. В первых тестовых кадрах Mortal Kombat 3 два робота были известны как Горчица и Кетчуп соответственно.

Горчица и кетчуп. Это похоже на название шоу Cartoon Network, а не на пару смертоносных андроидов в одной из самых жестоких видеоигр всех времен. Хотя это звучит забавно, легко понять, почему они решили назвать дуэт роботов названием начинки, что-то вроде отсылки к современному миру. Хотя мир «Mortal Kombat» развивается в мрачное будущее, очевидно, что идея была взята из нашего собственного общества. Это имя также используется в движениях секторов в Mortal Kombat: Deadly Alliance и Mortal Kombat: Armageddon. Специальный хит называется Ketchup’s Revenge».

6. Скрытые послания в «Mortal Kombat: Deception»

1633436302-3

Mortal Kombat: Deception был первым в серии, предлагающим полностью открытый мир в режиме Konquest. Игрок перемещается по мирам вселенной MK в роли Шуджинко, путешественника и ученика, который мечтает изучить все боевые стили миров, чтобы победить Шанг Цунга. Новое расширенное окружение дало Midway возможность скрывать еще больше пасхальных яиц и секретов в игре.

Пока Судзинко путешествует по Царству Хаоса и Подземному миру, некоторые жители говорят на необычном и искаженном языке. Фактически, это обычная звуковая дорожка, воспроизводимая задом наперед. Этот метод искажает речь, делая ее похожей на демонические или сатанинские послания. И сообщения на самом деле были довольно невинными, в этом случае NPC просто говорит: «Я говорю в противоположном направлении, жутко, правда?», «Пей молоко, много спи, слушай родителей и делай домашнее задание». И самое смешное: «Если ты это взломал, то у тебя осталось много лишнего времени».

5. Нуб Сайбот в «Mortal Kombat 3» – это почерневший спрайт Кано

1633436303

В первые дни Mortal Kombat стал известен своей палитрой похожих персонажей, которые были созданы для заполнения списка. Если быть более точным, спрайты ниндзя или Лин Куэй имеют самые разные цвета:

• желтый (Скорпион);
• синий (Sub-Zero);
• зеленый (рептилия);
• красный (Ермак);
• альт (Рино);
• серый (Дым).

В Mortal Kombat 3 появился еще один секретный босс — Нуб Сайбот.

Спрайт Нуб Сайбот — черный персонаж, что заставляет многих предполагать, что он всего лишь еще одна версия персонажей клана ниндзя, которые часто появляются в Mortal Kombat. Стандартная версия Mortal Kombat 3 фактически не включала персонажей ниндзя, поэтому их спрайты не были включены в каталоги игр, а это значит, что Нуб Сайбот не может быть ниндзя. И правда в том, что Нуб Сайбот — это просто силуэт спрайта Кано. Это видно из набора движений Нуба, который состоит исключительно из комбо и ударов Кано. В Ultimate Mortal Kombat 3 они уже были изменены.

4. В «Mortal Kombat 2» можно сыграть в настольный теннис

1633436303-1

Команда разработчиков Mortal Kombat известна своими методами реализации секретов, пасхальных яиц и других скрытых фишек. Одно из самых странных пасхальных яиц в серии — это возможность поиграть в теннис в аркадных версиях Mortal Kombat 2. Чтобы сыграть в эту игру, два игрока должны сыграть в общей сложности 250 игр подряд. А по окончании 250-го матча появится странное сообщение. Он гласит: «Вы достигли внешней границы турнира. Теперь тебе предстоит столкнуться с проблемой своего прошлого».

Затем на экране появляется классический пинг-понг, только с музыкой в ​​стиле MC композитора Дэна Фордена, играющей после каждого успешного гола. Когда игрок набирает 7 очков, теннис заканчивается, и игра возвращается к следующему обычному раунду Mortal Kombat».

3. Слухи поклонников привели к созданию Ермака

1633436303-2

Репутация Midway в создании таинственных персонажей в Mortal Kombat началась с Reptile. Ящерица — это скрытый босс, с которым можно сражаться только в первой части. В некоторых версиях оригинальной аркады «Ермак» фигурировал под лейблом Reptile. Конечно, у поклонников стали ассоциироваться два и два, что привело к предположению, что некий Ермак — тоже секретный персонаж.

Поползли слухи, что Ермака можно вскрыть. Затем они написали об этом в Electronic Gaming Monthly, где один из фанатов написал о существовании Ермака, приложив в качестве доказательства изображение, никогда не подтвержденное другими источниками. Тогда было два разных варианта, как его открыть: по первой нужно было одержать безупречную двойную победу над противником-человеком на арене Храма Воина. А во второй версии говорилось, что костюм Скорпиона неисправен и становится красным на некоторых консольных версиях.

Midway воспользовалась этими слухами в зашифрованном «Ермаке кто?» и «Ermak Doesn’t Exist» в Mortal Kombat 2. Позже Эд Бун сообщил, что появление «Ermac» на экране просто означает «макро-ошибку». То есть режим отладки, предотвращающий сбои в игре. Midway решила снова поиграть с фанатами и превратить миф в реальность. Ермак появился в качестве игрового персонажа в консольной игре Ultimate Mortal Kombat 3».

2. Рейн изначально был отвлекающим моментом в аркадной версии «Ultimate Mortal Kombat 3»

1633436303-3

После того, как появились слухи о секретных персонажах, таких как Ермак и Скарлет, команда разработчиков MK решила немного повеселиться за счет фанатов — они создали тонкий намек в Ultimate Mortal Kombat 3. В аркадном трейлере персонаж по имени Рейн появляется для несколько секунд и сражается с Шао Каном. Поклонники снова начали размышлять о фиолетовом Лин Куэй, но в конечном итоге не смогли найти способ раскрыть или увидеть Рейна. Это была просто шутка Midway.

Из-за слухов и дискуссий, которые быстро распространились о Рейне, он все еще был включен в консольную версию «Ultimate Mortal Kombat 3» в качестве игрового персонажа. Большая часть шумихи была связана с происхождением Райна, его особыми движениями или способностями, а также тем, как он впишется во вселенную МК. И в конце концов, у него был простой характер. Ее фиолетовое платье и ее имя считаются отсылкой к шестому студийному альбому Принца, известному как Purple Rain.

1. Игра «Mortal Kombat 1» изначально планировалась как адаптация «Универсального солдата»

1633436303-4

Mortal Kombat перевернул жанр файтингов с ног на голову, когда в его первой версии использовались оцифрованные модели людей вместо анимированных спрайтов. На ранних этапах создания Mortal Kombat задумывался как живая адаптация фильма 1992 года «Универсальный солдат» с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли.

Идея заключалась в том, чтобы оживить персонажей, используя персонажей актеров, сыгравших свои роли в фильме. Они хотели убедиться, что отсканированные изображения сохраняют большую часть сходства, чтобы персонажи выглядели максимально правдоподобно с графикой 1991 года.

Адаптационный проект провалился, потому что график Ван Дамма был слишком загружен, чтобы снимать для игры. И команда уже далеко ушла в развитии и решила продолжить проект. Упоминание об этом можно найти в первом появлении Джонни Кейджа в Mortal Kombat, которое поразительно похоже на Жан-Клода Ван Дамма из Bloodsport».

Какие еще крутые орала в Mortal Kombat вы знаете? Напишите ниже!

Оцените статью
warhammer-online.ru